Форум Академгородка, Новосибирск > Начали травить собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начали травить собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
_shish_
В верхней зоне академгородка снова начали разбрасывать отраву собакам так называемые дог хантеры,будьте осторожны и предельно внимательны!!!где именно поймали отраву не знаем так как гуляем с 5-до 6 утра но наш маршрут такой пот ропинке между садиком и золотодолинской 3,5, к 5 гимназии,мимо академической 10 и в лес,отрава выглядит рассуждая логически и видя что валялось судя по всем кусочек колбасы видимо с чем то помазаным,кости с пшенкой.
Drizzt
Рецепт избавления от проблем максимально прост - постоянно помнить о требованиях закона. Если места прогулок не оборудованы специальными разрешительными табличками, то собака обязательно должна быть на поводке и в наморднике. Никакие аргументы со стороны собачников здесь не уместны - особенно абсурдные вроде "собачкам неудобно на поводке/в наморднике" или "это лес, он априори предназначен для свободного выгула". Ну, а если на закон плевать, то и результат будет закономерным.
kitten
Это пока не поймают кидателя. Когда поймают хозяева собак я ему не завидую)
_shish_
Цитата(Drizzt @ 07.03.2016, 16:26) *
Рецепт избавления от проблем максимально прост - постоянно помнить о требованиях закона. Если места прогулок не оборудованы специальными разрешительными табличками, то собака обязательно должна быть на поводке и в наморднике. Никакие аргументы со стороны собачников здесь не уместны - особенно абсурдные вроде "собачкам неудобно на поводке/в наморднике" или "это лес, он априори предназначен для свободного выгула". Ну, а если на закон плевать, то и результат будет закономерным.

вы не правы,во первых жежстокое оращение с животными ук рфво вторых где вы в академгородке видели табличку выгул собак?а если я поймаю кидателей заставлю сьесть это что бы дохли с*ки как гавно.
eva_
Цитата(Drizzt @ 07.03.2016, 16:26) *
... требованиях закона. Если места прогулок не оборудованы специальными разрешительными табличками, то собака обязательно должна быть на поводке и в наморднике. Никакие аргументы со стороны собачников здесь не уместны - особенно абсурдные вроде "собачкам неудобно на поводке/в наморднике" или "это лес, он априори предназначен для свободного выгула".

Можно активную ссылочку на закон? Где текст совпадает с тем, что вы пытаетесь нам объяснить.
vergen
Цитата(eva_ @ 07.03.2016, 22:10) *
Цитата(Drizzt @ 07.03.2016, 16:26) *
... требованиях закона. Если места прогулок не оборудованы специальными разрешительными табличками, то собака обязательно должна быть на поводке и в наморднике. Никакие аргументы со стороны собачников здесь не уместны - особенно абсурдные вроде "собачкам неудобно на поводке/в наморднике" или "это лес, он априори предназначен для свободного выгула".

Можно активную ссылочку на закон? Где текст совпадает с тем, что вы пытаетесь нам объяснить.

http://gorsovetnsk.ru/sessions/view/solution/3108/
Цитата
5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.

В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, а также других собак.

5.3. Запрещается выгул собак:

без сопровождающего лица;

лицами в состоянии опьянения;

лицами, признанными недееспособными;

лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, собак пород, требующих особой ответственности владельца;

на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадок;

на пляжах;

в местах проведения массовых мероприятий;

на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения;

на территориях вокзалов, речных портов, аэропортов и прилегающих к ним территориях;

на кладбищах;

в иных, не предназначенных для выгула местах.

5.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через помещения общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.

5.7. Запрещается нахождение с собаками на улицах, в транспортных средствах общего пользования и в других общественных местах:

без короткого поводка и намордника;

лицам в состоянии опьянения;

лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, с собаками пород, требующих особой ответственности владельца;

лицам, признанным недееспособными.

9. Переходные положения

9.1. До создания мэрией специализированной организации по вопросам собак и кошек отлов, содержание отловленных собак и кошек, сбор трупов (останков) собак и кошек, утилизация и захоронение домашних и безнадзорных собак и кошек производится МУП «Спецавтохозяйство».

