Форум Академгородка, Новосибирск > Ландыши
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ландыши
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
RRR
Скажите, пожалуйста, в какое приблизительно время распускаются ландыши?

Red Lucky Mouse
обычно расцветает где-то с середины мая....и примерно в течение 2х недель продолжается цветение...
I-rina
нет, скорее с начала июня cbs_zz.gif
Red Lucky Mouse
QUOTE (I-rina @ May 19 2006, 12:18)
нет, скорее с начала июня cbs_zz.gif

видимо, зависит от погодных условий и места посадки.
у моей свекрови с середины мая уже зацветают. растут на солнечном, защищённом от ветра пятачке.
Смородина
От года зависит. Наверное, распустятся дней через десять.
RRR
А у кого-нибудь цветут уже сейчас?

Хочу подарить подружке на день рождения, она именно их любит, а я не знаю где их взять:-(
H@RIZM@}-8-
QUOTE (RRR @ May 19 2006, 15:15)
А у кого-нибудь цветут уже сейчас?

Хочу подарить подружке на день рождения, она именно их любит, а я не знаю где их взять:-(

ну выкопай ком земли с ландышами, в большом горшке и подари. она будет наблюдать как они распускаются. это же и есть самое приятное smile.gif
зы. надеюсь они в доме зацветут...
Red Lucky Mouse
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ May 19 2006, 15:18)
QUOTE (RRR @ May 19 2006, 15:15)
А у кого-нибудь цветут уже сейчас?

Хочу подарить подружке на день рождения, она именно их любит, а я не знаю где их взять:-(

ну выкопай ком земли с ландышами, в большом горшке и подари. она будет наблюдать как они распускаются. это же и есть самое приятное smile.gif
зы. надеюсь они в доме зацветут...

Зацветут, если акуратно выкопать именно с комом земли и с ним же в горшок осторожно усадить, не повредив корешков.
и не забывать обеспечивать нужный режим полива и всё такое smile.gif
Red Lucky Mouse
Да, это должен быть взрослый ландыш (кажется не моложе 3х летнего возраста, моложе вроде не цветут)
H@RIZM@}-8-
ага, вот сейчас еще можно, а потом уже не стоит тревожит перед самым цветением. а еще их лучше на балконе держать.
ах, вот бы мне кто вазон с ландышами притащил, расцеловала бы rolleyes.gif
manulka
и не забывать, что ландыши в Красной книге РФ.
Поэтому человечнее купить выведенный сорт.
Nan
А Красная Книга свою редкость обратно принимает? А то не знаю куда девать smile.gif
Red Lucky Mouse
QUOTE (Nan @ May 26 2006, 12:41)
А Красная Книга свою редкость обратно принимает? А то не знаю куда девать smile.gif

А можно не обратно в красную книгу отдавать...а предлагать тем, кому они могут пригодиться smile.gif
например мне немного...
может ещё кто-то мечтает о таких цветочках smile.gif
Вахмурка
ООоо! Я в том году практически сняла пласт земли глубиной в штык , пытаясь извести эту редкость....
Кому надо-наковыряю.
Nan
QUOTE (Red Lucky Mouse @ May 26 2006, 07:11)
QUOTE (Nan @ May 26 2006, 12:41)
А Красная Книга свою редкость обратно принимает? А то не знаю куда девать smile.gif

А можно не обратно в красную книгу отдавать...а предлагать тем, кому они могут пригодиться smile.gif
например мне немного...
может ещё кто-то мечтает о таких цветочках smile.gif

Легко! smile.gif Только чур - не отказываться потом. biggrin.gif А то сейчас все желающие поделиться понакопают, а потом все равно выкинуть придется. smile.gif
P.S. Думаю, найдутся желающие поделиться ландышами поближе чем я...
Котёночек
QUOTE (I-rina @ May 19 2006, 12:18)
нет, скорее с начала июня cbs_zz.gif

С середины мая, покрайней мере у нас напротив дома во всю цветут.
skye
QUOTE (Nan @ May 30 2006, 17:43)
QUOTE

Легко! smile.gif Только чур - не отказываться потом.  biggrin.gif А то сейчас все желающие поделиться понакопают, а потом все равно выкинуть придется. smile.gif
P.S. Думаю, найдутся желающие поделиться ландышами поближе чем я...


