Форум Академгородка, Новосибирск > Идеал
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеал
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Ulik
Думаю, у каждого есть свои собственные представления об идеальном человеке. Кого вы хотели бы иметь рядом? Или какими чертами хотели бы сами обладать? От внешности до внутренних качеств....
Versus
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 08:09 AM)
Думаю, у каждого есть свои собственные представления об идеальном человеке. Кого вы хотели бы иметь рядом? Или какими чертами хотели бы сами обладать? От внешности до внутренних качеств....

имхо, честность главное качество настоящего человека.
Ulik
Рядом со мной точно не будет бесхарактерного мужчины.
4everlasting
А опиши, что в твоем понимании значит "характерный мужчина" smile.gif Просто интересно...
Для меня важна легкость, некая загадочность весьма желательна, простых девушек тоже нам не надо... желательно, чтоб она мотивировала меня, а я - ее... много чего еще можно сказать smile.gif
Вл@д
ИМХО - она должна быть "шоколадная"...
Nord
Человек должен бытть сильным. духовно. Независимо от пола.
ЗЫ и вообще Сверхчеловек.
TemChik
Идеальный человек - это ПРОСТ!!! biggrin.gif
Ulik
Цитата(4everlasting @ Apr 22 2004, 03:17 PM)
А опиши, что в твоем понимании значит "характерный мужчина" smile.gif Просто интересно...
Для меня важна легкость, некая загадочность весьма желательна, простых девушек тоже нам не надо... желательно, чтоб она мотивировала меня, а я - ее... много чего еще можно сказать smile.gif

Характерный ассоциируется с чем-то негативным, с самодурством. Вот почему я не сказала, что нравятся характерные. Не нравятся бесхарактерные. Внутри должен быть стержень, уверенность, незакомплексованность, чтобы знал точно, как стоит поступить, чтобы на его собственное мнение не менялось постоянно, чтобы мог взять инициативу в свои руки и т.д.
Ulik
Цитата(Вл@д @ Apr 22 2004, 03:17 PM)
ИМХО - она должна быть "шоколадная"...

Это как? На вид или на вкус? Ну, то есть, сладкая или темнокожая?
4everlasting
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 02:20 PM)
Цитата(4everlasting @ Apr 22 2004, 03:17 PM)
А опиши, что в твоем понимании значит "характерный мужчина" smile.gif Просто интересно...
Для меня важна легкость, некая загадочность весьма желательна, простых девушек тоже нам не надо... желательно, чтоб она мотивировала меня, а я - ее... много чего еще можно сказать smile.gif

Характерный ассоциируется с чем-то негативным, с самодурством. Вот почему я не сказала, что нравятся характерные. Не нравятся бесхарактерные. Внутри должен быть стержень, уверенность, незакомплексованность, чтобы знал точно, как стоит поступить, чтобы на его собственное мнение не менялось постоянно, чтобы мог взять инициативу в свои руки и т.д.

Хех, а что плохого в гибкости? Лучше быть упертым, чем гибким?
Ulik
Цитата(4everlasting @ Apr 22 2004, 03:25 PM)
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 02:20 PM)
Цитата(4everlasting @ Apr 22 2004, 03:17 PM)
А опиши, что в твоем понимании значит "характерный мужчина" smile.gif Просто интересно...
Для меня важна легкость, некая загадочность весьма желательна, простых девушек тоже нам не надо... желательно, чтоб она мотивировала меня, а я - ее... много чего еще можно сказать smile.gif

Характерный ассоциируется с чем-то негативным, с самодурством. Вот почему я не сказала, что нравятся характерные. Не нравятся бесхарактерные. Внутри должен быть стержень, уверенность, незакомплексованность, чтобы знал точно, как стоит поступить, чтобы на его собственное мнение не менялось постоянно, чтобы мог взять инициативу в свои руки и т.д.

Хех, а что плохого в гибкости? Лучше быть упертым, чем гибким?

Где вы увидели среди тех качеств, которые я перечислила, упёртость? Упёртость, самодурство, из одной оперы..
4everlasting
Я увидел фразу - чтоб его собственное мнение не менялось постоянно.