9.2. До определения специально отведенных площадок и специально отведенных мест для выгула собак на территории каждого района города Новосибирска, выгул собак допускается на пустырях и других местах, определяемых соответствующими территориальными органами мэрии.
eva_
" 5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак."
С превеликой радостью буду выгуливать собаку в местах , где есть разрешительные таблички для выгула, а так же, желательно, глухая изгородь и догбоксы. Но со стороны мэрии пока не видно шагов по организации этого пространства. Что превращает закон в фикцию.
Фузилёр
Цитата(eva_ @ 08.03.2016, 10:49) *
" 5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак."
С превеликой радостью буду выгуливать собаку в местах , где есть разрешительные таблички для выгула, а так же, желательно, глухая изгородь и догбоксы. Но со стороны мэрии пока не видно шагов по организации этого пространства. Что превращает закон в фикцию.


А мэрии оно надо? В городе куча более важных проблем, а денег всё меньше...

Объединяйтесь в организации, скидывайтесь, договаривайтесь с мэрией/районом о выделении земли. обустраивайте. Это ваше хобби - вы и заботьтесь.

Отравителей порицаю, ибо дикость, но и любители держать в городских квартирах собак с выгулом во дворах, да еще и без поводка/намордника, ну вот никакого сочувствия не вызывают.
eva_
Цитата(Фузилёр @ 08.03.2016, 10:56) *
А мэрии оно надо?

Хороший вопрос, учитывая, что закон ссылается на мэрию в решении этой проблемы. А мэрии оно, оказывается, не надо.
Фузилёр
Цитата(eva_ @ 08.03.2016, 11:05) *
Цитата(Фузилёр @ 08.03.2016, 10:56) *
А мэрии оно надо?

Хороший вопрос, учитывая, что закон ссылается на мэрию в решении этой проблемы. А мэрии оно, оказывается, не надо.


Мэрия только выделяет землю при соответствующем обращении заинтересованных граждан, обустройством и поддержанием чистоты они должны будут заниматься сами.

Мало ли у кого какие хотелки - кому-то собачек, кому-то павлинов, мне вот трек гоночный нужен - а пока оного нет, буду болт на всех класть и 200 км/ч по городу ездить jok.gif
_shish_
нашли место где отравился наш пес,в лесу за оврагом который находится за домом академическая 10.осталось найти кто это сделал и его так же отравить или оставить инвалидом....
kitten
В Москве собаководы поймали одного раскидывателя и хорошо оторвались на нем.
kitten
Цитата(Фузилёр @ 08.03.2016, 12:11) *
Цитата(eva_ @ 08.03.2016, 11:05) *
Цитата(Фузилёр @ 08.03.2016, 10:56) *
А мэрии оно надо?

Хороший вопрос, учитывая, что закон ссылается на мэрию в решении этой проблемы. А мэрии оно, оказывается, не надо.


Мэрия только выделяет землю при соответствующем обращении заинтересованных граждан, обустройством и поддержанием чистоты они должны будут заниматься сами.

Мало ли у кого какие хотелки - кому-то собачек, кому-то павлинов, мне вот трек гоночный нужен - а пока оного нет, буду болт на всех класть и 200 км/ч по городу ездить jok.gif

Можно транспортные средства уничтожать которые нарушают правила дд, каждый день таких вижу как минимум пять штук.
Lizardman
Цитата(eva_ @ 08.03.2016, 11:49) *
" 5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак."
С превеликой радостью буду выгуливать собаку в местах , где есть разрешительные таблички для выгула, а так же, желательно, глухая изгородь и догбоксы. Но со стороны мэрии пока не видно шагов по организации этого пространства. Что превращает закон в фикцию.


У нас на шлюзе есть.

В защиту собаководов скажу, что надетые намордник и поводок практически никак не влияет на возможность поедания отравы питомцем.
_shish_
внизу за академической 10 при подьеме на вверх будьте аккуратны там разложена судя по всему то чем отравился наш пес слева и справа от горы.берегите своих четвероногих друзей
vica
Очень желаю вам его поймать
AlexULTD
Цитата(kitten @ 07.03.2016, 19:15) *
Это пока не поймают кидателя. Когда поймают хозяева собак я ему не завидую)


99.9999% что это больной человек.

