Форум Академгородка, Новосибирск > Какое пиво пьете?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое пиво пьете?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Августа
Пиво люблю, сужу о нем чисто со своих вкусовых предпочтений. Так вот что хочу сказать, наше ничем не хуже западного, может даже лучше. Я пью разное, жигулевское нравится, охота нашего неплохое. А недавно услышала, что Хайнекену не понравилось это название, и они теперь судятся, хотят, что бы название сменили, непонятен этот момент blink.gif
Kirinan
Наше пиво вкусное и дешевле намного, зачем переплачивать? Я тоже за отечественного производителя.
Baramunda
«Афанасий» отличное пиво. Не в обиду нидерландскому «Heineken» будет сказано, попробовал его один раз не понравилось. Их пиво вообще не покупаю, какое-то оно не крепкое.
Плойка
Цитата(Августа @ 19.04.2016, 14:34) *
Я пью разное, жигулевское нравится, охота нашего неплохое. А недавно услышала, что Хайнекену не понравилось это название, и они теперь судятся, хотят, что бы название сменили, непонятен этот момент blink.gif

А чем им наше название не понравилось? «Охота нашего» - это ж классика.
pvv
О как, массовое выползание ботов импортозамещения? Дерьмо вы пропагандируете, пива в России практически нет, особенно в массовом сегменте.
Bato
Цитата(Kirinan @ 19.04.2016, 15:55) *
Наше пиво вкусное и дешевле намного, зачем переплачивать? Я тоже за отечественного производителя.


Наше пиво дерьмо в подавляющем большинстве.
Так называемое импортное (которое у нас разливается) тоже бывает очень разное.
Lizardman
Не пью никакое.
O.Nakuva
Цитата(Lizardman @ 19.04.2016, 15:48) *
Не пью никакое.

Аналогично! supdup.gif

Вещий
Не пью никакое.
Bato
Цитата(Man123456789 @ 19.04.2016, 17:19) *
Не знаю чем там западное пиво лучше. Всё пиво производится из одинаковых компонентов одинаковым способом. По моему спорить в таком вопросе это тоже самое, что спорить какая котлеты вкуснее в столовой на улице Ленина или на улице Мичурина.


Передёргиваете.
Хотя если вам всё равно из чего сделаны котлеты, то наверное и про пиво всё равно.
Видимо вы в принципе непритязательный.
Iron_Butterfly
Очень редко пью. Совсем немного пробую, когда бываю за границей. Раньше Guiness и Kilkenny очень уважал.
Алёха
Цитата(pvv @ 19.04.2016, 16:35) *
О как, массовое выползание ботов импортозамещения? Дерьмо вы пропагандируете, пива в России практически нет, особенно в массовом сегменте.

согласен на все 1000% если в наше время ,Жигулевское бодяжили но ! оно было пивом ! то теперь шняга полная , под новыми названиями ничего нового.
Медики констатируют , циррозы среди молодежи ,так называемые зеленые человечки , только в нашем советском районе каждую неделю молодой труп , причина !? догадайтесь сами .
Bato
Цитата(Алёха @ 19.04.2016, 19:28) *
согласен на все 1000% если в наше время ,Жигулевское бодяжили но ! оно было пивом ! то теперь шняга полная , под новыми названиями ничего нового.
Медики констатируют , циррозы среди молодежи ,так называемые зеленые человечки , только в нашем советском районе каждую неделю молодой труп , причина !? догадайтесь сами .


А не от водки циррозы-то?
zovutka
От потребления пива, отказался в 2011. С тех пор, покупал его,не более пары дюжин раз, то жестебанку, то стеклобутылку, и каждый раз, убеждался ,мой отказ от пива, был правильным выбором.
A_Alexx
Цитата(Man123456789 @ 19.04.2016, 17:19) *
Не знаю чем там западное пиво лучше. Всё пиво производится из одинаковых компонентов одинаковым способом.

Автомобили тоже производятся из одинаковых компонентов (железная руда и т.п.) одинаковым способом. Но результаты почему-то у Автотаза и Тойоты разные.
Алёха
Цитата(Bato @ 19.04.2016, 19:33) *
Цитата(Алёха @ 19.04.2016, 19:28) *
согласен на все 1000% если в наше время ,Жигулевское бодяжили но ! оно было пивом ! то теперь шняга полная , под новыми названиями ничего нового.
Медики констатируют , циррозы среди молодежи ,так называемые зеленые человечки , только в нашем советском районе каждую неделю молодой труп , причина !? догадайтесь сами .


