Форум Академгородка, Новосибирск > Бизнес-центр "Гнесенка". Проблема с парковкой.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бизнес-центр "Гнесенка". Проблема с парковкой.
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
Jane-Kar
Хочу поднять на обсуждение важную проблему. бизнес-центр "Гнесинка", будучи еще только частично "заселенным" организациями, уже создает затрудненной движение в проезде между ул. Российская и ул. Шатурская.
Как жительница дома Шатурская 2/2, хочу обратить внимание жителей микрорайона, что парковка за бизнес-центром Гнесинка почему-то оборудована шлагбаумами. Скорее всего при расчете парковочных мест при прохождении экспертизы и получении разрешения на строительство она позиционировалась как открытая парковка для посетителей и работников бизнес-центра. теперь же она закрыта, проезд переполнен припаркованными машинами. Движение осуществляется только в одну сторону. Машины припарковывают очень плотно в дневное время уже по всей улице Шатурская вдоль зданий обоих детских садов (что кстати, вредно для здоровья детей, детские площадки выходят на улицу), вдоль здания ЦФТ и вдоль жилого дома Шатурская 2/2.
Размещение такого крупного бизнес-объекта в тихой жилой зоне само-по себе уже сомнительно. Но кому до этого есть дело.... Но если уже построено, то должна быть культура. Должны быть регулирующие инстанции. которые за этим следят.
Считаю, что внутренняя парковка бизнес-центра Гнесинка закрыта незаконно. Что бизнес-центр должен иметь свою организованную парковку. Особенно если он расположен в центре тихого жилого района. И если для этого нужно обращаться в какие-либо инстанции - предлагаю открыть обсуждение.
Потому что дальше бизнес-центр продолжит "заселяться". И свободного проезда по улице Шатурская просто не останется. Не будьте равнодушны!
Answerser
Да, такое дерьмо с парковкой вокруг этого убожества!
Даже мотоцикл припарковать реально негде!
Jane-Kar
И посетителям неудобно. В магазин чтобы зайти нужно за два квартала парковаться. А тротуар только с одной стороны улицы. И зимой было так, что люди шли со стороны бараков по проезжей части, и не могли перейти дорогу сразу. Так как все тропинки заставлены машинами около того самого единственного тротуара.
Они бы не сдали здание без этой внутренней парковки. Там снаружи мест кот наплакал. Нужно вынудить их сделать ее бесплатной
Jane-Kar
Цитата(Answerser @ 21.07.2016, 1:20) *
Да, такое дерьмо с парковкой вокруг этого убожества!
Даже мотоцикл припарковать реально негде!

Там уже самокат не припаркуешь.... smile.gif
Andreikin
сегодня подъехал в 9-30.. нашел место на парковке перед зданием сразу.. я счастливчик
Jane-Kar
Я спрашивала людей, которые паркуются у нашего дома Шатурская 2/2. Говорят что в Гнесинку, что там негде парковаться
MoonRainbow
Цитата(Jane-Kar @ 21.07.2016, 13:00) *
Я спрашивала людей, которые паркуются у нашего дома Шатурская 2/2. Говорят что в Гнесинку, что там негде парковаться

а что врут что ли? что бы нормально запарковать всех обитателей+посетителей такого здания нужна парковка с футбольное поле. очевидно же что всем властям в районе на парковки начхать, как и на многие другие проблемы.
Sib-man
Цитата(Jane-Kar @ 21.07.2016, 2:06) *
Хочу поднять на обсуждение важную проблему. бизнес-центр "Гнесинка", будучи еще только частично "заселенным" организациями, уже создает затрудненной движение в проезде между ул. Российская и ул. Шатурская.
Как жительница дома Шатурская 2/2, хочу обратить внимание жителей микрорайона, что парковка за бизнес-центром Гнесинка почему-то оборудована шлагбаумами. Скорее всего при расчете парковочных мест при прохождении экспертизы и получении разрешения на строительство она позиционировалась как открытая парковка для посетителей и работников бизнес-центра. теперь же она закрыта, проезд переполнен припаркованными машинами. Движение осуществляется только в одну сторону. Машины припарковывают очень плотно в дневное время уже по всей улице Шатурская вдоль зданий обоих детских садов (что кстати, вредно для здоровья детей, детские площадки выходят на улицу), вдоль здания ЦФТ и вдоль жилого дома Шатурская 2/2.
Размещение такого крупного бизнес-объекта в тихой жилой зоне само-по себе уже сомнительно. Но кому до этого есть дело.... Но если уже построено, то должна быть культура. Должны быть регулирующие инстанции. которые за этим следят.
Считаю, что внутренняя парковка бизнес-центра Гнесинка закрыта незаконно. Что бизнес-центр должен иметь свою организованную парковку. Особенно если он расположен в центре тихого жилого района. И если для этого нужно обращаться в какие-либо инстанции - предлагаю открыть обсуждение.
Потому что дальше бизнес-центр продолжит "заселяться". И свободного проезда по улице Шатурская просто не останется. Не будьте равнодушны!


