Форум Академгородка, Новосибирск > Центральный пляж
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центральный пляж
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
[aim]an
Народ, вот хочеться узнать, можно ли жечь костры и делать шашлык на центральном пляже? cbs_zz.gif smile.gif
acoustic shadow
а почему нет? раньше, вроде, делали..
Rick
QUOTE ([aim]an @ May 18 2006, 19:52)
Народ, вот хочеться узнать, можно ли жечь костры и делать шашлык на центральном пляже? cbs_zz.gif smile.gif

Это который возле Речного?
[aim]an
QUOTE (Rick @ May 18 2006, 18:57)
QUOTE ([aim)
an,May 18 2006, 19:52] Народ, вот хочеться узнать, можно ли жечь костры и делать шашлык на центральном пляже? cbs_zz.gif  smile.gif

Это который возле Речного?

НЕт!
Центральный пляж академ городка!
Прямо по Морскому Проспекту до упора! И через лес!
Гектор
Можно. Я жёг.(9 мая) И не только. Главное - на нагадить.
Tanya
Если имеется ввиду именно центральный пляж (перед лестницей, т.е. не солдатский и не собачий и не нудистский) - нельзя, и с собаками гулять нельзя - с момента открытия пляжного сезона. А он пока не открыт.
GuFFi$
Хм...а кто запрещал? cbs_zz.gif
Гектор
QUOTE (Tanya @ May 18 2006, 19:05)
Если имеется ввиду именно центральный пляж (перед лестницей, т.е. не солдатский и не собачий и не нудистский) - нельзя, и с собаками гулять нельзя - с момента открытия пляжного сезона. А он пока не открыт.

И когда будет открыт?
Tanya
QUOTE (GuFFi$ @ May 18 2006, 20:06)
Хм...а кто запрещал? cbs_zz.gif

тамошние админы - они отвечают за уборку и прочую безопасность пляжа, а за нарушения и свинство, по идее, штрафуют. См. их баннеры с предупреждениями, в нескольких местах вдоль пляжа.
QUOTE
И когда будет открыт?

хм, об этом сообщают в локальных СМИ, насколько я помню. Как правило, летом %)
GuFFi$
QUOTE (Tanya @ May 18 2006, 19:10)
QUOTE (GuFFi$ @ May 18 2006, 20:06)
Хм...а кто запрещал? cbs_zz.gif

тамошние админы - они отвечают за уборку и прочую безопасность пляжа, а за нарушения и свинство, по идее, штрафуют. См. их баннеры с предупреждениями, в нескольких местах вдоль пляжа.

Спасибо.

ps: Админов ни разу не видел. =) А баннеры поищу.
Tanya
QUOTE
Админов ни разу не видел.

кхех, они вроде как на спасательной станции базируются. А на самом деле там какая-то тайная административно-хозяйственная жизнь есть, если прийти рано утром, можно застать отряды уборщиков территории с мешками мусора, иногда бульдозер - разравнивают песок. Только вот с разравниванием они в последние годы переусердствовали и сровняли середину пляжа почти до уровня воды, теперь там комары, осока и прочее болото.
Shnappy
Говорят, что нельзя, но все жгут и нормально...
olivka
QUOTE (Гектор @ May 18 2006, 19:07)
QUOTE (Tanya @ May 18 2006, 19:05)
Если имеется ввиду именно центральный пляж (перед лестницей, т.е. не солдатский и не собачий и не нудистский) - нельзя, и с собаками гулять нельзя - с момента открытия пляжного сезона. А он пока не открыт.

И когда будет открыт?

открывается вроде 1 июня...
До этого все жгут) Да и потом тоже smile.gif
acoustic shadow
мне вот больше интересно, что там жгут люди для углей.. сгнившие бревна?
Blooded Soul
мы с женихом покупаем угли)
но не на центральном же пляже! там грязненько)
GuFFi$
QUOTE (acoustic shadow @ May 18 2006, 19:33)
мне вот больше интересно, что там жгут люди для углей.. сгнившие бревна?

С дровами там почти всегда напряжённо. Уголь с собой притаскивают, от местных барыг +)
catkorn
мы вчера ночью жгли и никто ничего нам не сказал -)
Katrin
QUOTE (Blooded Soul @ May 18 2006, 20:02)
мы с женихом покупаем угли)
но не на центральном же пляже! там грязненько)

Да, действительно, угли лучше покупать))

По моему Неоком (Ныне Звезда) получше будет центрального: и чисто, и места под мангал есть wink.gif
H@RIZM@}-8-
с целью пожечь и пожарить лучше идти на неоком. там для этого специальные домики, беседки, мангалы и все такое есть. но аренда места платная. а на пляже есть уже традиционные места для пикников - это около каменных куч. особенно нравится место у первых камней smile.gif
Юлия Алексеевна
можно-нельзя не знаю
но мы делали-никто не выгнал (:
SuMrak
QUOTE (Katrin @ May 19 2006, 13:00)
По моему Неоком (Ныне Звезда) получше будет центрального: и чисто, и места под мангал есть wink.gif

Полнойсью согласен...


по теме. Всегда жёг, и никто ничего не говорил...
_ВиШеНКа_
а почему бы и нет! Главное не мусорите друзья мои! wink.gif
Танюся
QUOTE (Tanya @ May 18 2006, 19:17)
QUOTE
Админов ни разу не видел.

кхех, они вроде как на спасательной станции базируются. А на самом деле там какая-то тайная административно-хозяйственная жизнь есть, если прийти рано утром, можно застать отряды уборщиков территории с мешками мусора, иногда бульдозер - разравнивают песок. Только вот с разравниванием они в последние годы переусердствовали и сровняли середину пляжа почти до уровня воды, теперь там комары, осока и прочее болото.

