Форум Академгородка, Новосибирск > Права категории А
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Права категории А
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > МОТО
Karudo
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста автошколу, где можно отучиться и сдать на категорию А.
serder
Я в ДОСААФ в Бердске заявление оставил, начало занятий после майских праздников, вроде группа уже набралась, и может даже две будет. Срок 2 мес, стоимость 21тыр, на сколько знаю. Обзвонил другие школы, но в Академе/Бердске ни чего другого не нашлось, только в городе.
Bato
А чем Барнаул лучше Бердска?
Mikle`
По отношению как город к городу оба хорошие, а по вопросу, почему сдача там, а не тут, так это потому что такие схемы делают. Выход на сдачу через автошколу, сдача в ГАИ: теория, дром, выдача прав, ну и не так дорого как полный срок обучения.
OhotNIK
Цитата(Mikle` @ 19.05.2016, 11:29) *
По отношению как город к городу оба хорошие, а по вопросу, почему сдача там, а не тут, так это потому что такие схемы делают. Выход на сдачу через автошколу, сдача в ГАИ: теория, дром, выдача прав, ну и не так дорого как полный срок обучения.

Это потому, что в этом году аккредитацию по категории "А" получили только 2 автошколы в Новосибе.
Snake®
Поделюсь инфой, как мы с ребятами с клуба
https://vk.com/enduro54rus сдали на категорию А. Буквально пару дней назад.

Так вот, озадачился я открытием категории, чтобы спокойно выезжать на дороги из леса)) Ценник в наших новосибирских школах 25-27т.р. что не мало! Случайно увидел инфу что в Барнауле учат за 8-9 т.р., нашел пару автошкол в Тальменке (Алтайский край), позвонил уточнил стоимость и прочую инфу. Где-то в конце апреля собрались с ребятами 7-8 человек съездили подали документы, предварительно получив свежие мед.справки. Стоимость всего курса обучения 7 000р. В день подачи документов, директор выкатил нам на площадку их мотик, мы потренировались в упражнениях и поехали домой. Учились учились и доучились, на экзамене в гибдд, теория и вождение в один день. В обеденный перерыв так же катались по площадке. Все сдав и получив документы, отправились домой в НСК где сделав заявление о замене прав через сайт госуслуг получили новое водительское уже через 1-2-3 дня, кто как.

Skyle
Я учился в ГосАвтошколе
http://gosavtoshkola.ru/

Это на Бородина, за забором ГИБДД. Не Академ.
Там же и сдавали всё.
19 400 стоит, обучение 3 месяца. Но вот не знаю, есть ли у них группа в этом году, нужно звонить.
Bato
Цитата(Mikle` @ 19.05.2016, 11:29) *
По отношению как город к городу оба хорошие, а по вопросу, почему сдача там, а не тут, так это потому что такие схемы делают. Выход на сдачу через автошколу, сдача в ГАИ: теория, дром, выдача прав, ну и не так дорого как полный срок обучения.


Сдали в итоге ,нет?
serder
Я еще не сдал ) Еще учусь, к теории уже готов, а на практику еще поезжу ) Из Бердска не так то и далеко, сдача к концу июня планируется
Mikle`
Ап народ!) Сегодня инфа пришла, кто хочет сдавать 24-го июня в Барнауле, пишите, группа набирается. Я пожалуй тоже поеду, пора уже. smile.gif
mahon
Цитата(Mikle` @ 10.06.2016, 12:48) *
Ап народ!) Сегодня инфа пришла, кто хочет сдавать 24-го июня в Барнауле, пишите, группа набирается. Я пожалуй тоже поеду, пора уже. smile.gif


Что надо? Сколько стоит? как часто туда ездить?
Snake®
Цитата(Skyle @ 09.06.2016, 16:07) *
Я учился в ГосАвтошколе
http://gosavtoshkola.ru/

Это на Бородина, за забором ГИБДД. Не Академ.
Там же и сдавали всё.
19 400 стоит, обучение 3 месяца. Но вот не знаю, есть ли у них группа в этом году, нужно звонить.



Самое интересное что полный курс обучения 1 месяц, а наши местные растягивают это на 3 месяца... отсюда и стоимость в 3 раза больше чем в алтайском крае.
Я за 7 000р, 16 апреля сдал документы, 21 мая экзамены в гаи и права!
wormsi007
Цитата(Snake® @ 03.06.2016, 19:47) *
Поделюсь инфой, как мы с ребятами с клуба
https://vk.com/enduro54rus сдали на категорию А. Буквально пару дней назад.

