Форум Академгородка, Новосибирск > На автомобиле в Казахстан
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На автомобиле в Казахстан
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм
Harlan
Хотим на днях поехать в Казахстан на своей машине (жена, несовершеннолетний ребёнок и я) Я - хозяин автомобиля (ПТС и Свидетельство о регистрации ТС выписаны на меня) Жена вписана в страховку.
Я хочу поехать следующим образом: Мы на машине въезжаем в Казахстан (я за рулём), приезжаем на место. Там я оставляю жену, ребёнка и машину и на автобусе выезжаю обратно. Потом, недели через три, приезжаю в Казахстан на автобусе, мы садимся в машину и едем обратно (я опять за рулём).

Вопросы следующие:

  1. Какие документы нужны, чтобы жена могла пользоваться машиной в Казахстане?
  2. Нужно ли оформлять мне какие-то доверенности и согласия на ребёнка, чтобы он остался с матерью в Казахстане на месяц?
dwadzatka
1. страховка на машину с вписаной женой на месяц - на границе делают, до месяца будет около 2,5 килоруб. рукописная доверенность на всякий случай (отменили, но наезды никто не отменял) в интернете есть образцы.
2. ничего не надо. а вот автокресло детское обязательно.
Harlan
Можно ли эту страховку сделать в Новосибирске? Если страховаться в Казахстане, говорят, и страхование жизни навяливают, и на курсе тенге накалывают...
mart
Цитата(Harlan @ 08.06.2016, 13:20) *
Можно ли эту страховку сделать в Новосибирске? Если страховаться в Казахстане, говорят, и страхование жизни навяливают, и на курсе тенге накалывают...

враки. Прямо на границе, после таможенного досмотра. Ничего не навяливают. Езжайте спокойно.

ну и, в вашем случае, Гугл никто не отменял. По вашему запросу миллионы ссылок с реальными историями и кладезь инфы на форуме Винского. Да даже на нашем форуме были такие темы и не раз. Там на 100 рядов все разжевано. Пользуйтесь поиском.
zzz111
Цитата(Harlan @ 07.06.2016, 15:10) *
Какие документы нужны, чтобы жена могла пользоваться машиной в Казахстане?

В Казахстане нужна нотариальная доверенность (если в машине нет владельца). Если ничего не изменилось.
89137181016
Если ребёнок с родителями едет то на обратной стороне свидетельстве о рождении должна стоять печать что он гражданин РФ(раньше был вкладыш).Если без родителей то доверенность- разрешение от родителей , заверенная у нотариуса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.