Форум Академгородка, Новосибирск > Муж наговаривает шизофрению
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж наговаривает шизофрению
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2
Carmelita
Узнала, что муж одному из детей наговаривал на меня наследственную шизофрению, придумав больного родственника. Как бы вы реагировали на такое открытие?
O.Nakuva
Ещё раз и по русски:
С мужем в разводе?
Детям сколько лет?
Муж говорит, что Вы страдаете шизофренией?
Для чего он это делает?
Carmelita
Написано муж, а не бывший муж.
Дети взрослые, 25 лет.
Дочь спросила у меня был ли родственник с шизофренией, про котрого говорил муж.
Зачем он это делал - муж не отвечает.
Он бывший врач психиатр, сейчас ученый.
Ужасно противно.
ssimi
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 21:51) *
.... Ужасно противно.

Ужасно противно читать унылый троллинг.
Исписались.
Alexandroid
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 22:51) *
Он бывший врач психиатр...

Неуч?

Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 22:51) *
...сейчас ученый.

Ух, отлегло.
O.Nakuva
" В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор."(с)
Runoske
Цитата(Alexandroid @ 23.03.2016, 22:00) *
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 22:51) *
Он бывший врач психиатр...

Неуч?

Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 22:51) *
...сейчас ученый.

Ух, отлегло.

Хм, Саша, ни фига не отлегло, психиатр - ученый, это какое-то pure evil rolleyes.gif rolleyes.gif
ТС - разводитесь supdup.gif
Carmelita
Это не троллинг.
O.Nakuva
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 22:17) *
Это не троллинг.

Вы с мужем говорили на эту тему?
ssimi
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 22:17) *
Это не троллинг.

Да ну на....
O.Nakuva
Цитата(ssimi @ 23.03.2016, 22:28) *
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 22:17) *
Это не троллинг.

Да ну на....

Как Вы это определяете с первых секунд?
Ошибки не может быть?
Carmelita
Цитата(O.Nakuva @ 23.03.2016, 22:19) *
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 22:17) *
Это не троллинг.

Вы с мужем говорили на эту тему?


Он не отвечает, тупо молсит и просто уходит в другую комнату.
Ehidna
Может, это у него самого был/есть родственник с шизофренией, а он проверял, как дети отнесутся к информации, что генетически им может быть что-то такое передано?
ssimi
Цитата(O.Nakuva @ 23.03.2016, 22:31) *
Как Вы это определяете с первых секунд?
Ошибки не может быть?

Не может.
Чего может ждать взрослый человек, проживший с мужем 20 лет, от форума?
Она его за это время не поняла, а форумные эксперты, всего за 769 страниц обсуждений, решат проблему.
Унылый, унылый троллинг, уж лучше ищите кому-нибудь мужа/любовника/личную жизнь...
Carmelita
Цитата(ssimi @ 23.03.2016, 22:37) *
Цитата(O.Nakuva @ 23.03.2016, 22:31) *
Как Вы это определяете с первых секунд?
Ошибки не может быть?

Не может.
Чего может ждать взрослый человек, проживший с мужем 20 лет, от форума?
Она его за это время не поняла, а форумные эксперты, всего за 769 страниц обсуждений, решат проблему.
Унылый, унылый троллинг, уж лучше ищите кому-нибудь мужа/любовника/личную жизнь...

Вы мой вопрос читали?
"Как бы вы отреагировали на такую новость?"
Т.е.я как бы совета не прошу.

Для меня эта история полный сюр. Я знала что он лживый, но это переход всех границ.
ssimi
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 22:42) *
.....я как бы совета не прошу.

Правильно, уныло троллите.
Цитата
Для меня эта история полный сюр. Я знала что он лживый, но это переход всех границ.
25 лет было в границах? Уныло...
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 21:51) *
...., 25 лет.
......
@ЛЕН@
...чем оказывается можно жизнь-то заполнить...
как скучно я живу...))
Натаниэль Уокер
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 21:06) *
Как бы вы реагировали на такое открытие?
Тревожно наблюдал.
Фиолетовый в крапинку
Цитата(@ЛЕН@ @ 23.03.2016, 22:52) *
...чем оказывается можно жизнь-то заполнить...
как скучно я живу...))