Вообще, ладно, забейте smile.gif Просто какой-то нездоровый интерес на секунду-другую возник у меня...
Hommer
Доброта, Честность, внутренняя Чистота. Имхо - главные качества человека.
Ulik
Цитата(4everlasting @ Apr 22 2004, 03:30 PM)
Я увидел фразу - чтоб его собственное мнение не менялось постоянно.

Вообще, ладно, забейте smile.gif Просто какой-то нездоровый интерес на секунду-другую возник у меня...

А, понятно, просто есть такие люди, у которых нет своего собственного мнения, оно зависит от людей, с которыми в данный момент происходит общение. Вот что я имела ввиду. То есть, их можно настраивать как угодно и, следовательно, нельзя на них положится. А есть такие, кто имеют собственное мнение, но боятся показать его, высказаться, такие вот серые мышки...
Hommer
Цитата(4everlasting @ Apr 22 2004, 03:30 PM)
Я увидел фразу - чтоб его собственное мнение не менялось постоянно.

Постоянно - ключевое слово.

Есть у меня знакомые... понять, что они думают и делаю в каждый конкретный момент времени невозможно, потому что что увидел - за то и схватился. Ух ты, а тут вот что. А тут - вот что. А что я буду делать сегодня - совершенно непонятно, ибо непонятно, что я увижу.

Местами прикольно, но достаёт - слов нет. Рядом с таким человеком и сам перестаёшь быть уверенным в чём-то.
Ulik
Народ, хотелось бы узнать и о внешнем идеале..Конечно, это не самое главное, но, я уверенна, что у каждого в голове он сформирован еще с детства..
Вл@д
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 03:21 PM)
Цитата(Вл@д @ Apr 22 2004, 03:17 PM)
ИМХО - она должна быть "шоколадная"...

Это как? На вид или на вкус? Ну, то есть, сладкая или темнокожая?

На вкус =) ...всмысле она мила, добра, нежна, со своим я (но не эгоистка конечно), умеет слушать и понимать других, целеустремленна, для нее нет границ, она ставит перед собой реальные цели, она самокритична но не слишком, она адекватно реагирует на неординарные вещи и пытается решить и разобраться а не убежать, самый близкий человек для нее любимый, а не ее мама ), она умеет четко выажать свои мысли, она умеет управлять "психологией" своей и партнера, она умеет готовить ), она уважает ваш любимый вид спорта, хоть и не понимает в нем ), у нее есть изюминка... смотришь на нее... и всегда что-то тебя притягивает, и всегда это чувство ново, и оно вечно...
asprin
Любую из группы ВИА Гра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Breeze
ИМХО Идеал-это скучно и не интересно
Samum
По-моему, странно говорить об идеалах. Очевидно, никому не нужны горбуны с кривыми ногами, скрытные, завистливые вруны, которые за себя-то постоять не смогут. Какая разница?, все равно идеальных людей нет. Поэтому я себе идеалов никогда не строю. Если мне нравится человек, я не стану думать почему он меня влечет. И уж точно не стану искать в жизни картинку из головы.
Samum
Цитата(Breeze @ Apr 22 2004, 02:44 PM)
ИМХО Идеал-это скучно и не интересно

druzja.gif
Optimistique
Цитата(Samum @ Apr 22 2004, 03:46 PM)
Цитата(Breeze @ Apr 22 2004, 02:44 PM)
ИМХО Идеал-это скучно и не интересно

druzja.gif

Если бы вы встретили свой идеал в жизни, воплощённый в реальном человеке, то так не думали бы... rolleyes.gif

Точно также можно говорить, что неинтересно жить без проблем. А неидеальность - это всегда недопонимание и проблемы.
Ulik
Цитата(Samum @ Apr 22 2004, 03:45 PM)
По-моему, странно говорить об идеалах. Очевидно, никому не нужны горбуны с кривыми ногами, скрытные, завистливые вруны, которые за себя-то постоять не смогут. Какая разница?, все равно идеальных людей нет. Поэтому я себе идеалов никогда не строю. Если мне нравится человек, я не стану думать почему он меня влечет. И уж точно не стану искать в жизни картинку из головы.

