Форум Академгородка, Новосибирск > Есть ли бог?! Смиритесь грешные, ответ невозможен!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли бог?! Смиритесь грешные, ответ невозможен!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
vasnas
Если я отвечу, «Бога нет!»,
это не упразднит действие бога на разнообразных верующих. У них-то он действует вовсю!
Значит, такой ответ неверен, и я это знаю!

Вот, «красный цвет» существует в природе? Нет, в природе есть только длина… длина волны, и «красный цвет» существует только в нашем воображении. Но существует!




Если я отвечу, «Бог есть!»,
то опять ошибусь, потому, что в вопросе подразумевается неизвестный мне «истинный Бог», существующий независимо от нашего воображения. Но, ведь, в разных религиях и у разных людей свое представление о его свойствах, они все по разному совершенно точно знают, как бы он поступил в том или ином случае… А я про какого отвечаю?
Поэтому, этот ответ тоже неверен, и я это знаю!


На вопрос «Существует ли бог?» нельзя ответить определенно «да» или «нет», т.е. нельзя ответить вообще.

Нам бы понять, наконец, что мы несовершенны, и вынуждены верить: кто в «Бога», кто власти, кто маме и т.д…. Нам бы всем быть честными перед самим собой, но это вполне не дано, многому мы должны верить, не можем все знать!
alex2000
Цитата(vasnas @ 05.03.2016, 1:17) *
На вопрос «Существует ли бог?» нельзя ответить определенно «да» или «нет», т.е. нельзя ответить вообще.

Зачем тогда опрос создавать? До свидания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.