Форум Академгородка, Новосибирск > Дача без клещей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дача без клещей
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
hz_kto
Товарищи, посоветуйте СНТ рядом с верхушкой без клещей, без выезда на бердское шоссе, а то летом утром в субботу там пробки.
Цели простые - иногда шашлычок пожарить, на травке повалятся. На направлении ключей там везде клещи?
Skykin
Может проще участок обработать?
hz_kto
Цитата(Skykin @ 21.03.2016, 12:53) *
Может проще участок обработать?

и детей за границы участка не пускать? по периметру участка сделать зону отчуждения с высоким забором?
вообщем хочется сразу выбрать место где в целом этих гадов нет
TainAR
клещей нету в СНТ в направлении Кольцово, около полигона.
старожилы говорят, что вообще там клещей не встречали.
hz_kto
Цитата(TainAR @ 21.03.2016, 12:58) *
клещей нету в СНТ в направлении Кольцово, около полигона.
старожилы говорят, что вообще там клещей не встречали.

а там поди пахнет свалкой. Получается "без запаха свалки" тоже надо добавить как критерий отбора
TainAR
Цитата(hz_kto @ 21.03.2016, 13:01) *
Цитата(TainAR @ 21.03.2016, 12:58) *
клещей нету в СНТ в направлении Кольцово, около полигона.
старожилы говорят, что вообще там клещей не встречали.

а там поди пахнет свалкой. Получается "без запаха свалки" тоже надо добавить как критерий отбора

ничем там не пахнет. свалка посередине дороги от городка до садовых обществ.
и птицефабрикой уже давно там нигде не пахнет.
просто сами съездите на место и понюхайте.
Sweetka
Цитата(TainAR @ 21.03.2016, 14:06) *
и птицефабрикой уже давно там нигде не пахнет.
просто сами съездите на место и понюхайте.

так, видимо, говорят люди, у которых проблемы с обонянием. всю зиму воняло, про лето молчу...
ышь
клещи есть везде smile.gif
TainAR
Цитата(Sweetka @ 21.03.2016, 16:49) *
Цитата(TainAR @ 21.03.2016, 14:06) *
и птицефабрикой уже давно там нигде не пахнет.
просто сами съездите на место и понюхайте.

так, видимо, говорят люди, у которых проблемы с обонянием. всю зиму воняло, про лето молчу...

зимой? на дачах около полигона? кто же там нюхал? там мало кто зимой живет...
вы ничего не перепутали?

раньше действительно с птицефабрики воняло, в последние годы- нет.

(у меня самой там дача: ни клещей, ни запахов никаких нет)
TainAR
Цитата(ышь @ 21.03.2016, 17:36) *
клещи есть везде smile.gif

клещи есть НЕ везде smile.gif

Sweetka
Цитата(TainAR @ 21.03.2016, 19:41) *
Цитата(Sweetka @ 21.03.2016, 16:49) *
Цитата(TainAR @ 21.03.2016, 14:06) *
и птицефабрикой уже давно там нигде не пахнет.

так, видимо, говорят люди, у которых проблемы с обонянием. всю зиму воняло, про лето молчу...

зимой? на дачах около полигона? кто же там нюхал? там мало кто зимой живет...
вы ничего не перепутали?

в поселке воняет. летом воняет и вдоль дороги от кольца. а вы бываете зимой на даче?

Цитата(TainAR @ 21.03.2016, 19:41) *
(у меня самой там дача: ни клещей, ни запахов никаких нет)

в каком обществе у вас дача, подскажите, пожалуйста. запахи там местами - когда на велике катаешься, то хорошо это заметно.
TainAR
Цитата(Sweetka @ 22.03.2016, 11:42) *
в поселке воняет. летом воняет и вдоль дороги от кольца. а вы бываете зимой на даче?

Цитата(TainAR @ 21.03.2016, 19:41) *
(у меня самой там дача: ни клещей, ни запахов никаких нет)

в каком обществе у вас дача, подскажите, пожалуйста. запахи там местами - когда на велике катаешься, то хорошо это заметно.

на даче зимой не бываю....
проблем с обонянием у меня нет.

про поселок - не знаю,
на дороге вроде тоже никогда не пахло

летом я была на дачах в разных обществах там около остановки "развилка": "Ветеран", "Кристалл" (юг и север), "клен", "колос" -
нигде от птицефабрики ничем не пахнет.
да что спорить, тусть ТС сам нюхает rolleyes.gif
(там по осени поле, на котором пшеницу сеют, удобряют птичьим пометом, вот с него, возможно, и пахнет некоторое время, и то, если рядом быть и ветер дует в вашу сторону, а больше нигде ничем не пахнет)
Skykin
В сторону кольцово и клещи есть, и запах есть.
В целом клеща собака от подъезда приносила, это академ и клещи тут реально везде ))
[BA.AL]
Цитата(TainAR @ 22.03.2016, 14:07) *
...
проблем с обонянием у меня нет.

про поселок - не знаю,
на дороге вроде тоже никогда не пахло
...

Какую дорогу имеете ввиду? На трассе Ак.городок-Кольцово на участке в районе свалки всегда заметно воняет.
TainAR
Цитата([BA.AL] @ 23.03.2016, 18:14) *

Цитата(TainAR @ 22.03.2016, 14:07) *
...
проблем с обонянием у меня нет.

про поселок - не знаю,
на дороге вроде тоже никогда не пахло
...

Какую дорогу имеете ввиду? На трассе Ак.городок-Кольцово на участке в районе свалки всегда заметно воняет.

