Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос про объективы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про объективы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
Mrrrr
Знающие люди, подскажите, есть ли смысл искать переходник для Konica AR на Canon eos, например?
Несколько объективов лежат без дела..
Mammontionok
Раньше для этого был раздел фототехника, но сейчас там стремно.


Простой ответ--- не надо их прикручивать не Canon, на беззеркалки можно заморочиться.

Пояснение: сильно различаются рабочие отрезки, и, на сколько я понимаю, переходник только с линзой есть, ну либо это будут недомакрообъективы.
Переходник с линзой = гавно, по моему предвзятому личному опыту: создает блики, понижает резкость и контраст на и без того не суперских линзах.

Реальная область применения оптики - беззеркальные камеры, там есть безлинзовый переходник. Так что я б пытался выменять на ченить м42, либо прикрутить к какойнить A7...или... нут там сейчас много всего.
Mrrrr
Цитата(Mammontionok @ 23.06.2016, 18:00) *
Раньше для этого был раздел фототехника, но сейчас там стремно.


Простой ответ--- не надо их прикручивать не Canon, на беззеркалки можно заморочиться.

Пояснение: сильно различаются рабочие отрезки, и, на сколько я понимаю, переходник только с линзой есть, ну либо это будут недомакрообъективы.
Переходник с линзой = гавно, по моему предвзятому личному опыту: создает блики, понижает резкость и контраст на и без того не суперских линзах.

Реальная область применения оптики - беззеркальные камеры, там есть безлинзовый переходник. Так что я б пытался выменять на ченить м42, либо прикрутить к какойнить A7...или... нут там сейчас много всего.


Вы правы, они с линзой..
Спасибо за ответ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.