Форум Академгородка, Новосибирск > Весенний ЗОВ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весенний ЗОВ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения > Знакомства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Светлая
Знакомимся, общаемся, встречаемся.

С первым днём весны! smile.gif

Sten
Всех с весной)

Правда за городом в районе Омской трассы идет снег. Но это не беда. Это уже не надолго. icon_smoke.gif
prosto ya
Цитата(Sten @ 01.03.2016, 10:10) *
Правда за городом в районе Омской трассы идет снег. Но это не беда. Это уже не надолго. icon_smoke.gif

И у нас снежок падает. И совсем не факт, что это не надолго. Снег и в мае может выпасть. wink.gif
BlackCat
Запросто! smile.gif
Светлая
4 марта два года назад я сделала свой первый пряничный домик и выполнила первый пряничный заказ. smile.gif Теперь домики могут быть и такими.
Думаю, что это надо как-то отметить, и решила сделать скидку на любой домик в Сказке при заказе с сегодняшнего дня по 15 марта.

Mia
Стамбульские коты smile.gif
Светлая
Цитата(Mia @ 01.03.2016, 16:01) *
Стамбульские коты smile.gif

Красиво там как. smile.gif
puha
Хорошая вещь велотренажёр. Но ставить некуда.
Сегодня на ЛФК переключила его на 2, пока никто не видел. На 3 сложно ещё.
Runoske
Фигасе 1 марта:)) Марийка - просто прекрасные произведения! Бери за них миллиарды biggrin.gif
Ну, вот я и дожила: мне уже монстр советует, какие стихи слушать, посоветовал Безрукова, как он читает Есенина, меня сначала несколько потрясло, Безрукова оч не люблю, а вот это понравилось: https://www.youtube.com/watch?v=aF98j0yHez4
lpty
Цитата(puha @ 01.03.2016, 14:23) *
Хорошая вещь велотренажёр. Но ставить некуда.
Сегодня на ЛФК переключила его на 2, пока никто не видел. На 3 сложно ещё.


Трудись...))) Я свой на 8 кручу...))) Хорошая штука, только вес гад не растет....)))
puha
А сколько там вообще делений? На больничном не видно)
lpty
Цитата(puha @ 01.03.2016, 14:42) *
А сколько там вообще делений? На больничном не видно)


На моем 8...))))
fir_3
всё как у зверей
Цитата
Неспециально к дню кошек - "Всё как у зверей" про то, кто одомашнил котиков (ясно же, что не люди). И какие сверхспобности дали им над нами такую власть (ясно же, что не одна токсоплазма).
Сняли его, не выходя из дома. Да что там, не слезая с кровати. В главной роли - наш же лучший на свете Пушкин. Может это окситоциновая деформация, но я прямо изошла на умиление, до чего прекрасный шкет получился.

Любопытная В.
Цитата(lpty @ 01.03.2016, 15:37) *
Цитата(puha @ 01.03.2016, 14:23) *
Хорошая вещь велотренажёр. Но ставить некуда.
Сегодня на ЛФК переключила его на 2, пока никто не видел. На 3 сложно ещё.


Трудись...))) Я свой на 8 кручу...))) Хорошая штука, только вес гад не растет....)))

smile.gif может, не те мышцы качаете?
LongTail
... а еще бывает такая "полусфера":

https://geektimes.ru/company/dronk/blog/267844/


А про камеру с двумя объективами ("underabove") вот здесь:
http://photo-ya.com/fotodelo/kak-delayut-t...to-yo-mayo.html
Светлая
В Клевере есть сливочное пиво, ура!
@ЛЕН@
почему люди воспринимаю такие слова за истину???
"Надежда на счастье, пусть даже обманчивая, никогда не причиняет человеку зла, потому что она облегчает жизнь."

ведь это неправда. ничего не облегчает, только путает своей иллюзией, что все хорошо.
надежда - похоже на неуровновешенно дышло...
Светлая
Потому что когда всё (или почти всё) плохо и нет надежды что станет лучше, то хочется умереть.

Надежда на счастье в будущем. Эти слова я увидела на стене в подвальном помещении больницы.
Апд. И я думаю, что не важно, какие слова поддерживают человека в трудные минуты, главное что поддерживают.
@ЛЕН@
Цитата(Светлая @ 01.03.2016, 17:31) *
Потому что когда всё (или почти всё) плохо и нет надежды что станет лучше, то хочется умереть.

