Форум Академгородка, Новосибирск > Брезгливые люди
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брезгливые люди
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
visionary dream
Хотелось бы узнать, всем ли свойственна брезгливость и чем она вызвана.
okka
Фу, гадость какая-то, а не опрос [оттряхивает руки]
issue
QUOTE (Rick @ May 22 2006, 17:40)
Сам не брезгливый, но из чужой посуды, наример, есть не могу. gen_15.gif

Это и есть брезгливость.
Sergeevna
могу сказать, что в чем-то я - брезглива. Я не хожу, например, в общественные сауны, не пью с кем-либо из одной бутылки, не даю носить свою одежду...думаю, что все-таки это больше касается веще личного пользования и гигиены...
RiM
Социальный отбор в обществе засталяет многих быть брезгливым: не есть из чужой посуды не мытой...

К примеру в лесу где мало кто тебя видит, брезгливость исчезает
Катюха
Я не брезглива, вроде.. smile.gif
Ночной Снайпер
Отдыхая на пляже, не купаюсь. Вот если бы поехать туда, где песок бархатист, а вода прозрачно-голубая, то, думаю, с удовольствием бы искупалась. rolleyes.gif
La mela
QUOTE (Sergeevna @ May 22 2006, 17:46)
могу сказать, что в чем-то я - брезглива. Я не хожу, например, в общественные сауны, не пью с кем-либо из одной бутылки, не даю носить свою одежду...думаю, что все-таки это больше касается веще личного пользования и гигиены...

Это не брезгливость, а элементарная чистоплотность wink.gif
H@RIZM@}-8-
я очень брезглива! частично это связано с околомедицинским образованием: повсюду мерещатся различного рода микробы, непременно возбудители инфекции smile.gif еще любовь к чистоте и порядку. просто противно, когда приходится касаться чего-то, например перил, когда представишь кто мог их касаться до меня. противно ездить в лифте, когда там специфически воняет....противно смотреть на людей, когда они не чистят уши, не чистят ногти... но совершенно спокойно беру в руки лягушек и мышек, потому что лишена всякого рода предрассудков.
GuFFi$
Смотря в чём.
В бытовом смысле не сильно.
RiM
QUOTE (Rick @ May 22 2006, 17:48)
QUOTE (RiM @ May 22 2006, 18:46)
Социальный отбор в обществе засталяет многих быть брезгливым: не есть из чужой посуды не мытой...

К примеру в лесу где мало кто тебя видит, брезгливость исчезает

Еще после продолжительной жизни в общежитии почему-то исчезает, ога blink.gif

ЭТО ФАКТ!!!
Developer
QUOTE (La mela @ May 22 2006, 18:47)
QUOTE (Sergeevna @ May 22 2006, 17:46)
могу сказать, что в чем-то я - брезглива. Я не хожу, например, в общественные сауны, не пью с кем-либо из одной бутылки, не даю носить свою одежду...думаю, что все-таки это больше касается веще личного пользования и гигиены...

Это не брезгливость, а элементарная чистоплотность wink.gif

Насчёт одежды вот какой момент: когда мужчина снимает куртку или пиджак и надевает на мёрзнущую женщину -- это как? Нечистоплотность или что? wink.gif

Кстати, логически продолжая вот этот ряд, можно сказать, что и целоваться в губы нечистоплотно -- если уж из одной бутылки не пить. _p_.gif grin.gif
Bebop
Брезгливость - это не хорошо. В любом её проявлении.
zuban
Предствляете, какой ужас. Я с недельку назад упал с велика ПРЯМО НА ДОРОГУ!!! Ужас просто. Отряхивал брезгливо микробов минут 10, а потом еще и помылся.
Nobody
QUOTE (Bebop @ May 22 2006, 17:58)
Брезгливость - это не хорошо. В любом её проявлении.

