Форум Академгородка, Новосибирск > Девушка с коляской
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушка с коляской
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Охотница Диана
Навеяло, сегодня поехала в Бердск с ребенком, коляску можно сложить и вполне усесться в маршрутке, но это тяжеловато, затолкать ребенка,а потом еще самой с коляской залезть, вот если бы кто-то помог... unsure.gif
Марийка
помогу, естественно.. blink.gif
ой...за М проголосовала..
Охотница Диана
QUOTE (Марийка @ May 18 2006, 18:26)
помогу, естественно.. blink.gif
ой...за М проголосовала..

Я тоже помогу, но не все же, вот и хочу узнать процент...
Developer
Наверное, в нашем ауле стоит добавить вариант "отпихну и пролезу вперёд, это не мои проблемы, нефиг с коляской по маршруткам шляться".

Навеяло топиком "Нужно ли уступать место в маршрутке". _whistling_.gif
[aim]an
Я помогу!
Отчего женцине не помочь!? smile.gif
acoustic shadow
Статистика опроса будет не валидной. В итоге помогают один из пяти...
DronaS
тема полностью подходит по названию раздела.....№2 М) wink.gif
aspopov
Молча дождусь. Если прямо попросят помощи, вероятно, помогу. Но не раньше.

Кстати, есть еще промежуточный вариант (не мой, для опроса): дождусь, пихать не стану, но не молча.
Охотница Диана
Ждать же не пять минуть, несколько секунд, чего бы Вам не промолчать, раз уж не хотите помочь????
Охотница Диана
QUOTE (aspopov @ May 18 2006, 18:40)
QUOTE (Elena19 @ May 18 2006, 19:39)
Ждать же не пять минуть, несколько секунд, чего бы Вам не промолчать, раз уж не хотите помочь????

Я не имел в виду, что это МОЙ вариант. Я в смысле, что его можно добавить в опросе. Таких людей немало.

АА, хорошо, добавлю smile.gif
Ночной Снайпер
Молча дождусь.
Dazent
Помогу. Как настоящий пионер.
Гектор
Помогу. И не вопрос.
Алёнчик
Конечно, помогу. Ведь и сама в будущем могу оказаться в такой же ситуации.
Developer
Хорошие мужчины на форуме. biggrin.gif

angry.gif
Rick
QUOTE (acoustic shadow @ May 18 2006, 19:35)
Статистика опроса будет не валидной.

Согласен с фактом , как следствием существующей не релевантной выборки для опроса.
QUOTE (Гектор @ May 18 2006, 19:59)
Помогу. И не вопрос.

Предлагаю писать и голосовать "помогу" только вкупе с "помогал", дабы хоть как то склонить статистику к реальной. cool.gif
acoustic shadow
QUOTE (Developer @ May 18 2006, 19:05)
Хорошие мужчины на форуме. biggrin.gif

angry.gif

обычные
aspopov
QUOTE (Rick @ May 18 2006, 20:05)
QUOTE (Гектор @ May 18 2006, 19:59)
Помогу. И не вопрос.

Предлагаю писать "помогу" только вкупе с "помогал".

Помогал. Больше не буду.
Гектор
QUOTE (Rick @ May 18 2006, 19:05)
QUOTE (Гектор @ May 18 2006, 19:59)
Помогу. И не вопрос.

Предлагаю писать и голосовать "помогу" только вкупе с "помогал"

Помогал, и не раз.
Developer
QUOTE (Rick @ May 18 2006, 20:05)
QUOTE (Гектор @ May 18 2006, 19:59)
Помогу. И не вопрос.

