Форум Академгородка, Новосибирск > Почему подорожало мороженое
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему подорожало мороженое
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Dan`ka
Вчера возле эконома решили прикупить мороженного и честно у меня отвисла челюсть или я так давно мороженого не покупала или цены так взорвались, что капец.... магнат 60р и только вот не давно был 45 трио это которое в ванночках стоило последний раз 165 что ли а сейчас 240... что это такое, знает кто нить???
Bato
Отложенный рост импортных составляющих.
А приличный настоящий пломбир около 50 стоит за порцию.
CoolerClo
Цитата(Dan`ka @ 25.03.2016, 12:56) *
Вчера возле эконома решили прикупить мороженного и честно у меня отвисла челюсть или я так давно мороженого не покупала или цены так взорвались, что капец.... магнат 60р и только вот не давно был 45 трио это которое в ванночках стоило последний раз 165 что ли а сейчас 240... что это такое, знает кто нить???


Это Россия. Велкам.

ЗЫ - крайне зачотно, хоть и не менее грустно, видеть, как у народа начинает холодильник выигрывать перед телевизором.
Dan`ka
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 12:59) *
Цитата(Dan`ka @ 25.03.2016, 12:56) *
Вчера возле эконома решили прикупить мороженного и честно у меня отвисла челюсть или я так давно мороженого не покупала или цены так взорвались, что капец.... магнат 60р и только вот не давно был 45 трио это которое в ванночках стоило последний раз 165 что ли а сейчас 240... что это такое, знает кто нить???


Это Россия. Велкам.

ЗЫ - крайне зачотно, хоть и не менее грустно, видеть, как у народа начинает холодильник выигрывать перед телевизором.

всмысле выигрывать? впереди лето и вы не едите мороженое? что за скрытые наезды)))
ЗЫ А вы у нас не народ? что у вас выигрывает?
CoolerClo
Цитата(Dan`ka @ 25.03.2016, 13:09) *
всмысле выигрывать?


В смысле начинают глазки открываться. Например - а нахрена нам, например, контрсанкции из-за которых мы в том числе и платим за мороженное больше обычного.

Цитата(Dan`ka @ 25.03.2016, 13:09) *
ЗЫ А вы у нас не народ? что у вас выигрывает?


Мэм, я здравый смысл не отключал и предупреждал о рисках, в том числе и наблюдаемых, в качестве капитана очевидности ещё пару лет назад. Когда ещё бодро всякое дерьмо на этом форуме скандировало "без хамона проживём". Но - тут не политика. А на ваш вопрос ответили выше.
sandcastle
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 14:50) *
Цитата(Dan`ka @ 25.03.2016, 13:09) *
ЗЫ А вы у нас не народ? что у вас выигрывает?


Мэм, я здравый смысл не отключал и предупреждал о рисках, в том числе и наблюдаемых, в качестве капитана очевидности ещё пару лет назад. Когда ещё бодро всякое дерьмо на этом форуме скандировало "без хамона проживём". Но - тут не политика. А на ваш вопрос ответили выше.

это вы ловко автора ко "всякому дерьму" причислили dry.gif
CoolerClo
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 13:54) *
это вы ловко автора ко "всякому дерьму" причислили dry.gif


Ни разу не причислял, не нужно проецировать. icon_smoke.gif Из трёх троллей, оравших про хамон на этом форуме не забаненными остались двое, ТС в их число не входит.
sandcastle
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 14:57) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 13:54) *
это вы ловко автора ко "всякому дерьму" причислили dry.gif


Ни разу не причислял, не нужно проецировать. icon_smoke.gif Из трёх троллей, оравших про хамон на этом форуме не забаненными остались двое, ТС в их число не входит.

И? Спрашивают не тролли ведь. А вы про какой-то народ, до которого дошло наконец, и автор стало быть его представитель. Да до всех давно дошло, точнее сразу понятно было. В первую очередь до тех, кто хамон не ест.
Я не думаю, что автор впервые за два года в магазин выбралась. В курсе, поди, что цены растут и давно.
про мороженое вопрос конкретный: цены выросли резко и непропорционально. Вот и интересуется в чем дело.
Kuzja
А всё мороженое подорожало или только магнат?