А не от водки циррозы-то?

хотите ,пусть будет от водки , только ПИВА нет , есть суррогат
ip_shnur
Доброе время суток любители ПИВА !!!

1- Назвать его можно хоть как лишь бы качество юпи было качественным .
2- Наши коммерсанты были бы честными , не подорвали просроченное пиво .
3- Мой совет не употребляйте пиво на розлив . Лучше в стекле и смотреть срок годности .

Приятного пивапития !!!
alex2000
Цитата(ip_shnur @ 19.04.2016, 21:57) *
3- Мой совет не употребляйте пиво на розлив . Лучше в стекле и смотреть срок годности .

Плохой совет. Свежее разливное всегда лучше бутылированного. Даже если срок хранения в диапазоне допустимого, то если бутылку нагрели, потом охладили, попросту говоря, нарушили условия хранения, то в бутылке уже не пиво будет.
_su_
Люблю темное.
В ашане появился и пропал неплохой портер - Порт Артур. В академовских магазинах не видел sad.gif
ip_shnur
Цитата(alex2000 @ 19.04.2016, 22:03) *
Цитата(ip_shnur @ 19.04.2016, 21:57) *
3- Мой совет не употребляйте пиво на розлив . Лучше в стекле и смотреть срок годности .

Плохой совет. Свежее разливное всегда лучше бутылированного. Даже если срок хранения в диапазоне допустимого, то если бутылку нагрели, потом охладили, попросту говоря, нарушили условия хранения, то в бутылке уже не пиво будет.


Не отрицаю , но как узнать разливное пиво свежее или нет ? Когда спрашиваеш продавца , свежее ? О да свежее , приходиш домой
начинаешь употреблять а пио кислое ... (да и покупаю всегда в известной пивной 该前哨站 Академгородка) Но у вы .
Раньше была система возврата не реализованного пива , по сроку годности , а сейчас нет такого .
Купил коммерсант 10 кег по оптовой цене , и торгует до последней капли пол года .
alex2000
Цитата(ip_shnur @ 19.04.2016, 22:40) *
Не отрицаю , но как узнать разливное пиво свежее или нет ? Когда спрашиваеш продавца , свежее ? О да свежее , приходиш домой
начинаешь употреблять а пио кислое ... (да и покупаю всегда в известной пивной 该前哨站 Академгородка) Но у вы .
Раньше была система возврата не реализованного пива , по сроку годности , а сейчас нет такого .
Купил коммерсант 10 кег по оптовой цене , и торгует до последней капли пол года .

Как узнать? Иметь хорошие отношения с продавцами. У меня так.
Система возврата есть. Там, где я покупаю, безоговорочно даже бутылки розлитые с некачественным напитком назад принимают.
Большинство сортов пива, точнее лагера, продаваемого на розлив, имеет срок хранения как раз полгода. Все дело в условиях хранения кег. В холодильной камере или просто при комнатной температуре в большой комнате и разливают через охладитель.
Августа
Цитата
А чем им наше название не понравилось? «Охота нашего» - это ж классика.

Что для нас классика, голландцам не понять. Говорят, что "Охота нашего" смахивает на их "Охота Крепкое". Лично мне кажется, это совершенно два разных названия.
Августа
Цитата(Bato @ 19.04.2016, 18:33) *
Цитата(Алёха @ 19.04.2016, 19:28) *
согласен на все 1000% если в наше время ,Жигулевское бодяжили но ! оно было пивом ! то теперь шняга полная , под новыми названиями ничего нового.
Медики констатируют , циррозы среди молодежи ,так называемые зеленые человечки , только в нашем советском районе каждую неделю молодой труп , причина !? догадайтесь сами .


А не от водки циррозы-то?

Скорее от нее родимой.
Августа
Цитата
Автомобили тоже производятся из одинаковых компонентов (железная руда и т.п.) одинаковым способом. Но результаты почему-то у Автотаза и Тойоты разные.