Не надо выкидывать! smile.gif Я вот тоже очень ландышей хочу.
Вахмурка
Так обращайтесЬ!
ТимыЧ
На даче с начала весны цветут нарциссы, а затем, эти шикарные малютки!
Loriki
Кстати, они поддаются хорошо выгонке. Мы попробовали и получилось supdup.gif Даже не думали, что так обильно будут цвести, когда осенью закапывали в плошку тонкие ниточки корневищ.
Так что, советую!
MORE
я вот тоже с этим сорняком борюсь...он такой ползучий...соседка от меня отгородилась- они к ней толпой пошли. в прошлом году почти все удалила, посмотрю весной, насколько эффективно.
Пачкуля Пёстренький
У меня растут... Если есть кто с ОбьГЭСа - могу любезно предложить..
nadezhda
QUOTE
я вот тоже с этим сорняком борюсь...он такой ползучий...

хотела по осени из-под яблони выкопать, так лопату сломала. Растут там давно, лет 15, надоели ползти куда ненадо. А вот розовый я бы прикупила. Ни у кого нет?
Sheva
QUOTE (nadezhda @ Mar 26 2007, 04:22)
QUOTE
я вот тоже с этим сорняком борюсь...он такой ползучий...

хотела по осени из-под яблони выкопать, так лопату сломала. Растут там давно, лет 15, надоели ползти куда ненадо. А вот розовый я бы прикупила. Ни у кого нет?

Присоединяюсь, ищу розовые ландыши и пестролистные...
djess
QUOTE (Sheva @ Mar 26 2007, 11:08)
[/QUOTE]
Присоединяюсь, ищу розовые ландыши и пестролистные...

Видела в "цветущем саду" на Героев труда...Правда, с месяц назад sad.gif
nadezhda
Помогите избавиться от ландышей! Потихоньку копаю и выкидываю, хоть и жалко. Если есть у кого дача за Благовещенкой, придите забирите.
Yeti
QUOTE (nadezhda @ May 20 2007, 03:51)
Помогите избавиться от ландышей! Потихоньку копаю и выкидываю, хоть и жалко. Если есть у кого дача за Благовещенкой, придите забирите.

Приду, говорите - куда и когда. smile.gif Лопату свою брать? biggrin.gif
Katarina
QUOTE (nadezhda @ May 20 2007, 04:51)
Помогите избавиться от ландышей! Потихоньку копаю и выкидываю, хоть и жалко. Если есть у кого дача за Благовещенкой, придите забирите.

Приносите в пятницу на встречу wink.gif
nadezhda
QUOTE (Katarina @ May 22 2007, 13:54)
QUOTE (nadezhda @ May 20 2007, 04:51)
Помогите избавиться от ландышей! Потихоньку копаю и выкидываю, хоть и жалко. Если есть у кого дача за Благовещенкой, придите забирите.

Приносите в пятницу на встречу wink.gif

Да работаю я в пятницу... Если бы кто забрал из Ельцовки...
nadezhda
Кому надо кучу ландышей? Самовывоз из Н.Е.
Подобные сообщения перенесите в соответствующий топик форума.
С уважением, модератор.
Жаба
заберу, посажу вокруг офиса.
Мария Горынцева
Девочки и мальчики! Собираюсь уменьшать посевную площадь ландышей на клумбе под окном. Растут они ужасно густо и много. Кто-нибудь хочет помочь мне выкопать корневища и забрать выкопанное с собой? В принципе, мы можем договориться, чтоб вы выкапывали даже без меня, я скажу пароль на случай, если соседи начнут возбухать.
Мария Горынцева
Ландыши созрели для выкапывания! Жду народ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.