Враки! На спасательную станцию никого, кроме спасателей не пускают. Сама там работала когда-то. Гоняют тока так... grin.gif
SuMrak
QUOTE (_ВиШеНКа_ @ May 19 2006, 16:54)
а почему бы и нет! Главное не мусорите друзья мои! wink.gif

Вот-вот... а то идёшь а вокруг параша разбросана, даже как-то неприятно!
Katrin
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ May 19 2006, 13:21)
с целью пожечь и пожарить лучше идти на неоком. там для этого специальные домики, беседки, мангалы и все такое есть. но аренда места платная. а на пляже есть уже традиционные места для пикников - это около каменных куч. особенно нравится место у первых камней smile.gif

Ну я бы не заикалась там про аренду места, котрая стоит копейки.
Если не ошибаюсь, домик и место под мангал, то ли 400 то ли 600 руб за 6 часов. Если собираться компанией, то получается недорого. Зато сколько удовольствия biggrin.gif
ilgen
QUOTE (Katrin @ May 19 2006, 22:58)
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ May 19 2006, 13:21)
с целью пожечь и пожарить лучше идти на неоком. там для этого специальные домики, беседки, мангалы и все такое есть. но аренда места платная. а на пляже есть уже традиционные места для пикников - это около каменных куч. особенно нравится место у первых камней smile.gif

Ну я бы не заикалась там про аренду места, котрая стоит копейки.
Если не ошибаюсь, домик и место под мангал, то ли 400 то ли 600 руб за 6 часов. Если собираться компанией, то получается недорого. Зато сколько удовольствия biggrin.gif

В хорошую погоду домик не нужен...
Да и мангал, собственно, тоже ни к чему.
Без этого и возни меньше, и расходов.
Охотничьи колбаски, надетые на любую веточку, валяющуюся в лесу, жарятся за парпу минут, и кое в чем даже вкуснее, чем шашлыки.
HitMan_Demakova.net
QUOTE (ilgen @ May 20 2006, 09:24)
...... и кое в чем даже вкуснее, чем шашлыки.

в чем ?
Натик
ессно можно wink.gif
Nerk
А мне из пляжей нравится,который возле Нового посёлка,там и чисто,и костры жечь никто не запрещает. smile.gif
LeXx[F13 ClaN]
Мы делали пару раз на Неокоме шашлыки, на прошлой неделе...
Никто нечё не сказал...
Про Центральный незнаю...
reek
QUOTE ([aim]an @ May 18 2006, 19:52)
Народ, вот хочеться узнать, можно ли жечь костры и делать шашлык на центральном пляже? cbs_zz.gif smile.gif

если никто не видит, значит это законно
Samar@
Можно только ночью! Днем неуважительно к окружающим! smile.gif
:) :)
Можно только деньги надо заплатить.
Griffony
QUOTE (:) :) @ Jun 9 2006, 15:25)
Можно только деньги надо заплатить.

Скока интересненько??
Ursula
Вчера иду на пляж...удивляюсь: ну и помойка!Вода зеленая, вокруг нее все мусором завалено!даже бутылки валяются.Ну делайте вы шашлыки где-нибудь в лесу или где никого нету.
ТуП@К
Хорошебы было бы чтоб было нельзя,но люди то жарят! angry.gif
Delux
попробуйте grin.gif smile.gif
ilgen
А мы делали шашлыки вчера... то есть сардельки.
Левее главного пляжа, где стволы лежат.
Потеряли там темные очки...
Осталось фото.
Если кто нашел - я готов их выкупить.
Очень нужны хорошему человеку!
Nobody
QUOTE (Griffony @ Jun 11 2006, 00:08)
smile.gif smile.gif+Jun 9 2006, 15:25-->
QUOTE (smile.gif smile.gif @ Jun 9 2006, 15:25)
Можно только деньги надо заплатить.

Скока интересненько??

И кому, интересненько?...
А на самом деле - правильно тут писали "не на самом пляже, а левее..."
Вы там ночью шашлыки жарили, а днем дети в этих кострищах грязных копаются... Сходят на пляж - а потом их в десяти водах отмывать надо... Давайте и о других тоже думать...
ShuS
QUOTE (ilgen @ Jun 12 2006, 13:26)
А мы делали шашлыки вчера... то есть сардельки.
Левее главного пляжа, где стволы лежат.
Потеряли там темные очки...
Осталось фото.
Если кто нашел - я готов их выкупить.
Очень нужны хорошему человеку!

ира потеряла?
Delfin
мы жгли, но не на самом пляже, а как было ранее сказано, левее, никто ничего не сказал...
ShuS
а я до суботы батрачу=(
Tomich
Я бы таких охотничков штрафовала. Это же ужос, сегодня видела. Каки после себя оставляете.
DanceDreams
На центральном пляжу есть 4 места огороженных, недалеко от платной стоянки. Там стоит мангал, столики и само болото недалеко. Охото узнать, сколько стоят там места, есть ли там сразу уголь и с кем по этому поводу можно связаться, чтобы занять заранее место
Агнесса
ну и что???
Abart
Цитата(Nerk @ 20.05.2006, 15:58) *
А мне из пляжей нравится,который возле Нового посёлка,там и чисто,и костры жечь никто не запрещает. smile.gif

Ну если никто не запрещает, значит скоро будет грязно. Наверное уже...
Prince
Костры на главном пляже были всегда.
После них остаются головешки, но это не страшно.
Рассасываются сами собой, даже в тех местах, где никто не убирает.
А вот набросанные бутылки и пакеты не исчезают сами, а накапливаются.
За них надо штрафовать, а за костры незачем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.