Полностью согласна, что идеалов нет и искать их не надо. Но дело в том, что вам нравится человек в соответствии с тем или иным качеством идеала, который у вас в голове сидит. Думаю так. Есть люди, которые представляют себе в мечтах брюнеток, кто-то блондинок.
Вл@д
В каком-то смысле идеала и нет... а в каком-то и есть, позвольте оспорить =)
Что для вас идеальная любовь, идеальная пара? Это взяимопонимание? или все же притягиваются противоположности?.... ни то не другое... это сложно составленый комплекс характеристик и параметров личности и т.п., это целая наука, при анализу выделяются разные моменты и можно ваще спрогнозировать "жизненый цикл" пары... прям как в маркетинге =) ... ладно, это очень длинная тема =)
Samum
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 02:52 PM)
Но дело в том, что вам нравится человек в соответствии с тем или иным качеством идеала, который у вас в голове сидит. Думаю так. Есть люди, которые представляют себе в мечтах брюнеток, кто-то блондинок.

да нет. мне люди просто нравятся. никогда их с идеалом в голове не сопоставляла, потому что такового в голове просто не имею.

А люди всякие есть. Мне вот 12-13 лет исключительно голубоглазые блондины везде мерещились, а щас мне почему-то это все такой фигней кажется...
Antihero
у меня нет идеала... совсем...
Ulik
Идеал может и на подсознательном уровне сидеть.

Вот мне тоже раньше нравились блондины, а сейчас наоборот.
Samum
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 03:03 PM)
Идеал может и на подсознательном уровне сидеть.

Вот мне тоже раньше нравились блондины, а сейчас наоборот.

Возможно... Ну пусть там и сидит, чтобы мне жизнь не портить. ;)
Antihero
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 03:03 PM)
Идеал может и на подсознательном уровне сидеть.

Вот мне тоже раньше нравились блондины, а сейчас наоборот.

а у меня нету даже мыслей каким должен быть идеал
Ulik
Ну, хорошо, фиг с ним с идеалом, но ведь вы можете сказать: "мне нравятся блондинки/брюнетки, атлетичные/худые, раскованные/скромные, громкоголосые/еле шепчущие...." В таком духе..
Antihero
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 03:08 PM)
Ну, хорошо, фиг с ним с идеалом, но ведь вы можете сказать: "мне нравятся блондинки/брюнетки, атлетичные/худые, раскованные/скромные, громкоголосые/еле шепчущие...." В таком духе..

а мне любые нравятся кроме совсем толстых
concolor
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 08:08 PM)
Ну, хорошо, фиг с ним с идеалом, но ведь вы можете сказать: "мне нравятся блондинки/брюнетки, атлетичные/худые, раскованные/скромные, громкоголосые/еле шепчущие...." В таком духе..

Бред blink.gif
Мне может понравиться человек ЛЮБОЙ комплекции, ЛЮБОГО цвета волос, с ЛЮБЫМ голосом и т.д.

Хотя естессно, мне нравятся единицы из тысяч, но невозможно описать это на уровне "длинноногая блондинка с пухлыми губками". Определяется это абсолютно неуловимо, на очень тонком уровне. ;)
Ulik
Цитата(concolor @ Apr 22 2004, 04:13 PM)
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 08:08 PM)
Ну, хорошо, фиг с ним с идеалом, но ведь вы можете сказать: "мне нравятся блондинки/брюнетки, атлетичные/худые, раскованные/скромные, громкоголосые/еле шепчущие...." В таком духе..

Бред blink.gif
Мне может понравиться человек ЛЮБОЙ комплекции, ЛЮБОГО цвета волос, с ЛЮБЫМ голосом и т.д.

