Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите разобраться с подключением колонок к усилителю.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с подключением колонок к усилителю.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Общий музыкальный форум
Traart
Здравствуйте. Такая проблема. Если я правильно тему выбрал, но что-то не нашел специальной по аудиотехнике.

Имеется вот такой вот редкий и странный усилок.
http://www.jd-bbs.com/forum.php?mod=viewth...ble&tid=4966425

И вот еще такая картинка-схема выходов/входов
http://att.jd-bbs.com/forum/201311/25/1200...3n7dzdzr7d4.jpg

У усилка на выходе, на котором подписано 6 ом - выдаются только самые низкие частоты (т.е. там даже средних практически нету). А по восьмиомному, похоже что идут без этих самых нижних низов. Т.е. это как я понимаю не совсем обычный биампинг, т.к. раздельно идут именно совсем низкие частоты.
Также совершенно не понимаю, что за тюльпанообразный двухканальный выход (вход?) с подписью 16 ом.

Раньше стояли колонки, тоже довольно необычные, у которых сзади за доп. перегородкой сабвуфер, который подключается отдельно. И входы там были тоже раздельные. Низы (саб) подключались к шестиомному выходу, остальное к восьмиомному.

Теперь имеются колонки Wharfedale Diamond 8.2.
У этих колонок способ подключения Bi-Wiring. И вот я не пойму как мне их подключать. Неужели нужно подавать с разных выходов усилка (шестиомного и восьмиомного), ведь это я получается тупо замкну их вместе. Пока не рискую. Но при подключении к только восьмиомному выходу, с колонок явно не хватает низов.
dwadzatka
качественные усилители обычно имеют три канала: средние, высокие и низкие. Просто твой еще делит средние и высокие на два типа: 6 и 8 омные. подключать можно к любому (смотря какая у тебя нагрузка) на выходе защита реле, вполне возможно, что если нагрузки нет - канал отключается. Короче эксперементируй smile.gif
Bato
Цитата(Traart @ 29.02.2016, 19:02) *
Теперь имеются колонки Wharfedale Diamond 8.2.
У этих колонок способ подключения Bi-Wiring. И вот я не пойму как мне их подключать. Неужели нужно подавать с разных выходов усилка (шестиомного и восьмиомного), ведь это я получается тупо замкну их вместе. Пока не рискую. Но при подключении к только восьмиомному выходу, с колонок явно не хватает низов.


Если музцентр был под биампинг, то обычные пассивные ас вы не подключите никак.
Продавайте музцентр, покупайте усилитель.
Bato
Цитата(dwadzatka @ 29.02.2016, 20:20) *
качественные усилители обычно имеют три канала: средние, высокие и низкие. Просто твой еще делит средние и высокие на два типа: 6 и 8 омные. подключать можно к любому (смотря какая у тебя нагрузка) на выходе защита реле, вполне возможно, что если нагрузки нет - канал отключается. Короче эксперементируй smile.gif


просто бред
Traart
Цитата(Bato @ 29.02.2016, 19:42) *
Если музцентр был под биампинг, то обычные пассивные ас вы не подключите никак.
Продавайте музцентр, покупайте усилитель.


Вот видимо не совсем это обычный биампинг. Оказалось даже, что у новых колонок возможно раздельное подключение к ВЧ и НЧ, но это не помогает. Если я подключаю раздельно, то низкочастотник пытается играть только те самые вуферные низы, а твитер пытается играть все остальное. Т.е. средних частот получается нету.

Вопрос, что будет если я подключу к замкнутому Bi-Wire разъему провода с обоих выходов усилителя. И грозит ли это чем-то усилителю?
Bato
Цитата(Traart @ 29.02.2016, 22:26) *
Вот видимо не совсем это обычный биампинг. Оказалось даже, что у новых колонок возможно раздельное подключение к ВЧ и НЧ, но это не помогает. Если я подключаю раздельно, то низкочастотник пытается играть только те самые вуферные низы, а твитер пытается играть все остальное. Т.е. средних частот получается нету.

Вопрос, что будет если я подключу к замкнутому Bi-Wire разъему провода с обоих выходов усилителя. И грозит ли это чем-то усилителю?


Видимо это триампинг.
Продайте блок музцентра и купите нормальный усилитель.
Это самый адекватный выход.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.