Форум Академгородка, Новосибирск > Развод
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развод
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Танюся
Интересно. Сколько стоит развестись? Знаю, что госпошлина за регистрацию брака в этом году составила 200руб. А за заявление на развод скока? Подскажите люди добрые.. grin.gif
Танюся
Что и никто не посочувствует. blink.gif
abyss
Дык спят всеsmile.gif

Что-то в районе четырёхсот руб, если не ошибаюсь. В общей сложности.
addicted
Обратитесь в ЗАГС.
Vazzaret
Всё очень просто...
Идете в ЗАГС в определенное время и пишите заявление...
По прошествию некоторого времени, если нет "отягчающих" обстаятельств, приходите с квитанцией об оплате и вы свободны...

сумма когда-то была 200р....сейчас не знаю, но не думаю чтобы слишком большая...
Rebekka
QUOTE (Танюся @ May 20 2006, 05:06)
Что и никто не посочувствует. blink.gif

А почему обязательно нужно сочувствовать? Можно ведь и порадоваться за Вас - начинается новый этап жизни, свобода и масса возможностей для самореализации!
Vazzaret
QUOTE (Танюся @ May 20 2006, 04:06)
Что  и никто не посочувствует. blink.gif

Ой как у нас принято...сочуйствують женскому полу...радуются за мужской при разводе...гы..
Впрочем так оно и есть...б/у у нас первые...вот от них в основном и все форумные переживания...(б/у оставляет отпечаток на всю жизнь...и потому большинство женщин стремится снова замуж...)
Michael_NSK
QUOTE (Танюся @ May 20 2006, 02:14)
Интересно. Сколько стоит развестись? Знаю, что госпошлина за регистрацию брака в этом году составила 200руб. А за заявление на развод скока? Подскажите люди добрые.. grin.gif

Я разводился чуть более года назад. Стоило это тогда по 200 руб. с каждого.
Более того, чтобы в будущем экономить своё и чужое время, я отсканил бланки о расторжении брака и о заключении оного rolleyes.gif Всё же дома- более комфортно заполнять, так что могу выслать мылом.
Kuzja
300 недавно было.
Развод - это круто, особенно, если детей нет.
Michael_NSK
QUOTE (Танюся @ May 20 2006, 11:57)
QUOTE (Kuzja @ May 20 2006, 11:48)
300 недавно было.
Развод - это круто, особенно, если детей нет.

А если иесть. Это уже не так круто? sad.gif

А если есть, разве не через суд? Через суд, а это лишний головняк.
eta
Осенью, когда я выходила замуж, равод стоил 400р. Это гос.пошлина. Если нет материальных претензий к супругу и детей, то к этому добавить можно только сумму на вечеринку в честь этого события ;-)
Танюся
QUOTE ($mally @ May 22 2006, 09:50)
При наличии бэби через суд в любом случае - достигли папа с мамой договоренностей насчет воспитания и содержания чада или нет.






А суда долго ждать придется? sad.gif
svetlana
А (бывший) муж читает форум? заявление на развод уже подали? Это я так, для прояснения мотивов создания темы. cool.gif
Wild
эм. я в шоке. теперь так: развелись и на форум за сочуствием?
Wild
QUOTE (avl @ May 22 2006, 16:10)
QUOTE (Wild @ May 22 2006, 15:02)
в том, что становишься осторожнее к ним относиться.

извиняюсь конечно - но все эти разводные дела (естественно за полным отсутствием позитива) несут негатив следующему кандидату smile.gif - ибо ему почему то придется доказывать что он не верблюд smile.gif

ну да. а что поделать.
La Grabadora
угу, начали слегка подзабывать про "жили долго и счастливо"...столько разводов вокруг жуть....
Виконт
Ответ на вопрос вроде был получен, обсуждение преносится сюда: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=114536
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.