тема не о вас, вроде.
как-то не очень у вас получается гордыню усмирять, не находите? прет из всех щелей вопреки громким декларациям.
Brutello
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 21:06) *
Узнала, что муж одному из детей наговаривал на меня наследственную шизофрению, придумав больного родственника.

а вдруг не придумал?
если вы и впрямь больны, вполне может статься, что убедили себя будто вы здоровы... rolleyes.gif
O.Nakuva
Раз совета не требуется, а только проиграть ситуацию...
У меня был бы шок. Но, молчать и наблюдать не стала бы. Силой бы вытащила на разговор. На крайняк устроила бы скандал..
Carmelita
Цитата(O.Nakuva @ 24.03.2016, 7:11) *
Раз совета не требуется, а только проиграть ситуацию...
У меня был бы шок. Но, молчать и наблюдать не стала бы. Силой бы вытащила на разговор. На крайняк устроила бы скандал..

Спасибо за ответ по теме.
У меня подозрение, что это из серии: когда мужчина изменяет сам, но начинает оговаривать жену в измене. Только этот пошел дальше - видимо опыт работы в дурдоме сказался.
Фиолетовый в крапинку
касаемо темы согласен с вышевысказанным мнением насчет троллинга.
ну а если все ж не троллинг, то я бы на месте тс испытал шок, заподозрил мужа в шизофрении (поведение неадекватное, судя по описанию) и свалил в даль светлую - отношения явно хреновые, чего за них цепляться..
Carmelita
Цитата(Brutello @ 24.03.2016, 0:59) *
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 21:06) *
Узнала, что муж одному из детей наговаривал на меня наследственную шизофрению, придумав больного родственника.

а вдруг не придумал?
если вы и впрямь больны, вполне может статься, что убедили себя будто вы здоровы... rolleyes.gif

Ну как бы родствеников с патологиями у меня нет и никогда не было.
При желании больным можно выстваить кого угодно, это особенность психиатрии где нет объективных методов диагностики.
Carmelita
Цитата(Фиолетовый в крапинку @ 24.03.2016, 8:29) *
касаемо темы согласен с вышевысказанным мнением насчет троллинга.
ну а если все ж не троллинг, то я бы на месте тс испытал шок, заподозрил мужа в шизофрении (поведение неадекватное, судя по описанию) и свалил в даль светлую - отношения явно хреновые, чего за них цепляться..

Это не троллинг, спасибо за ответ.
@ЛЕН@
Цитата(Carmelita @ 24.03.2016, 8:27) *
У меня подозрение, что это из серии: когда мужчина изменяет сам, но начинает оговаривать жену в измене.
Только этот пошел дальше - видимо опыт работы в дурдоме сказался.
обычно, муж и жена - два сапога пара - то чего вы ждете?
умиляет, что вот муж - недостойный человек, ведет себя безобразно, а вы такая сама нежность, кротость и преданность... и все лучшие годы с таким крокодилом...
даже если это и не троллинг - муж показывает вам именно то отношение, которое вы заслуживаете.

если и сейчас, вопреки всей нелепости ситуации, вы считаете себя семьёй - то вас, действительно, сложно прошибить образумить
или чтобы понять всю страшную комичность ситуации вам необходим общественный резонанс своей проблемы?
вы себе, своим чувствам уже не доверяете ???

Хоть писай в глаза- наивному все божья роса

Цитата(Фиолетовый в крапинку @ 24.03.2016, 0:25) *
как-то не очень у вас получается гордыню усмирять, не находите? прет из всех щелей вопреки громким декларациям.
вы прямо маниакально волОчитесь за всеми моими сообщениями....
видимо вселенскую справедливость, равновесие решили устанавливать в отдельно взятом форумном мире...
смелы..., чо
O.Nakuva
Цитата(@ЛЕН@ @ 24.03.2016, 10:18) *
если и сейчас, вопреки всей нелепости ситуации, вы считаете себя семьёй - то вас, действительно, сложно прошибить образумить

