Форум Академгородка, Новосибирск > НГУ, Гумфак, Востоковедение
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НГУ, Гумфак, Востоковедение
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Страницы: 1, 2
Dozhd
Всех приветствую!
Собственно, хотелось бы узнать всё о факультете востоковедения. Готовлюсь туда поступать вот уже третий год, репетиторы-заочная школа, все дела. Однако чем ближе к экзаменам, тем активнее все стараются меня запугать: и мест мало, и конкурс огромный, "и вообще всё куплено"(с). Неужели так нереально поступить? Такие ли страшные экзамены, как их малюют? Как проходит экзамен русский-литература ( я его готовлю по максимуму, как на профилирующий)?И есть ли кто живой, кто туда поступил и учится? huh.gif
Ptera
Во-первых, отделение востоковедения. А во-вторых, все реально, и купленых мест в худшем случае единицы. Еще важно, на лингвистику ты собираешься или историю? От этого зависит какие экзамены тебе сдавать
Dozhd
Ptera, я собираюсь на лингвистику, поэтому и стоит вопрос об экзамене рус.яз.-лит-ра. Если он будет такой же, как на гуманитарное отделение (а там эти предметы сдают отдельно в разные дни), то точно не уложимся в 6 часов. А если не такой же, то, по идее, он может быть легче? rolleyes.gif
Ptera
Он немного легче, как для ФИЯ, такого уровня.
Гердочка
QUOTE (Dozhd @ May 21 2006, 20:50)
Всех приветствую!
Собственно, хотелось бы узнать всё о факультете востоковедения. Готовлюсь туда поступать вот уже третий год, репетиторы-заочная школа, все дела. Однако чем ближе к экзаменам, тем активнее все стараются меня запугать: и мест мало, и конкурс огромный, "и вообще всё куплено"(с). Неужели так нереально поступить? Такие ли страшные экзамены, как их малюют? Как проходит экзамен русский-литература ( я его готовлю по максимуму, как на профилирующий)?И есть ли кто живой, кто туда поступил и учится? huh.gif

Если хочешь узнать что-либо конкретное, спрашивай) я в прошлом году поступила и пока учусь biggrin.gif У нас хорошо)
Dozhd
QUOTE (Гердочка @ May 22 2006, 00:32)
QUOTE (Dozhd @ May 21 2006, 20:50)
Всех приветствую!
Собственно, хотелось бы узнать всё о факультете востоковедения. Готовлюсь туда поступать вот уже третий год, репетиторы-заочная школа, все дела. Однако чем ближе к экзаменам, тем активнее все стараются меня запугать: и мест мало, и конкурс огромный, "и вообще всё куплено"(с). Неужели так нереально поступить? Такие ли страшные экзамены, как их малюют? Как проходит экзамен русский-литература ( я его готовлю по максимуму, как на профилирующий)?И есть ли кто живой, кто туда поступил и учится? huh.gif

Если хочешь узнать что-либо конкретное, спрашивай) я в прошлом году поступила и пока учусь biggrin.gif У нас хорошо)

Ой, у меня вопросов очень много shy.gif
1)Ходили ли вы на летние подготовительные курсы, которые организуются перед началом экзаменов, и если да, то что конкретно они могут дать?
2) Как проводится экзамен русского-литературы: сначала пишут первый предмет, а потом второй, или всё вместе?
3) Соответствует ли экзамен английского языка тому, как он описан в методичках (т.е. аудирование-чтение-перевод-сочинение-беседа)?
4) Насколько высоким должен быть уровень подготовки - выше школьного? (особенно это касается ин.яза)
5) Проходной балл заявлен 14, т.е. можно сдать два экзамена на 5, один на четыре, и пройти, а с двумя четверками уже не возьмут?
6) Самый животрепещущий вопрос: очень трудно было поступать? shy.gif
Ptera
4), 5)

Знание англ. надо выше среднего, желательно много выше.

