Форум Академгородка, Новосибирск > Жуткая авария на пересечении Пирогова и Университетского
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жуткая авария на пересечении Пирогова и Университетского
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kenitec
Вроде пострадал сильно мальчик на самокате.
simoly
04 регион микрик. Проскочить решил sad.gif
prosto ya
Цитата(Мыша @ 29.06.2016, 16:25) *
Знакомая была там, оказывала помощь. Говорит, мальчик в рубашке родился, его доставали из-под кабины, весь был перемазан землей и мазутом, а из повреждений вроде только сильно разбито колено. Скорая увезла, конечно, мало ли какие скрытые повреждения могут быть.

Блин, бедный пацан. Оказался не в то время и не в том месте. sad.gif Дай бог, чтобы все обошлось у него.
Мыша
Часто такие случаи пошли. 25 числа 2х отдыхавших на обочине велосипедистов на Колыванской трассе чайзер снес, занесло его на зимней резине. Один парень погиб, второму на лечение собирают.
semeon2
Походу тут не только мальчик в рубашке родился, еслиб скорость камаза была немного больше то блоками по инерции кабину раскатало.
vorch
Цитата(semeon2 @ 29.06.2016, 17:12) *
Походу тут не только мальчик в рубашке родился, еслиб скорость камаза была немного больше то блоками по инерции кабину раскатало.

Березы хватило - кабина на кабину не похожа.
Doraemon
Алтайца увезли на эвакуаторе куда-то в Щ, а полуприцеп сейчас навешивают на другой Камаз. Алтаец, конечно, виноват, но и Камазит тоже хорош - явно ехал быстрее, чем мог...
imiss
Цитата(simoly @ 29.06.2016, 17:24) *
04 регион ....

Цитата(Doraemon @ 29.06.2016, 20:08) *
Алтайца увезли .... Алтаец, конечно, виноват, но ...

Есть ли смысл акцентировать, может свой, городковский на 04 номерах...
Doraemon
Цитата(imiss @ 29.06.2016, 20:13) *
Цитата(simoly @ 29.06.2016, 17:24) *
04 регион ....

Цитата(Doraemon @ 29.06.2016, 20:08) *
Алтайца увезли .... Алтаец, конечно, виноват, но ...

Есть ли смысл акцентировать, может свой, городковский на 04 номерах...

Я имел ввиду микроавтобус, который и есть Алтаец, судя по номеру - не водителя же увезли на эвакуаторе! laugh.gif У длинномера есть название Камаз, а у виновника нет никакого названия - эвакуатор с ним сегодня ехал прямо передо мной, марку я не разобрал, увидел лишь 04 регион, вот и написал, чтобы как-то его обозначить!
Но так и быть, уговорили, в следующий раз буду брать в кавычки! biggrin.gif

Пацана жалко, надеюсь, что у него все обойдется...
L.00.ker
Вообще-то на том углу, по которому проехал камаз, как правило, стоит куча народа на переход.

Чудо, что там похоже никого не было и камаз не влетел в толпу людей.

upd. похоже я был прав
McQueen
Камазист идиот. Решил уйти от столкновения, да там на этом пятаке можно было легко с десяток пешиков размазать по асфальту! и из невиновного в дтп поехал бы на нары не на один пяток лет!
Yeti
вконтакте мама пострадавшего мальчика просит водителей, проезжавших в момент аварии, поделиться записью видеорегистратора. Ссылка на профиль https://vk.com/id4600039, телефона нет.
нэт
там же в контакте у мамы на странице опубликована запись момента аварии, жуть
Stasya
Цитата(Мыша @ 29.06.2016, 17:25) *
Знакомая была там, оказывала помощь. Говорит, мальчик в рубашке родился, его доставали из-под кабины, весь был перемазан землей и мазутом, а из повреждений вроде только сильно разбито колено. Скорая увезла, конечно, мало ли какие скрытые повреждения могут быть.