Так вы в мэрию пишите, лучше с подписями жильцов. Здесь толку - ноль.
IlCF
Я не из Академа, но масштабы вашего городка в общем виде представляю - гулял там пешком неоднократно. И потому возникает у меня вопрос, настолько ли всем необходимо перемещение на автомобиле к БЦ, до которого из любой точки НЗ можно пешком минут за 15 дойти, да и 30-минутная прогулка из ВЗ тоже здоровью явно не повредит. Нет, я понимаю, что у нас автомобиль до сих пор приравнивается к золотому портсигару, но по-моему пора уже начинать относиться к нему, как к средству передвижения.
MoonRainbow
Цитата(IlCF @ 11.08.2016, 20:19) *
Я не из Академа, но масштабы вашего городка в общем виде представляю - гулял там пешком неоднократно. И потому возникает у меня вопрос, настолько ли всем необходимо перемещение на автомобиле к БЦ, до которого из любой точки НЗ можно пешком минут за 15 дойти, да и 30-минутная прогулка из ВЗ тоже здоровью явно не повредит. Нет, я понимаю, что у нас автомобиль до сих пор приравнивается к золотому портсигару, но по-моему пора уже начинать относиться к нему, как к средству передвижения.

30 минут от вз это сильное приувеличение, зимой тоже не сильно походишь. такой же вопрос можно половине владельцев машин задать, но это и вопрос комфортности общественного транспорта. там сильно картину осложняет цфт со своими автобусами, каждый день наблюдаю как они пытаются повернуть.
Lola3
Цитата(IlCF @ 11.08.2016, 20:19) *
Я не из Академа, но масштабы вашего городка в общем виде представляю - гулял там пешком неоднократно. И потому возникает у меня вопрос, настолько ли всем необходимо перемещение на автомобиле к БЦ, до которого из любой точки НЗ можно пешком минут за 15 дойти, да и 30-минутная прогулка из ВЗ тоже здоровью явно не повредит. Нет, я понимаю, что у нас автомобиль до сих пор приравнивается к золотому портсигару, но по-моему пора уже начинать относиться к нему, как к средству передвижения.

А разве туда только из НЗ и ВЗ едут? Есть немало более "дальних" мест, свяшанных с БЦ. Ну и, наконец- тратить полчаса-час на пешие "прогулки"- не все могут себе позволить, особенно в рабочее время. В том и разница- Вы гуляли- т.е. у Вас было на это время- а люди- живут...
IlCF
Цитата(MoonRainbow @ 11.08.2016, 21:00) *
такой же вопрос можно половине владельцев машин задать, но это и вопрос комфортности общественного транспорта.

Цитата(Lola3 @ 12.08.2016, 7:19) *
Есть немало более "дальних" мест, свяшанных с БЦ. Ну и, наконец- тратить полчаса-час на пешие "прогулки"- не все могут себе позволить, особенно в рабочее время.