Все будет зависеть от конкурса. В позапрошлом году с 2-мя 4 брали на платное. Как в прошлом году - не в курсе.
llu
с этого года нет экзамена по русскому-литетературе, оставили только русский. знание литературы проверяется только на сочинении.
Dozhd
QUOTE (Ptera @ May 22 2006, 18:00)
4), 5)

Знание англ. надо выше среднего, желательно много выше.

Все будет зависеть от конкурса. В позапрошлом году с 2-мя 4 брали на платное. Как в прошлом году - не в курсе.

Наверное, конкурс будет никак не меньше девяти человек, то есть как в прошлые годы. unsure.gif
Dozhd
QUOTE (llu @ May 22 2006, 19:01)
с этого года нет экзамена по русскому-литетературе, оставили только русский. знание литературы проверяется только на сочинении.

А это уже точно? Если да, то ура! Урраааа!! smile.gif
llu
абсолютно точно, еще в начале года решили, можешь посмотреть на сайте универа список экзаменов
Dozhd
Огромное спасибо - моя жизнь стала гораздо легче! smile.gif
А вы не знаете, экзамен по русскому будет такой же, как на гуманитарное - текст с пропущенными буквами и знаками, термины и текст на анализ?
llu
в прошлом году был попроще, как на ФИЯ. лучше готовиться к худшему, тогда на экзамене будет веселее. точно должны сказать на консультации за три дня до экзамена.
nessy
эх, здравствуйте, конкурент!)

у меня много знакомых на востоковедении. Раньше 13 бальников брали на бесплатное , но зто было еще тогда, когда сдавали 2 истории и конкурс был 4 человека на место. в прошлом году по мойм подсчетам только 2 человека с 13 взяли на бесплатное. остальные- 14/15 + 8(?) медалистов. думаю в этом году легче не будет. sad.gif
Dozhd
QUOTE (nessy @ May 26 2006, 17:34)
эх, здравствуйте, конкурент!)

у меня много знакомых на востоковедении. Раньше 13 бальников брали на бесплатное , но зто было еще тогда, когда сдавали 2 истории и конкурс был 4 человека на место. в прошлом году по мойм подсчетам только 2 человека с 13 взяли на бесплатное. остальные- 14/15 + 8(?) медалистов. думаю в этом году легче не будет. sad.gif

Ну почему же сразу конкурент? Скорее, единомышленник. Меня в моем глухом провинциальном полугороде считают абсолютно сумасшедшей из-за того, что я выбрала такой факультет. Как хорошо, что я не одна такая biggrin.gif
Да, легче не будет определенно. Но я бы уже и на платное вполне согласилась, лишь бы взяли. Всё-таки чувствуется какая-то неопределенность, ведь не знаешь точные критерии оценок и т.д...
А вы на летние курсы собираетесь? И ещё: не знаете, всякие грамоты с международных конкурсов тащить, или как? unsure.gif
zuban
Ну не знаю, когад я поступал, было несложно, хотя конкурс был чуть больше 5 чел на место.
nessy
QUOTE (Dozhd @ May 27 2006, 17:10)
Ну почему же сразу конкурент? Скорее, единомышленник. Меня в моем глухом провинциальном полугороде считают абсолютно сумасшедшей из-за того, что я выбрала такой факультет. Как хорошо, что я не одна такая biggrin.gif

хорошо, давайте друг друга поддерживать, успокаивать wink.gif

QUOTE
Да, легче не будет определенно. Но я бы уже и на платное вполне согласилась, лишь бы взяли. Всё-таки чувствуется какая-то неопределенность, ведь не знаешь точные критерии оценок и т.д...

то, что знаю очень многих с востока не помогает. все равно не знаю как оценивают. каждый год по-разному все рассказывают.

QUOTE
А вы на летние курсы собираетесь? И ещё: не знаете, всякие грамоты с международных конкурсов тащить, или как? unsure.gif


нет, на курсы не собираюсь за 10 дней уж точно ничего не поможет%)

грамоты? по-моему, в Универ они не нужны. только если у Вас областные и выше олимпиады.(на восток с олимпиад, кстати, не берут dry.gif ) или медаль.