зы. январская брусника, которая лежит в морозилке, стоила 160 руб/кг, а мартовская 240. Про болгарский перец я ваще молчу. Даже не понятно чо за дикие цены, никто ж покупать по таким не будет.
CoolerClo
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 14:02) *
А вы про какой-то народ, до которого дошло наконец, и автор стало быть его представитель.


Где я не прав?

Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 14:02) *
Да до всех давно дошло, точнее сразу понятно было.


Зачем тогда вопрос?

Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 14:02) *
про мороженое вопрос конкретный: цены выросли резко и непропорционально. Вот и интересуется в чем дело.


Если вопрос всё-таки возник, значит вы мимо со своей фразой "до всех давно дошло". Или это логика первокласника - ну на молоко я понимаю, цены выросли из-за санкций и меньшей конкуренции, но мороженое-то при чём? А к "резко и непропорционально" - опять же за два года нужно бы уже привыкнуть. supdup.gif
Kuzja
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 15:09) *
Зачем тогда вопрос?

Вы похоже в ценообразовании не сечете совсем. Причем тут санкции? Как магазину захочется, такая цена и будет. И так было всегда: до кризиса одного, другого и третьего.

А то такое ощущение, что до санкций наша страна процветала и цены никjulf не поднимались, а тут вот косяк такой вышел. ого
CoolerClo
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 14:11) *
Вы похоже в ценообразовании не сечете совсем. Причем тут санкции? Как магазину захочется, такая цена и будет. И так было всегда: до кризиса одного, другого и третьего.


Ну собсна вот и экземплярчик образовался, секущий в ценообразовании. Который ща расскажет ТС, почему подорожало мороженное. jok.gif supdup.gif
Bato
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:07) *
А всё мороженое подорожало или только магнат?

зы. январская брусника, которая лежит в морозилке, стоила 160 руб/кг, а мартовская 240. Про болгарский перец я ваще молчу. Даже не понятно чо за дикие цены, никто ж покупать по таким не будет.


Всё. Ну если делать из более-менее настоящих продуктов, то всё.
Скоро опять будут домашний пломбир делать-молоко, масло, яички.
Правда тоже не особо дёшево.
CoolerClo
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 14:11) *
А то такое ощущение, что до санкций наша страна процветала и цены никjulf не поднимались, а тут вот косяк такой вышел. ого


Умываю руки, ога. Дайте догадаюсь "Крымнаш!", "Даёшь олимпиаду!", "Даёшь ЧМ", "Путин помоги!" ? jok.gif
Kuzja
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 15:12) *
Ну собсна вот и экземплярчик образовался, секущий в ценообразовании. Который ща расскажет ТС, почему подорожало мороженное. jok.gif supdup.gif

Прикиньте, а ведь оно не везде подорожало, в Онгудайском р-не, республики Алтай так и стоит, как раньше.
Там что, санкций как будто нет?
Bato
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 15:02) *
В курсе, поди, что цены растут и давно.
про мороженое вопрос конкретный: цены выросли резко и непропорционально. Вот и интересуется в чем дело.


До последнего не поднимали. чтобы спрос не резать.
Загадка века, блин!
Mikle`
До санкций запчасти для моего любимого мотоцикла стоили N рублей с Японии как пример, а сейчас стоят 2N. Рубль просел, чужая валюта не изменилась.
Kuzja
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 15:14) *
Умываю руки, ога. Дайте догадаюсь "Крымнаш!", "Даёшь олимпиаду!", "Даёшь ЧМ", "Путин помоги!" ? jok.gif

Вы больной?
CoolerClo
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 14:16) *
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 15:14) *
Умываю руки, ога. Дайте догадаюсь "Крымнаш!", "Даёшь олимпиаду!", "Даёшь ЧМ", "Путин помоги!" ? jok.gif

Вы больной?


Да нет, но на счёт вас - я далеко не уверен. Все давно всё поняли (с) оратор из этой темы. Ещё раз - умываю руки.
Kuzja
Цитата(Mikle` @ 25.03.2016, 15:15) *
До санкций запчасти для моего любимого мотоцикла стоили N рублей с Японии как пример, а сейчас стоят 2N. Рубль просел, чужая валюта не изменилась.

Если бруснику возят на японских мотоциклах, то, конечно она должна подорожать, только но не 30%
Kuzja
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 15:17) *
Ещё раз - умываю руки.

