Форум Академгородка, Новосибирск > Firefox считает закрытие браузера падением
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Firefox считает закрытие браузера падением
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
Мария Горынцева
Дамы и господа, тут такая печаль у меня случилась.

Вдруг (уже вторые сутки) Firefox стал считать закрытие браузера падением и после следующего открытия приходится восстанавливать предыдущую сессию.

И не только: он малость сбесился, и в менеджере сессий указывается, что, мол, сессия была ошибочной, и при этом указывается какое-то невероятное число вкладок - 1050, 2015, 4600... Чёрт знает что.

Когда сессия восстанавливается, то страницы на вкладках пустые - надо перезагружать.

Обновила браузер до 45-й версии. Та же байда (да ещё группировка вкладок исчезла, но это разработчики сделали, теперь всё в одном окне, хотя есть специальная папка, где эти вкладки автоматически идут в закладки - или это тоже такой глюк? Кстати, заложенные страницы теперь не помечаются жёлтой звёздочкой - это у всех так, или мне одной повезло?).

Дополнений в браузере у меня немного - штук семь. Открытых вкладок 45. До вчерашнего дня всё было нормально. Ну подтормаживал, может. Мне вообще комп пора чистить, он замедлился.

Просканировала компьютер при загрузке - чисто.

Ну да, можно очистить браузер до исходного состояния (тогда улетят все дополнения и расширения, восстанавливать - на полдня работы), можно вообще снести и переустановить, тогда работы для меня будет уже на целый день. Но, может, можно найти, где ошибка? Есть у специалистов соображения? Я просто не знаю, где её искать.
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 25.03.2016, 21:01) *
Дамы и господа, тут такая печаль у меня случилась.

Вдруг (уже вторые сутки) Firefox стал считать закрытие браузера падением и после следующего открытия приходится восстанавливать предыдущую сессию.

И не только: он малость сбесился, и в менеджере сессий указывается, что, мол, сессия была ошибочной, и при этом указывается какое-то невероятное число вкладок - 1050, 2015, 4600... Чёрт знает что.

Когда сессия восстанавливается, то страницы на вкладках пустые - надо перезагружать.

Обновила браузер до 45-й версии. Та же байда (да ещё группировка вкладок исчезла, но это разработчики сделали, теперь всё в одном окне, хотя есть специальная папка, где эти вкладки автоматически идут в закладки - или это тоже такой глюк? Кстати, заложенные страницы теперь не помечаются жёлтой звёздочкой - это у всех так, или мне одной повезло?).

Дополнений в браузере у меня немного - штук семь. Открытых вкладок 45. До вчерашнего дня всё было нормально. Ну подтормаживал, может. Мне вообще комп пора чистить, он замедлился.

Просканировала компьютер при загрузке - чисто.

Ну да, можно очистить браузер до исходного состояния (тогда улетят все дополнения и расширения, восстанавливать - на полдня работы), можно вообще снести и переустановить, тогда работы для меня будет уже на целый день. Но, может, можно найти, где ошибка? Есть у специалистов соображения? Я просто не знаю, где её искать.

Значит при закрытии и возникает падение, почему нет? Видимо движок или какой-нибудь из аддонов сбоит на одной из вкладок.
Чтобы более детально анализировать, нужны логи. Смотрите по времени последнего креша: %USER%\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Crash Reports\pending\%UID%.extra
Мария Горынцева
Цитата(::: @ 26.03.2016, 0:18) *
Значит при закрытии и возникает падение, почему нет? Видимо движок или какой-нибудь из аддонов сбоит на одной из вкладок.
Чтобы более детально анализировать, нужны логи. Смотрите по времени последнего креша: %USER%\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Crash Reports\pending\%UID%.extra

Спасибо.
И что мне там искать? Куда тыкаться? Юзер - это где папочка с моим именем, так?
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 0:21) *
Цитата(::: @ 26.03.2016, 0:18) *
Значит при закрытии и возникает падение, почему нет? Видимо движок или какой-нибудь из аддонов сбоит на одной из вкладок.
Чтобы более детально анализировать, нужны логи. Смотрите по времени последнего креша: %USER%\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Crash Reports\pending\%UID%.extra

Спасибо.
И что мне там искать? Куда тыкаться? Юзер - это где папочка с моим именем, так?