вы бы внимательнее читали, о чем вообще речь. около свалки нет дач.
а на участке Ак.городок-Кольцово в район полигона ничем не пахнет, ни от свалки, ни от птицефабрики
TainAR
Цитата(Skykin @ 23.03.2016, 16:57) *
В сторону кольцово и клещи есть, и запах есть.
В целом клеща собака от подъезда приносила, это академ и клещи тут реально везде ))

а подъезд у вас прямо на даче? jok.gif
я не знаю почему, но на дачах около полигона нет клещей.
Skykin
TainAR
Такое чувство, что вы дачу продаете.

________________________________
Нет, это отдельные моменты, клеща собака ловила ДАЖЕ около подъезда. При том мы ходили по обществу туда-сюда и собака не поймала (а собаки ловят быстрее, чем люди)
TainAR
Цитата(Skykin @ 23.03.2016, 19:11) *
TainAR
Такое чувство, что вы дачу продаете.

________________________________
Нет, это отдельные моменты, клеща собака ловила ДАЖЕ около подъезда. При том мы ходили по обществу туда-сюда и собака не поймала (а собаки ловят быстрее, чем люди)


просто я рада, что на наших дачах нет клещей (повторюсь, не знаю, почему нету их).
а в городке, действительно их можно около подъезда подцепить.
Евгений - эНск
Мож они просто вымерли?
vergen
Цитата(hz_kto @ 21.03.2016, 12:45) *
Товарищи, посоветуйте СНТ рядом с верхушкой без клещей, без выезда на бердское шоссе, а то летом утром в субботу там пробки.
Цели простые - иногда шашлычок пожарить, на травке повалятся. На направлении ключей там везде клещи?

Да забейте вы на этих клещей, не такие уж их толпы. Да и когда пик отходит - то ещё поискать надо.
А так, случайно везде могут попасться.
Sib-man
Цитата(TainAR @ 21.03.2016, 13:58) *
клещей нету в СНТ в направлении Кольцово, около полигона.
старожилы говорят, что вообще там клещей не встречали.


А старожилам лет сколько? Лично я встречал.
cata
Клещей нет в СНТ МАЯК на Шлюзе. За 4 года ни одного клеща. В отличии от Нивы, Востока. У родственников в Востоке дача - клещей ловили не раз, и не два. Два покуса - мой и свекра - были энцефалитными клещами с многими плюсами (чем больше плюсов, тем проще говоря больше зараженность клеща). Слава Богу, помогла противоклещевая вакцина. Но я болела после покуса весь год, собрав все вообразимые и невообразимые гнойные болячки - гайморит, бронхит, конъюктивит и проч. Меня после этого в Восток в мае никакими плюшками не заманишь. Свекры после этого извели всю траву на участке, постоянные осмотры и опшикивания керосином - говорят, зело помогает. Участок не обрабатывали, ибо что после обработки можно есть из выращенного на своем огороде? Какой смысл тогда в этой "экологически чистой продукции"? А вокруг лес, влажно, березы - шаг в сторону с дачи и шансы схватить гада резко растут...Так что опасения оправданны и резонны. Тем более если идет речь о безопасности детей. Детей маленьких в начале сезона во все эти Нивы-Востоки-Ключи тащить...ну не знаю, можно ли назвать это отдыхом. Знаю лично примеры в городке как ребенок стал инвалидом после покуса энц. клещом.
Цитата(Skykin @ 23.03.2016, 19:11) *
Такое чувство, что вы дачу продаете.

Я продаю дачу, но пишу совершенно искренне. Все эти наши природные очаги КЭ - долины Зырянки, Шадрихи, Каменушки - да ну их лесом по весне.
hz_kto
Цитата(cata @ 28.03.2016, 23:32) *
Клещей нет в СНТ МАЯК на Шлюзе.

тоже читал, что нет клещей в СНТ на Шлюзах. Но там не поймешь будут застраивать эти СНТ, если да то какие
dachnik
ерунда любой высокий дом там уйдет под землю этоже пойма реки один ил, но клещей реально нет
Sweetka
Цитата(TainAR @ 23.03.2016, 19:19) *
я не знаю почему, но на дачах около полигона нет клещей.

Точно, сама проверила. Я там рядом еще всё прошлое лето по лесу бродила, в лесу тоже ни одного не встретила
Omela77
У нас в СНТ "Клён" за 15 лет ни разу клещей не видели, и запахов там нет никогда, хотя к свалке ближе, чем Академ ( живём в "щ" и вот там то иногда бывает вонь от свалки)
Sweetka
Цитата(Omela77 @ 01.05.2017, 14:17) *
У нас в СНТ "Клён" за 15 лет ни разу клещей не видели, и запахов там нет никогда, хотя к свалке ближе, чем Академ ( живём в "щ" и вот там то иногда бывает вонь от свалки)

сосед сказал, что видел одного года 2 назад. и мне самой 4 дня назад принесло очень сильным ветром одного.. так что походу единичные залетные там все же бывают..
zul
Лично у меня дача в Матвеевке (вернее на Светлой).
Через Бердское шоссе, но ни каких пробок.
Так как утром еду в сторону города, а все валят в Бердск.
А вечером я опять против пробки.
Путь до дачи занимает 7-10 минут.
Дача на берегу протоки, свой собственный пляж, лодочка, и т.д.
Ляпота))
За 8 лет ни я ни кто либо из членов семьи ни собака клеща не ловили ни разу.

PS
а по пути из города в будний день заехать на дачку за зеленью и ягодкой, просто лишних 10 минут))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.