Или если толерантно - с немного отличным восприятием действительности ;)

Всё время удивляюсь, почему любители собак так презирают людей. Стыдно было с гостем из другого города идти через дворы ВЗ.

И почему-то мне представляется, что если собака у Вас в наморднике, на поводке, а у Вас с собой пакет, прибрать за ней - то никакие отравители ничего не сделают. У меня у друга просто именно такая собака. И он такой. И даже вообразить невозможно, чтобы она что-то на улице съела.

А если завели себе бобика во двор два раза в день вывели стоите курите около детской площадки пока он там гадит, а когда законно оштрафуют от тыщи до трех за первое и 500-1000р за второе (курения не касаемся) - верещите "а чо мэрия мне площадок не построила куда деваться?!?!" - в деревню например.

Извините если кого обидел, но смотреть на это противно и очень стыдно было перед гостем.
_shish_
Цитата(AlexULTD @ 08.03.2016, 23:58) *
Цитата(kitten @ 07.03.2016, 19:15) *
Это пока не поймают кидателя. Когда поймают хозяева собак я ему не завидую)


99.9999% что это больной человек.

Или если толерантно - с немного отличным восприятием действительности ;)

Всё время удивляюсь, почему любители собак так презирают людей. Стыдно было с гостем из другого города идти через дворы ВЗ.

И почему-то мне представляется, что если собака у Вас в наморднике, на поводке, а у Вас с собой пакет, прибрать за ней - то никакие отравители ничего не сделают. У меня у друга просто именно такая собака. И он такой. И даже вообразить невозможно, чтобы она что-то на улице съела.

А если завели себе бобика во двор два раза в день вывели стоите курите около детской площадки пока он там гадит, а когда законно оштрафуют от тыщи до трех за первое и 500-1000р за второе (курения не касаемся) - верещите "а чо мэрия мне площадок не построила куда деваться?!?!" - в деревню например.

Извините если кого обидел, но смотреть на это противно и очень стыдно было перед гостем.

поймите тот факт что произошло в лесу и мы там ни кому не иешаем.
L.00.ker
Цитата(AlexULTD @ 08.03.2016, 23:58) *
И почему-то мне представляется, что если собака у Вас в наморднике, на поводке, а у Вас с собой пакет, прибрать за ней - то никакие отравители ничего не сделают.

Намордник гарантирует, что собака не укусит. А вот то что она не лизнёт и не съест кусок - никаких гарантий.
Собаки не рождаются с ОКД. Их нужно учить. А до того, никакой гарантии, что собака не возьмёт кусок с пола.
AlexULTD
Цитата(_shish_ @ 09.03.2016, 1:17) *
поймите тот факт что произошло в лесу и мы там ни кому не иешаем.


Ага, вот ещё прошлой зимой собрались мы семьёй в лесу с горки покататься в Щ за Шатурской.. ВСЁ заминировано! Каждое второе дерево растёт из жёлтого круга!!

Развернулись и ушли. Спасибо ВАМ.

Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 2:08) *
Цитата(AlexULTD @ 08.03.2016, 23:58) *
И почему-то мне представляется, что если собака у Вас в наморднике, на поводке, а у Вас с собой пакет, прибрать за ней - то никакие отравители ничего не сделают.

Намордник гарантирует, что собака не укусит. А вот то что она не лизнёт и не съест кусок - никаких гарантий.
Собаки не рождаются с ОКД. Их нужно учить. А до того, никакой гарантии, что собака не возьмёт кусок с пола.


У других же как-то получается. Может до какого-то момента у них намордники особые, не знаю, а может они любят своих собак и учат их и занимаются с ними, вот те и отвечают им взаимностью и даже без намордника ничего не лижут.

Мы же в ответе за тех кого приручили, да? А иначе и без отравителей найдет что лизнуть/сожрать..
L.00.ker
Цитата(AlexULTD @ 09.03.2016, 2:12) *
У других же как-то получается. Может до какого-то момента у них намордники особые, не знаю, а может они любят своих собак и учат их и занимаются с ними, вот те и отвечают им взаимностью и даже без намордника ничего не лижут.