Предлагаю писать и голосовать "помогу" только вкупе с "помогал"

Помогал, правда не в маршрутке -- не приходилось сталкиваться, не так уж и часто езжу.
MARTINI
Гы... Тётеньки, особенно у кого такой опыт имеется голосуют за "Помогу"... А мужики как всегда как к*злы. Мало кто сподобится. dry.gif

ЗЫ. Помогала. И помогу еще, если надо будет. Еще и место уступлю. А то бывает иногда, стоит она бедная, с чадом и коляской... Ну или чадо к себе посажу.
Rainbow
Помогу. Сама такой бываю.
Прошлым летом стояла на остановке с полуторагодовалой сестрой и летней коляской. Подъехала маршрутка, попыталась залезть. Ага, десять раз angry.gif
Сидят такие все, смотрят как я пыхчу. Плюнула я на это дело, подождала автобуса. Там мне и коляску занесли, и место уступили biggrin.gif Рай, одним словом! rolleyes.gif
И никто не ворчал grin.gif
Наташка
Молча подожду.Помогать не стану.
kka
Помогу найти тросс, чтоб коляску прицепом привязать. Пусть дитя поразвлекается.
художница
Из репертуара..."В тролейбусе было настолько тесно,что стояли даже некоторые мужчины..."
Конечно помогу,в конце концов это подло не помочь матери,ведь нашим то,я думаю,помогали...эх..хотя время другое было,сейчас каждый только о своей жо** думает.
Wild
Если попросят- помогу.
{Sheila}
А где вариант: я не езжу в маршрутках? laugh.gif
Мало ли и такие бывают ведь. Я допустим вообще не езжу. А так помогла бы. cool.gif
Wild
QUOTE (Christina @ May 18 2006, 21:52)
А я не всем бы помогла grin.gif Есть такие женщины, от вида которых становится противно...Отпихнуть и послать! ИМХО

ну ни фа себе
Марияна
Очень часто оказываюсь в такой ситуации, приходится ребёнка на многие мероприятия брать с собой. Помогают редко и что интересно, бабушки, которым самим надо помогать.
Indi
Ничо не понимаю - КТО ел из моей чаш проголосовал за меня в этом опросе?
Конечно, помогу, я настоящий тимуровец. Вчера вот помогла, где медали дают?
Белoснeжкa
Помогу
Охотница Диана
А что-то никто не высказывается про "Буду возмущаться", голоса есть, а комментарии?Почему возмущаться?Зачем? blink.gif
Cronos
Потому как некоторые вещи вызывают злость и раздражение.
А любви и уважения к себе, чтобы их побороть,нет.
Орех
QUOTE (Elena19 @ May 18 2006, 21:52)
А что-то никто не высказывается про "Буду возмущаться", голоса есть, а комментарии?Почему возмущаться?Зачем? blink.gif

возмущаются иногда, но в основном в ситуации, когда толпа на маршрутку,
со словами "че лезите",
а мне уехать надо с детем (обычно с двумя) по срочным причинам, а шансов сесть спокойно в маршрутку у меня просто нет. В таких случаях, когда меня с детями отпихивают, то приходится ждать в стороночке, когда народ влезет и толпа отхлынет, и только потом влезать в эту маршрутку с детьми.
djonny
QUOTE (Алёнчик @ May 18 2006, 19:04)
Конечно, помогу. Ведь и сама в будущем могу оказаться в такой же ситуации.