Надежда на счастье в будущем. Эти слова я увидела в на стене в подвальном помещении больницы.
Апд. И я думаю, что не важно, какие слова поддерживают человека в трудные минуты, главное что поддерживают.
а если порассуждать ...
ведь надеются, обычно, на кого-то или на что-то.
т.е знаний, уверенности нет, а есть сомнение в собственных силах.
т.е. человек, такой бедный-несчастный-богом обделенный... подайте мне кто-нибудь...уж наконец-то сойдитесь как надо звезды!

т.е. ответственность с себя долой и НАДЕЮСЬ, что все будет хорошо без моего уверенного и четкого руководства.

НАДЕЖДА не зря умирает последней, потому, что хуже неё только смерть.
не надеяться бы надо, а чувствовать, что необходимо, план строить и реализовать его.

но, НАДЕЖДА, явно лучше неудовлетворенности, негодования, злости, презрения и раздражительности....

это всё УРОВНИ ВОСПРИЯТИЯ ЖИЗНИ.
Светлая
Елена, еще раз - эта цитата была написана на стене в больнице, где люди с диагнозами, операциями и онко в том числе, там морг за окном палат.
О каких нахрен планах вы говорите? И о каких силах.
@ЛЕН@
Цитата(Светлая @ 01.03.2016, 17:53) *
Елена, еще раз - эта цитата была написана на стене в больнице, где люди с диагнозами, операциями и онко в том числе, там морг за окном палат.
О каких нахрен планах вы говорите?
пусти не план покорения Эвереста, хотя, кому-то может быть по зубам выздороветь и взобраться...
правильно, если медицина не гарантирует выздоровления - остаётся надеяться на чудо... - т.е. никто ни в чем не уверен. Что ещё может быть написано в советской больнице?

планы всегда надо строить, человек не может не развиваться/деградировать, жизнь не даст застопориться. Либо вверх, либо вниз.
у всех и всего обязательно есть движение вперед, но, всяко лучше знать на какой поезд и куда билет куплен, чем ехать в неизвестном направлении.
Helgerd
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 17:59) *
Цитата(Светлая @ 01.03.2016, 17:53) *
Елена, еще раз - эта цитата была написана на стене в больнице, где люди с диагнозами, операциями и онко в том числе, там морг за окном палат.
О каких нахрен планах вы говорите?
пусти не план покорения Эвереста, хотя, кому-то может быть по зубам выздороветь и взобраться...
правильно, если медицина не гарантирует выздоровления - остаётся надеяться на чудо... - т.е. никто ни в чем не уверен.

планы всегда надо стоить, человек не может не развиваться/деградировать, жизнь не даст застопориться. Либо вверх, либо вниз.
у всех и всего обязательно есть движение вперед, но, всяко лучше знать на какой поезд и куда билет куплен, чем ехать в неизвестном направлении.

Господи, какая эпическая хрень... dry.gif
@ЛЕН@
Цитата(Helgerd @ 01.03.2016, 18:03) *
Господи, какая эпическая хрень... dry.gif
никто не мешает вам пользоваться вашей собственной хренью, если она вам помогает и делает вашу жизнь счастливее и понятливее, и без граблей.
Светлая
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 20:05) *
Цитата(Helgerd @ 01.03.2016, 18:03) *
Господи, какая эпическая хрень... dry.gif
никто не мешает вам пользоваться вашей собственной хренью, если она вам помогает и делает вашу жизнь счастливее и понятливее.

Вот и уповающим на лучшее будущее ничто не мешает уповать.

Ну а самое главное - Вам то что?
@ЛЕН@
Цитата(Светлая @ 01.03.2016, 18:07) *
Ну а самое главное - Вам то что?
потому, что полуправда хуже лжи.
явная ложь видна сразу - есть возможность невляпаться...
а полуправда, она как желатин, вроде плотный, но не надежный.
интересно, кого-нибудь такие слова в больнице вдохновили на выздоровление?