Мы же в ответе за тех кого приручили, да? А иначе и без отравителей найдет что лизнуть/сожрать..

Не всегда и не у всех. Кому-то везёт. Кому-то нет. Ещё раз - намордник не для того чтобы собака что-то не съела. Другое назначение.

И опять же, почему владельцы собак должны бояться, что вокруг будет разбросан яд?

Давайте по детским площадкам разливать ртуть. А дети пусть в химзащите играют. И любящие родители им рассказывают, что блестящие шарики в руки и в рот брать нельзя, а то можно умереть. Это ничего, что до определённого возраста дети не понимают, что им говорят родители.
AlexULTD
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 9:50) *
Цитата(AlexULTD @ 09.03.2016, 2:12) *
У других же как-то получается. Может до какого-то момента у них намордники особые, не знаю, а может они любят своих собак и учат их и занимаются с ними, вот те и отвечают им взаимностью и даже без намордника ничего не лижут.

Мы же в ответе за тех кого приручили, да? А иначе и без отравителей найдет что лизнуть/сожрать..

Не всегда и не у всех. Кому-то везёт. Кому-то нет. Ещё раз - намордник не для того чтобы собака что-то не съела. Другое назначение.

И опять же, почему владельцы собак должны бояться, что вокруг будет разбросан яд?

Давайте по детским площадкам разливать ртуть. А дети пусть в химзащите играют. И любящие родители им рассказывают, что блестящие шарики в руки и в рот брать нельзя, а то можно умереть. Это ничего, что до определённого возраста дети не понимают, что им говорят родители.


Давайте не будем. Тем не менее за детьми, пока не убедимся, что они поняли, придётся внимательно наблюдать, ибо и без ртути в песочнице могут спайс какой-нить закопать. Да и потом присматривать.

Ну это конечно, если Вы их любите.

А с собакой-то почему так - "Бобик гулять!" - побежал, в песочницу нассал, на тропинку насрал, всех облаял, ребёнка испугал - "Бобик ко мне!" - "ААААА ПАМАГИТЕ ОТРАВИЛИ!!"
eva_
По какому-то странному закону подлости тем у кого "побежал, в песочницу нассал, на тропинку насрал, всех облаял, ребёнка испугал" - как с гуся вода, а те, кто ходят в пять утра в лес подальше от дворов и людей - мало того что собаку отравили, так еще и обвинений воз в том, чего конкретно они не делали.
ПесБарбос
Цитата(vergen @ 07.03.2016, 23:21) *


положение, на которое вы ссылаетесь, не действует с 05.11.2015г. так как отменено решением совета депутатов № 45 от 28.10.2015г.

На сегодняшний день, правила выгула регламентированы в Законе "Общие положениях содержания собак и кошек в НСО" (Принят постановлением Новосибирского областного Совета депутатов 29.04.2004 N 184-ОСД) , а именно:

Статья 10. Выгул собак

1. Абзац исключен. - Закон Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ.
Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.
(в ред. Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ)
2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.
vergen
у меня таки возникает вопрос - на экспертизу этих отравленных собак отдают?
Яд установлен?
Ну собака не маленькое животное, и вряд-ли много съела. Т.е. яд должен быть довольно сильным, легко доступным...
Фенимор
Цитата(vergen @ 09.03.2016, 13:12) *
Ну собака не маленькое животное, и вряд-ли много съела. Т.е. яд должен быть довольно сильным, легко доступным...


То, чем их часто травят - для человека является не ядом, а дешёвым легкодоступным сравнительно безвредным лекарством.
Ютка К.
Цитата(AlexULTD @ 09.03.2016, 3:12) *
У других же как-то получается. ... может они любят своих собак и учат их и занимаются с ними, вот те и отвечают им взаимностью и даже без намордника ничего не лижут.

