Форум Академгородка, Новосибирск > коттеджный посёлок и ОТ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: коттеджный посёлок и ОТ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Vitae ontologica
У знакомых возник вопрос - есть ли вблизи академгородка коттеджный посёлок с неплохой инфраструктурой типа магазин/аптека или его подобие, откуда/куда стабильно всегда ходит общественный транспорт до городка?
В общем смысл в том, что машины нет и не будет, но ездить надо, в магазин ходить надо.
L K
Доступность инфраструктуры и общественного транспорта - удел либо "поселков" в черте города (где все доступно в пешей досягаемости), либо деревень.
Пример города: Плановый на ГЭСе
Пример деревни: Морской на ГЭСе

в относительных окрестностях академа - это пожалуй только Благовещенка в Ельцовке. Все остальное дальше.
А если близость академа не так критична, то любая сторона по выбору: ГЭС, Кольцово, Бердск.....
BlackCat
про Кольцово сказать могу.
В мкр 6-7, Солнечном и коттеджи по старой дороге, до транспорта\аптек\магазинов не менее километра топать. Не приходит в голову какая-то универсальная точка, что бы рядом было все.

В 12 квартале, вроде, магазин есть, про аптеку ничего не знаю.
cfyz
Пос. Геологов, пос. Кирово. Пешком до Морского пр. 25 минут. 72 автобус. Магазины, д/с, школа, больница, почта...
Но земля дорогая.
Vitae ontologica
Близость академа очень даже критична.

В 12-й квартал я так понял автобусы не ездят. Ну а в целом про Кольцово понятно.

В Геологов и Кирово - 72-й не очень частый гость, да и расписание периодически игнорирует. В целом всем требованием удовлетворяют, но что-то с виду частный сектор не впечатлил. Насколько там старых домов много?

А что по поводу Ложка или Каинки интересно?
Dimcus
Без двух машин в коттеджном поселке делать нечего, это факт.
L K
Цитата(Vitae ontologica @ 10.03.2016, 21:58) *
Близость академа очень даже критична.

В 12-й квартал я так понял автобусы не ездят. Ну а в целом про Кольцово понятно.

В Геологов и Кирово - 72-й не очень частый гость, да и расписание периодически игнорирует. В целом всем требованием удовлетворяют, но что-то с виду частный сектор не впечатлил. Насколько там старых домов много?

А что по поводу Ложка или Каинки интересно?


Уж если вас не устраивает транспортная доступность Кольцово и Кирово, то о Ложке и Каинке даже думать не стоит icon_smoke.gif

P.S. в сам 12 квартал не ходят конечно, но все кольцовские автобусы и маршрутки проходят мимо - остановиться не проблема
DrX
Цитата(Vitae ontologica @ 10.03.2016, 22:58) *
А что по поводу Каинки?

инфраструктуры в самой деревне нет, магазин есть. Ходит довольно регулярно маршрутка 28. До Ак.городка 2 км.
Евгений - эНск
В Ложок постоянно вижу что 107 автобус ходит
BlackCat
Цитата(Vitae ontologica @ 10.03.2016, 21:58) *
В 12-й квартал я так понял автобусы не ездят. Ну а в целом про Кольцово понятно.

Естественно, в сам квартал не заезжают. Но 139 автобус и 339 маршрутка ездят мимо по расписанию и даже останавливаются.
cfyz
Цитата(Vitae ontologica @ 10.03.2016, 22:58) *
В Геологов и Кирово - 72-й не очень частый гость, да и расписание периодически игнорирует. В целом всем требованием удовлетворяют, но что-то с виду частный сектор не впечатлил. Насколько там старых домов много?