Смотря по обстоятельствам... Не подать руку мерзавцу - тоже, в своём роде, брезгливость...
aspopov
Я сам брезгливый.
стриж
QUOTE (Bebop @ May 22 2006, 17:58)
Брезгливость - это не хорошо. В любом её проявлении.

Почему?
issue
Брезгливость - залог здоровья! Я вот брезгую в общественном транспорте браться за поручни, ведь кто за них только не держится. А я люблю сосать палец. Так что брезгливость - это хорошо, если в меру.
Sergeevna
QUOTE (Developer @ May 22 2006, 17:55)
QUOTE (La mela @ May 22 2006, 18:47)
QUOTE (Sergeevna @ May 22 2006, 17:46)
могу сказать, что в чем-то я - брезглива. Я не хожу, например, в общественные сауны, не пью с кем-либо из одной бутылки, не даю носить свою одежду...думаю, что все-таки это больше касается веще личного пользования и гигиены...

Это не брезгливость, а элементарная чистоплотность wink.gif

Насчёт одежды вот какой момент: когда мужчина снимает куртку или пиджак и надевает на мёрзнущую женщину -- это как? Нечистоплотность или что? wink.gif

Кстати, логически продолжая вот этот ряд, можно сказать, что и целоваться в губы нечистоплотно -- если уж из одной бутылки не пить. _p_.gif grin.gif

куртка носится не на голое тело, это раз. Потом, целуетесь же вы не с каждым?
Champion
Ой как они меня бесят !!! Вы бы знали ваще немогу
La mela
QUOTE (Sergeevna @ May 22 2006, 18:29)
QUOTE (Developer @ May 22 2006, 17:55)
QUOTE (La mela @ May 22 2006, 18:47)
QUOTE (Sergeevna @ May 22 2006, 17:46)
могу сказать, что в чем-то я - брезглива. Я не хожу, например, в общественные сауны, не пью с кем-либо из одной бутылки, не даю носить свою одежду...думаю, что все-таки это больше касается веще личного пользования и гигиены...

Это не брезгливость, а элементарная чистоплотность wink.gif

Насчёт одежды вот какой момент: когда мужчина снимает куртку или пиджак и надевает на мёрзнущую женщину -- это как? Нечистоплотность или что? wink.gif

Кстати, логически продолжая вот этот ряд, можно сказать, что и целоваться в губы нечистоплотно -- если уж из одной бутылки не пить. _p_.gif grin.gif

куртка носится не на голое тело, это раз. Потом, целуетесь же вы не с каждым?

Вот-вот, поцелуйные кандидатуры проходят тщательный отбор cbs_madlaugh.gif

А одеваться лучше по погоде.
svetlana
отношусь
aspopov
QUOTE (Developer @ May 22 2006, 18:55)
можно сказать, что и целоваться в губы нечистоплотно

Точно! Я именно так и говорю. Поцелуи негигиеничны и вредны.
visionary dream
[QUOTE Брезгливость - залог здоровья! ] druzja.gif
я сама брезгливая. и окружающие люди реагируют на это по- разному. многие не понимают, почему мороженое( не эскимо, без палочки) я ем, разворачивая обёртку не полностью.
unREALity
я к ним отношусь... smile.gif
но исключительно в некоторой степени!
La Grabadora
угу, отношусь
я такая dry.gif
Wild
куда от нее денешься. от брезгливости.
Harah
QUOTE (issue @ May 22 2006, 18:28)
Брезгливость - залог здоровья! Я вот брезгую в общественном транспорте браться за поручни, ведь кто за них только не держится. А я люблю сосать палец. Так что брезгливость - это хорошо, если в меру.

А не лучше ли отучиться сосать палец? Поручни полезны, а то ненароком упадете на кого-нить более брезгливого и нервного smile.gif
tZynic
Абсолютно небрезгливый.
Developer
QUOTE (La mela @ May 22 2006, 20:38)
QUOTE (Sergeevna @ May 22 2006, 18:29)
куртка носится не на голое тело, это раз. Потом, целуетесь же вы не с каждым?