Собака - существо немного более сложное, чем вам кажется: для достижения одного и того же результата одному зверику нужно полчаса работы, а второму и месяца будет мало. Но это уже оффтопик.
Впрочем, для примера приведу свою собаку. Первые несколько лет своей жизни она жила на улице, в стае. Т.е. полжизни в картине мира этого животного еда не существовала иначе, как в разбросанном на улице виде (не было своей миски, не было рук хозяина, еду выдающего, обязательным условием благополучного существования было поедание любой валяющейся на улице еды). Сейчас она живёт дома. И получение еды от хозяев в её мозгу никак не противоречит выученной с рождения необходимости "пылесосить" на улице. Чего удалось добиться воспитанием? Добавления в картину мира зверика следующих условий. "Вся еда на улице принадлежит хозяевам, они против, когда я покушаюсь на их еду. Пока хозяева видят меня и еду, это их еда, её нельзя брать. Если хозяева не видят меня, и не знают о существовании еды, можно попробовать осторожно съесть, оставаясь незамеченной. Если заметили - это страшно, следует выплюнуть еду и заискивать, чтобы уменьшить количество наказания." Всё, это предел. Она будет подбирать, если я этого не вижу, хотя помнит, что это нельзя и это наказуемо. ... Согласитесь, если бы она с рождения кушала дома из миски, проблемы бы не появилось: попытки подбора на улице были бы сразу пресечены хозяином, не принесли удовлетворения, и забыты как не приводящее к какой-то выгоде для собаки поведение.
(Да, с собакой я занимаюсь. И несмотря на плохую соображалку в сопокупности со слабой нервухой, базовые команды (ОКД), она делает качественно, рулится по первому слову, даже без поводка, даже при наличии сильных раздражителей.)
В наморднике собашка не сможет скушать, разве что, большой кусок цельного мяса или большую кость. Всё остальное через дырочки в наморднике "всасывается" элементарно. И если зимой можно использовать намордник, плотно облегающий пасть и не дающий открыть её, а не "ячеистый", то летом невозможность дышать через рот повлечёт за собой тепловой удар.
Майя2011
Может быть, законопослушным собаководам объединяться и в целях безопасности своих питомцев проводить разъяснительную работу с незаконопослушными? rolleyes.gif Кроме вас этим реально никто заниматься не будет, вероятно.

eva_, некоторые люди занимаются по утрам физкультурой на свежем воздухе и " ходят в пять утра в лес подальше от дворов и людей". wink.gif
Snake®
Я против всякой это травли, но животные в многоквартирных домах реально доставляют неудобства большинству жителей.
Все просто:
Хочешь собачку - выгуливай ее в своей квартире, купи участок выгуливай на нем, никто слова против не скажет и не насыпит отравы на твою частную собственность.

А по факту что мы имеем : Все тропинки от дома до магазина, до электрички, да хоть куда... все желтое, зассаное, засраное.
С ребенком идешь гулять в лес как на войну, постоянно подлетают собакены без поводка, намордника... мало ли что у них на уме. Лично я легко позволю себе сразу же убить животное при угрозе жизни или здоровья моего ребенка. И буду прав, поскольку хозяева своих питомцев должны отвечать за свои действия и бездействия.
eva_
Цитата(Майя2011 @ 09.03.2016, 16:03) *
Может быть, законопослушным собаководам объединяться и в целях безопасности своих питомцев проводить разъяснительную работу с незаконопослушными? rolleyes.gif Кроме вас этим реально никто заниматься не будет, вероятно.

А законопослушные граждане, которые против отравления собак , разъяснят, что нехорошо и незаконно жестоко обращаться с животными тем, кто нарушает соответствующую статью УК?

Кстати, судя по поправкам от 2015 года, ничего незаконного не делал владелец отравленной собаки.
L.00.ker
Цитата(AlexULTD @ 09.03.2016, 11:05) *
Давайте не будем. Тем не менее за детьми, пока не убедимся, что они поняли, придётся внимательно наблюдать, ибо и без ртути в песочнице могут спайс какой-нить закопать. Да и потом присматривать.

Ну это конечно, если Вы их любите.

А с собакой-то почему так - "Бобик гулять!" - побежал, в песочницу нассал, на тропинку насрал, всех облаял, ребёнка испугал - "Бобик ко мне!" - "ААААА ПАМАГИТЕ ОТРАВИЛИ!!"