Хотя естессно, мне нравятся единицы из тысяч, но невозможно описать это на уровне "длинноногая блондинка с пухлыми губками". Определяется это абсолютно неуловимо, на очень тонком уровне. ;)

Уф.. Понятное дело, что понравится может любой, но он понравится благодаря другим качествам, которые подходят именно вам, не согласны? И мне может понравится совершенно любой человек (даже блондин =)), но у меня в голове все же образ идеального мужчины - брюнета. Наверное, генетика...
Вл@д
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 04:08 PM)
Ну, хорошо, фиг с ним с идеалом, но ведь вы можете сказать: "мне нравятся блондинки/брюнетки, атлетичные/худые, раскованные/скромные, громкоголосые/еле шепчущие...." В таком духе..

Мне нравятся блондинки/брюнетки (причем тут волосы?), атлетичные/худые (не костлявые... и еще, атлетичные чтоли не худые?), раскованные/скромные (нельзя же быть однотонной), петь как сирена не надо, но говорить надо четко и ясно... иногда можно и на ушко прошептать ) ... в все в этом духе

Классно да? =)

П.С. У меня подруга брюнетка, но я ее же не по волосам выбирал... каждому идет свой цвет ;)
concolor
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 08:21 PM)
Уф.. Понятное дело, что понравится может любой, но он понравится благодаря другим качествам, которые подходят именно вам, не согласны? И мне может понравится совершенно любой человек (даже блондин =)), но у меня в голове все же образ идеального мужчины - брюнета. Наверное, генетика...

Если судить по тем девушкам, в которых я влюблялся - они абсолютно разные huh.gif
Совсем разные внешне. Да и по характеру тоже. blink.gif
После этого я сомневаюсь, что есть идеал на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне.
Ваши доводы против ?? ;)
Вл@д
про РЫЖЕНЬКИХ забыли все sad.gif
Ulik
Цитата(concolor @ Apr 22 2004, 04:28 PM)
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 08:21 PM)
Уф.. Понятное дело, что понравится может любой, но он понравится благодаря другим качествам, которые подходят именно вам, не согласны? И мне может понравится совершенно любой человек (даже блондин =)), но у меня в голове все же образ идеального мужчины - брюнета. Наверное, генетика...

Если судить по тем девушкам, в которых я влюблялся - они абсолютно разные huh.gif
Совсем разные внешне. Да и по характеру тоже. blink.gif
После этого я сомневаюсь, что есть идеал на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне.
Ваши доводы против ?? ;)

Ну, вот, например, недавно передачу смотрела. Суть такая. Есть люди, запах которых нравится, есть те, запах которых не нравится. Предположили, что это все определено генетикой. Грубо говоря, в крови у разных людей есть разный набор антител, которые отвечают за защиту организма. И лучше будет, если у потомка в крови будут разные антитела. Проводили опыт. Нескольким мужчинам дали почувствовать запах одежды нескольких женщин.. и отметить запахи, которые нравятся и не нравятся. Оказалось, что, действительно, с высоким процентом, нравились друг другу (по запаху) люди с разными антителами. Вот.
Дельфин
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 02:09 PM)
Думаю, у каждого есть свои собственные представления об идеальном человеке. Кого вы хотели бы иметь рядом? Или какими чертами хотели бы сами обладать? От внешности до внутренних качеств....

Голой и на коленях... Ха-ха!
biggrin.gif
concolor
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 08:38 PM)
Ну, вот, например, недавно передачу смотрела. Суть такая. Есть люди, запах которых нравится, есть те, запах которых не нравится. Предположили, что это все определено генетикой. Грубо говоря, в крови у разных людей есть разный набор антител, которые отвечают за защиту организма. И лучше будет, если у потомка в крови будут разные антитела. Проводили опыт. Нескольким мужчинам дали почувствовать запах одежды нескольких женщин.. и отметить запахи, которые нравятся и не нравятся. Оказалось, что, действительно, с высоким процентом, нравились друг другу (по запаху) люди с разными антителами. Вот.

Я где-то слышал, что запах предотвращает инцесты - братья и сёстры не видят друг в друге сексуальных партнёров, поскольку воспринимают запах друг друга как неприятный.