а какой язык хотите выбрать?

ЗЫ.Может, на ты? wink.gif все равно, надеюсь, вместе учиться будем)
llu
а грамоты все-таки тащите, и для тех, кто не очень хорошо представляет особенности программы (в особенности, по русскому), курсы будут весьма полезны. даже десятидневные
Ptera
Курсы полезны. Там с литературы можно много взять. У меня вот тема была как на курсах читали, так что я по памяти многие вещи и написала. biggrin.gif
Гердочка
QUOTE (nessy @ May 26 2006, 17:34)
эх, здравствуйте, конкурент!)

у меня много знакомых на востоковедении. Раньше 13 бальников брали на бесплатное , но зто было еще тогда, когда сдавали 2 истории и конкурс был 4 человека на место. в прошлом году по мойм подсчетам только 2 человека с 13 взяли на бесплатное. остальные- 14/15 + 8(?) медалистов. думаю в этом году легче не будет. sad.gif

медалистов взяли 5 smile.gif
Гердочка
QUOTE (nessy @ May 27 2006, 17:16)


грамоты? по-моему, в Универ они не нужны. только если у Вас областные и выше олимпиады.(на восток с олимпиад, кстати, не берут dry.gif ) или медаль.

)

Берут-берут на восток с олимпиад (всероссийских) smile.gif У меня одногруппница заняла какое-то место во всероссийской олимпиаде по литературе, и ее через собеседование взяли smile.gif
Ptera
Дамы и господа, всем удачи! Ждем-с всех осенью в универе biggrin.gif
nessy
QUOTE (Ptera @ Jun 5 2006, 13:59)
Дамы и господа, всем удачи! Ждем-с всех осенью в универе biggrin.gif

спасибо))
Malkolm
Не идите на востоковедение, там люди мыслить по китайски начинают blink.gif
Ptera
QUOTE (Malkolm @ Jun 8 2006, 18:47)
Не идите на востоковедение, там люди мыслить по китайски начинают blink.gif

Ага, и по-корейски, и по-японски...

meloza
А я поступала в прошлом году. Сдала сё на 4-ки. В этом году тоже пойду. И на 10-дневные пойду. Я на русский (сочинение) к репетитору ходила. В прошлом году пару 12-бальников взяли через собеседования, ну, тех, кто сумел худо-бедно на их сверхинтеллектуальные вопросики ответить. Оказалось, гдет 5 мальчишек и 1 девчонка. Блин, я думаю, что всё зависит от везения в первую очередь, ну а потом уже от подготовки. Но, может, это ток со мной подобное дело творится.
Гердочка
QUOTE (Malkolm @ Jun 8 2006, 18:47)
Не идите на востоковедение, там люди мыслить по китайски начинают blink.gif

Ну, это явно только на пользу biggrin.gif
Гердочка
QUOTE (meloza @ Jun 12 2006, 10:57)
А я поступала в прошлом году. Сдала сё на 4-ки. В этом году тоже пойду. И на 10-дневные пойду. Я на русский (сочинение) к репетитору ходила. В прошлом году пару 12-бальников взяли через собеседования, ну, тех, кто сумел худо-бедно на их сверхинтеллектуальные вопросики ответить. Оказалось, гдет 5 мальчишек и 1 девчонка. Блин, я думаю, что всё зависит от везения в первую очередь, ну а потом уже от подготовки. Но, может, это ток со мной подобное дело творится.

Ох, а у нас осталось из 6ти мальчиков, только четверо, и то .... blink.gif
Гердочка
Кстати, на востоковедение из ФМШ позавчера взяли двух мальчиков, так что 2 места уже занято...
TequilaStar
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:26)
QUOTE (meloza @ Jun 12 2006, 10:57)
А я поступала в прошлом году. Сдала сё на 4-ки. В этом году тоже пойду. И на 10-дневные пойду. Я на русский (сочинение) к репетитору ходила. В прошлом году пару 12-бальников взяли через собеседования, ну, тех, кто сумел худо-бедно на их сверхинтеллектуальные вопросики ответить. Оказалось, гдет 5 мальчишек и 1 девчонка. Блин, я думаю, что всё зависит от везения в первую очередь, ну а потом уже от подготовки. Но, может, это ток со мной подобное дело творится.