Да, аппдата пользователя, файла с расширением extra.
Придумайте способ передать файлы мне, я посмотрю.
Мария Горынцева
%UID% - а это что?

Я вошла через about:crash, но там последнее падение 22 марта.
Мария Горынцева
В общем, зашла я в папку pending и нашла все файлы с расширением extra. Правильно?
Так вот, самый поздний там - от 7 марта сего года.
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 0:24) *
%UID% - а это что?

Я вошла через about:crash, но там последнее падение 22 марта.

Значит, огнелис падает раньше, чем успевает дернуть креш-репортер.
%UID% это идентификатор, прямо в названии файла.
Вы используете аддон менеджер сессий? попробуйте переустановить только его.
Мария Горынцева
Цитата(::: @ 26.03.2016, 0:48) *
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 0:24) *
%UID% - а это что?

Я вошла через about:crash, но там последнее падение 22 марта.

Значит, огнелис падает раньше, чем успевает дернуть креш-репортер.
%UID% это идентификатор, прямо в названии файла.
Вы используете аддон менеджер сессий? попробуйте переустановить только его.

Ага, использую.
То есть снести нафиг и скачать новый?
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 0:50) *
...
Ага, использую.
То есть снести нафиг и скачать новый?

Я подсмотрел, что в настройках этого аддона можно включить запись логов.
Включите и давайте посмотрим, нам чем споткнется.
Мария Горынцева
Цитата(::: @ 26.03.2016, 1:18) *
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 0:50) *
...
Ага, использую.
То есть снести нафиг и скачать новый?

Я подсмотрел, что в настройках этого аддона можно включить запись логов.
Включите и давайте посмотрим, нам чем споткнется.

Ага, есть запись логов. Что мне надо сделать? Прикрепить файл с логами?
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 0:47) *
Цитата(::: @ 26.03.2016, 1:18) *
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 0:50) *
...
Ага, использую.
То есть снести нафиг и скачать новый?

Я подсмотрел, что в настройках этого аддона можно включить запись логов.
Включите и давайте посмотрим, нам чем споткнется.

Ага, есть запись логов. Что мне надо сделать? Прикрепить файл с логами?

Сюда сейчас бесполезно прикреплять. Не скачиваются.
У меня обезьянка (тот же лис, только более функциональный) тоже после последнего обновления регулярно падает. Не при закрытии, а сам по себе. Но у меня 100+ вкладок и с тяжелыми страницами.
:::
Цитата(alex2000 @ 26.03.2016, 1:57) *
...
Сюда сейчас бесполезно прикреплять. Не скачиваются.
У меня обезьянка (тот же лис, только более функциональный) тоже после последнего обновления регулярно падает. Но у меня 100+ вкладок и с тяжелыми страницами.

Алексей, у меня огнелис работает стабильно (и вкладок у меня 200+) в том числе с аддоном, который юзает МГ.
alex2000
Цитата(::: @ 26.03.2016, 0:58) *
Цитата(alex2000 @ 26.03.2016, 1:57) *
...
Сюда сейчас бесполезно прикреплять. Не скачиваются.
У меня обезьянка (тот же лис, только более функциональный) тоже после последнего обновления регулярно падает. Но у меня 100+ вкладок и с тяжелыми страницами.

Алексей, у меня огнелис работает стабильно (и вкладок у меня 200+) в том числе с аддоном, который юзает МГ.

Ну возможно железная проблем какая-то. Не совсем в тему. Мну начальнег затмучил со сканером. Одну страницу сканирует, следующую нет и говорит, что надо ПО переустановить. В результате исполнения ламбады выяснилось, что контакт шнура юсб плох был..
Мария Горынцева
Могу скопировать лог сюда. Частями.
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 2:07) *
Могу скопировать лог сюда. Частями.

