Форум Академгородка, Новосибирск > Наклеивают скотчем чёрные бумажки на косяки дверей подъезда
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наклеивают скотчем чёрные бумажки на косяки дверей подъезда
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
BARS и патефон
Наклеивают скотчем чёрные бумажки на косяки дверей подъезда
Что за метки ставят ? blink.gif
Drizzt
Цитата(BARS и патефон @ 27.03.2016, 1:43) *
Наклеивают скотчем чёрные бумажки на косяки дверей подъезда
Что за метки ставят blink.gif


Все, ужасающее вуду. Зовите экзорцистов. Братьев Винчестер, например.

Нормально же говоря, - выкиньте из головы все дурацкие мысли.
prosto ya
Цитата(Drizzt @ 27.03.2016, 12:27) *
Все, ужасающее вуду. Зовите экзорцистов. Братьев Винчестер, например.
Нормально же говоря, - выкиньте из головы все дурацкие мысли.

Лично я не увидела в вопросе ТС никакой паники. wink.gif Просто любопытно же. Не каждый же день такое происходит. Или у вас не так? Тогда поделитесь сакральными знаниями, пожалуйста, что сие означает? icon_smoke.gif
puha
Место закладки метят?
prosto ya
Цитата(puha @ 27.03.2016, 16:31) *
Место закладки метят?

У меня тоже первая мысль именно такая возникла. unsure.gif
alex2000
Цитата(puha @ 27.03.2016, 16:31) *
Место закладки метят?

Вряд ли. Дети скорее всего играют. ТС, район бы хоть обозначил. Местные бы и побдили. У меня на подъезде черных меток было не замечено. rolleyes.gif
Andrey68
Где-то видел в ВЗ, но не придал значения. Бумажка очень маленькая, меньше этикетки от спичечного коробка.
rubyrubyruby
На Правды 5А обнаружил сегодня. Почти наверняка отмечают место закладки.
LadyMalin
Цитата(prosto ya @ 27.03.2016, 22:27) *
Цитата(puha @ 27.03.2016, 16:31) *
Место закладки метят?

У меня тоже первая мысль именно такая возникла. unsure.gif



И у меня sad.gif
Роман14
Терешковой 8 6подьезд на доске обьявлений......
Skykin
Либо проверяют квартиры - где живут, где нет? Если на двери.
Ну или так же проверяют места для закладок - если не оторвали, то безопасное место?
JDTS
а у нас на Вяземской2 белые приклеили сегодня.
prosto ya
Цитата(JDTS @ 30.03.2016, 14:28) *
а у нас на Вяземской2 белые приклеили сегодня.

Хммм... все страньше и страньше.... cbs_zz.gif Кому-то "чёрные" метки, а кому-то "белые". huh.gif
vergen
может играется кто-то типа всяких дозоров?
карфед
а у нас сёдня какие-то двое подозрительных grin.gif клеили объявления про натяжные потолки и монтажные работы с указанием телефонов.

если б я был наркодилером - то точно вывешивал бы определённые объявления, а не всякие чёрные-белые метки
ssimi
Цитата(Skykin @ 29.03.2016, 13:43) *
Либо проверяют квартиры - где живут, где нет? Если на двери....

Цитата(BARS и патефон @ 27.03.2016, 0:43) *
Наклеивают скотчем чёрные бумажки на косяки дверей подъезда ...
И сразу понятно - во всём подъезде ни кто не живёт..
Sheska
Аналогичная тема на другом ресурсе

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1335833&start=0

Это по всему городу, судя по всему.
serega с НГС
У каких нибудь подъездов должно же быть видеонаблюдение, по которому не составит труда засечь злодеев!)
Хотя, если они очень прозорливы, то такие парадные будут обходить стороной..
Ragazza
Вы меня озадачили, у меня на подъезде висел белый квардратик...терриотриально-Демакова
Mikle`
К Дозорам и Энкаунтерам отношения не имеет, игры с участием жилых застроек уже не проводятся, все заброшки да парки в основном.
BlackCat
У нас на магнит входной двери несколько раз клеили скотч с бумагой, (тогда дверь просто рывком открывается). Но давно уже такое не повторяется, но все равно иногда посматриваю на магнит, не приляпали ли снова.
TwoK
На Демакова такую белую бумажку на скотче увидел сегодня . На косяке входа в подъезд. Может это разносчики газет метят, где были и где не были?
vergen
Цитата(TwoK @ 31.03.2016, 12:51) *
На Демакова такую белую бумажку на скотче увидел сегодня . На косяке входа в подъезд. Может это разносчики газет метят, где были и где не были?

как вариант.

ps. Ну а если опасение что это что-то с наркотой - можно желающим бессистемно лепить аналогичные бумажки на подъездах rolleyes.gif

pps. Прям тема для журналистского расследования smile.gif
prosto ya
Сегодня утром, выходя из подъезда, специально осмотрела дверь. Обнаружила "черную метку". Оторвала, к хренам собачьим. grin.gif Осмотрела (правда, издалека) другие подъезды. Меток не обнаружила. icon_smoke.gif ул. Шлюзовая. Коллега, живущая в соседнем доме, тоже видела эту хрень на своем подъезде.
Dan`ka
каждый раз забываю, хотела сфотать)) у меня на подъезде есть и черный квадратик(первым приклеили) и белый недавно появился)) теперь два висят)) (бульвар молодежи)
vergen
тем временем тема появилась и тут:
http://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/20...t=1&per-page=50
prosto ya
Буду обрывать теперь все подобные метки, которые будут попадаться. grin.gif
карфед
Цитата(prosto ya @ 01.04.2016, 11:01) *
Буду обрывать теперь все подобные метки, которые будут попадаться. grin.gif

ага, поймают с такой меткой в руках и влепят десяточку за распространение наркотиков
prosto ya
Цитата(карфед @ 01.04.2016, 11:19) *
Цитата(prosto ya @ 01.04.2016, 11:01) *
Буду обрывать теперь все подобные метки, которые будут попадаться. grin.gif

ага, поймают с такой меткой в руках и влепят десяточку за распространение наркотиков

Да ладно! blink.gif obm.gif
Irina Sokol
Цитата(alex2000 @ 27.03.2016, 22:30) *
Цитата(puha @ 27.03.2016, 16:31) *
Место закладки метят?