Так вот, озадачился я открытием категории, чтобы спокойно выезжать на дороги из леса)) Ценник в наших новосибирских школах 25-27т.р. что не мало! Случайно увидел инфу что в Барнауле учат за 8-9 т.р., нашел пару автошкол в Тальменке (Алтайский край), позвонил уточнил стоимость и прочую инфу. Где-то в конце апреля собрались с ребятами 7-8 человек съездили подали документы, предварительно получив свежие мед.справки. Стоимость всего курса обучения 7 000р. В день подачи документов, директор выкатил нам на площадку их мотик, мы потренировались в упражнениях и поехали домой. Учились учились и доучились, на экзамене в гибдд, теория и вождение в один день. В обеденный перерыв так же катались по площадке. Все сдав и получив документы, отправились домой в НСК где сделав заявление о замене прав через сайт госуслуг получили новое водительское уже через 1-2-3 дня, кто как.



автошколу не подскажите?
MiKroSxema
скатался в прошлую суботу в НУДО «Школа профессионального обучения водителей» в тальменке.

цена 9500, кататься можно каждый день кроме воскресения. самое главное время - месяц, а не два как в бердске.
Mikle`
Завтра последний день когда можно успеть попасть в майский набор на А категорию в Бердском Досааф'е, вдруг кому актуально.
mahon
Цитата(Mikle` @ 05.05.2017, 12:09) *
Завтра последний день когда можно успеть попасть в майский набор на А категорию в Бердском Досааф'е, вдруг кому актуально.


Сколько в Бердске сейчас стоит, и сколько времени?
MiKroSxema
досаафе 21к и 2 месяца.
Гостb
В этом году в Тальменке кто то сдает?
Есть кто недавно там сдавал, отпишите в ЛС, пожалуйста.
Iron
Цитата(Гостb @ 21.06.2017, 10:27) *
В этом году в Тальменке кто то сдает?
Есть кто недавно там сдавал, отпишите в ЛС, пожалуйста.

Данная тема еще жива?
wissarion
тоже интересно)?
il migliore
У них сайт перестал почему то работать, телефон 8(38591)26222.
Iron
Кому интересно. Звонил в автошколу, сказали быстрее везти документы ( паспорт, снилс, мед. справка, водительское если есть ). Обучение 1 месяц. Цена 9500. Экзамен ближе к концу июля.
sww
в которую школу звонили?
Iron
Автошкола ШПОВ
Conan_Varvar
Сейчас автошкол реально много. Мой племянник недавно Фаворит заканчивал, нормальная автошкола
EJC
Друзья, до Тальменки 120 км. Как вы там ухитрялись обучаться?
Или реально просто оплатить и иногда появляться? Или можно не появляться совсем?
Mikle`
Цитата(EJC @ 10.04.2019, 9:06) *
Друзья, до Тальменки 120 км. Как вы там ухитрялись обучаться?
Или реально просто оплатить и иногда появляться? Или можно не появляться совсем?

Тут народ раньше сдавал в Тальменке, первый раз ездили на подачу документов, второй раз уже на саму сдачу. Всё остальное время готовились где и как могли, поблажек никаких.
serder
Именно так, имея права В, теорию повторяешь самостоятельно. Приезжаешь подаешь документы, в этот же день можно потренировать "площадку", если уже есть опыт вождения мотоцикла и разряд по джимхане - этого будет достаточно ) Так же можно сразу внутренний экзамен по теории попробовать сдать, прорешал 3-5 билетов успешно - получил допуск к основному экзамену. Потом, приезжаешь на сдачу, сдаешь со всеми, как обычно. Утром - теория в ГИБДД за компом, к обеду - практика. После теории, есть время потренировать вождение. С первого раза сдают не все, и теорию, и практику. Но если действительно готов - все получится ;) Специально не валили. Теоретически с доками об обучении и сдаче экзамена, права можно уже в Нск получить, либо еще раз сгонять на получение. Не знаю как сейчас, раньше было выгоднее по деньгам (7тыс против 21+) и быстрее по сроку (2-3 недели, против 2-3 месяцев).
Цитата(Mikle` @ 13.04.2019, 18:52) *
Тут народ раньше сдавал в Тальменке, первый раз ездили на подачу документов, второй раз на саму сдачу. Всё остальное время готовились где и как могли, поблажек никаких.
EJC
Благодарю.
Полезная информация, попробую прозвониться туда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.