Ох, а у нас осталось из 6ти мальчиков, только четверо, и то .... blink.gif

хо-хо, дальше их будет ещё меньше, скорее всего) я на курс вас старше, и у нас вот было четыре, а сейчас один)
TequilaStar
QUOTE (Dozhd @ May 22 2006, 16:34)
1)Ходили ли вы на летние подготовительные курсы, которые организуются перед началом экзаменов, и если да, то что конкретно они могут дать?
2) Как проводится экзамен русского-литературы: сначала пишут первый предмет, а потом второй, или всё вместе?
3) Соответствует ли экзамен английского языка тому, как он описан в методичках (т.е. аудирование-чтение-перевод-сочинение-беседа)?
4) Насколько высоким должен быть уровень подготовки - выше школьного? (особенно это касается ин.яза)
5) Проходной балл заявлен 14, т.е. можно сдать два экзамена на 5, один на четыре, и пройти, а с двумя четверками уже не возьмут?
6) Самый животрепещущий вопрос: очень трудно было поступать? shy.gif

мой опыт (: я, правда, два года назад поступала
на летние курсы я ходила и совсем не пожалела, по-русскому были просто отличные, всё систематизируется в голове. плюс, если не ошибаюсь, нас готовили вместе с филологами и уровень был в итоге неплохой. остальные (английский и литература) менее эффективны, но походить можно - познакомитесь с потенциальными однокурсниками) по английскому экзамен был ОЧЕНЬ легкий. школьные уровни бывают разные, но мне моей кемеровской лингвистической гимназии хватило за глаза) а с двумя четверками возьмут на платный, так как на бюджет обычно много претендентов с медалями и 14 баллами. поступать не очень сложно, учиться куда сложнее.
Гердочка
QUOTE (TequilaStar @ Jun 12 2006, 16:33)
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:26)
QUOTE (meloza @ Jun 12 2006, 10:57)
А я поступала в прошлом году. Сдала сё на 4-ки. В этом году тоже пойду. И на 10-дневные пойду. Я на русский (сочинение) к репетитору ходила. В прошлом году пару 12-бальников взяли через собеседования, ну, тех, кто сумел худо-бедно на их сверхинтеллектуальные вопросики ответить. Оказалось, гдет 5 мальчишек и 1 девчонка. Блин, я думаю, что всё зависит от везения в первую очередь, ну а потом уже от подготовки. Но, может, это ток со мной подобное дело творится.

Ох, а у нас осталось из 6ти мальчиков, только четверо, и то .... blink.gif

хо-хо, дальше их будет ещё меньше, скорее всего) я на курс вас старше, и у нас вот было четыре, а сейчас один)

Кстати к нашим четверым со второго семестра прибавилось двое ваших, так что у нас в итоге их опять шесть...
Мальчики, видимо, кочуют с курса на курс wink.gif
TequilaStar
QUOTE (meloza @ Jun 12 2006, 10:57)
А я поступала в прошлом году. Сдала сё на 4-ки. В этом году тоже пойду. И на 10-дневные пойду. Я на русский (сочинение) к репетитору ходила. В прошлом году пару 12-бальников взяли через собеседования, ну, тех, кто сумел худо-бедно на их сверхинтеллектуальные вопросики ответить. Оказалось, гдет 5 мальчишек и 1 девчонка. Блин, я думаю, что всё зависит от везения в первую очередь, ну а потом уже от подготовки. Но, может, это ток со мной подобное дело творится.