А чего нелепого в ситуации? Мало ли чего бывает в семье.
ТС, кстати, ещё не говорила с мужем на эту тему. Возможно, там проблема выеденного яйца не стоит.
Убегать, разводиться..-Легче всего.
Усилие над собой сделай, попробуй понять , в чём дело..
Фиолетовый в крапинку
последняя пара комментов показывает, как сильна во многих бабах тяга к мазохизму и обвинению себя во всех грехах.
"мужкозел потому что ясамадуравиновата что сама его до этого довела, заслужила такое отношение".
"он меня игнорит, но я должна сделать над собой усилие чтобы поговорить.. и еще усилие.. и еще...и так до победного конца, если не сдохну"
рабская психология.
@ЛЕН@
Цитата(Фиолетовый в крапинку @ 24.03.2016, 12:13) *
последняя пара комментов показывает, как сильна во многих бабах тяга к мазохизму и обвинению себя во всех грехах.
"мужкозел потому что ясамадуравиновата что сама его до этого довела, заслужила такое отношение".
вот каждый свое видит ....
а если наеборот: муж уже из кожи весь вылез, показывая жене, как она сама себя не любить, сама себя унижает, что для неё достойный спутник -это только он....

отношение мужа к жене - это её отношение к самой себе... - чем не тезис?!

ну вы, понятно, как всегда против - чиста Баба Яга.
Фиолетовый в крапинку
Цитата(@ЛЕН@ @ 24.03.2016, 13:11) *
Цитата(Фиолетовый в крапинку @ 24.03.2016, 12:13) *
последняя пара комментов показывает, как сильна во многих бабах тяга к мазохизму и обвинению себя во всех грехах.
"мужкозел потому что ясамадуравиновата что сама его до этого довела, заслужила такое отношение".
вот каждый свое видит ....
а если наеборот: муж уже из кожи весь вылез, показывая жене, как она сама себя не любить, сама себя унижает, что для неё достойный спутник -это только он....

отношение мужа к жене - это её отношение к самой себе... - чем не тезис?!

ну вы, понятно, как всегда против - чиста Баба Яга.

всем не тезис.
у вас долгий опыт успешной семейной жизни или чисто теоретизируете? больше похоже на второе


муж героини топика молчит и демонстративно игнорирует жену.
не исключено, что тем самым стремится довести до нервного срыва, представить это как сдвиг по фазе (почву в сознании детей уже подготовил) и упрятать в профильное заведение, где у врача-психиатра связи точно имеются. мало ли, какие у него могут быть мотивы.
Si je n'existais pas
Цитата(@ЛЕН@ @ 24.03.2016, 13:11) *
муж уже из кожи весь вылез, показывая жене, как она сама себя не любить, сама себя унижает,

jok.gif
...и сама себя выпорола.
LongTail
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 22:06) *
Узнала, что муж одному из детей наговаривал на меня наследственную шизофрению, придумав больного родственника. Как бы вы реагировали на такое открытие?

Во-первых я бы спокойно объяснил, что это ложь. Во-вторых, попытался бы выяснить у них, откуда (по его словам) он взял эту информацию, как он обосновывал им своё утверждение.
Slavian
Цитата(ssimi @ 23.03.2016, 22:57) *
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 21:51) *
.... Ужасно противно.

Ужасно противно читать унылый троллинг.

Ну все равно страниц 50 нафлудят. С отвращением, но нафлудят smile.gif
LongTail
Цитата(Carmelita @ 23.03.2016, 23:42) *
Для меня эта история полный сюр. Я знала что он лживый, но это переход всех границ.

Есть люди с патологической лживостью. Они могут на голубом глазу выдавать такое, что вам и в голову не пришло бы. Есть фантазёры, не отличающие фантазии от реальности. Есть такие, они склонны гнать.

Столкнувшись с подобным первый раз, можно сильно оказаться обескураженным, и сбитым с толку, поскольку не привыкши, начинаешь пытаться искать в этом здравый смысл. Очень вероятно что здравого смысла в этом нет совсем. Не умея лгать, не ставишь бескрайнюю ложь первой в списке возможных объяснений происходящего, не начинаешь её рассматривать с порога, а попытка найти здравый смысл в бреде приводит к "разрыву шаблона".

Также это может оказаться приёмом психического воздействия, например с целью последующей манипуляции или выяснения нужной информации.
@ЛЕН@
Цитата(LongTail @ 24.03.2016, 14:21) *
когда человек теряет сознание, его по щекам бьют - что бы оклемался.
его не гладят по головке, не укрывают одеялом, песни колыбельные не поют - его хотят в чувства привести, оживить. Чтоб начал чувствовать себя.

