Форум Академгородка, Новосибирск > Пофигизм
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пофигизм
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Сирожа
Насколько полезно для нашей жизни это качество? В каких ситуэйшнc??
ilgen
Это - состояние Будды, просветление.
Помните, что все мы умрем, поэтому проблемы, кажущиеся важными сейчас, на самом деле ничтожны.
Arlanda
Не. На самом деле пофигизм-великая вещь. Ознакомившись с ним, и полностью ему соответствуя, я понимаю, что так намного приятней и проще жить. На самом мерканитильные люди только усложняют себе жизнь. Она и так одна, зачем делать из неё не проходимые дебри...не знаю, как ещё описать это прекрасное состояние. Просто великая вещь. На самом деле очень помогает в жизни.
Гектор
Больше пофигизма - больше оптимизма.
Гектор
QUOTE (Christina @ May 23 2006, 10:55)
Пофигизм - это круто! cool.gif Только когда он не во вред. Например, можно делать не все уроки, но хоть что-то из д/з делать надо - это не мешает...Правда, если на экзамене выяснится, что пофигизм был во вред, то потом навсегда захочется забыть это дело...

Тут даёт о себе знать здоровый пофигизм, и всё возвращается на круги своя. druzja.gif
visionary dream
[QUOTE Пофигизм, О пофигизме...]
хорошая тема, достойная обсуждения wink.gif
с пофигизмом знакома не понаслышке. общалась с пофигистом в течение полугода, пока не поняла, что так продолжаться больше не может.
безусловно, умеренный пофигизм необходим и облегчает жизнь. но когда он переходит на отношения, становится сродни эгоцентризму.
Ласточка, скользящая по волнам
Я так люблю пофигизм. Хотя по жизни редко есть возможность положить на всё и расслабиться!
Николя
QUOTE (ilgen @ May 23 2006, 10:00)
Это - состояние Будды, просветление.
Помните, что все мы умрем, поэтому проблемы, кажущиеся важными сейчас, на самом деле ничтожны.

балда sad.gif
Jean
раньше частенько практиковал пофигизм, но теперь практически нет. Диплом, работа и пр. Но таак хочется!

А вот недавно посмотрел фильм "Большой Лебовски". Даа, вот кто настоящий пофигист, так это дюдя. И я подумал, что неудачник, который является пофигистом, на самом деле далеко не неудачник.

ilgen
QUOTE (Николя @ May 23 2006, 15:12)
QUOTE (ilgen @ May 23 2006, 10:00)
Это - состояние Будды, просветление.
Помните, что все мы умрем, поэтому проблемы, кажущиеся важными сейчас, на самом деле ничтожны.

балда sad.gif

Состояние Балды.
Балда - источник проблем, которые кажутся важными сейчас, но покажутся ничтожными потом, когда балда исполнит свое желание.
Николя
QUOTE (ilgen @ May 23 2006, 14:27)
Состояние Балды.
Балда - источник проблем, которые кажутся важными сейчас, но покажутся ничтожными потом, когда балда исполнит свое желание.

ты вообще о чем? huh.gif
Prince
QUOTE (Николя @ May 23 2006, 15:29)
QUOTE (ilgen @ May 23 2006, 14:27)
Состояние Балды.
Балда - источник проблем, которые кажутся важными сейчас, но покажутся ничтожными потом, когда балда исполнит свое желание.

ты вообще о чем? huh.gif

Человек, видимо, знает и другое, не очень приличное, значение слова "балда" cool.gif

По теме:
пофигизм есть невовлеченность в чужие энергетические потоки, способность стабильно пребывать в желаемом состоянии.
"И понял он, что это хорошо".
Viscera
пофигист- страшный человек, только таких мало- это радует. А вот пофигизм как средство, чтобы абстрагироваться от навящивых мыслей или каких- то проблем весьма полезная вещь. В общем, всего должно быть вмеру wink.gif
Николя
в ту же тему: равнодушие - худшее из зол
sosnovka
когда тебя обижают, здоровый пофигизм - это хорошо. а вот когда ты обижаешь из пофигизма.... sad.gif
Солдат
мне по фиг..
qMax
QUOTE (ilgen @ May 23 2006, 11:00)
Это - состояние Будды, просветление.
Помните, что все мы умрем, поэтому проблемы, кажущиеся важными сейчас, на самом деле ничтожны.