Согласна, автомобили у нас еще не научились делать качественно. Но пиво наше вкусное, ну это чисто мое мнение. Пью довольно часто, цирроза нет, проблем с печенью тоже. Я же не алкоголик, пью не много, исключительно для удовольствия.
alex2000
Цитата(Августа @ 20.04.2016, 0:11) *
Согласна, автомобили у нас еще не научились делать качественно. Но пиво наше вкусное, ну это чисто мое мнение. Пью довольно часто, цирроза нет, проблем с печенью тоже. Я же не алкоголик, пью не много, исключительно для удовольствия.

Вообще-то при питие пива печень практически не при делах. Почки на первом месте.
Про немного это чисто индивидуально. Кому-то 0.5 пива хватит, а кому-то и 10 л мало...
Августа
Мне 0,5 вполне хватает )
alex2000
Цитата(Августа @ 20.04.2016, 0:38) *
Мне 0,5 вполне хватает )

Тут ведь какая цель обозначена rolleyes.gif Слоган от КХЛ:
Берите больше пива,
Чтоб на весь матч хватило
Августа
Ну если под матч и с хорошей компанией, тогда можно и больше пива)
ssimi
Цитата(Man123456789 @ 19.04.2016, 16:19) *
.... пиво ... продаётся ..., насыщенным превосходным газом и...
unsure.gif


P.S. Разное.
Августа
Цитата
.... пиво ... продаётся ..., насыщенным превосходным газом и...

Это как?
Kirinan
Я тоже мало пива пью, я же удовольствие хочу получить, а не напиться. В магазине на забугорные даже не смотрю, и названий их толком не знаю. Для меня они все на одно лицо, не запоминаются. Наше роднее.
Lizardman
Цитата(Kirinan @ 21.04.2016, 14:05) *
Я тоже мало пива пью, я же удовольствие хочу получить, а не напиться. В магазине на забугорные даже не смотрю, и названий их толком не знаю. Для меня они все на одно лицо, не запоминаются. Наше роднее.


Если наше роднее - то это в Гуси на пивоварню наерн, чо там в магазине делать. Да и в гусях все оборудование импортное... В тех наших, на которые вы в магазине смотрите из нашего только название и, может быть если повезет, часть сырья. Все...
Августа
Lizardman Ну не скажите, да я согласна, что большая часть перекуплена пивзаводов западом, но тот же афанасий - отечественное производство, видимо из-за этого хайнекен и негодует, и в суд подает, что бы избавиться от конкурента.
DUTCH
От души "джинсу" загнал вхахахх apps.gif
Kirinan
Цитата
Если наше роднее - то это в Гуси на пивоварню наерн, чо там в магазине делать. Да и в гусях все оборудование импортное... В тех наших, на которые вы в магазине смотрите из нашего только название и, может быть если повезет, часть сырья. Все

Читал в интернете, что все таки наше производство тоже имеется, 20% правда всего осталось.
Не хочется, что бы все пиво у нас было импортное, пусть и наше будет.
Lizardman
Цитата(Августа @ 21.04.2016, 14:45) *
Lizardman Ну не скажите, да я согласна, что большая часть перекуплена пивзаводов западом, но тот же афанасий - отечественное производство, видимо из-за этого хайнекен и негодует, и в суд подает, что бы избавиться от конкурента.

Скажу. В вашем афанасии оборудование отечественного производства стоит? rolleyes.gif
Bato
Цитата(Kirinan @ 21.04.2016, 14:05) *
Я тоже мало пива пью, я же удовольствие хочу получить, а не напиться. В магазине на забугорные даже не смотрю, и названий их толком не знаю. Для меня они все на одно лицо, не запоминаются. Наше роднее.


Первая часть поста с второй не сочетаются.
Жаль только, что хорошее импортное сейчас рублей 400-600 за литр стоит.
Lizardman
Цитата(Kirinan @ 22.04.2016, 2:01) *
Читал в интернете, что все таки наше производство тоже имеется, 20% правда всего осталось.
Не хочется, что бы все пиво у нас было импортное, пусть и наше будет.


Пиво отечественное потому, что? ...

- Владельцы/бенефициары отечественные;
- Производство находится в РФ;
- Оборудование, комплектующие и расходные материалы производятся в РФ.


