Форум Академгородка, Новосибирск > Что за создания ХОБЕТЫ ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за создания ХОБЕТЫ ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Dedok
Послал тут меня злой "gutterboy" к хобетам,а я не знаю куда идти то.
Объясните кто как может.
(на книжку не надо ссылаться,все едино не читал.)
Cronos
Подростки либо недоразвитые взрослые.

Так или иначе, некто, чьим мнением по любому серьзезному вопросу можно полностью пренебречь.
Dedok
QUOTE (Cronos @ May 21 2006, 20:35)
Подростки либо недоразвитые взрослые.

Так или иначе, некто, чьим мнением по любому серьзезному вопросу можно полностью пренебречь.

А судьи кто?
Cronos
Решается демократическим большинством не-хобетов.
Пользователь №840
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 20:39)
QUOTE (Cronos @ May 21 2006, 20:35)
Подростки либо  недоразвитые взрослые.

Так или иначе, некто, чьим мнением по любому серьзезному вопросу  можно полностью пренебречь.

А судьи кто?

Основные судьи помечены синим, зелёным и красным, а Гаттербой, равно как и я, к ним не относится.

QUOTE (Barthezz @ May 21 2006, 20:42)
"В стремлении выделиться из толпы они попадают в толпу, стремящихся выделиться из толпы"

Браво! Пять с плюсом!
Barthezz
Человеки, обычно тинейджеры, которые пытаются протестовать, только чтоб протестовать.
Как сказал один мой знакомый :
"В стремлении выделиться из толпы они попадают в толпу, стремящихся выделиться из толпы"
Кстати, насчёт gutterboy`a : не стоит воспринимать это близко к сердцу - он достаточно импульсивен и порой несколько утрирует действительность.
АПД: не в обиду последнему. Если обидел - пардон, могу удалить пост.
Dedok
QUOTE (Cronos @ May 21 2006, 20:41)
Решается демократическим большинством не-хобетов.

А кто не хобет?
Пользователь №840
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 20:42)
QUOTE (Cronos @ May 21 2006, 20:41)
Решается демократическим большинством не-хобетов.

А кто не хобет?

Если кто-то и не хобет - то он однозначно когда-то им был.
4everlasting
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 19:42)
QUOTE (Cronos @ May 21 2006, 20:41)
Решается демократическим большинством не-хобетов.

А кто не хобет?

умудренные житейским опытом старые павианы, которые точно знают, когда надо проявить скепсис, а когда - поставить остальных на место smile.gif
tZynic
Автор термина "хобет" - пользователь HissA-ZooL. Обращаться за определением стоит к нему.

Изначально хобетами называли малолетних пользователей, которые без меры кидали свои фотографии в тему "Кто как выглядит" и, заодно, радостно там флудили по поводу и без.
Со временем термин прижился в качестве уничижительного определения оппонента, с намеком на то, что уровнем развития тот не вышел из школьных форумов. Как-то так.
Пользователь №840
QUOTE (tZynic @ May 21 2006, 20:48)
Автор термина "хобет" - пользователь HissA-ZooL. Обращаться за определением стоит к нему.

Именно "хобеты" - это его вариант, однако, насколько мне известно, термин "хоббиты" без искажения орфографии, но в сходном значении, употребляется на форумах значительно дольше.
Azazel
QUOTE (Barthezz @ May 21 2006, 19:42)

Кстати, насчёт gutterboy`a : не стоит воспринимать это близко к сердцу - он достаточно импульсивен и порой несколько утрирует действительность.

Что ставит сего в отряд хобетов обыкновенных. Ну или зов атавизма, изливающегося на пьедестале самобичевания в импульсивность.
Dedok
синие, зелёные и красные -цензура
а Гаттербой из первой 10 "лучших" также хобетами называл, так что не обольщайтесь.

tZynic
QUOTE (Пользователь №840 @ May 21 2006, 19:51)
Именно "хобеты" - это его вариант, однако, насколько мне известно, термин "хоббиты" без искажения орфографии, но в сходном значении, употребляется на форумах значительно дольше.

Не уверен. Не встречал.
Azazel
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 19:52)
синие, зелёные и красные -цензура
а Гаттербой из первой 10 "лучших" также хобетами называл, так что не обольщайтесь.

ИМХО у унтербоя енто як похвала в их атрес.
Dedok
QUOTE (tZynic @ May 21 2006, 20:48)
Автор термина "хобет" - пользователь HissA-ZooL. Обращаться за определением стоит к нему.

Изначально хобетами называли малолетних пользователей, которые без меры кидали свои фотографии в тему "Кто как выглядит" и, заодно, радостно там флудили по поводу и без.
Со временем термин прижился в качестве уничижительного определения оппонента, с намеком на то, что уровнем развития тот не вышел из школьных форумов. Как-то так.