"Вот давайте не будем". 90% владельцев собак адекватны. И собаки воспитанные. И пакетики носят. При этом их собаки отравиться могут ровно с той же вероятностью.
Ваше "Бобик гулять" надуманное. Реально всё не так.
Для понимания. Крупная собака какает один раз за прогулку, а то и в сутки. При этом гуляет она час-полтора за прогулку, 3-4 часа в день.
Стоять у "песочницы" час ни один хозяин не будет. Ходим. По много километров. Там где нет или мало людей. Но возвращаемся всё равно по улицам. А там яд.

Само по себе действие (разбрасывание отравы) патология. Это даже не маньяки. Те хоть на жертв сами нападают. Это какие-то трусы импотенты. Слабо выйти, хоть с ножом и зарезать собаку? Да при хозяине. Попробовали бы.
AlexULTD
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 17:28) *
Цитата(AlexULTD @ 09.03.2016, 11:05) *
Давайте не будем. Тем не менее за детьми, пока не убедимся, что они поняли, придётся внимательно наблюдать, ибо и без ртути в песочнице могут спайс какой-нить закопать. Да и потом присматривать.

Ну это конечно, если Вы их любите.

А с собакой-то почему так - "Бобик гулять!" - побежал, в песочницу нассал, на тропинку насрал, всех облаял, ребёнка испугал - "Бобик ко мне!" - "ААААА ПАМАГИТЕ ОТРАВИЛИ!!"

"Вот давайте не будем". 90% владельцев собак адекватны. И собаки воспитанные. И пакетики носят. При этом их собаки отравиться могут ровно с той же вероятностью.
Ваше "Бобик гулять" надуманное. Реально всё не так.
Для понимания. Крупная собака какает один раз за прогулку, а то и в сутки. При этом гуляет она час-полтора за прогулку, 3-4 часа в день.
Стоять у "песочницы" час ни один хозяин не будет. Ходим. По много километров. Там где нет или мало людей. Но возвращаемся всё равно по улицам. А там яд.

Само по себе действие (разбрасывание отравы) патология. Это даже не маньяки. Те хоть на жертв сами нападают. Это какие-то трусы импотенты. Слабо выйти, хоть с ножом и зарезать собаку? Да при хозяине. Попробовали бы.


Кто ж тогда весь снег во всех дворах красит?

А-а-а-а, это те же отравители-трусы, сначала раскидают а потом от страха ночью куч навалят!!
L.00.ker
Цитата(vergen @ 09.03.2016, 13:12) *
у меня таки возникает вопрос - на экспертизу этих отравленных собак отдают?
Яд установлен?
Ну собака не маленькое животное, и вряд-ли много съела. Т.е. яд должен быть довольно сильным, легко доступным...

такой есть. в аптеке. продаётся без рецепта как лекарство для людей. цена 70 рублей. для людей безвредно. собака погибает за пару часов. много не нужно. достаточно вдохнуть. намордник не поможет.
L.00.ker
Цитата(AlexULTD @ 09.03.2016, 16:34) *
Кто ж тогда весь снег во всех дворах красит?
А-а-а-а, это те же отравители-трусы, сначала раскидают а потом от страха ночью куч навалят!!

Не знаю. Мой во дворах не какает.
Вам не нравится желтый снег? А мне не нравятся бычки, плевки, обёртки и т.п. Я же людей не травлю.
Кстати, снег желтый не всегда от собак.
BlackCat
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 16:38) *
Кстати, снег желтый не всегда от собак.

Но в подавляющем большинстве. Мерзко конечно, но мужчина не обливает каждый угол на своем пути по нескольку раз в день да каждый день на протяжении многих лет.

L.00.ker
Цитата(BlackCat @ 09.03.2016, 16:49) *
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 16:38) *
Кстати, снег желтый не всегда от собак.

Но в подавляющем большинстве. Мерзко конечно, но мужчина не обливает каждый угол на своем пути по нескольку раз в день да каждый день на протяжении многих лет.

а вот бычки кидает. бутылки из под пива. фантики и т.п.
весной желтый снег тает и исчезает.
а мусор нет.

я не понимаю, вы снег едите? так с детства учат - "не ешь желтый снег" smile.gif

вам цвет не нравится? мне вот чёрный снег не нравится вдоль дорог. а машины каждый день у каждого сугроба "гадят". из года в год. и вреда от этого гораздо больше, чем от собачек.
Фенимор
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 16:38) *
Не знаю. Мой во дворах не какает.