Вот-вот, поцелуйные кандидатуры проходят тщательный отбор cbs_madlaugh.gif

А одеваться лучше по погоде.

Где говорилось только об одежде на голое тело? (Кстати, в жизни всякое бывает, можно и не рассчитать с погодой).

Ну, раз уж такие негигиеничные вещи, как поцелуи, допустимы с какими-то людьми, то допустимо и пить из одной бутылки как минимум с этими же людьми, нё? wink.gif biggrin.gif
Apelsinka
в чем-то я и сама брезгливая. так что брезгливых не осуждаю. правда чрезмерная брезгливость мне всё-таки непонятна. вот smile.gif
Korizza
очень брезгливая. редкие люди не вызывают у меня брезгливости.
НЮРА
Я сильно брезгливая!...Считаю это своим недостатком, хотя...это ведь тоже в жизни помогает ведь чем-то! : )
Dedok
Как когда то говорил мой шеф:Брезгливость в себе надо воспитывать.
djonny
Не переношу то, что уже принадлежало кому-то до меня. Если это попадает под определение "брезгливый" - то +1
ilgen
Все зависит от самовнушения.
Например, в ресторане подают лягушачьи лапки.
Можно представить себе, что это противно - тогда и будет противно.
А можно представить, что это редкостный, замечательный деликатес - тогда так и будет.

Я могу и так, и этак представлять, в зависимости от настроения.
McUrgd
А я совершеннно не брезгливый.
Отчасти это связано с врождённым пофигизмом, отчасти с
опытом походов (и проживания в общаге, конечно).
Regret
Иногда встречаются такие личности, при виде которых, или от их поступков, точно просыпается брезгливость...
ilgen
Существует два вида этого чувства: физическая и моральная.
Или еще есть?
Гектор
QUOTE (ilgen @ May 23 2006, 10:29)
Существует два вида этого чувства: физическая и моральная.
Или еще есть?

Физическая брезгливость? А что это такое?
djonny
К примеру, пользоваться чужим носовым платком... или созерцание человека, больного гангреной... чувство, которое у вас возникает от вони прошлепавшего мимо бомжа... ну и т.д.
L@pochk@
Я ужжасно брезгливая,хоть и сложно это принять.
Prince
Отчего возникает брезгливость у людей?

Вот идет по улице человек, видит кучу г..., и проходит мимо, ему пофиг.
А другой увидел кучу - и его стошнило.
Почему?
Очевидно, он представил, что ее ест.

Так что не надо всякой ерунды представлять, и все будет нормально.
Karm@
не очень брезглива....но ненавижу,когда попадаются волосинки в еде dry.gif
Duckbill
Отношусь к ним.
По крайней мере так считают окружающие. wink.gif
Yeti
Брезглива...очень..в немалой степени этому способствует наличие маленького ребенка, потому что думаешь, как что-нибудь для него гадко и мерзко, опасно, антисанитарийно....а взрослый бы, глядишь, и не заметил. Например, сегодня - кучка фекалий в подъезде.., явно не собачьего происхождения..
Гектор
QUOTE (djonny @ May 23 2006, 19:19)
К примеру, пользоваться чужим носовым платком... или созерцание человека, больного гангреной... чувство, которое у вас возникает от вони прошлепавшего мимо бомжа... ну и т.д.

Так это скорее моральная(или как её звать) брезгливость. Она же возникает только от ассоциаций, вызываемых бомжом. cbs_zz.gif
wonderer
А что определяет эти ассоциации ?
Гектор
Собственно, запах, вид и пр. Но если бы бомж пахнул фиалками, мы бы не чувствовали омерзения по отношению к нему.
mart
QUOTE (zuban @ May 22 2006, 19:01)
а потом еще и помылся.

первый раз за 10 лет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.