Согласен, далеко не все добираются до БЦ из близлежащих районов. Я вот тоже по делам раз в полгода в академовских БЦ бываю. Но одно дело - поездки по делам в рабочее время в/из отдалённых мест, и совсем другое - утром приехал, вечером уехал, причём с расстояния в полтора километра и по линии общественного транспорта. Бывший коллега моей жены проживал в р-не метро "Гагаринская" и работал в р-не метро "Площадь Ленина". Но ездил он всё равно на машине. Половина автовладельцев именно так и ездит. В итоге те, кто много ездит в разные места по рабочим делам не могут припарковаться у БЦ из-за тех, кто приехал из соседнего двора и весь день сидит на одном месте.
Что касается "не все могут себе позволить", то вот если я не на самом деле не могу себе позволить терять время, стоя в пробке по полтора часа, то я перемещаюсь так, как быстрее. Если быстрее на автобусе - еду на автобусе, если быстрее на метро - еду на метро, если быстрее пешком - иду пешком. А если быстрее на машине - еду на машине. Приезжаю и минут 15 ищу, где бы тут припарковаться не по-скотски - не на тротуаре и не на газоне biggrin.gif
Lup
Цитата(Jane-Kar @ 21.07.2016, 1:06) *
Хочу поднять на обсуждение важную проблему. бизнес-центр "Гнесинка", будучи еще только частично "заселенным" организациями, уже создает затрудненной движение в проезде между ул. Российская и ул. Шатурская.
Как жительница дома Шатурская 2/2, хочу обратить внимание жителей микрорайона, что парковка за бизнес-центром Гнесинка почему-то оборудована шлагбаумами. Скорее всего при расчете парковочных мест при прохождении экспертизы и получении разрешения на строительство она позиционировалась как открытая парковка для посетителей и работников бизнес-центра. теперь же она закрыта, проезд переполнен припаркованными машинами. Движение осуществляется только в одну сторону. Машины припарковывают очень плотно в дневное время уже по всей улице Шатурская вдоль зданий обоих детских садов (что кстати, вредно для здоровья детей, детские площадки выходят на улицу), вдоль здания ЦФТ и вдоль жилого дома Шатурская 2/2.
Размещение такого крупного бизнес-объекта в тихой жилой зоне само-по себе уже сомнительно. Но кому до этого есть дело.... Но если уже построено, то должна быть культура. Должны быть регулирующие инстанции. которые за этим следят.
Считаю, что внутренняя парковка бизнес-центра Гнесинка закрыта незаконно. Что бизнес-центр должен иметь свою организованную парковку. Особенно если он расположен в центре тихого жилого района. И если для этого нужно обращаться в какие-либо инстанции - предлагаю открыть обсуждение.
Потому что дальше бизнес-центр продолжит "заселяться". И свободного проезда по улице Шатурская просто не останется. Не будьте равнодушны!


Идите вы, знаете куда? Жительница дома на шатурской 2/2. Ваш дом был просто построен на месте леса. Срубили деревья, чтобы возвести ваш курятник.
Жили там люди спокойно и без вашего скворечника. Не было ни пробок, ни головных болей, куда машину припарковать.
Понастроили, теперь живите и радуйтесь....
Ann
Цитата(Lup @ 17.12.2016, 22:28) *
Идите вы, знаете куда? Жительница дома на шатурской 2/2. Ваш дом был просто построен на месте леса. Срубили деревья, чтобы возвести ваш курятник.
Жили там люди спокойно и без вашего скворечника. Не было ни пробок, ни головных болей, куда машину припарковать.
Понастроили, теперь живите и радуйтесь....


Тоже верно grin.gif
Nihau
enjoy your бизнес центр в спальном м-районе среди бараков
Bato
Цитата(Nihau @ 30.12.2016, 0:08) *
enjoy your бизнес центр в спальном м-районе среди бараков


Всё верно.
Снесут бараки плотность заселения будет ещё выше и машин ещё больше.
Сейчас у вас ещё всё хорошо.
vergen
Цитата(IlCF @ 11.08.2016, 20:19) *
Я не из Академа, но масштабы вашего городка в общем виде представляю - гулял там пешком неоднократно. И потому возникает у меня вопрос, настолько ли всем необходимо перемещение на автомобиле к БЦ, до которого из любой точки НЗ можно пешком минут за 15 дойти, да и 30-минутная прогулка из ВЗ тоже здоровью явно не повредит. Нет, я понимаю, что у нас автомобиль до сих пор приравнивается к золотому портсигару, но по-моему пора уже начинать относиться к нему, как к средству передвижения.

Центр города - аналогично же. smile.gif
Lup
Цитата(Bato @ 29.12.2016, 23:13) *
Цитата(Nihau @ 30.12.2016, 0:08) *
enjoy your бизнес центр в спальном м-районе среди бараков


Всё верно.
Снесут бараки плотность заселения будет ещё выше и машин ещё больше.
Сейчас у вас ещё всё хорошо.


А когда это случится?
Евдоха
Цитата(IlCF @ 11.08.2016, 20:19) *
Я не из Академа, но масштабы вашего городка в общем виде представляю - гулял там пешком неоднократно. И потому возникает у меня вопрос, настолько ли всем необходимо перемещение на автомобиле к БЦ, до которого из любой точки НЗ можно пешком минут за 15 дойти, да и 30-минутная прогулка из ВЗ тоже здоровью явно не повредит. Нет, я понимаю, что у нас автомобиль до сих пор приравнивается к золотому портсигару, но по-моему пора уже начинать относиться к нему, как к средству передвижения.

Вы еще "золотой кокон" помяните. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.