Старые дома. Всё зависит от места. Где-то больше, где-то нет.
Sweetka
339 маршрутка останавливалась у квартала 12. Но теперь нет 339 маршрутки, есть только 139 автобус, но он теперь ходит гораздо чаще. Не знаю, останавливается или нет, т.к. не попадались в мои последние поездки ожидающие люди у поселка.
Walan
В Речкуновской зоне отдыха сейчас готовят маршрут до Академа, вернее Бердские маршрутки будут туда заскакивать, ну и коттеджный поселок тут есть - серебряный бор
apparat
Цитата(Sweetka @ 14.03.2016, 21:21) *
339 маршрутка останавливалась у квартала 12. Но теперь нет 339 маршрутки, есть только 139 автобус, но он теперь ходит гораздо чаще. Не знаю, останавливается или нет

Для статистики, конечно, маловато.
Ехал на 139 в субботу днём на 14-30 (первый раз за 2 года). И не подобрали на 12 квартале 1 человека. Удивительно.

а по теме - в Кольцово много коттеджей продают, с нормальной водой (городской), отоплением и т.д. можно и по разумной цене найти. и магазины есть, и транспорт в город разный.
vergen
Цитата(Vitae ontologica @ 10.03.2016, 21:58) *
А что по поводу Ложка или Каинки интересно?

ОТ ходит не часто но регулярно.
Магаз в Каинке есть (да и пешком до Щ рукой подать)
В Ложке вроде магазина нет, может киосочек какой.
BlackCat
Цитата(apparat @ 14.03.2016, 21:02) *
а по теме - в Кольцово много коттеджей продают, с нормальной водой (городской), отоплением и т.д. можно и по разумной цене найти. и магазины есть, и транспорт в город разный.

Это где там такие, что бы с центральной водой и отоплением?
Да еще и много...
apparat
Цитата(BlackCat @ 16.03.2016, 16:29) *
Цитата(apparat @ 14.03.2016, 21:02) *
а по теме - в Кольцово много коттеджей продают, с нормальной водой (городской), отоплением и т.д. можно и по разумной цене найти. и магазины есть, и транспорт в город разный.

Это где там такие, что бы с центральной водой и отоплением?
Да еще и много...

realty.ngs.ru -> коттеджи -> кольцово
первые две наугад ссылки
http://cottage.ngs.ru/view/28314413/
http://cottage.ngs.ru/view/27581233/
и везде
Водоснабжение Центральное
Газоснабжение Газопровод
Отопление Автономное (газовое)
Канализация Центральная

BlackCat
"Центральная" вода - еще не значит, что вода там "городская". И тыкать надо не в любой дом, а в конкретный. Например, в 6 и 7 мкр воду берут из скважины и раздают по микрорайону. Те, вроде как "центральная", но совсем не городская.
Канализация "центральная" тоже далеко не везде.

Дом в СНТ явно не с центральной водой и канализацией.

А покупать дом в солнечном за 12 лимонов, но при этом не иметь машины - как-то странно.
Vitae ontologica
Цитата(BlackCat @ 20.03.2016, 23:13) *
А покупать дом в солнечном за 12 лимонов, но при этом не иметь машины - как-то странно.

Тут дело не в деньгах. Не всем дано водить. А жить в своём доме хочется
Butor
Цитата(apparat @ 14.03.2016, 21:02) *
Цитата(Sweetka @ 14.03.2016, 21:21) *
339 маршрутка останавливалась у квартала 12. Но теперь нет 339 маршрутки, есть только 139 автобус, но он теперь ходит гораздо чаще. Не знаю, останавливается или нет

Для статистики, конечно, маловато.
Ехал на 139 в субботу днём на 14-30 (первый раз за 2 года). И не подобрали на 12 квартале 1 человека. Удивительно.

а по теме - в Кольцово много коттеджей продают, с нормальной водой (городской), отоплением и т.д. можно и по разумной цене найти. и магазины есть, и транспорт в город разный.

Не удивительно там нет остановки и пешеходного перехода. Возможно надо расшевелить правление по этому вопросу. Или узнать куда писать предложение или жалобу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.