ТС пришла сюда за колыбельными...утешением и вниманием.
добрый вы человек.
cfyz
Вариант такой:

У мужика запоздалый кризис средних лет.
Нынешняя жена перестала устраивать по ряду показателей.
В силу образования и рода деятельности человек ищет причины сложившегося положения дел "в голове".
Вспомнилась "любимая" тёща, к примеру. Которая всегда, по мнению мужчины, была не совсем адекватна в суждениях и решениях.
Возможно мужчина склонен проводить параллели меж поведением кровных родственников.
Носить такое в душе стало тяжело, решил поделиться. Со своим ребёнком. Имеет право.
Вопросы жены по теме вызывают двойной фейспалм, ибо одного недостаточно. Ведь если отталкиваться от позиции, что мужчина уверен в заболевании жены, то разговор с шизофреником на тему шизофрении доставляет досрочно.
Ну и вообще, шизофреник он ведь обычный человек с иным (не неправильным) восприятием и выражением.
sandcastle
Цитата(Фиолетовый в крапинку @ 24.03.2016, 14:54) *
муж героини топика молчит и демонстративно игнорирует жену.
не исключено, что тем самым стремится довести до нервного срыва, представить это как сдвиг по фазе (почву в сознании детей уже подготовил) и упрятать в профильное заведение, где у врача-психиатра связи точно имеются. мало ли, какие у него могут быть мотивы.

думаете это так просто? даже психиатру со связями?
Конечно , идея заманчивая- жену в психушку, признать недееспособной, распоряжаться всей собственностью самостоятельно. Но едва ли тот случай, это ведь не просто.
cfyz
Цитата(sandcastle @ 24.03.2016, 15:34) *
Цитата(Фиолетовый в крапинку @ 24.03.2016, 14:54) *
муж героини топика молчит и демонстративно игнорирует жену.
не исключено, что тем самым стремится довести до нервного срыва, представить это как сдвиг по фазе (почву в сознании детей уже подготовил) и упрятать в профильное заведение, где у врача-психиатра связи точно имеются. мало ли, какие у него могут быть мотивы.

думаете это так просто? даже психиатру со связями?
Конечно , идея заманчивая- жену в психушку, признать недееспособной, распоряжаться всей собственностью самостоятельно. Но едва ли тот случай, это ведь не просто.

Чоэто не просто? В сериалах всё это просто. В психушку под замок и дело с концом.
Лапушка
Цитата(@ЛЕН@ @ 24.03.2016, 13:11) *
Цитата(Фиолетовый в крапинку @ 24.03.2016, 12:13) *
последняя пара комментов показывает, как сильна во многих бабах тяга к мазохизму и обвинению себя во всех грехах.
"мужкозел потому что ясамадуравиновата что сама его до этого довела, заслужила такое отношение".
вот каждый свое видит ....
а если наеборот: муж уже из кожи весь вылез, показывая жене, как она сама себя не любить, сама себя унижает, что для неё достойный спутник -это только он....




... +1...мир это вообще зеркало....что на зеркало пенять ,если...
sandcastle
Цитата(cfyz @ 24.03.2016, 15:36) *
Цитата(sandcastle @ 24.03.2016, 15:34) *
Цитата(Фиолетовый в крапинку @ 24.03.2016, 14:54) *
муж героини топика молчит и демонстративно игнорирует жену.
не исключено, что тем самым стремится довести до нервного срыва, представить это как сдвиг по фазе (почву в сознании детей уже подготовил) и упрятать в профильное заведение, где у врача-психиатра связи точно имеются. мало ли, какие у него могут быть мотивы.

думаете это так просто? даже психиатру со связями?
Конечно , идея заманчивая- жену в психушку, признать недееспособной, распоряжаться всей собственностью самостоятельно. Но едва ли тот случай, это ведь не просто.

Чоэто не просто? В сериалах всё это просто. В психушку под замок и дело с концом.

Ну если тут сценарий сериала, то м.б.
O.Nakuva
ТС!
А что, так много совместно нажитого у Вас с мужем?
Молодая любовница появилась?
Ehidna
Цитата(sandcastle @ 24.03.2016, 14:34) *
Цитата(Фиолетовый в крапинку @ 24.03.2016, 14:54) *
муж героини топика молчит и демонстративно игнорирует жену.
не исключено, что тем самым стремится довести до нервного срыва, представить это как сдвиг по фазе (почву в сознании детей уже подготовил) и упрятать в профильное заведение, где у врача-психиатра связи точно имеются. мало ли, какие у него могут быть мотивы.