не, лучше смотреть правде в глаза и строить собственный план выздоровления (не исключая медицину),
чем свыкнуться с диагнозом и надеяться только на медицину, докторов и проведение, тем самым сняв с себя всю ответственность.
Helgerd
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 18:05) *
Цитата(Helgerd @ 01.03.2016, 18:03) *
Господи, какая эпическая хрень... dry.gif
никто не мешает вам пользоваться вашей собственной хренью, если она вам помогает и делает вашу жизнь счастливее и понятливее, и без граблей.

Ещё раз: Вам не намекнули тонко, Вам не намекнули толсто - Вам открытым текстом сказали, что медики во многих случаях не то что не гарантирует выздоровления, а вовсе даже наоборот поступают. И правильно делают. Есть время хотя бы психологически приготовиться к смерти близких. Какая, блин, надежда? Какое вдохновление?! Вы о чём, вообще?!.. blink.gif
@ЛЕН@
Цитата(salat @ 01.03.2016, 18:22) *
Алена надеется что застрахована от рака высоким уровнем духовности
никто ни от чего не застрахован.
и мне не понятно, что в вашем понимании духовность?
Helgerd
Цитата(salat @ 01.03.2016, 18:22) *
Алена надеется что застрахована от рака высоким уровнем духовности

Угу, похоже на то. Пусть до кучи объяснит, что ли, как трехмесячным младенцам надо вдохновлять себя на излечение от онкологии (или 80-летним дедам с инсультом, параличем в результате инсульта, переломом шейки бедра и раком поджелудочной в четвертой стадии). Второй умер вчера, первый - 12 лет назад. dry.gif Но мне таки интересно - что же они делали не так? Недостаточно вдохновенны были?
Светлая
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 20:16) *
Цитата(Светлая @ 01.03.2016, 18:07) *
Ну а самое главное - Вам то что?
потому, что полуправда хуже лжи.
явная ложь видна сразу - есть возможность невляпаться...
а полуправда, она как желатин, вроде плотный, но не надежный.
интересно, кого-нибудь такие слова в больнице вдохновили на выздоровление?

не, лучше смотреть правде в глаза и строить собственный план выздоровления (не исключая медицину),
чем свыкнуться с диагнозом и надеяться только на медицину, докторов и проведение, тем самым сняв с себя всю ответственность.

Вам то что, ещё раз спрошу?

Вы зачем, процитировав цитату с моей страницы, пришли что-то доказывать?
@ЛЕН@
Цитата(Helgerd @ 01.03.2016, 18:22) *
Ещё раз: Вам не намекнули тонко, Вам не намекнули толсто - Вам открытым текстом сказали, что медики во многих случаях не то что не гарантирует выздоровления, а вовсе даже наоборот поступают. И правильно делают. Есть время хотя бы психологически приготовиться к смерти близких. Какая, блин, надежда? Какое вдохновление?! Вы о чём, вообще?!.. blink.gif
я о жизни. Двое моих знакомых выздоровели. Одна из них - близкая подруга.
да, она начала готовиться к смерти, но, в процессе приготовления - выздоровела.
я рассуждала о слове НАДЕЖДА вообще, а не о надежде о выздоровления больны раком.
Helgerd
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 18:24) *
и мне не понятно, что в вашем понимании духовность?

Эпическая хрень, очевидно же.
@ЛЕН@
Цитата(salat @ 01.03.2016, 18:28) *
вы же живете в иллюзорных надеждах на свою духовность в вашем понимании.
ну, человек вообще - духовное существо.
в моем понимании духовность - это не оторванность от жизни, а убирание их своего мировоззрения разные страхи, ограничения и табу.
духовность - это наполненная энергией жизнь, а не аскетизм и вериги.
Helgerd
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 18:29) *
Цитата(Helgerd @ 01.03.2016, 18:22) *
Ещё раз: Вам не намекнули тонко, Вам не намекнули толсто - Вам открытым текстом сказали, что медики во многих случаях не то что не гарантирует выздоровления, а вовсе даже наоборот поступают. И правильно делают. Есть время хотя бы психологически приготовиться к смерти близких. Какая, блин, надежда? Какое вдохновление?! Вы о чём, вообще?!.. blink.gif
я о жизни. Двое моих знакомых выздоровели. Одна из них - близкая подруга.
да, она начала готовиться к смерти, но, в процессе приготовления - выздоровела.
я рассуждала о слове НАДЕЖДА вообще, а не о надежде о выздоровления больны раком.