Да уж не томите, или на мыло теперь не хватает?
Bato
Цитата(Mikle` @ 25.03.2016, 15:15) *
До санкций запчасти для моего любимого мотоцикла стоили N рублей с Японии как пример, а сейчас стоят 2N. Рубль просел, чужая валюта не изменилась.


Не трави душу.
simoly
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:11) *
Причем тут санкции?


jok.gif

ну вот, все в порядке supdup.gif

CoolerClo, рановато выводы делаете dry.gif этотнаротнепобедить (с) supdup.gif
Kuzja
Цитата(Bato @ 25.03.2016, 15:14) *
Всё. Ну если делать из более-менее настоящих продуктов, то всё.
Скоро опять будут домашний пломбир делать-молоко, масло, яички.
Правда тоже не особо дёшево.

Я про подорожание в 2 раза. Не дешево, но и не сильно дорого.
Kuzja
Цитата(simoly @ 25.03.2016, 15:20) *
ну вот, все в порядке supdup.gif

Т.е. в республике Алтай санкций нет?
CoolerClo
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 14:19) *
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 15:17) *
Ещё раз - умываю руки.

Да уж не томите, или на мыло теперь не хватает?


Я рекомендую для начала ознакомится с производством молочной продукции в Россиюшке. Потом подумать. Пока вы выставляете себя неучем, при том агрессивным и недалёким, пародон май френч. Потом можете приступать к изучению производства мыла в Россиюшке, ога.
CoolerClo
Цитата(simoly @ 25.03.2016, 14:20) *
этотнаротнепобедить (с) supdup.gif


Не, со временем и до таких дойдёт. Жёстко, грубо, грустно, но дойдёт. icon_smoke.gif
Kuzja
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 15:23) *
Не, со временем и до таких дойдёт. Жёстко, грубо, грустно, но дойдёт. icon_smoke.gif

Нет-нет, зачем, будем дальше распИвать гимны и славить крым. ну чтоб ваша жизнь хоть каким-то смыслом была наполнена. laugh.gif
sandcastle
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:07) *
А всё мороженое подорожало или только магнат?


не только магнат, я не сильно слежу. Но вроде дешевое и среднее. возможно, от производителя зависит, тогда дало в компонентах каких-то.
Меня вот больше качество мороженого последнее время волнует (как и других продуктов). ну понятно инмарко давно уже лучше не брать, а вот теперь и про остальное сомневаюсь.
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 15:09) *
Где я не прав?



Если вопрос всё-таки возник, значит вы мимо со своей фразой "до всех давно дошло". Или это логика первокласника - ну на молоко я понимаю, цены выросли из-за санкций и меньшей конкуренции, но мороженое-то при чём? А к "резко и непропорционально" - опять же за два года нужно бы уже привыкнуть. supdup.gif

Вам везде крымнаш видится? Что на любой вопрос начинаете поучать, или что?

Да я думаю, автор давно заметила, что продукты и товары дорожают, а не вдруг увидала, как все нормальные люди заметили. К тому же, понятно, что на рост больше повлияли не столько санции против РФ, сколько ответные.

Два года назад многое резко скакнуло, но потом частично скорректировалось. и растет, не слишком быстро, но постоянно.
А что такое резкое именно сейчас с мороженым произошло, видимо, это и интересно.

Цитата(Bato @ 25.03.2016, 15:15) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 15:02) *
В курсе, поди, что цены растут и давно.
про мороженое вопрос конкретный: цены выросли резко и непропорционально. Вот и интересуется в чем дело.


До последнего не поднимали. чтобы спрос не резать.
Загадка века, блин!

да нет, поднимали, небыстро
Kuzja
А про республику Алтай мне кто-нить ответит?
Bato
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:21) *
Я про подорожание в 2 раза. Не дешево, но и не сильно дорого.


Посчитай-приличное молоко или даже сливки, яйца, масло.
Для ценителей-орехи, горький шоколад. Получится примерно
те же деньги+возня.
Kuzja
Цитата(Bato @ 25.03.2016, 15:26) *
Посчитай-приличное молоко или даже сливки, яйца, масло.
Для ценителей-орехи, горький шоколад. Получится примерно
те же деньги+возня.

А при чем тут магнат, не пойму. он сделать из голимой синтетики, там и дорожать нечему.
simoly
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:21) *
Цитата(simoly @ 25.03.2016, 15:20) *
ну вот, все в порядке supdup.gif

Т.е. в республике Алтай санкций нет?