Что выберете? rolleyes.gif
Фалькон
Вот блин, зашел посмотреть кто какие сорта и виды пива советует, а тут споры на тему чей уксус слаще biggrin.gif
И традиционные отписки от тех кто "не делает...". Ну не пьете вы пиво, кому это интересно в теме про пиво?
Lizardman
Цитата(Фалькон @ 23.04.2016, 19:40) *
Вот блин, зашел посмотреть кто какие сорта и виды пива советует, а тут споры на тему чей уксус слаще biggrin.gif
И традиционные отписки от тех кто "не делает...". Ну не пьете вы пиво, кому это интересно в теме про пиво?


Эта тема не про пиво, если вы не заметили. Она четко сформулирована и мне интересно кто еще не пьет никакого. ayayay.gif
A_Alexx
Цитата(Lizardman @ 24.04.2016, 16:42) *
Эта тема не про пиво, если вы не заметили. Она четко сформулирована и мне интересго кто еще не пьет никакого. ayayay.gif
Ну раз интересно - я не пью rolleyes.gif
ssimi
Цитата(Lizardman @ 24.04.2016, 15:42) *
Эта тема не про пиво, если вы не заметили. Она четко сформулирована и мне интересго кто еще не пьет никакого. ayayay.gif

А о чём тема? blink.gif
O.Nakuva
А в домашних условиях можно пиво сварить?
Кто-нить занимался? Насколько это сложно?
alex2000
Цитата(O.Nakuva @ 24.04.2016, 21:37) *
А в домашних условиях можно пиво сварить?
Кто-нить занимался? Насколько это сложно?

Можно. Но муторно. На любителя.
Malcolm
Цитата(ssimi @ 24.04.2016, 22:02) *
Кто то занимался - вчера было сообщение, видимо потерли.

Сочли за рекламу постороннего сайта - и, видимо, правильно сочли.
От "пользователя" с одним сообщением:
"уже и забыл, когда последний раз покупал в магазине пиво. Потому что варю дома сам. Еще года 2или 2,5 назад купил оборудование для пивоварения, но какое-то время оно стояло без дела (у нас большой ремонт был). И только года 1,5 как начала варить. Вот кстати, наверное тогда и перестал пиво покупать. В кафе и пабах тоже не заказываю, потому что со своим домашним ничего не сравнится. Варю классическое пшеничное на солодовом экстракте .... Экстракт на 23 литра обходится всего в 1500 р. Заказываю через сайт ..., у них цены выгодные"
ssimi
Цитата(Malcolm @ 24.04.2016, 22:26) *
Сочли за рекламу постороннего сайта - и, видимо, правильно сочли.
...

Да, похоже на шпингалеты с улицы Цюрупы ...
Lizardman
Цитата(ssimi @ 24.04.2016, 22:33) *
А о чём тема? blink.gif


Очевидно, что тема - развернутый опрос о том, кто какое пиво пьет. Если кто-то не пьет никакого, то, ИМХО, это не оффтоп. Разве ответ: "Никакого не пью",- не может быть зачтен, как валидный? rolleyes.gif

Цитата(A_Alexx @ 24.04.2016, 20:09) *
Ну раз интересно - я не пью rolleyes.gif


Весьма. Премного благодарен.
Августа
Цитата(Lizardman @ 22.04.2016, 14:57) *
Цитата(Kirinan @ 22.04.2016, 2:01) *
Читал в интернете, что все таки наше производство тоже имеется, 20% правда всего осталось.
Не хочется, что бы все пиво у нас было импортное, пусть и наше будет.


Пиво отечественное потому, что? ...

- Владельцы/бенефициары отечественные;
- Производство находится в РФ;
- Оборудование, комплектующие и расходные материалы производятся в РФ.


Что выберете? rolleyes.gif


Что бы первое и второе, можно еще в третье добавить технологии РФ. Сейчас такое время, поворотное… конечно надо держаться за своих.
З.Горыныч
Цитата(alex2000 @ 24.04.2016, 23:24) *
Цитата(O.Nakuva @ 24.04.2016, 21:37) *
А в домашних условиях можно пиво сварить?
Кто-нить занимался? Насколько это сложно?

Можно. Но муторно. На любителя.


Мой товарищ пытался это сделать по рецепту из Малаховец. Результат был неутешительным - вылил все в унитаз (непосредственно, минуя свой организм).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.