А сколько умерли? Или Вы последних благостно из памяти убираете?.. Лечиться надо, блин, до последнего, а не надеяться и вдохновляться, тогда шансы пожить подольше несколько выше будут. Ох уж мне эти вдохновлённые надеждой... dry.gif
@ЛЕН@
Цитата(Светлая @ 01.03.2016, 18:28) *
Вы зачем, процитировав цитату с моей страницы, пришли что-то доказывать?
надеюсь у вас патента на цитату нет!? не доказываю, а излагаю свой взгляд на данное слово.
вы же изложили свой взгляд, почему меня хотите лишить этого права?
puha
Мне вообще последнее время кажется. что счастье - это форма отношений человека с будущим.
kitten
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 19:33) *
в моем понимании духовность - это не оторванность от жизни, а убирание их своего мировоззрения разные страхи, ограничения и табу.

Например, прыгнуть с крыши девятиэтажки?
Helgerd
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 18:33) *
духовность - это наполненная энергией жизнь, а не аскетизм и вериги.

В дупу тогда духовность, я ещё пожить хочу (пол-желудка желчи - аторальный рефлюкс-гастрит и язва двенадцатиперстной кишки) - по мне так пару-тройку лет вериг и строгой диеты лучше, чем наполненная какой-то там силой юности энергией жизнь (недолгая... без вериг и аскетизма-то). ayayay.gif
Светлая
Цитата(puha @ 01.03.2016, 20:38) *
Мне вообще последнее время кажется. что счастье - это форма отношений человека с будущим.

С настоящим, думаю.

Елена, я не лишаю вас права высказывать своё мнение, и жалею что ввязалась в спор, клюнув на крючок цитату.
@ЛЕН@
Цитата(kitten @ 01.03.2016, 18:40) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 19:33) *
в моем понимании духовность - это не оторванность от жизни, а убирание их своего мировоззрения разные страхи, ограничения и табу.

Например, прыгнуть с крыши девятиэтажки?
если предел мечтаний ФЕЙЕРВЕРК ЭМОЦИЙ + отсутствие здравого смысла - вперед!
наличие страха и разумность - разные понятия.
puha
Нет, восприятие настоящего очень зависит от отношений с будущим
чук и гек
Цитата(puha @ 01.03.2016, 18:38) *
Мне вообще последнее время кажется. что счастье - это форма отношений человека с будущим.

"Старайся вообразить себе худшее, что только есть в осознании неминуемой смерти, - ее унизительность. Ничто так не разрушает человека, как сознание выключенности из жизни, отсутствия будущего, которое когда-то руководило каждым нашим шагом. Какое это было счастье - идти по дороге жизни и предвкушать удовольствие от следующего шага, а вот теперь этого следующего шага не будет, впереди - пропасть. Борьба за знания, деньги, славу, власть - за все то, что может пригодиться в будущем, - теперь бессмысленна, ибо будущего больше нет... "
@ЛЕН@
Цитата(puha @ 01.03.2016, 18:45) *
Нет, восприятие настоящего очень зависит от отношений с будущим
а может все-таки наоборот? будущее можно построить понимая настоящее и именно в настоящем стоя обеими ногами.
строить планы на будущее и жить будущим - вроде о разном...

Цитата(чук и гек @ 01.03.2016, 18:46) *
"Старайся вообразить себе худшее, что только есть в осознании неминуемой смерти, - ее унизительность. Ничто так не разрушает человека, как сознание выключенности из жизни, отсутствия будущего, которое когда-то руководило каждым нашим шагом. Какое это было счастье - идти по дороге жизни и предвкушать удовольствие от следующего шага, а вот теперь этого следующего шага не будет, впереди - пропасть. Борьба за знания, деньги, славу, власть - за все то, что может пригодиться в будущем, - теперь бессмысленна, ибо будущего больше нет... "

смею заметить, что есть значительный + от такого нахождения на краю - начинаешь ценить настоящий момент жизни и именно из него делать шаги к победе.
А не тянуть резину и откладывать, живя днем завтрашним. Как такового ЗАВТРА - нет. Есть только сейчас.
Светлая
Цитата(puha @ 01.03.2016, 20:45) *
Нет, восприятие настоящего очень зависит от отношений с будущим

Что ты называешь отношением с будущим (которое зависит от настоящего)?
puha
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 19:47) *
Цитата(puha @ 01.03.2016, 18:45) *
Нет, восприятие настоящего очень зависит от отношений с будущим
а может все-таки наоборот? будущее можно построить понимая настоящее и именно в настоящем стоя обеими ногами.
строить планы на будущее и жить будущим - вроде о разном...