к чему вопрос? ясно же, ничего не изменилось, все как росло, так и растет, в том же темпе, санкции не при чем, все проклятые капиталисты виноваты supdup.gif

Не покупала мороженое в Онгудае. В Акташе брала, какое-то гуано новосибирского производства (раньше майминское было, очень вкусное), магната и прочих инмарковских продуктов не видела, ничего сказать не могу.

зы. лично я не сомневаюсь, что наши горе-бизнесмены под соусом санкций в том числе и подняли цены просто от фонаря, русский бизнес, бессмысленный и беспощадный. Но не учитывать влияние продуктового эмбарго и рухнувшего более чем в 2 раза рубля - дурость.
sandcastle
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:26) *
А про республику Алтай мне кто-нить ответит?

видимо из метных продуктов как делали , так и делают?
но я не знаю, по чем оно было и есть.

Инмарко всякое давно уже без молока почти, на каких то сухих заменителях и сыворотке. Все это было импортное, дешевое, и пальмовое. Качество понятно какое, но теперь, видимо, даже эти компоненты подорожали.
sandcastle
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:28) *
Цитата(Bato @ 25.03.2016, 15:26) *
Посчитай-приличное молоко или даже сливки, яйца, масло.
Для ценителей-орехи, горький шоколад. Получится примерно
те же деньги+возня.

А при чем тут магнат, не пойму. он сделать из голимой синтетики, там и дорожать нечему.

ну вот как раз голимая синтетика и подорожала, т.к. ее как раз покупали (в Китае где-то или еще где по дешевке). Почему именно сейчас и так сильно. Ну может запасы у них были, а теперь по новым ценам сырье закупили.
CoolerClo
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 14:26) *
Да я думаю, автор давно заметила, что продукты и товары дорожают, а не вдруг увидала, как все нормальные люди заметили.


Ну как видно из этой темы - не все заметили, а кто заметил - не особо понял, что к чему, тока подозревает, что где-то виноват Обама.

Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 14:26) *
К тому же, понятно, что на рост больше повлияли не столько санции против РФ, сколько ответные.


Ну давайте, расскажите мне, какие конкретно санкции против РФ привели к росту цен, пусть даже не большому, ога? icon_smoke.gif
sandcastle
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 15:32) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 14:26) *
Да я думаю, автор давно заметила, что продукты и товары дорожают, а не вдруг увидала, как все нормальные люди заметили.


Ну как видно из этой темы - не все заметили, а кто заметил - не особо понял, что к чему, тока подозревает, что где-то виноват Обама.

Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 14:26) *
К тому же, понятно, что на рост больше повлияли не столько санции против РФ, сколько ответные.


Ну давайте, расскажите мне, какие конкретно санкции против РФ привели к росту цен, пусть даже не большому, ога? icon_smoke.gif

хотите сказать, если бы ответных санкций от РФ не было, ничего не подорожало бы?
sandcastle
Цитата(CoolerClo @ 25.03.2016, 15:32) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 14:26) *
Да я думаю, автор давно заметила, что продукты и товары дорожают, а не вдруг увидала, как все нормальные люди заметили.


Ну как видно из этой темы - не все заметили, а кто заметил - не особо понял, что к чему, тока подозревает, что где-то виноват Обама.



да нет, это вы опять о своем
simoly
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 15:30) *
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:26) *
А про республику Алтай мне кто-нить ответит?

видимо из метных продуктов как делали , так и делают?
но я не знаю, по чем оно было и есть.

Инмарко всякое давно уже без молока почти, на каких то сухих заменителях и сыворотке. Все это было импортное, дешевое, и пальмовое. Качество понятно какое, но теперь, видимо, даже эти компоненты подорожали.


В Горном население ОЧЕНЬ бедное, продукты местным по бумажке отпускают, я лично наблюдала. Магнаты там чисто туристам продают. Может старый завоз еще, хз. Тем более зима. Поглядим в мае на цены.
CoolerClo
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 14:34) *
хотите сказать, если бы ответных санкций от РФ не было, ничего не подорожало бы?