Ребенок в реанимации в тяжелом состоянии, прогнозов пока никаких...
Doraemon
Цитата(нэт @ 30.06.2016, 13:43) *
там же в контакте у мамы на странице опубликована запись момента аварии, жуть

Беру свои слова обратно про невиновность Камазиста - этот чёрт проехал на красный свет! И скорость у него была тоже не маленькая - полный придурок! Прав его нужно лишить пожизненно!Этому ослу надо не Камазом управлять, а бутылки собирать - это верх его квалификации!

Даже страшно себе представить, что сейчас чувствует мать ребенка! Я очень надеюсь, что у него все обойдется и он как можно скорее поправится...
aspopov
Цитата(simoly @ 29.06.2016, 16:24) *
04 регион микрик. Проскочить решил sad.gif

Не совсем понимаю связь между номером региона и "проскочить решил". Можете пояснить?
aspopov
Цитата(Doraemon @ 29.06.2016, 19:24) *
Цитата(imiss @ 29.06.2016, 20:13) *
Цитата(simoly @ 29.06.2016, 17:24) *
04 регион ....

Цитата(Doraemon @ 29.06.2016, 20:08) *
Алтайца увезли .... Алтаец, конечно, виноват, но ...

Есть ли смысл акцентировать, может свой, городковский на 04 номерах...

Я имел ввиду микроавтобус, который и есть Алтаец, судя по номеру - не водителя же увезли на эвакуаторе! laugh.gif У длинномера есть название Камаз, а у виновника нет никакого названия - эвакуатор с ним сегодня ехал прямо передо мной, марку я не разобрал, увидел лишь 04 регион, вот и написал, чтобы как-то его обозначить!
Но так и быть, уговорили, в следующий раз буду брать в кавычки! biggrin.gif

Можно писать просто "микроавтобус". В аварии ТС этого типа было только одно.
Mortidobas
камазист и микрик оба на красный выехади http://vk.com/video4600039_456239234?t=38s
JetFReeman
Цитата(Doraemon @ 30.06.2016, 15:19) *
Цитата(нэт @ 30.06.2016, 13:43) *
там же в контакте у мамы на странице опубликована запись момента аварии, жуть

Беру свои слова обратно про невиновность Камазиста - этот чёрт проехал на красный свет!

Как и второй участник, в общем-то.
aspopov
Езда на жолтый/красный все популярнее. Мне регулярно бибикают, когда я останавливаюсь на жолтый -- типа, не только я успевал бы, но и тот, кто за мной, ему ведь очень нужно.
Andrei308
А разве не ограничили по академу проезд таких машин днем?
aspopov
Цитата(Andrei308 @ 30.06.2016, 15:36) *
А разве не ограничили по академу проезд таких машин днем?

Запрет на грузовой трафик был, например, по всей длине Лаврентьева снизу вверх (сейчас не знаю, но два года назад знак стоял). НЕ запрещен, например, по Университетскому, Терешковой и Коптюга.

Как может быть без знаков организовано ограничение на период времени для определенных типов ТС, я не совсем понимаю. Это примерно как прошлым летом объявили, что с 22 часов нельзя ездить на мотоциклах по Красному проспекту? Так не работает.
Snake®
Камазист летел... Пацану скорейшего выздоровления.
L.00.ker
Цитата(Doraemon @ 30.06.2016, 14:19) *
Цитата(нэт @ 30.06.2016, 13:43) *
там же в контакте у мамы на странице опубликована запись момента аварии, жуть

Беру свои слова обратно про невиновность Камазиста - этот чёрт проехал на красный свет! И скорость у него была тоже не маленькая - полный придурок! Прав его нужно лишить пожизненно!Этому ослу надо не Камазом управлять, а бутылки собирать - это верх его квалификации!

Даже страшно себе представить, что сейчас чувствует мать ребенка! Я очень надеюсь, что у него все обойдется и он как можно скорее поправится...

По видео на красный проехали ОБА. ппц. водителей на вилы.
дай Бог пацану выкарабкаться.
prosto ya
Цитата(Stasya @ 30.06.2016, 13:43) *
Ребенок в реанимации в тяжелом состоянии, прогнозов пока никаких...