Вряд ли. Дети скорее всего играют. ТС, район бы хоть обозначил. Местные бы и побдили. У меня на подъезде черных меток было не замечено. rolleyes.gif
- Ну ну... У Конан Дойля, помнится, пляшущие человечки тоже большинством воспринималось как ДЕТСКАЯ ИГРА и ШАЛОСТЬ...
ssimi
Цитата(Irina Sokol @ 01.04.2016, 11:24) *
- Ну ну... У Конан Дойля, помнится, пляшущие человечки тоже большинством воспринималось как ДЕТСКАЯ ИГРА и ШАЛОСТЬ...

unsure.gif


Глубоко копнули.
И?
Ваша страшная версия?
карфед
у меня сёдня крестик мелом на двери подъезда нарисовали grin.gif
стёр supdup.gif
прямо как в "Брилянтовой руке" bayan3.gif
Yaroslav_bezokov
В верхней зоне на досках объявлений приляпаны белые или серые маленькие квадратики. В Щ обнаружил черный квадратик прикрепленный ко второй (внутренней) подъездной двери. Здесь точно какая-то опознавательная система.
Jerry Walter
Цитата(Yaroslav_bezokov @ 02.04.2016, 16:47) *
В верхней зоне на досках объявлений приляпаны белые или серые маленькие квадратики. В Щ обнаружил черный квадратик прикрепленный ко второй (внутренней) подъездной двери. Здесь точно какая-то опознавательная система.

ага, для любителей наркотиков. согласна с версией про закладки. у нас на подъезде тоже такая была. маленький черный квадратик на скотче. оторвала и предупредила консьержа. ул балтийская.
vergen
Многовато для закладок, пмсм.
Fily@
Тип домофона метят, под каждый тип свои универсальные ключи, не?
Жмур
Сперва висела чёрная бумажка, сегодня снял белую. Миф про тип домофона разрушен.
alex2000
Цитата(карфед @ 02.04.2016, 15:55) *
у меня сёдня крестик мелом на двери подъезда нарисовали grin.gif

А у меня сегодня крестик белым мелом на косяке входной двери обнаружился... Бумажек на скотче ни разу не было.
Matylda
Сегодня на доске объявлений висела белая бумажка, на самом краю. Если б не эта тема - не обратила бы внимания...
alex2000
Цитата(Matylda @ 06.04.2016, 23:54) *
Сегодня на доске объявлений висела белая бумажка, на самом краю. Если б не эта тема - не обратила бы внимания...

Остаток сорванного объявления? rolleyes.gif
Rebekka
Может, флешмоб такой?

Либо исследование на тему: "Как рождаются слухи" или "Распространение паники среди населения в связи с непонятными событиями" и т.п.)
alex2000
Цитата(Rebekka @ 07.04.2016, 0:14) *
Может, флешмоб такой?

Либо исследование на тему: "Как рождаются слухи" или "Распространение паники среди населения в связи с непонятными событиями" и т.п.)

Черт его пойми. Я до возникновения этой темы вообще на дверь подъезда особого внимания не обращал. Фокусировка на домофон, ключик, дверь открыл и домой.
prosto ya
Цитата(alex2000 @ 07.04.2016, 0:21) *
Я до возникновения этой темы вообще на дверь подъезда особого внимания не обращал.

Я тоже. А теперь как дура осматриваю свою подъездную дверь и соседние тоже. laugh.gif
Matylda
Цитата(alex2000 @ 06.04.2016, 23:58) *
Цитата(Matylda @ 06.04.2016, 23:54) *
Сегодня на доске объявлений висела белая бумажка, на самом краю. Если б не эта тема - не обратила бы внимания...

Остаток сорванного объявления? rolleyes.gif

Нет. Аккуратный прямоугольничек примерно 2 на 3 см. Приклеен скотчем на рамку доски.
А объявления наш старший уничтожает практически бесследно, он их ненавидит так же люто и необъяснимо, как дубли у Стругацких - документы smile.gif .
ZOSIA
Заклеен весь город.
serega с НГС
Цитата(TwoK @ 31.03.2016, 13:51) *
Может это разносчики газет метят, где были и где не были?

вот им делать нефиг, ещё бамажки лепить. Всяко не они
Gedeon
А может наоборот, метят не место для закладки, а то что закладка уже пустая? Закладку взял, и пометил, что все прошло нормально. Всем все понятно. Ну и по этим бумажкам видно, что два раза в одно место лучше не закладывать.
prosto ya
Цитата(Gedeon @ 07.04.2016, 10:13) *
А может наоборот, метят не место для закладки, а то что закладка уже пустая? Закладку взял, и пометил, что все прошло нормально. Всем все понятно. Ну и по этим бумажкам видно, что два раза в одно место лучше не закладывать.

Тогда почему есть черные и есть белые метки? М.б., черная - закладка есть, белая - закладка изъята? Или наоборот. unsure.gif

Блин, вот заинтриговали! icon_smoke.gif
MoonRainbow
ждем обитателей подъездов с видеокамерами в теме))
ZOSIA
И что это даст? На НГСе дождались. Вечером в районе 22 часов два мужчины клеили. И?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.