это вы про пофигизм как невовлечённость и непривязанность.

пофигизм может принять форму равнодушия.

ну и опятьже, при непривязанности никакой личной жизни не склеить,
хотя это уже другой вопрос...
qMax
QUOTE (ilgen @ May 23 2006, 11:00)
Это - состояние Будды, просветление.
Помните, что все мы умрем, поэтому проблемы, кажущиеся важными сейчас, на самом деле ничтожны.

А! в догонку -
состояние Будды, всятаки больше осознанность

а пофигизм в некоторых формах этому какраз противоречит.
Фрида
Пофигизм встречается настолько часто, что не сложно его просто не заметить в повседневной жизни по причине привычки к пофигизму же. Имхо. wink.gif
kata
оооооООоООООооо это качество спосет мир! Отвечаю)
aspopov
QUOTE (Николя @ May 23 2006, 15:57)
в ту же тему: равнодушие - худшее из зол

Все так говорят, неосознанно (или осознанно) имея в виду равнодушие к ИХ, этих всех, проблемам.

Здоровый пофигизм (называйте как хотите: равнодушие, безответственность) -- единственный способ существования нас, богов и тех людей, которые приближаются к божественному состоянию (можно называть титанами для краткости). Полный пофигизм противопоказан только в отношении родных и близких из того круга, в котором еще можно быть вашими наследниками первой очереди. И то, некоторый пофигизм тоже нужен и тут, а то на шею сядут.

В общем, не грузитесь чужими страданиями, это глупо и неполезно.
^KorsaR^
QUOTE (aspopov @ May 24 2006, 08:21)
Здоровый пофигизм (называйте как хотите: равнодушие, безответственность) -- единственный способ существования нас, богов и тех людей, которые приближаются к божественному состоянию (можно называть титанами для краткости). Полный пофигизм противопоказан только в отношении родных и близких из того круга, в котором еще можно быть вашими наследниками первой очереди. И то, некоторый пофигизм тоже нужен и тут, а то на шею сядут.

В общем, не грузитесь чужими страданиями, это глупо и неполезно.

Полностью поддерживаю,но полный пофигизм не допустим,по скольку пострадают от него не пофигисты,а близкие и родные,поэтому всего хорошего должно быть в меру.
Николя
как насчет сопереживания?
я не предлагаю постоянно рыдать по поводу чужих проблем, и не предлагаю отдать все, чтобы спасти первого встречного, я лишь предлагаю в любом случае войти в его положение и уже тогда сделать так, как считаете нужным.
aspopov
QUOTE (Николя @ May 24 2006, 11:09)
я лишь предлагаю в любом случае войти в его положение и уже тогда сделать так, как считаете нужным.

Ну, если хотите быть человеком, то входите, понимайте и сопереживайте. А если хотите стать богом (или, к примеру, чортом) -- то без пофигизма никак.
Николя
aspopov, у нас похоже разное понимание слов бог и чорт
не знаю как бог (не узнавал особо), а чорту пофигизм вообще претит! Он же лукавый! Он должен очень активно сопереживать, чтобы строить свои козни.
А бог вот не знаю.. unsure.gif
Бельчон@к
QUOTE (kata @ May 24 2006, 08:10)
оооооООоООООооо это качество спосет мир! Отвечаю)

я с тобой полностью согласна! laugh.gif
Наташка
а пройтись по улице голой, типо смотрите мне все равно, это пофигизм? unsure.gif
S_Katerina
в данный момент мне пофиг на всё и на всех......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.