Насчет фоток незнаю, но 1я-10ка флудит более всех,вот и встал вопрос.
tZynic
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 19:55)
Насчет фоток незнаю, но 1я-10ка флудит более всех,вот и встал вопрос.

Я не уверен, что Вы правильно понимаете значение термина "флуд".
Dedok
QUOTE (tZynic @ May 21 2006, 21:04)
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 19:55)
Насчет фоток незнаю, но 1я-10ка флудит более всех,вот и встал вопрос.

Я не уверен, что Вы правильно понимаете значение термина "флуд".

Треп не в тему,если я правильно понимаю.
tZynic
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 20:05)
Треп не в тему,если я правильно понимаю.

Это скорее оффтоп. Флудом принято называть поток неинформативных сообщений (например состоящих из одного слова/смайлика).
Соответственно, часто флудом называют абсолютно нефлудовые сообщения для того, чтобы дискредетировать их автора в глазах читателей. Но это уже из серии приемов сетевой полемики.
Dedok
Как не определяй,все едино-треп.
Оределения "хобета"так и нет четкого.
Cronos
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 20:28)
Как не определяй,все едино-треп.
Оределения "хобета"так и нет четкого.

За четкими обращайтесь к математикам.
То что вы успели понять -достаточно.
intel
очень хорошо, что подняли эту тему.

хобеты это шовинисткое слэнговое словечко, за которое БЕЗУСЛОВНО нужно банить.

нет ничего более омерзительного на нашем форуме, чем шовинизм "взрослых, умных и опытных" пользователей.

"да не слушайте вы этого хобета"
"молодой человек, вы еще из хобетов не выросли"
"иди с хобетами разговаривай"


наклеивание и использование ярлыков это удел совершенно жалких, если не умом, то духом.

так вот это наклеивание ярлыков "хобет" очень сильно попахивает нарушением нашей любимой статьи:

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.


в общем мне до сих пор не понятно, почему за это не банят.
Dedok
QUOTE (Cronos @ May 21 2006, 21:35)
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 20:28)
Как не определяй,все едино-треп.
Оределения "хобета"так и нет четкого.

За четкими обращайтесь к математикам.
То что вы успели понять -достаточно.

Вот это по моим понятиям и есть флуд.
Насчет "успел понять", а не успел
tZynic
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 20:28)
Как не определяй,все едино-треп.

К счастью не все так категоричны..)
QUOTE
Оределения "хобета"так и нет четкого.

Точного определения нет и быть не может. Понимается интуитивно, отсюда и разногласия по поводу того, что хобет, а кто нет.
aspopov
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 20:42)
А кто не хобет?

Я. Я пендальф.
aspopov
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 21:28)
Как не определяй,все едино-треп.

Весь форум и даже вообще все форумы -- треп.
tZynic
QUOTE (aspopov @ May 21 2006, 20:50)
Я. Я пендальф.

А почему не Илуватар?..)
//Prost//
QUOTE (Dedok @ May 21 2006, 19:31)
Послал тут меня злой "gutterboy" к хобетам,а я не знаю куда идти то.
Объясните кто как может.
(на книжку не надо ссылаться,все едино не читал.)

Ну пошли Гуттербоя туда же)
aspopov
QUOTE (intel @ May 21 2006, 21:37)
очень хорошо, что подняли эту тему.

хобеты это шовинисткое слэнговое словечко, за которое БЕЗУСЛОВНО нужно банить.

нет ничего более омерзительного на нашем форуме, чем шовинизм "взрослых, умных и опытных" пользователей.

"да не слушайте вы этого хобета"
"молодой человек, вы еще из хобетов не выросли"
"иди с хобетами разговаривай"


наклеивание и использование ярлыков это удел совершенно жалких, если не умом, то духом.

так вот это наклеивание ярлыков "хобет" очень сильно попахивает нарушением нашей любимой статьи:

...

в общем мне до сих пор не понятно, почему за это не банят.

Молодой человек, да Вы еще из хобетов не выросли. Идите поиграйте в песочнице с другими хобетами. Ну, или подайте на меня в суд.
MaZZka
Хобеты- это тупые флудеры!
aspopov
QUOTE (tZynic @ May 21 2006, 21:53)
QUOTE (aspopov @ May 21 2006, 20:50)
Я. Я пендальф.

А почему не Илуватар?..)

Хлопот слишком много.
asprin
Насколько я понимаю, хисазул исходил прежде всего из возрастных характеристик, определяя малолетних юзеров "хобетами".
Cronos
Проблема хобетов в том что, как известно, хоббиты -особая порода человекообразных, отличающаяся низким ростом (и волосатыми лапками, но это не столь важно). Посему хоббиты не могут стать людьми, а хобеты, предпологается, навеки обречены быть хобетами.
intel
QUOTE (aspopov @ May 21 2006, 21:54)
Молодой человек, да Вы еще из хобетов не выросли. Идите поиграйте в песочнице с другими хобетами. Ну, или подайте на меня в суд.