Блин.... а я уже порадовалась, что ребенок не пострадал особо. sad.gif

Будем держать за него кулаки и молиться, чтобы все обошлось.

Водители - уроды моральные. dry.gif
Kuzja
Может быть ему надо средства на лечение собрать?
aspopov
Цитата(Kuzja @ 30.06.2016, 17:06) *
Может быть ему надо средства на лечение собрать?

Пока что мама ребенка просит свидетельств и видео.
Kuzja
Цитата(aspopov @ 30.06.2016, 18:45) *
Пока что мама ребенка просит свидетельств и видео.

Это вопрос на будущее, скорее. Реанимации бесплатные.
Фузилёр
Оба водителя кретины. Камазист - кретин в квадрате. Если уж такая фигня приключилась - руль прямо, тормоз до хруста в пол. Всё. Додуматься на груженном камазе в такой ситуёвине руль крутить - это клиника, повезло еще, что страйк не собрал.
mart
Кто сидит на обочине, руки к голове? Водитель минивена?

aspopov
Цитата(Фузилёр @ 30.06.2016, 18:13) *
Камазист - кретин в квадрате. Если уж такая фигня приключилась - руль прямо, тормоз до хруста в пол. Всё. Додуматься на груженном камазе в такой ситуёвине руль крутить - это клиника, повезло еще, что страйк не собрал.

Он решил попробовать -- сомнут кабину о дерево бетонные блоки или не сомнут. И насколько именно сомнут.

Я бы вообще такие КамАЗы ограничил законодательно в способности таскать длинный полуприцеп. Они недостаточно для этого приспособлены. Обычный бортовой кузов, альбо самосвальчик -- их потолок.
Andreikin
Цитата(Yeti @ 30.06.2016, 11:23) *
вконтакте мама пострадавшего мальчика просит водителей, проезжавших в момент аварии, поделиться записью видеорегистратора. Ссылка на профиль https://vk.com/id4600039, телефона нет.

видео
два козла, оба на красный..
chandr
мальчику пострадавшему 11 лет (одноклассник дочери), по сведениями вроде из комы вышел. перелом позвоночника. пока неясно, что дальше

и вот эти двое на красный, как бы так проследить, чтобы наказание было страшным и запомнилось
Doraemon
Цитата(chandr @ 01.07.2016, 0:30) *
мальчику пострадавшему 11 лет (одноклассник дочери), по сведениями вроде из комы вышел. перелом позвоночника. пока неясно, что дальше

и вот эти двое на красный, как бы так проследить, чтобы наказание было страшным и запомнилось

К сожалению, у нас суровых наказаний не бывает даже в случае смертельных ДТП, а тут и подавно ничего страшного им не светит... sad.gif
4юdo
Цитата(chandr @ 01.07.2016, 1:30) *
мальчику пострадавшему 11 лет (одноклассник дочери), по сведениями вроде из комы вышел. перелом позвоночника. пока неясно, что дальше

и вот эти двое на красный, как бы так проследить, чтобы наказание было страшным и запомнилось

да какие наказания? Нужно чтобы эти упыри пацана подняли и вылечили, удовольствие это нифига сейчас не доступное и не дешевое!
chandr
--- УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет -----

вот и давать эти три года за такое

L.00.ker
Цитата(chandr @ 01.07.2016, 17:00) *
--- УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет -----

вот и давать эти три года за такое

Я правильно понимаю, что причиной ДТП стали оба участника. И на нары нужно обоих?
chandr
на красный ехали оба, факт
обоих и наказывать
Analyt
Цитата(Cassy @ 01.07.2016, 18:08) *
микроб наказан за наглость
камазист за тупость
пацан на самокате за нарушение правил перехода

я тут не виноватых пострадавших не вижу

Ещё раз, не нарушал мальчик ничего.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
A_Alexx
Цитата(Analyt @ 01.07.2016, 19:37) *
Цитата(Cassy @ 01.07.2016, 18:08) *
микроб наказан за наглость
камазист за тупость
пацан на самокате за нарушение правил перехода