а про сверхинтеллектуальные вопросики первый раз слышу, собеседование состоялось в бухгалтерии. то есть желающие обучаться платно и имеющие нужное количество баллов - вперед, заключать договор. по крайней мере, когда я поступала, так было.
TequilaStar
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:47)
QUOTE (TequilaStar @ Jun 12 2006, 16:33)
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:26)
QUOTE (meloza @ Jun 12 2006, 10:57)
А я поступала в прошлом году. Сдала сё на 4-ки. В этом году тоже пойду. И на 10-дневные пойду. Я на русский (сочинение) к репетитору ходила. В прошлом году пару 12-бальников взяли через собеседования, ну, тех, кто сумел худо-бедно на их сверхинтеллектуальные вопросики ответить. Оказалось, гдет 5 мальчишек и 1 девчонка. Блин, я думаю, что всё зависит от везения в первую очередь, ну а потом уже от подготовки. Но, может, это ток со мной подобное дело творится.

Ох, а у нас осталось из 6ти мальчиков, только четверо, и то .... blink.gif

хо-хо, дальше их будет ещё меньше, скорее всего) я на курс вас старше, и у нас вот было четыре, а сейчас один)

Кстати к нашим четверым со второго семестра прибавилось двое ваших, так что у нас в итоге их опять шесть...
Мальчики, видимо, кочуют с курса на курс wink.gif

это точно. нам в прошлом году добавили двух со сташего, один, кажется, навсегда нас покинул, второй как-то учится)
Гердочка
QUOTE (TequilaStar @ Jun 12 2006, 16:48)
QUOTE (meloza @ Jun 12 2006, 10:57)
А я поступала в прошлом году. Сдала сё на 4-ки. В этом году тоже пойду. И на 10-дневные пойду. Я на русский (сочинение) к репетитору ходила. В прошлом году пару 12-бальников взяли через собеседования, ну, тех, кто сумел худо-бедно на их сверхинтеллектуальные вопросики ответить. Оказалось, гдет 5 мальчишек и 1 девчонка. Блин, я думаю, что всё зависит от везения в первую очередь, ну а потом уже от подготовки. Но, может, это ток со мной подобное дело творится.

а про сверхинтеллектуальные вопросики первый раз слышу, собеседование состоялось в бухгалтерии. то есть желающие обучаться платно и имеющие нужное количество баллов - вперед, заключать договор. по крайней мере, когда я поступала, так было.

воппросики там вроде были, потому что желающих поступать с 12 баллами на платное было больше чем оставшихся мест. Правда не знаю насколько они были сверхинтеллектуальными... мне рассказывали, что они были по типу - когда состоялся первый крестовый поход...
meloza
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:54)
QUOTE (TequilaStar @ Jun 12 2006, 16:48)
QUOTE (meloza @ Jun 12 2006, 10:57)
А я поступала в прошлом году. Сдала сё на 4-ки. В этом году тоже пойду. И на 10-дневные пойду. Я на русский (сочинение) к репетитору ходила. В прошлом году пару 12-бальников взяли через собеседования, ну, тех, кто сумел худо-бедно на их сверхинтеллектуальные вопросики ответить. Оказалось, гдет 5 мальчишек и 1 девчонка. Блин, я думаю, что всё зависит от везения в первую очередь, ну а потом уже от подготовки. Но, может, это ток со мной подобное дело творится.

а про сверхинтеллектуальные вопросики первый раз слышу, собеседование состоялось в бухгалтерии. то есть желающие обучаться платно и имеющие нужное количество баллов - вперед, заключать договор. по крайней мере, когда я поступала, так было.

воппросики там вроде были, потому что желающих поступать с 12 баллами на платное было больше чем оставшихся мест. Правда не знаю насколько они были сверхинтеллектуальными... мне рассказывали, что они были по типу - когда состоялся первый крестовый поход...

Ну да. Типа такого были тоже. Ещё спрашивали, когда возникло христианство, как звали Будду, где он родился, основные постулаты иудаизма, буддизма и т. д. Не знаю как вы, но на нек-рые вопросы я бы и сейчас не смогла ответить. Да и вообще, уже были уставшие, мне было на тот момент уже всё равно - только бы уже решилось всё это как-нить. А спрашивали тех, у кого 12 баллов. Я в эту категорию тоже входила. А 13-бальников и 14-бальников пригласили в кабинет на пару минут, а оттуда все счаастливые выходили... Эх.
meloza
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:27)
Кстати, на востоковедение из ФМШ позавчера взяли двух мальчиков, так что 2 места уже занято...