Да вощем-то уже сказал. Ессна подорожание было бы, учитывая то, что Россиюшка плотно сидит на нефтяной игле, а нефть имела склонность дешеветь. Но что питались бы лучше и дешевле - факт. И да, простому народу "Санкции против РФ" абсолютно остались бы не заметны. icon_smoke.gif
Kuzja
Цитата(simoly @ 25.03.2016, 15:29) *
к чему вопрос? ясно же, ничего не изменилось, все как росло, так и растет, в том же темпе, санкции не при чем, все проклятые капиталисты виноваты supdup.gif

Не покупала мороженое в Онгудае. В Акташе брала, какое-то гуано новосибирского производства (раньше майминское было, очень вкусное), магната и прочих инмарковских продуктов не видела, ничего сказать не могу.

зы. лично я не сомневаюсь, что наши горе-бизнесмены под соусом санкций в том числе и подняли цены просто от фонаря, русский бизнес, бессмысленный и беспощадный. Но не учитывать влияние продуктового эмбарго и рухнувшего более чем в 2 раза рубля - дурость.

А как бэ надо это всё время добавлять? Типа, если что-то в два раза подлетело в цене, то только санкции, почему не учитываются остальные факторы? Мне это интереснее, чем тупо всё спихивать на санкции.
Была как-то в магазе сельском, в Онгудайском р-не, там % 30 всё дешевле было. В связи с чем возникает вопрос, какого фига у нас так дорого.
Bato
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:28) *
А при чем тут магнат, не пойму. он сделать из голимой синтетики, там и дорожать нечему.


Я не ем магнат. Мне пломбиры у гулливера нравятся.
Магнат-это, типа, премиумная линейка у Инмарко.
А премиум-он всегда дорогой. Чисто из маркетинговых соображений.
Ну и из соображений денег срубить.
Kuzja
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 15:30) *
видимо из метных продуктов как делали , так и делают?
но я не знаю, по чем оно было и есть.

Инмарко всякое давно уже без молока почти, на каких то сухих заменителях и сыворотке. Все это было импортное, дешевое, и пальмовое. Качество понятно какое, но теперь, видимо, даже эти компоненты подорожали.

Консервы, крупы, масло, бананы. Это не местное производство. мороженое меня тогда не интересовало.
Dan`ka

Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:07) *
А всё мороженое подорожало или только магнат?


ну в инмарко вроде все кроме джемки и загадки, но их и так не возможно было есть. Нда надо давно уже искать другое мороженое, а то это было уже так себе так сейчас и ценник конский
Bato
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:37) *
Была как-то в магазе сельском, в Онгудайском р-не, там % 30 всё дешевле было. В связи с чем возникает вопрос, какого фига у нас так дорого.


Потому что зарплаты выше. blink.gif blink.gif blink.gif
Kuzja
Цитата(sandcastle @ 25.03.2016, 15:32) *
ну вот как раз голимая синтетика и подорожала, т.к. ее как раз покупали (в Китае где-то или еще где по дешевке). Почему именно сейчас и так сильно. Ну может запасы у них были, а теперь по новым ценам сырье закупили.

Ещё бы знать себестоимость магната, мб она 8 руб вместе с палочкой. 8*2=16 руб. 60 слишком много для такого продукта.
Bato
Цитата(Dan`ka @ 25.03.2016, 15:39) *
ну в инмарко вроде все кроме джемки и загадки, но их и так не возможно было есть. Нда надо давно уже искать другое мороженое, а то это было уже так себе так сейчас и ценник конский


Учитывая, что клубничная джемка раза в 2,5-3 дешевле полноценного
пломбира ценник у неё вполне адекватный содержанию.
Kuzja
Цитата(Bato @ 25.03.2016, 15:40) *
Потому что зарплаты выше. blink.gif blink.gif blink.gif

И санкции не при чем вроде?
Bato
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:41) *
Ещё бы знать себестоимость магната, мб она 8 руб вместе с палочкой. 8*2=16 руб. 60 слишком много для такого продукта.


А какая разница? Там же ещё амортизация оборудования, электричество, зарплата, прибыль акционеров.
Будь она хоть 6 рублей-ничего не изменится.
sandcastle
Цитата(Bato @ 25.03.2016, 15:40) *
Цитата(Kuzja @ 25.03.2016, 15:37) *
Была как-то в магазе сельском, в Онгудайском р-не, там % 30 всё дешевле было. В связи с чем возникает вопрос, какого фига у нас так дорого.


Потому что зарплаты выше. blink.gif blink.gif blink.gif

ну то есть еще чисто накрутка от производителей. правда из каких соображений они считают на сколько поднять, не понятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.