думаете это так просто? даже психиатру со связями?
Конечно , идея заманчивая- жену в психушку, признать недееспособной, распоряжаться всей собственностью самостоятельно. Но едва ли тот случай, это ведь не просто.

В НГУ давненько случай такой был - парень с ФЕНа, кажется, намоделировал шизофрению парочке младшекурсников, чтобы они от армии откосили. И они успешно откосили.) Но там было согласие со стороны подопытных. Может ли врач, используя фармакологию и какие-нить приемы воздействия на сознание, тихо-мирно свести с ума здорового человека, проживающего с ним на одной территории, я лично не знаю...
С другой стороны, а если спровоцировать у жены приступ ярости и под эту лавочку накачать ее аминазином и еще какой-нить хренью, путающей сознание, и подержать ее некоторое время в таком состоянии?... Что там с мозгом может случиться?
O.Nakuva
Кстати, никого не напрягает начало темы?
ТС просит просто проиграть ситуацию на себя.
Довольно странно, не правда ли?
fir_3
Цитата(O.Nakuva @ 24.03.2016, 16:30) *
Кстати, никого не напрягает начало темы?
ТС просит просто проиграть ситуацию на себя.
Довольно странно, не правда ли?

Что напрягло вас? В чём-то ТС подозреваете\желаете уличить?
Carmelita
Цитата(cfyz @ 24.03.2016, 14:31) *
Вариант такой:

У мужика запоздалый кризис средних лет.
Нынешняя жена перестала устраивать по ряду показателей.
В силу образования и рода деятельности человек ищет причины сложившегося положения дел "в голове".
Вспомнилась "любимая" тёща, к примеру. Которая всегда, по мнению мужчины, была не н адекватна в суждениях и решениях.
Возможно мужчина склонен проводить параллели меж поведением кровных родственников.
Носить такое в душе стало тяжело, решил поделиться. Со своим ребёнком. Имеет право.
Вопросы жены по теме вызывают двойной фейспалм, ибо одного недостаточно. Ведь если отталкиваться от позиции, что мужчина уверен в заболевании жены, то разговор с шизофреником на тему шизофрении доставляет досрочно.
Ну и вообще, шизофреник он ведь обычный человек с иным (не неправильным) восприятием и выражением.

Я думаю все проще или патология или ублюдочность.
Сыну он внушал что тот болен настолько что нужно сопровождение даже в парикмахерскую.
Дочери шил неспособность самостоятельно контролировать потребление сахара и что по закону таких лечат в псих больнице.
ssimi
Цитата(Carmelita @ 25.03.2016, 1:19) *
....Он занимает высокий пост в ран и мне бы очень хотелось его увольнения с позором и запрет работы в медицине.
С сохранением поста мужа и исполнением обязанностей?
P.S. Скучно, скучно, добавьте огонька, каких то жутких подробностей.
O.Nakuva
Цитата(Carmelita @ 25.03.2016, 1:19) *
..патология или ублюдочность.

Когда Вы впервые обратили внимание на эти замечательные качества?
Carmelita
Цитата(O.Nakuva @ 25.03.2016, 15:48) *
Цитата(Carmelita @ 25.03.2016, 1:19) *
..патология или ублюдочность.

Когда Вы впервые обратили внимание на эти замечательные качества?


Когда вспомнила все эти факты и нашла общий момент.
Сыну он рекомендовл лечь в психбольницу вместо защиты диплома, мол главное вылечиться , а закончишь на год позже - ничего.
Когда сын закончил университет предлагал КУПИТЬ место грузчика у знакомых владельцев бизнеса. Т.е. они его возмут грузчиком, но деньги платить будет он. Т.е. мнение о сыне: чтобы его такого взяли грузчиком надо приплатить.

Этот человек ученый, я не понимаю как с такими перевернутыми мозгами он работает в науке?
Я больше хочу выговориться, потому что человек ходит с чувством превосходства и никто не знает, что он творит в семье.
Runoske
ТС, почему еще не развелись? Таких людей надо держать подальше:((
O.Nakuva
Цитата(Carmelita @ 25.03.2016, 16:30) *
... никто не знает, что он творит в семье.

Этого никто и не должен знать. Я уверена.
Это ваше личное с ним дело. И решать только вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.