Понятия не имею. как оно у вас.
Helgerd
Цитата(чук и гек @ 01.03.2016, 18:46) *
Цитата(puha @ 01.03.2016, 18:38) *
Мне вообще последнее время кажется. что счастье - это форма отношений человека с будущим.

"Старайся вообразить себе худшее, что только есть в осознании неминуемой смерти, - ее унизительность. Ничто так не разрушает человека, как сознание выключенности из жизни, отсутствия будущего, которое когда-то руководило каждым нашим шагом. Какое это было счастье - идти по дороге жизни и предвкушать удовольствие от следующего шага, а вот теперь этого следующего шага не будет, впереди - пропасть. Борьба за знания, деньги, славу, власть - за все то, что может пригодиться в будущем, - теперь бессмысленна, ибо будущего больше нет... "

Ну вот я осознаю примерно оно же (слишком уж хорошо - может, это авитаминоз?..))), но помирать всё равно неохота. Ну да, сейчас хреново... но, может, потом полегче будет?.. Так что, пожалуй, да: форма отношений с будущим. smile.gif
puha
Цитата(Светлая @ 01.03.2016, 19:47) *
Цитата(puha @ 01.03.2016, 20:45) *
Нет, восприятие настоящего очень зависит от отношений с будущим

Что ты называешь отношением с будущим (которое зависит от настоящего)?

Я не знаю, как дать определение отношению, у меня сенсорное восприятие реальности. Просто иногда бывает ощущение, что дальше будет что-то, о чём я ещё не знаю. И это даёт ощущение счастья вне зависимости от настоящего.
А иногда бывает ощущение предопределённости будущего настоящим. И это вызывает тоску и чувство безысходности.
Helgerd
Цитата(puha @ 01.03.2016, 18:55) *
Просто иногда бывает ощущение, что дальше будет что-то, о чём я ещё не знаю. И это даёт ощущение счастья вне зависимости от настоящего.

Да. Плюс.. сколько там положено нонче? Плюс много, короче. smile.gif
Светлая
Цитата(puha @ 01.03.2016, 20:55) *
Цитата(Светлая @ 01.03.2016, 19:47) *
Цитата(puha @ 01.03.2016, 20:45) *
Нет, восприятие настоящего очень зависит от отношений с будущим

Что ты называешь отношением с будущим (которое зависит от настоящего)?

Я не знаю, как дать определение отношению, у меня сенсорное восприятие реальности. Просто иногда бывает ощущение, что дальше будет что-то, о чём я ещё не знаю. И это даёт ощущение счастья вне зависимости от настоящего.
А иногда бывает ощущение предопределённости будущего настоящим. И это вызывает тоску и чувство безысходности.

Что такое сенсорное восприятие я, к сожалению, не очень понимаю. Про отношение как-то поняла, спасибо за разъяснение, и теперь понятна твоя фраза о том, что "восприятие настоящего очень зависит от отношений с будущим". Я в свою очередь говорила о том, что счастье - переживание настоящего (а будущее зависит от настоящего).
@ЛЕН@
Цитата(salat @ 01.03.2016, 19:06) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 01.03.2016, 18:33) *
в моем понимании духовность - это не оторванность от жизни, а убирание их своего мировоззрения разные страхи, ограничения и табу.
все табу убирать нужно? у вас получилось?
вы где-то прочли, что я достигла пика духовности и вознеслась? ну вы и фантазёр!
к примеру, у вас в ботинок попало несколько камешков. Вы будете все камешки убирать, или какие-то оставите? как же без боли-то? ведь так привычно...
у вас есть любимые табу, которые вдохновляют на что-то прекрасное в жизни?


есть ли такие ТАБУ, которые всем табу - ТАБУ?!
Светлая
Молчание - золото.
А серебро тогда что?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.