На словах ни у кого не какают. Это не изменит того факта, что скоро пойдёт оттепель, и многие дорожки по всему району, которые не чистятся всю зиму, оттают и превратятся в дерьмотропинки в буквальном смысле слова. Какие есть версии насчет происхождения того, что сейчас в них пока еще в основном скрыто? biggrin.gif
Ютка К.
Цитата(Snake® @ 09.03.2016, 17:13) *
купи участок выгуливай на нем, никто слова против не скажет и не насыпит отравы на твою частную собственность.

Какая восхитительная уверенность. И травят, и стреляют, и прочим образом убивают собак в частнике регулярно (да-да, и цепных тоже). Свой дом - не гарантия отсутствия неадекватных людей по соседству...если это не дом в глухой тайге, конечно.
L.00.ker
Цитата(Фенимор @ 09.03.2016, 17:04) *
На словах ни у кого не какают. Это не изменит того факта, что скоро пойдёт оттепель, и многие дорожки по всему району, которые не чистятся всю зиму, оттают и превратятся в дерьмотропинки в буквальном смысле слова. Какие есть версии насчет происхождения того, что сейчас в них пока еще в основном скрыто? biggrin.gif

Думаю, вы преувеличиваете. Вот сколько хожу по дорожкам, не занимаюсь разглядыванием говна на них. Даже если и увижу, перешагну и пойду дальше.
Допускаю что это неприятно, не эстетично и т.п. Но разве это повод убивать животных? Причём убивать безадресно. Ведь отравители не убивают конкретную собаку, собаку. Они убивают любую какую-то собаку, за то что совсем другая нагадила.
Vazzaret
через полмесяца опять будет под окном "красивая" картина собачьих какашек в огромном количестве..sad.gif
Любопытная В.
Собаководы! Проинструктируйте, пжлста, как вести себя человеку в лесу при встрече с собакой без намордника. Можно ли обойтись без шокера, аэрозоля?
BlackCat
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 17:04) *
Цитата(BlackCat @ 09.03.2016, 16:49) *
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 16:38) *
Кстати, снег желтый не всегда от собак.

Но в подавляющем большинстве. Мерзко конечно, но мужчина не обливает каждый угол на своем пути по нескольку раз в день да каждый день на протяжении многих лет.

а вот бычки кидает. бутылки из под пива. фантики и т.п.
весной желтый снег тает и исчезает.
а мусор нет.

я не понимаю, вы снег едите? так с детства учат - "не ешь желтый снег" smile.gif

вам цвет не нравится? мне вот чёрный снег не нравится вдоль дорог. а машины каждый день у каждого сугроба "гадят". из года в год. и вреда от этого гораздо больше, чем от собачек.

Да-да-да... он бутылку кинул, они фантики набросали, а собачки рядышком добавили, и вроде как, не при делах, так и надо...
Только фантик заразу не разносит, об бутылку нельзя замараться и убрать это гораздо проще.
Одни своими руками мусорят, а другие посредством собак. Разницы никакой.
L.00.ker
Цитата(BlackCat @ 09.03.2016, 17:28) *
Только фантик заразу не разносит, об бутылку нельзя замараться и убрать это гораздо проще.

Весной мы увидим чего больше. Что смоет дождём, а что будет убрано (и будет ли), что по вашему вроде и убрать гораздо проще.
Цитата(BlackCat @ 09.03.2016, 17:28) *
Одни своими руками мусорят, а другие посредством собак. Разницы никакой.

Так давайте травить всех... Кинул окурок, сразу ему в пасть мышьяк. И запить дать.
А лучше не ему. А просто любому прохожему. Он же тоже возможно кидает окурки.
А если и не кидает, пусть под руку не попадается. Принцип отбора виноватого такой же как у догхантеров.
L.00.ker
Цитата(Любопытная В. @ 09.03.2016, 17:24) *
Собаководы! Проинструктируйте, пжлста, как вести себя человеку в лесу при встрече с собакой без намордника. Можно ли обойтись без шокера, аэрозоля?

Не убегать и не делать резких движений.

