Форум Академгородка, Новосибирск > Есть желающие открыть А в Тальменке?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть желающие открыть А в Тальменке?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > МОТО
il migliore
Планирую в промежутке недели-двух пройти мед комиссию и скататься в Тальменку подать документы, могу захватить с собой до 3 человек. К стати, где сейчас проще справку сделать?
serder
Мне кажется, везде просто. Если район Советский, то все равно к наркологу/психиатру на Русскую. Я в Бердской Веге проходил, все быстро, час времени и к наркологу/психиатру поехал. Лучше на два дня разбить, врачи обычно до обеда, а псих/нарк после обеда, два дня приходится ездить. Перед сдачей озаботься, чтобы там где ты справку получал, ее подтвердили по факсу, по запросу Тальменского РЭО. У нас все сдающие были с неподтвержденными справками, все в свои поликлиники названивали. Мне пришлось до главврача пробиться, чтобы факс отправили быстро.
il migliore
За справкой в воскресенье поеду в город в Сирену (работают в выходные, А,В,С - 1200р и все в одном месте, в т.ч. ЭЭГ). Психиатра и нарколога прошел...ммм нарколог интересная женщина и тоже хочет водить мотоцикл, а я как всегда протупил, надо было звать с собой в Тальменку. smile.gif
to Sender: А подтверждение могут запросить, а может и нет? И в каком виде им подтверждение нужно?
Snake®
Цитата(il migliore @ 13.07.2016, 15:42) *
За справкой в воскресенье поеду в город в Сирену (работают в выходные, А,В,С - 1200р и все в одном месте, в т.ч. ЭЭГ). Психиатра и нарколога прошел...ммм нарколог интересная женщина и тоже хочет водить мотоцикл, а я как всегда протупил, надо было звать с собой в Тальменку. smile.gif
to Sender: А подтверждение могут запросить, а может и нет? И в каком виде им подтверждение нужно?


Если будешь делать в Сирене, то тальменское гибдд подтверждение само запросит и получит, так что не переживай.
serder
Все верно, они сами запрашивают по факсу, и подтверждение так же получают. Просто наши поликлиники забивают на такие запросы, и по результату у нас 5 человек на сдаче были без подтверждения, а без него удостоверение не выдадут, хотя до экзамена допустят.
solo
Цитата(il migliore @ 13.07.2016, 15:42) *
За справкой в воскресенье поеду в город в Сирену (работают в выходные, А,В,С - 1200р и все в одном месте, в т.ч. ЭЭГ). Психиатра и нарколога прошел...ммм нарколог интересная женщина и тоже хочет водить мотоцикл, а я как всегда протупил, надо было звать с собой в Тальменку. smile.gif
to Sender: А подтверждение могут запросить, а может и нет? И в каком виде им подтверждение нужно?


Если ехать в город, без нарка и психа, то лучше на Мира 61, к3. 3 кабинета и никаких очередей.

если у кого прописка городская, то лучше сразу ехать в наркодиспансер на Коммунистической 48 - там и вся комиссия проходится и псих и нарк.
il migliore
Кто не успел, тот опоздал. Сегодня подал документы, покатал на площадке (блин, как все запущено!), ближайшая сдача 3 августа dry.gif , на сл. неделе поеду еще пару раз практиковаться...
Там народ из Н-ска не только А, но и В открывает. Порядка 60 тыс.р. получить АВ в Н-ске и 19 тыс. в Тальменке, почувствуйте разницу называется.
serder
и пока достаточно просто ;) с сентября будут новые правила сдачи на кат.А и упражнений добавится
il migliore
Так экзамены сданы (сдал бы еще 3 августа, но сцуко не успел получить подтверждение справки и так было у многих). Сижу и туплю на сайте госуслуг: выбираю услугу "Получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки (переподготовки)", но меня смущает что некуда вбивать данные о нынешних правах т.к. права ВС уже есть, а другие услуги типа замена по утере,негодности, изменению перс. данных, окончанию срока действия ИМХО совсем мимо. Кто недавно открывал новые категории через госуслуги хелп!!!
Snake®
Цитата(il migliore @ 11.08.2016, 11:47) *
Так экзамены сданы (сдал бы еще 3 августа, но сцуко не успел получить подтверждение справки и так было у многих). Сижу и туплю на сайте госуслуг: выбираю услугу "Получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки (переподготовки)", но меня смущает что некуда вбивать данные о нынешних правах т.к. права ВС уже есть, а другие услуги типа замена по утере,негодности, изменению перс. данных, окончанию срока действия ИМХО совсем мимо. Кто недавно открывал новые категории через госуслуги хелп!!!


Все правильно выбрал, там и не нужно вбивать ничего.
il migliore
Все, категория открыта. От подачи заявления в автошколу до выдачи ВУ получилось 42 дня (из них неделя потеряна на подтверждение справки и две недели на подтверждение о сдаче экзаменов из ГИБДД Новоалтайска т.к. права получал в Бердской ГИБДД). Потрачено в общей сложности на все (обучение, справка, бензин, госпошлина) грубо 14 т.р. icon_smoke.gif
Вывод: Рекомендую!
Тонкие моменты: пинать автошколу что-бы они направляли данные по мед. справке в ГИБДД заранее, если есть права с уже открытыми категориями проследить что бы в мед. справке ранее полученные категории были отмечены, регистрироваться на сдачу экзамена на госуслугах заранее (меньше потом толкаться в очереди), если будете получать права в другом ГИБДД, не забыть поставить печати на экзаменационном листе и быть готовым ждать пока придет ответ на запрос из Новоалтайской ГИБДД.
ЗЫ лайфхак, если сдаете группой есть смысл во время сдачи вождения ненавязчиво грузить инспектора вопросами, тогда он отвлекается и может не заметить явных косяков сдающего товарища smile.gif
serder
Поздравляю со сдачей ;)

По новому регламенту уже сдавал? Скоростное маневрирование было?

Что теперь? Мот уже купил? Жаль, что сезон к концу подходит.
Цитата(il migliore @ 02.09.2016, 12:04) *
Все, категория открыта. От подачи заявления в автошколу до выдачи ВУ получилось 42 дня (из них неделя потеряна на подтверждение справки и две недели на подтверждение о сдаче экзаменов из ГИБДД Новоалтайска т.к. права получал в Бердской ГИБДД). Потрачено в общей сложности на все (обучение, справка, бензин, госпошлина) грубо 14 т.р. icon_smoke.gif
Вывод: Рекомендую!
Тонкие моменты: пинать автошколу что-бы они направляли данные по мед. справке в ГИБДД заранее, если есть права с уже открытыми категориями проследить что бы в мед. справке ранее полученные категории были отмечены, регистрироваться на сдачу экзамена на госуслугах заранее (меньше потом толкаться в очереди), если будете получать права в другом ГИБДД, не забыть поставить печати на экзаменационном листе и быть готовым ждать пока придет ответ на запрос из Новоалтайской ГИБДД.
ЗЫ лайфхак, если сдаете группой есть смысл во время сдачи вождения ненавязчиво грузить инспектора вопросами, тогда он отвлекается и может не заметить явных косяков сдающего товарища smile.gif

il migliore
Цитата(serder @ 03.09.2016, 4:00) *
Поздравляю со сдачей ;)

По новому регламенту уже сдавал? Скоростное маневрирование было?

Что теперь? Мот уже купил? Жаль, что сезон к концу подходит.

Спасибо, сдавал в августе, так что еще по старому регламенту, под новый он собираются расширять площадку и на тот момент еще даже асфальт не закатали. Мот смотрю... сибиху хочу для начала smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.