Форум Академгородка, Новосибирск > Росреестр в советском районе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Росреестр в советском районе
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
bliss
Находимся на стадии покупки квартиры. И вот мне сообщили что в нашем росреестре на Муссы Джалиля больше не регистрируют договора купли-продажи недвижимости dry.gif И куда теперь ехать сдавать документы???? Кто в курсе, подскажите.
_g_
В любой ближайший МФЦ. В Бердске хорошо, рядом с Быстрономом, потратил от силы час времени в декабре. Никак заранее не записывался, подошел к администратору, она дала номерок, подождал немного и меня вызвали.
Говорят, что на Первомайке вообще нет народу никого.
bliss
Спасибо за ответ. А для агентств недвижимости на Муссы Джалиля тоже теперь нет приема? Раньше там от них человек сидел и принимал по записи...
gve
на Мусы закрыли совсем, надо ехать в Бердск или на Восход.
лучше записаться заранее, но можно и без записи, там все очень быстро и корректно.
bliss
Эх, спасибо, у нас в стране "все для людей"... А не подскажите, в Бердске там где именно, не подскажите адрес, не могу найти...
_g_
Бердск, Радужный микрорайон, 7 к1
это прямо рядом с ТЦ Астор, он же НовыйБыстроном. к нему подъезжайте и ставьте машину справа. далее пешком 10 метров, здание справа. если пешком, сами посмотрите в 2гисе, там вроде немало транспорта, это недалеко от ДК.

Не переживайте, скоро откроют в Академе - в 168мсч будет, там его оснащают сейчас.
bliss
Когда откроют - мне уже не актуально будет, сделка то сейчас wacko.gif
А мфц по средам тоже регистрирует сделки? А то юстиция по средам не работала, а у нас на среду как раз назначено.
cfyz
Бердск, Островкого 53/1. Росреестр. Очереди. Маленькое душное помещение. 1-3 окна. Работают до 17 (15 в пятн), только будни. Чтобы гарантированно сдать документы на регистрацию нужно занимать очередь за час-пол часа до открытия.

Бердск, Радужный микрорайон д.7, к.1. Многофункциональный центр. Очереди умеренные. Просторное, светлое, удобное помещение. Окон около 30. работают до 18 или 20 (чередуя), суббота рабочий укороченный день. Более чем реально приехать в 19 и успеть сдать документы.

При всех достоинствах у последнего варианта есть существенные минусы. При их участии время регистрации сделки увеличивается на срок от 1 до 5 дней (время доставки документов из центра в росреестр). При приёме документов в росреестре документы проверяются сотрудником, в т.ч. на ошибки (например несовпадение написание фамилий в договоре и доверенности (буквы е и ё) ). В центре, скорее всего, документы примут, а через неск. дней позвонит регистратор с росреестра и сообщит о проблеме.

ИМХО, половозрелый неглупый человек в состоянии проверить документы самостоятельно до сделки. Таким людям пользовать центр крайне желательно, ибо приятно и быстро.
gve
Цитата(bliss @ 01.03.2016, 12:38) *
Эх, спасибо, у нас в стране "все для людей"... А не подскажите, в Бердске там где именно, не подскажите адрес, не могу найти...


я бы сейчас лучше съездил на восход или в Бердск, чем сходил в тот трэш, что на Мусы Джалиля был
cfyz
Цитата(bliss @ 01.03.2016, 12:47) *
Когда откроют - мне уже не актуально будет, сделка то сейчас wacko.gif
А мфц по средам тоже регистрирует сделки? А то юстиция по средам не работала, а у нас на среду как раз назначено.

Телефон в 2Гис есть. Звоните и узнавайте.

ИМХО: 99.9% документы принимают во все дни, кроме воскресенья.
cfyz
Цитата(gve @ 01.03.2016, 12:48) *
Цитата(bliss @ 01.03.2016, 12:38) *
Эх, спасибо, у нас в стране "все для людей"... А не подскажите, в Бердске там где именно, не подскажите адрес, не могу найти...


я бы сейчас лучше съездил на восход или в Бердск, чем сходил в тот трэш, что на Мусы Джалиля был

На Островского, конечно, получше. Но тоже, знаете, на любителя. Душно, долго. Весь день потерять.
gve
пошлину в МФЦ платите, в сбере традиционно неправильные реквизиты, не страшно но не приятно
TainAR
Езжайте в Бердск:

Бердск, Радужный микрорайон д.7, к.1. Многофункциональный центр.

там очередей практически не бывает. и пошлину там же оплатите, и работают все дни кроме воскресенья.
bliss
Тоесть если у меня сделка ипотечная, то срок получения документов будет не 5 рабочих дней а больше? Если сдам в МФЦ.
cfyz
Цитата(bliss @ 01.03.2016, 13:14) *
Тоесть если у меня сделка ипотечная, то срок получения документов будет не 5 рабочих дней а больше? Если сдам в МФЦ.

Думаю да. Договорённость о 5 днях у банков с росреестром. МФЦ к этой договорённости отношения не имеет. Они просто принимают документы.
Ну будет не 5, а 6 дней.
Как понимаю, документы росреестр они передают часто. Пять дней - это регламентированный максимум.

Если продавец торопливый - ну не говорите о этом дне. Сам узнает.
bliss
laugh.gif Поставлю перед фактом, либо будем пол дня сидеть на островского, либо на день позже деньги получит, мне-то все равно.
bliss
Дошли вести что с 10 марта открылся МФЦ на Арбузова 6 и уже полностью функционирует! Только официальный сайт МФЦ НСО молчит об этом.
Евгений - эНск
Был там сегодня, народу никого. Девочки практикантки учатся работать
littlebear
Цитата(bliss @ 01.03.2016, 11:20) *
Спасибо за ответ. А для агентств недвижимости на Муссы Джалиля тоже теперь нет приема? Раньше там от них человек сидел и принимал по записи...

На Мусы Джалиля по-прежнему есть прием от агенств. Были там на сделке от Дельты 26 февраля, недавно уже все готовое забрали.
Время для подачи доков агенства бронируют заранее, потом подъезжаешь ко времени и сразу заходишь. Народу никого нет на всем первом этаже, ни при сдаче, ни при получении) девушка сидит и смотрит в окошко на пустой зал))
vergen
кабинет и табличка с - мол от агентств, вроде есть.
Люди какие-то что-то по квартирам делали буквально вчера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.