Форум Академгородка, Новосибирск > Мастерская по ремонту ПРОТИВ жителей Академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастерская по ремонту ПРОТИВ жителей Академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
albar
Чтобы сэкономить время и нервы остальным академовцам, решил поделиться опытом здесь.

Уберу "много букв" и оставлю резюме: в мастерскую ХоумСервис НСК (ремонт бытовой техники) жителям Академгородка обращаться нет смысла - если только не хотят услышать о себе нечто новое. Дело в том, что, по мнению сотрудников и даже директора ХоумСервис НСК, у академовцев излишне много претензий к качеству работы данной конторы (с точки зрения самой конторы, видимо, необоснованных: "мозг выносят" - так сказал директор в телефонном разговоре). А бороться с претензиями клиентов они решили самым надежным способом: не обслуживать. О чем мне и было прямо сказано при попытке обратиться к их услугам.
vergen
да вроде нередко такое бывало.
Математик
Если нужен ремонт стиралки помимо этих разборок, обращайтесь в РБТ, у меня с ними никогда проблем не было по стиралкам - и мотор меняли, и герметиком заделывали, и парни-ремонтники вежливые и интеллигентные.
vergen
Цитата(albar @ 11.04.2016, 21:17) *
Цитата(vergen @ 11.04.2016, 16:45) *
да вроде нередко такое бывало.

А Вы прочитали отзыв на Флампе?
Речь идет, напомню, не о простом отказе ехать в Академгородок (потому что удаленный район и т.п.), а потому, что его жители (в т.ч. и собеседник в данный момент) - говоря прямым текстом, "козлы" в глазах представителя данной конторы. О чем он и сообщает собеседнику.

Вы именно такие случаи имели в виду, когда написали про "нередко бывало"? Тогда, наверное, стоит перечислить "героев" поименно, чтобы у академовцев не было лишней нервотрепки при обращении в эти конторы.
Полезно же знать, где тебя заранее считают козлом уже за одно то, что ты из Академа.

Форма отказа - она зависит от настроения и характера того кто отвечает, да и спрашивающего,тоже.
Patholog
Что, прямо так приёмщику заказов и сказал: "Публичная оферта"? И какого после этого ждать отношения от простого сибирского парня к жителям АГ? biggrin.gif
Кысенька
Цитата(albar @ 11.04.2016, 16:30) *
Я перезваниваю, и, хотя пребываю в культурном шоке, пытаюсь нарочито спокойным голосом человеку объяснить, что он нарушает законы РФ, поскольку публичная оферта не предполагает такой дискриминации по географическому признаку (учитывая, что на сайте у них заявлены ВСЕ районы г. Новосибирск), и они обязаны работать с любым клиентом....

А что, они единственная ремонтная контора в городе? Почему Вы были так настойчивы?
Helgerd
Цитата(Кысенька @ 12.04.2016, 7:17) *
А что, они единственная ремонтная контора в городе? Почему Вы были так настойчивы?

Некоторые ремонты мало кто делает... или цену ломят настолько конскую, что +500 уже детали. Но в целом - это дело ТС, как мне кажется. Даже если ему просто лень было искать другой номер и по новой уточнять детали, цены и сроки - он в своём праве, Вам не кажется?
Кысенька
Цитата(Helgerd @ 12.04.2016, 8:26) *
- он в своём праве, Вам не кажется?
Так я нигде в общем не говорила, что он не прав) просто поинтересовалась) Я бы не стала ломиться туда, где меня, так скажем не хотят) Естественно это личное право каждого)
Nikolai
Предлагаю конспирологическую теорию, что раньше у мастера была любовница в Академгородке, которую тот попутно навещал.
А теперь - новая любовница в другом районе, которая против поездок в Академгородок.
Кысенька
Цитата(Nikolai @ 12.04.2016, 8:56) *
Предлагаю конспирологическую теорию, что раньше у мастера была любовница в Академгородке, которую тот попутно навещал.
А теперь - новая любовница в другом районе, которая против поездок в Академгородок.

Вариант, ага))
А на самом деле бывает столкнешься с таким клиентом, который на пустом месте настроение обгадит на несколько дней) И еще и не с одним) Желание работать вообще пропадает) Это конечно, не повод чесать всех под одну гребенку, но бывает и такое)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.