Ну это же кочмар, товаррриши... cry1.gif
В прошлом году одну мадаму, если не ошибаюсь, тоже с ФМШ записали. unsure.gif
Что ждёт нас впереди...
Ptera
А что не так? Вам не нравится система с ФМШ?
meloza
QUOTE (Ptera @ Jun 13 2006, 18:41)
А что не так? Вам не нравится система с ФМШ?

Да нет... С системой ФМШ я, собсно, не очень-то и знакома. Мне не нра, что уже два места занято. По-моему, естественные эмоции. Хотя процесс занятия мест выпускниками ФМШ не менее естественнен, конеш.
koshka_rrr
QUOTE (meloza @ Jun 13 2006, 18:39)
Ну это же кочмар, товаррриши... cry1.gif
В прошлом году одну мадаму, если не ошибаюсь, тоже с ФМШ записали.  unsure.gif
Что ждёт нас впереди...

ага,
меня и записали )
(не пожалела, кстати)
в общем, с ФМШ тоже не так прям и просто пройти, всякие требования тоже есть...и собеседование...
а на востоковедение идти желание у ФМШат возникло только года два назад...
мальчики, кстати, на китайский хотят )) и, вроде, на востоковедение-филологию...
Loran
Ага, ну тогда и мой личный опыт: поступил 2 года назад.
13 баллов. Аттестат о Воскресной гум. школе при НГУ был (а это хорошй плюс). НО! Было много медалистов+ льготников(которые проявились после экзаменов), а им главное без двоек сдать+плановый набор.... Поэтому на бесплатное не попал. Не хватило одного балла. А должен был, просто к концу экзаменов оказалось, что бюджетных мест на-а-амного меньше, чем говорили. sad.gif Так вот. sad.gif Но учусь. Нравится. cool.gif
Английский должен быть на хорошем уровне(во всяком случае, мне мой английский ОЧЕНЬ сильно помог).
meloza
QUOTE (Loran @ Jun 15 2006, 15:53)
Ага, ну тогда и мой личный опыт: поступил 2 года назад.
13 баллов. Аттестат о Воскресной гум. школе при НГУ был (а это хорошй плюс). НО! Было много медалистов+ льготников(которые проявились после экзаменов), а им главное без двоек сдать+плановый набор.... Поэтому на бесплатное не попал. Не хватило одного балла. А должен был, просто к концу экзаменов оказалось, что бюджетных мест на-а-амного меньше, чем говорили. sad.gif Так вот. sad.gif Но учусь. Нравится. cool.gif
Английский должен быть на хорошем уровне(во всяком случае, мне мой английский ОЧЕНЬ сильно помог).

Да ну. Вот ещё один пример, что раз на раз не приходится. Мой аттестат о Воскресной гум. школе даже и не посмотрели. Как, впрочем, и остальные граммоты. А английский был достаточно легким. Главное, выспаться wink.gif
meloza
QUOTE (koshka_rrr @ Jun 15 2006, 15:50)
QUOTE (meloza @ Jun 13 2006, 18:39)
Ну это же кочмар, товаррриши... cry1.gif
В прошлом году одну мадаму, если не ошибаюсь, тоже с ФМШ записали.  unsure.gif
Что ждёт нас впереди...

ага,
меня и записали )
(не пожалела, кстати)
в общем, с ФМШ тоже не так прям и просто пройти, всякие требования тоже есть...и собеседование...
а на востоковедение идти желание у ФМШат возникло только года два назад...
мальчики, кстати, на китайский хотят )) и, вроде, на востоковедение-филологию...

Да, я помню, как меня Ж. В. (так, чтоб сохранить секретность)) обрадовала своим замечанием, что готовит девочку с ФМШ к выпускному экзамену по литре или что-то в этом роде. Ты ли это была?
Гердочка
QUOTE (meloza @ Jun 13 2006, 18:39)
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:27)
Кстати, на востоковедение из ФМШ позавчера взяли двух мальчиков, так что 2 места уже занято...

