Форум Академгородка, Новосибирск > Дом из железнодорожных деревянных шпал.У кого есть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дом из железнодорожных деревянных шпал.У кого есть?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Диметриус
Добрый день. Нужен совет жителей, которые проживают в домах из деревянных железнодорожных шпал. Есть ли какой запах? И какие + и -.Спасибо.
sandcastle
Жить не жили, но заходили. есть запах, вообще противно. хозяева там не ночуют (это на даче)
Диметриус
а сколько лет даче? не знаете случайно.
sandcastle
Цитата(Диметриус @ 24.02.2016, 20:08) *
а сколько лет даче? не знаете случайно.

ну может 10 как минимум, может больше, не знаю
Диметриус
А дача чем то обшита или голые шпалы?
Алёха
а в чем выгода ,строить из шпал !? цена не оправданно высока , затрат больше чем из обычного бруса .
Диметриус
Еще не строю. Просто есть шпалы, думаю куда применить.
Алёха
Цитата(Диметриус @ 24.02.2016, 20:42) *
Еще не строю. Просто есть шпалы, думаю куда применить.

продать и купить брус , брус 6300 куб.
Vbif
Цитата(Диметриус @ 24.02.2016, 19:04) *
Добрый день. Нужен совет жителей, которые проживают в домах из деревянных железнодорожных шпал. Есть ли какой запах? И какие + и -.Спасибо.

в метро сходите - на старых станциях шпалы не меняли очень давно, а креозотом шибает ощутимо. Ну и как бы есть предположение, что креозот канцерогенен.
LOSY
раньше жил в поселке,там все дома из шпал. даже себе дом срубил и жил в нем. креазотом не воняло никогда.
Диметриус
Спасибо за положительный ответ.
alcm_b
Я бы не стал строить дом из шпал. Воняет или не воняет - это одна проблема, а канцероген ли креозот или нет - другая. Почитайте про него, а там и решите.
shakovskiy
У меня на даче баня из шпал, внутри обили вагонкой, термоизоляцию проложили - ничем не пахло никогда. Лет 15 уже стоит.
sandcastle
Цитата(Диметриус @ 24.02.2016, 20:34) *
А дача чем то обшита или голые шпалы?

Да, но я не знаю что там за обшивка. может тонкое что-то.
Ну и о вреде житья в таких домах я читала. Баню, или сарай можно, но не жить же
Любопытная В.
Была в таком доме. Внутри оштукатурен. Запаха не чувствовалось, хотя были видны проступающие местами пятна креозота. Дому было лет 10-15.
fertlino
Бала дача, сделанная из шпал, шпалы пропитаны креозотом, вот он и вонял. Потом дачу разобрали, шпалы пригодились для опалубки при возведении фундамента, наверное можно использовать для помещений хозяйственного назначения, типа - сарай.))
imiss
У знакомого был дом из шпал. Он железнодорожник - достались как то экономично. Не жаловался.
Антип Од
У родителей школьного друга была дача из шпал. Строили сами, шпалы были новые. Креозотом воняло на несколько участков. Все умерли от рака в течение 10 лет. Кроме молодёжи, которая на дачу не совалась.
Сергей Голдугин
Видел как строили дачу из шпал, выглядит не очень, потом обшили помоек сайдингом, внутри не был про запах не знаю. Был очень удивлён что из шпал строят дома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.