ну сейчас, немного доучусь..

впрочем на вас не буду, вы хороший человек, с чувством юмора. а вот на гаттербоя...

хотя опять же... стоит ли на слабых духом-то.
Cronos
QUOTE (intel @ May 21 2006, 21:13)

ну сейчас, немного доучусь..

впрочем на вас не буду, вы хороший человек, с чувством юмора. а вот на гаттербоя...

хотя опять же... стоит ли на слабых духом-то.

Организуйте "Российскую партию против гуттербоя" (РППГ)
Общий враг -лучшее средство сплочения.
//Prost//
QUOTE (intel @ May 21 2006, 21:13)
QUOTE (aspopov @ May 21 2006, 21:54)
Молодой человек, да Вы еще из хобетов не выросли. Идите поиграйте в песочнице с другими хобетами. Ну, или подайте на меня в суд.

ну сейчас, немного доучусь..

впрочем на вас не буду, вы хороший человек, с чувством юмора. а вот на гаттербоя...

хотя опять же... стоит ли на слабых духом-то.

Подпись Intel Amd рулит. Не можно, а нужно)
intel
QUOTE (Cronos @ May 21 2006, 22:22)
Организуйте "Российскую партию против гуттербоя" (РППГ)
Общий враг -лучшее средство сплочения.

вот еще. он этого не заслужил.

Сергей Смирнов ведь допишется со своим хамством - ляпнет что-нибудь не то, а тут опа, иск.
aspopov
QUOTE (intel @ May 21 2006, 22:13)
впрочем на вас не буду, вы хороший человек

Ошибка. Я вообще не человек. И уж точно нехороший.
Рыжойда
QUOTE (intel @ May 21 2006, 21:37)
в общем мне до сих пор не понятно, почему за это не банят.

У модераторов свои представления о добре и зле, и они имеют на это нравственное право - они назначены теми, кто владеет сервером forum.academ.org.

gutterboy - это просто свидетельство упадка форума.
tZynic
QUOTE (Christina @ May 23 2006, 16:23)
Хоббет - это типа придурок, идиот, в общем :cencored:

Например тот, кого ломает прочитать тему, прежде чем высказывать свое особо ценное мнение.
Dedok
QUOTE (tZynic @ May 23 2006, 17:24)
QUOTE (Christina @ May 23 2006, 16:23)
Хоббет - это типа придурок, идиот, в общем _censored_.gif

Например тот, кого ломает прочитать тему, прежде чем высказывать свое особо ценное мнение.

Под это определение максимально подходит "лучший из 10и лучших"форумчан.
Просмотрите посты и станет ясно-сколько там их подходит под ваше определение-ни у кого столько нет.
Но не оскорбляйте этим хбетов-они то белые и пушистые.smile.gif
Antihero
оскорбление на форуме - бессмыслено. аспопов, гаттербой - люди с низкой самоценкой которые пытаются доказать свою значимость и по всей видимости "крутость". а форум для этого вполне подходит.
Neks
QUOTE (Рыжойда @ May 23 2006, 16:10)
gutterboy - это просто свидетельство упадка форума.

Да он просто аллень, его ж собирались на альбумине от3143дить, че-то не срослось что ли ?
mindalka
QUOTE (intel @ May 21 2006, 20:37)
так вот это наклеивание ярлыков "хобет" очень сильно попахивает нарушением нашей любимой статьи:

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.


в общем мне до сих пор не понятно, почему за это не банят.

у меня, канешна, нет юридического образования и кодекс во втором часу ночи шерстить не охота, так что, руководствуясь только поверхностными знаниями закона, могу сказать, что в противовес статье которую вы процитировали есть статья, которая гласит что-то типа: каждый человек имеет право свободно выражать свои мысли и чувства так что закон здесь ваще мимо, равно как и правила форума, потомушта в любом правиле можно найти лазейку, а если учесть что модеры банят исходя из своих субъективных мнений и представлений, то вполне реально не имея ни одного штрафа (а уж тем более бана) постоянно нарушать правила форума smile.gif
а уж дедовщина и оскорбления (в разумных, канешна пределах) на моей памяти здесь не наказывалиь...

ЗЫЖ и, кстати, не стоит забывать, что вся строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения © wink.gif
JetFReeman
Хобет - это состояние души. Правда, порой с хобетами происходят чудесные метаморфозы, в результате чего те становятся полноценными юзерами, но такие случаи редки и чреваты рецидивом.
Гектор
ХОБЕТЫ - мелкие вредные существа. Вечно путаются под ногами. _p_.gif
wonderer
А под чьими ногами и каким их целям мешают ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.