Не сомневаюсь smile.gif ТВОЕ отношение к детям мне известно, respect! supdup.gif
По теме - помогу, если технически ситуация сложноразрешима.
Почему так - а просто была ситуация схожая:
Выхожу на Морском из 62-й маршрутки, следом - женщина с ребенком, причем ребенок (девчонка лет 5-6-ти) выходит первой, мама сзади (почему, непонятно). На выходе дите спотыкается о порожек, летит носом в асфальт. Ладно, успел подхватить, грубо получилось, но без травм. Дите скулит (испугалась, понятно), мамаша мне орет нечто вроде - че ты лезешь... Если ты (мамаша) это читаешь - постарайся впредь думать не жопой, а головой. О ребенке, а не о чем-нибудь еще.
Гектор
Оставьте бедную девушку в покое. Одно название темы - "Девушка с коляской пытается залезть в маршрутку" вызывает жалость.
Apelsinka
Помогу smile.gif Я добрая smile.gif
Бельчон@к
вариант №6... wink.gif
H@RIZM@}-8-
сама никогда в такой кошмарной ситуации не была, но прекрасно помню, как было проблематично просто сходить в магазин. тогда с коляской можно было проехать только в старый магазин Стекляшка. и ларек с молочными продуктами на Морском я обожала. так вот в дверях магазина редко кто помогал придержать дверь. а уж в транспорте это вообще проблема.
ВСЕГДА помогаю мамам с малышами независимо от ситуации. потому что не у всех есть свой автомобиль и родственники, имеющие возможность помогать.
Regret
Помагала. И буду помогать.
Охотница Диана
Поддерживаю, часто сидя в маршрутке сажаю малыша к себе на колени, пока его мама усаживается с сумками на место smile.gif
Еще одино неудобство, если Вы с коляской, первым пускаете малыша в маршрутку, чтобы следом залезть, а если он упирается и плачет (со страху, например), я так не могла запихнуть свою дочу в такси-микроавтобус, и если кто-то не возьмет бедное дитя, то бедная мама будет долго корячиться...
Korizza
Пока работала Мэри Поппинс натаскалась и с калясками и с детьми (кстати у меня было двое), помогают очень редко. еще и маршруточники нервничают и ругаются, иногда трогаются раньше чем надо. в общем, положение у девушки с коляской ужасное. поэтому сама, конечно, в таких случаях помогаю.
H@RIZM@}-8-
да, кстати, правильно. не каждый ребенок пойдет первым в маршрутку. и моя 5летка из маршрутки всегда вперед меня выскакивает, а тяму еще не хватает, что взрослые тетки и дядьки растоптать могут ее или дверью ударить...
Охотница Диана
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ May 19 2006, 11:13)
да, кстати, правильно. не каждый ребенок пойдет первым в маршрутку. и моя 5летка из маршрутки всегда вперед меня выскакивает, а тяму еще не хватает, что взрослые тетки и дядьки растоптать могут ее или дверью ударить...

О чем и толкую, поставишь дитя, а она обратно упрется, и что делать?....Дааа... unsure.gif
aPT
конечно же помочь надо, чтобы быстрее самому залезть =)
H@RIZM@}-8-
QUOTE (Elena19 @ May 19 2006, 11:17)
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ May 19 2006, 11:13)
да, кстати, правильно. не каждый ребенок пойдет первым в маршрутку. и моя 5летка из маршрутки всегда вперед меня выскакивает, а тяму еще не хватает, что взрослые тетки и дядьки растоптать могут ее или дверью ударить...

О чем и толкую, поставишь дитя, а она обратно упрется, и что делать?....Дааа... unsure.gif

я обычно брала свою за руку и вела как в танце, когда барышня кружится...в общем рука моя впереди ее ведет, а я сама сзади иду...но тогда уж без коляски...
Охотница Диана
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ May 19 2006, 11:20)

я обычно брала свою за руку и вела как в танце, когда барышня кружится...в общем рука моя впереди ее ведет, а я сама сзади иду...но тогда уж без коляски...

Ага, это без коляски, но мы например маленькие, 1,6. ее вообще подмышки и вперед, только каким боком вперед, тем где дитя и тем, в какой руке коляска?... cbs_zz.gif huh.gif
Messir
Как-то дома лифт не работал, в подъезд защла женщина с коляской, что бы быстрее добраться до своего этажа предложил ей помощь (этаж у меня третий). Она конечно же согласилась, в итоге я скакал с этой коляской до 9-го этажа пешком.
Ответил бы так: предложу помощь.
Орех
QUOTE (Messir @ May 19 2006, 17:08)
Как-то дома лифт не работал, в подъезд защла женщина с коляской, что бы быстрее добраться до своего этажа предложил ей помощь (этаж у меня третий). Она конечно же согласилась, в итоге я скакал с этой коляской до 9-го этажа пешком.
Ответил бы так: предложу помощь.

я в такой ситуации отказывалась от помощи:
чем двоем коляску тащить на себе, легче ее провести на двух колесах по лестничным кромкам (около стенки, не у перил)
Wild
прочитав всю ветку, надеюсь что нам с дочиком НИКОГДА не придется есздить в маршрутке с коляской dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.