А если вы встретите в лесу лося? Ненулевой вариант для городка. Будете шокер или аэрозоль использовать?
L.00.ker
Цитата(Vazzaret @ 09.03.2016, 17:18) *
через полмесяца опять будет под окном "красивая" картина собачьих какашек в огромном количестве..sad.gif

Человеческого мусора будет в разы больше. И так из года в год повторяется.
Любопытная В.
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 18:50) *
Цитата(Любопытная В. @ 09.03.2016, 17:24) *
Собаководы! Проинструктируйте, пжлста, как вести себя человеку в лесу при встрече с собакой без намордника. Можно ли обойтись без шокера, аэрозоля?

Не убегать и не делать резких движений.

А если вы встретите в лесу лося? Ненулевой вариант для городка. Будете шокер или аэрозоль использовать?

Спасибо. Значит, бегать в лесу в принципе нельзя. Про лося не корректно.
карфед
Цитата(Любопытная В. @ 09.03.2016, 17:53) *
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 18:50) *
Цитата(Любопытная В. @ 09.03.2016, 17:24) *
Собаководы! Проинструктируйте, пжлста, как вести себя человеку в лесу при встрече с собакой без намордника. Можно ли обойтись без шокера, аэрозоля?

Не убегать и не делать резких движений.

А если вы встретите в лесу лося? Ненулевой вариант для городка. Будете шокер или аэрозоль использовать?

Спасибо. Значит, бегать в лесу в принципе нельзя. Про лося не корректно.

бегать можно - главное не орать, руками не махать, с собакой не разговаривать - идти(бежать) своим курсом
карфед
Вапще много встречается родителей с детьми, которые лезут к собаке на поводке -"можно я её поглажу"
читаю им микролекцию, почему чужих собак трогать нельзя
у меня собак без поводка ни к кому не полезет, а если на поводке к нему кто-то лезет - ведёт себя агрессивно
Vertiga
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 17:51) *
Цитата(Vazzaret @ 09.03.2016, 17:18) *
через полмесяца опять будет под окном "красивая" картина собачьих какашек в огромном количестве..sad.gif

Человеческого мусора будет в разы больше. И так из года в год повторяется.

Человеческий мусор бесит так же как желтый снег и собачьи кучи.
Но бутылками и фантиками по весне, при таянии снега, хотя бы не воняет.
Ребенок, ползая по сугробам, фантиками одежду не марает так, что потом ее хоть выбрасывай, потому что никакая стирка не помогает избавиться от запаха псины.
Логика у собачников странная: раз люди позволяют себе мусорить, пусть и моя собачка до кучи добавит, вернее, кучу добавит, ага.
А то, что начинать надо с себя, а не переводить стрелки, почему-то забывают.
карфед
Цитата(Vertiga @ 09.03.2016, 18:25) *
Цитата(L.00.ker @ 09.03.2016, 17:51) *
Цитата(Vazzaret @ 09.03.2016, 17:18) *
через полмесяца опять будет под окном "красивая" картина собачьих какашек в огромном количестве..sad.gif

Человеческого мусора будет в разы больше. И так из года в год повторяется.

Человеческий мусор бесит так же как желтый снег и собачьи кучи.
Но бутылками и фантиками по весне, при таянии снега, хотя бы не воняет.
Ребенок, ползая по сугробам, фантиками одежду не марает так, что потом ее хоть выбрасывай, потому что никакая стирка не помогает избавиться от запаха псины.
Логика у собачников странная: раз люди позволяют себе мусорить, пусть и моя собачка до кучи добавит, вернее, кучу добавит, ага.
А то, что начинать надо с себя, а не переводить стрелки, почему-то забывают.

Да, это как раз людям надо начать с себя - не гадить где попало grin.gif
У нас в НЕ собачники мешками летом выносят мусор из леса от Экваторки и Лесосечки до станции НЕ - бутылки, пакеты, битое стекло
сейчас летом там всё чисто
Если не мы (собачники) - там бы всё засрано по колено было - с чётной стороны Лесосечки собачники не так активны - от 2 до 8 дома в лес закодишь как в помойку, примерно метров 100-200 в лес сплошная помойка от двуногих
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.