Копируйте, начиная со строчки: ProductName=Firefox
Мария Горынцева
А нет там такого. Я поискала.

Мария Горынцева
Решилась наконец, сделала глубокий вдох и перезапустила в безопасном режиме. Вкладки все загрузились. Стало быть, глючит одно из дополнений. Теперь, видимо, алгоритм - последовательное отключение дополнений и перезагрузка?
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 15:00) *
Решилась наконец, сделала глубокий вдох и перезапустила в безопасном режиме. Вкладки все загрузились. Стало быть, глючит одно из дополнений. Теперь, видимо, алгоритм - последовательное отключение дополнений и перезагрузка?

Я бы в обратном порядке делал. Отключить все дополнения и по одному подключать. В обычном режиме.
Да, и проверить актуальность версий дополнений.
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 26.03.2016, 16:09) *
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 15:00) *
Решилась наконец, сделала глубокий вдох и перезапустила в безопасном режиме. Вкладки все загрузились. Стало быть, глючит одно из дополнений. Теперь, видимо, алгоритм - последовательное отключение дополнений и перезагрузка?

Я бы в обратном порядке делал. Отключить все дополнения и по одному подключать. В обычном режиме.
Да, и проверить актуальность версий дополнений.

Актуальны, вчера проверяла.
Наверное, стоит отключить автообновления дополнений. У меня все программы обновляются по запросу, кроме самой Винды. А то вот так дообновлялись дополнения.
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 26.03.2016, 15:21) *
Актуальны, вчера проверяла.
Наверное, стоит отключить автообновления дополнений. У меня все программы обновляются по запросу, кроме самой Винды. А то вот так дообновлялись дополнения.

Вот не знаю есть такая опция. Вроде запаяно на то, чтобы автоматически обновлялись. Иначе, например, Flash Player также автоматически блокируется и просит обновить. Хотя толку от этого ноль, ибо исо старой версией всё работает.
alex2000
Цитата(ФМШ @ 26.03.2016, 15:30) *
Я знаю причину, но если я ее скажу, то это будет выглядеть грубо. Поэтому переустановите.

Мальчик, не лезь туда, где ничего не понимаешь. А то и сантехник, и программист, и хз кто.
alex2000
Цитата(ФМШ @ 26.03.2016, 15:37) *
Цитата(alex2000 @ 26.03.2016, 15:33) *
Цитата(ФМШ @ 26.03.2016, 15:30) *
Я знаю причину, но если я ее скажу, то это будет выглядеть грубо. Поэтому переустановите.

Мальчик, не лезь туда, где ничего не понимаешь. А то и сантехник, и программист, и хз кто.


Ну я сам себе ставлю ОС и софт. Хотел посоветовать тетке. Ну нет так нет. Мне не важно, что с ее компром будет. Пусть советуют профи. я выше прочитал советы, уровень профи видел.

За такой пост положен бан. К сожалению я сам не могу в виду ограниченности функционала на .форуме сделать сам, но заявка уже отправлена. Вы нас скоро покинете. Навсегда.
alex2000
Цитата(ФМШ @ 26.03.2016, 15:44) *
А совет по поводу браузера был самый дельный и самый короткий. Пользователь сказал бы спасибо.

Совет на уровне "формат с:". Т.е. ни о чем.
Вы разницу между баном и запретом постинга не знаете? Узнаете, надеюсь.
alex2000
Цитата(ФМШ @ 26.03.2016, 16:23) *
Давать отзывы "ни о чем" должен проситель совета. Или вы за всех думаете и знаете за всех какой кому совет пригодится?

Вы когда сюда регистрировались правила форума почитали? Очевидно нет. Читаем внимательно и с самого начала. Вот по этой ссылочке
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=246739
alex2000
Цитата(ФМШ @ 26.03.2016, 16:31) *
Цитата(alex2000 @ 26.03.2016, 16:27) *
Цитата(ФМШ @ 26.03.2016, 16:23) *
Давать отзывы "ни о чем" должен проситель совета. Или вы за всех думаете и знаете за всех какой кому совет пригодится?