Ваши доводы являются экстраполяцией этого факта на всех людей, не только родственников. Но я не думаю, что запах является определяющим в том, нравится человек или нет. Мне это кажется слишком простым объяснием. Если это правда, то проблема выбора спутника жизни становится банальной - понюхал образцы одежды, выбрал - и вот вам идеальная семья!! biggrin.gif
Ulik
Цитата(concolor @ Apr 22 2004, 04:49 PM)
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 08:38 PM)
Ну, вот, например, недавно передачу смотрела. Суть такая. Есть люди, запах которых нравится, есть те, запах которых не нравится. Предположили, что это все определено генетикой. Грубо говоря, в крови у разных людей есть разный набор антител, которые отвечают за защиту организма. И лучше будет, если у потомка в крови будут разные антитела. Проводили опыт. Нескольким мужчинам дали почувствовать запах одежды нескольких женщин.. и отметить запахи, которые нравятся и не нравятся. Оказалось, что, действительно, с высоким процентом, нравились друг другу (по запаху) люди с разными антителами. Вот.

Я где-то слышал, что запах предотвращает инцесты - братья и сёстры не видят друг в друге сексуальных партнёров, поскольку воспринимают запах друг друга как неприятный.

Ваши доводы являются экстраполяцией этого факта на всех людей, не только родственников. Но я не думаю, что запах является определяющим в том, нравится человек или нет. Мне это кажется слишком простым объяснием. Если это правда, то проблема выбора спутника жизни становится банальной - понюхал образцы одежды, выбрал - и вот вам идеальная семья!! biggrin.gif

Я тоже не думаю, что запах - определяет. Тут большой комплекс различных факторов. Какие-то из них обусловлены генетически, какие-то сформировались в процессе воспитания и познания жизни...
asprin
Цитата
про РЫЖЕНЬКИХ забыли все 

Рыженькая из ВИА Гры :love6: :love6: :love6: !!!!!!!!!!!!
Вл@д
Цитата(concolor @ Apr 22 2004, 04:49 PM)
понюхал - и вот вам

А что? Не стоит забывать что мы всетаки животные... обратите внимание на собак... ваши древние предки обезьяны так тоже делали...
Все остальное издержки современного мира =)
Так что в простоте истина... cool.gif
Optimistique
Цитата(asprin @ Apr 22 2004, 04:56 PM)
Цитата
про РЫЖЕНЬКИХ забыли все 

Рыженькая из ВИА Гры :love6: :love6: :love6: !!!!!!!!!!!!

<-- А про рыжую на своей аватаре я лучше вообще промолчу.
Вот, кстати, идеал женственности, чтобы без лишних слов было понятно. Что тут скажешь-то?..
Ulik
Цитата(asprin @ Apr 22 2004, 04:56 PM)
Цитата
про РЫЖЕНЬКИХ забыли все 

Рыженькая из ВИА Гры :love6: :love6: :love6: !!!!!!!!!!!!

Согласна!!!
tZynic
Ужас какой..//
Optimistique
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 05:07 PM)
Цитата(asprin @ Apr 22 2004, 04:56 PM)
Цитата
про РЫЖЕНЬКИХ забыли все 

Рыженькая из ВИА Гры :love6: :love6: :love6: !!!!!!!!!!!!

Согласна!!!

А почему на фотографии у "рыжей" чёрные волосы? laugh.gif
Ulik
Вот, рыжая, вроде..
Дельфин
Цитата(Ulik @ Apr 22 2004, 04:07 PM)
Цитата(asprin @ Apr 22 2004, 04:56 PM)
Цитата
про РЫЖЕНЬКИХ забыли все 

Рыженькая из ВИА Гры :love6: :love6: :love6: !!!!!!!!!!!!

Согласна!!!

Ну и на что смотрим?
В смысле, ее ведь сфотографировали ведь не в футболке скрывающей ее формы, а скорее наоборот.
Breeze
М...да
Дельфин
Цитата(Breeze @ Apr 22 2004, 04:21 PM)
М...да

вот вот...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.