Форум Академгородка, Новосибирск > Интересно, когда-нибудь "цивилизованные" люди перестанут быть потребителями?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересно, когда-нибудь "цивилизованные" люди перестанут быть потребителями?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
РомашкаБукашка
Хотелось бы обсудить эту тему тут, среди интеллигентных и образованных людей smile.gif
Вам не кажется, что бесконечное потребление когда-нибудь выйдет нам боком? Или нашим детям, внукам? Если уже не выходит...Повсеместные стихийные бедствия, дожди среди зимы, распространение всяких вирусов и проч. проч. Может все это кому-то еще кажется незаметным и не приносящим большого ущерба. Но, судя по новостям, с каждым годом становится все хуже...
Я не религиозный человек, но верю в законы природы, Вселенной, и то, что происходит в взаимоотношениях человека с природой подсказывает мне что наша планета нам мстит...

Да, сейчас некоторые страны стали понемногу переходить на альтернативное топливо, международные организации защищают окружающую среду. Только это идет в разы медленнее чем, скажем, та же вырубка лесов. То, чем человечество дышит, исчезает мгновенно под напором современной техники. И ладно если бы люди причиняли этим вред только себе. Нарушается вся экосистема, флора и фауна.
И что удивительно, самые разумные существа на планете, то бишь мы, люди, почему-то думаем что это все для нас останется безнаказанным... Точнее вообще не думаем об этом, потому что слишком развился инстинкт потребления dry.gif

Кто что думает по этому поводу?
O.Nakuva
Всё нормально будет!
Не переживайте. rolleyes.gif
Dan`ka
выйдет выйдет, не сомневайтесь, природа свое возьмет, от динозавров избавилась, от мамонтов избавилась и от нас избавится, вот еще немного (может конечно не одно столетие) потерпит наше издевательство и избавится....
Excel
Избавление от эго - один из немногих (если не единственный) способов выхода из тупикового направления развития для человечества.
РомашкаБукашка
Цитата(Bato @ 03.07.2016, 12:51) *



Благодарю за познавательное видео smile.gif

А вот и рецензия уже готовая с комментариев: "он прав в том, что планета гораздо старше людей.
он прав в том, что она никуда не денется, что она переработает, переварит и будет дальше эволюционировать.
но он так и не догадался, что то зло, которое творят люди природе, сродни терроризму, потому что люди мало что вредят сами себе, они вредят и другому живому."
Кельвин
Когда мы перестанем тратить деньги на вещи , которые нам не нужны мы погибнем!
@ЛЕН@
часто говорят мать-Земля. Так Земля реально наша мать. Все что есть в нас - есть в ней.
как любая истинная мать Земля никогда не откажется от своих детей.
как у любой матери у Земли есть много разных способов вразумить расшалившихся детей
То может быть землетрясением, извержение, ветром или ливнем, холодом... - где кому больше на пользу. Так говорит с нами наша мать-Земля. Понимаем ли мы её голос?
мысли не мои, но я их поддерживаю.
Bato
Земле всё равно.
У земли таких детей-вагон.
Одних пауков 80 тысяч видов.
Мы для неё ничем не лучше пауков.
А числом в разы меньше.
Не нужно считать себя самыми любимыми smile.gif
Alexandroid
Цитата(@ЛЕН@ @ 19.09.2016, 20:35) *
как у любой матери у Земли есть много разных способов вразумить расшалившихся детей
То может быть землетрясением, извержение, ветрами и ливнями... - где кому больше на пользу.

Не очень-то и получается.
"Расшалившиеся дети" уже давно знают где лежат спички и тянутся к ним...
imiss
Цитата(@ЛЕН@ @ 19.09.2016, 20:35) *
... Так Земля реально наша мать. ... Понимаем ли мы её голос?
...

Это она Вам сама сказала?
По-моему мы гости на Земле. И могут попросить на выход.
РомашкаБукашка
Цитата(@ЛЕН@ @ 19.09.2016, 19:35) *
часто говорят мать-Земля. Так Земля реально наша мать. Все что есть в нас - есть в ней.
как любая истинная мать Земля никогда не откажется от своих детей.
как у любой матери у Земли есть много разных способов вразумить расшалившихся детей
То может быть землетрясением, извержение, ветром или ливнем, холодом... - где кому больше на пользу. Так говорит с нами наша мать-Земля. Понимаем ли мы её голос?
мысли не мои, но я их поддерживаю.


Да....И избавляется, по-моему, от тех, кого не в силах вразумить.
acade
Сейчас хорошая тенденция жить в частном доме. Так что есть и позитивный тренд. Хотя экологи и тут плохое увидят, но обычно экологи это психи, и грузятся постоянно по любому поводу, из той же серии что эзотерики, психологи, политиканы и тд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.