Вы когда сюда регистрировались правила форума почитали? Очевидно нет. Читаем внимательно и с самого начала. Вот по этой ссылочке
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=246739

Какой ты положительный. Все то ты читаешь.
Нее, ты определенно мой кумир!

Правила читать Вы не желаете. Я не могу носом ткнуть. Что бум делать? Риторически.
Мария Горынцева
Придёт санитар леса, почистит. Я тоже отправила заявку.

В браузере есть опция - отключение автообновлений для дополнений. У меня когда-то было настроено так, потом, при нескольких обновлениях самого браузера, настройки, видимо, слетели. К ночи поэкспериментирую прежде чем закрывать браузер.
alex2000
Цитата
Хотел посоветовать тетке.

Не поняли чтоль? Какой тетке Вы советуете? Хамство дамам тут карается жёстко.
Мария Горынцева
Надо, видимо, рассказать, в чём было дело и внести свой вдовий лепт в копилку коллективного народного опыта.

Есть такое приложение - Fast Dial. Оно скручено американским умельцем на коленке и российским пользователям позволяет иметь страничку с окошечками-закладками наиболее любимых или нужных сайтов. Очень удобно - раньше в Яндексе такие были, но потом из скушали Яндекс-алименты. Вот из-за этого приложения всё и было.

Я погуглила и узнала, что одна из тогдашних последних версий приложения даёт такой глюк. Пользователям советовали откатить на предыдущую версию и запретить автообновления. Я так и сделала, и всё стало хорошо.
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 19.11.2016, 18:54) *
Надо, видимо, рассказать, в чём было дело и внести свой вдовий лепт в копилку коллективного народного опыта.

Есть такое приложение - Fast Dial. Оно скручено американским умельцем на коленке и российским пользователям позволяет иметь страничку с окошечками-закладками наиболее любимых или нужных сайтов. Очень удобно - раньше в Яндексе такие были, но потом из скушали Яндекс-алименты. Вот из-за этого приложения всё и было.

Я погуглила и узнала, что одна из тогдашних последних версий приложения даёт такой глюк. Пользователям советовали откатить на предыдущую версию и запретить автообновления. Я так и сделала, и всё стало хорошо.

На предыдущую версию приложения или браузера? rolleyes.gif
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 19.11.2016, 19:05) *
На предыдущую версию приложения или браузера? rolleyes.gif

Приложения, конечно.
Браузер себе обновляется дальше.
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 19.11.2016, 19:39) *
Цитата(alex2000 @ 19.11.2016, 19:05) *
На предыдущую версию приложения или браузера? rolleyes.gif

Приложения, конечно.
Браузер себе обновляется дальше.

Так браузеры постоянно бурчат на не актуальные версии дополнений-расширений..
dwadzatka
попробуйте Speed Dial функциональность аналогичная. пользуюсь давно. нареканий вроде нет.
Мария Горынцева
Цитата(dwadzatka @ 19.11.2016, 20:41) *
попробуйте Speed Dial функциональность аналогичная. пользуюсь давно. нареканий вроде нет.

Да меня устраивает Фаст Дайал - я к нему привыкла, не хочу уже ничего менять.
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 19.11.2016, 20:04) *
Цитата(Мария Горынцева @ 19.11.2016, 19:39) *
Цитата(alex2000 @ 19.11.2016, 19:05) *
На предыдущую версию приложения или браузера? rolleyes.gif

Приложения, конечно.
Браузер себе обновляется дальше.

Так браузеры постоянно бурчат на не актуальные версии дополнений-расширений..

А тут он бурчал как раз на актуальную. Со старой проблем больше нет.
Pyl
Поганят браузер как могут
Мария Горынцева
Цитата(Pyl @ 24.03.2017, 4:04) *
Поганят браузер как могут

Вот поэтому я поставила себе Pale Moon и страшно счастлива!

Старый, добрый Фурифокс как будто воскрес! Жаль, дополнение One Tab в нём не работает - а так цены б не было. Я обхожусь минимумом дополнений, всё работает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.