Ну это же кочмар, товаррриши... cry1.gif
В прошлом году одну мадаму, если не ошибаюсь, тоже с ФМШ записали. unsure.gif
Что ждёт нас впереди...

и, между прочим, очень хорррошая "мадама", не надо "наших обижать" ohmy.gif grin.gif
meloza
QUOTE (Гердочка @ Jun 16 2006, 12:06)
QUOTE (meloza @ Jun 13 2006, 18:39)
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:27)
Кстати, на востоковедение из ФМШ позавчера взяли двух мальчиков, так что 2 места уже занято...

Ну это же кочмар, товаррриши... cry1.gif
В прошлом году одну мадаму, если не ошибаюсь, тоже с ФМШ записали. unsure.gif
Что ждёт нас впереди...

и, между прочим, очень хорррошая "мадама", не надо "наших обижать" ohmy.gif grin.gif

Ничего оскорбительного в "мадаме" не вижу. Но если сочла за обиду - извини wink.gif
koshka_rrr
QUOTE (meloza @ Jun 15 2006, 17:34)
Да, я помню, как меня Ж. В. (так, чтоб сохранить секретность)) обрадовала своим замечанием, что готовит девочку с ФМШ к выпускному экзамену по литре или что-то в этом роде. Ты ли это была?

нет, точно не обо ине речь, меня не готовили ) я сама готовилась!! ))
речь здесь, нав, о другой девушке, которая не поступила на востоковедение...или даже не поступала )
РоМашка
QUOTE (meloza @ Jun 13 2006, 18:39)
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:27)
Кстати, на востоковедение из ФМШ позавчера взяли двух мальчиков, так что 2 места уже занято...

Ну это же кочмар, товаррриши... cry1.gif
В прошлом году одну мадаму, если не ошибаюсь, тоже с ФМШ записали. unsure.gif
Что ждёт нас впереди...

не хотелось бы расстраивать, а может, вы уже и знаете... бесплатных мест теперь всего 10 => осталось 8 unsure.gif
Гердочка
QUOTE (РоМашка @ Jun 19 2006, 19:55)
QUOTE (meloza @ Jun 13 2006, 18:39)
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:27)
Кстати, на востоковедение из ФМШ позавчера взяли двух мальчиков, так что 2 места уже занято...

Ну это же кочмар, товаррриши... cry1.gif
В прошлом году одну мадаму, если не ошибаюсь, тоже с ФМШ записали. unsure.gif
Что ждёт нас впереди...

не хотелось бы расстраивать, а может, вы уже и знаете... бесплатных мест теперь всего 10 => осталось 8 unsure.gif

А что с прошлого года их на 5 сократили??? Почему??? ohmy.gif
nessy
QUOTE (РоМашка @ Jun 19 2006, 20:55)
QUOTE (meloza @ Jun 13 2006, 18:39)
QUOTE (Гердочка @ Jun 12 2006, 16:27)
Кстати, на востоковедение из ФМШ позавчера взяли двух мальчиков, так что 2 места уже занято...

Ну это же кочмар, товаррриши... cry1.gif
В прошлом году одну мадаму, если не ошибаюсь, тоже с ФМШ записали. unsure.gif
Что ждёт нас впереди...

не хотелось бы расстраивать, а может, вы уже и знаете... бесплатных мест теперь всего 10 => осталось 8 unsure.gif

это точно? я вроде в приемной недавно была unsure.gif
la pluie
Вопрос к тем, кто уже учится smile.gif
Может, кто-нибудь подскажет, что лучше выбирать: востоковед-филолог или востоковед-историк.
Насколько мне известно, именно такое деление сейчас существует внутри отделения востоковедения.

Интересует не столько программа поступления (русский или история), сколько дальнейшая судьба, то есть кардинально ли различаются программы обучения, если да, то чем, или немного (парой курсов, например), то какими.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.