Форум Академгородка, Новосибирск > Кашель у собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кашель у собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Никулин
Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием как кашель у собаки, нам сегодня поставили предварительный диагноз - бронхопневмания. Напишите как тяжело протекает болезнь, как лечится, очень боюсь осложнений. До сегодняшнего дня, когда последовал отказ от пищи собака кашляла так как будто давится... Назначили уколы утром и вечером, собаня лежит, совсем не встает, хотя вчера носилась как электровеник...
Yvette
Лечитесь... Если лечиться адекватно (а как правило с в Сибе вет. врачи умеют это лечить) , то все будет хорошо и особых осложнений не должно быть. Питомниковы кашель уже недели три по Сибу гуляет. Кстати, собака им может болеть не один и не два раза в жизни. Как правило с возрастом заболевание проходит легче. Первый раз Лисик у меня болел очень сильно и все из-за того, что вет. врачи в Новокузнецке ставили все, кроме правильного диагноза, спасибо Рите Плотниковой, она мне тогда очень помогла, а то собачка загнулась бы от вторичной бактериальной инфекции (я его уже полной тряпочкой привезла в Новосибирск, после начала антибиотиктерапии через два часа встал и попросил поесть).

ЗЫ Мы, правда, в этот раз еще не кашляли, ни младший ни старший, хотя с носителями точно общались, сестричка у Дона кашляла и поносила (у нас правда в субботу-воскресенье какой-то тотальный понос был, даже у кота, но это и подозрительно, может кефир такой был).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.