я тут не виноватых пострадавших не вижу

Ещё раз, не нарушал мальчик ничего.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пусть оффтоп, но, раз Вы настолько в теме, нет ли у Вас есть аналогичного докУмента относительно роликов (и заодно скейтов)? Просто обывательский вопрос - можно ли перезжать ПП на роликах.
Analyt
Цитата(A_Alexx @ 01.07.2016, 22:08) *
Пусть оффтоп, но, раз Вы настолько в теме, нет ли у Вас есть аналогичного докУмента относительно роликов (и заодно скейтов)? Просто обывательский вопрос - можно ли перезжать ПП на роликах.

ДокУмента про ролики у меня нет, но просто представьте картинку пересечения (прохода? проезда?) пешеходного перехода роликовода с роликами в правой руке. Или левой.
gitana
В действующей редакции ПДД есть определение понятия "пешеход", в которым русским языком написано и про самокаты, и про ролики. Почитайте, это полезно. В следующий раз, возможно, позволит не выставлять напоказ свое невежество.
L.00.ker
Цитата(gitana @ 02.07.2016, 13:48) *
В действующей редакции ПДД есть определение понятия "пешеход", в которым русским языком написано и про самокаты, и про ролики. Почитайте, это полезно. В следующий раз, возможно, позволит не выставлять напоказ свое невежество.

+1. респект.
https://auto.mail.ru/info/pdd/1/
Цитата
«Пешеход» – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
Doraemon
Как у парня-то дела, кто-нибудь знает?
chandr
ну хорошо хоть спросили. в реанимации парень, состояние тяжелое. конкретики подтвержденной нет. неподтвержденная: позвоночник сломан, печень разорвана, пересадка кожи нужна

устроили тут обсуждения неведомо чего, а о самом важном забыли (как всегда).
Математик
Цитата(chandr @ 02.07.2016, 16:05) *
ну хорошо хоть спросили. в реанимации парень, состояние тяжелое. конкретики подтвержденной нет. неподтвержденная: позвоночник сломан, печень разорвана, пересадка кожи нужна

устроили тут обсуждения неведомо чего, а о самом важном забыли (как всегда).

Не забыли. Просто страшно спрашивать.Про позвоночник прочитала, и вдвойне страшно - будет ли нижняя часть тела подвижна, что со спинным мозгом... Надежда на врачей.
prosto ya
Цитата(Математик @ 02.07.2016, 19:11) *
Цитата(chandr @ 02.07.2016, 16:05) *
ну хорошо хоть спросили. в реанимации парень, состояние тяжелое. конкретики подтвержденной нет. неподтвержденная: позвоночник сломан, печень разорвана, пересадка кожи нужна
устроили тут обсуждения неведомо чего, а о самом важном забыли (как всегда).

Не забыли. Просто страшно спрашивать.

Точно. Страшно. sad.gif

Да как можно о таком забыть? dry.gif
Nikol@
Вообще камазист на красный сигнал летел, а микрик тоже на красный поворачивал, якобы завершал маневр.
Oxigen
Цитата(chandr @ 02.07.2016, 17:05) *
ну хорошо хоть спросили. в реанимации парень, состояние тяжелое. конкретики подтвержденной нет. неподтвержденная: позвоночник сломан, печень разорвана, пересадка кожи нужна

устроили тут обсуждения неведомо чего, а о самом важном забыли (как всегда).

Ну напрасно вы так на форумчан. Очень даже переживают за мальчика. Вот здесь интересуются http://forum.academ.info/index.php?showtop...&st=30&start=30

Цитата(Nikol@ @ 03.07.2016, 1:15) *
микрик тоже на красный поворачивал, якобы завершал маневр.

Как можно завершать маневр, который не начался. Стоишь на поворот, загорелся красный, стой дальше до следующего светофора. Маневр он завершал. У нас таких завершателей в городке вагон и маленькая тележка. И все начинают маневрировать и завершать на красный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.