Форум Академгородка, Новосибирск > Полетаем..
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полетаем..
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Ulik
Летаете ли вы во сне? Говорят, что если летаешь, значит растёшь, если так, то я до сих пор расту. Причем сны с полётами - самые яркие, красочные, счастливые сны. И полёты проходят по-разному. Иногда я вылетаю из форточки или прыгаю с балкона и тут главное не упасть, потому что с земли, почему-то, подняться очень трудно, но чем выше, тем легче становится, иногда боишься, что ты не сможешь остановиться у тебя "затянут небеса". Частенько начинаю летать вокруг домов, сажусь на крыши. Крыши, обычно, теплые, нагретые солнцем. Нравится подлететь к окнам соседей/знакомых, чтобы они не видели, залететь в форточку, походить по квартире, прям как Карлсон smile.gif Иногда мне снится, что у меня перед окнами растут необыкновенно-зелёные сосны (кедры?) и я медленно так пролетаю над ними, касаясь их пушистых вершин. Бывает, летаю над деревьями в Академгородке. Иногда хочется сесть на дерево, это уже сложнее, почему-то, тебя просто сносит.. Редко, но бывает, что летишь быстро-быстро над поверхностью воды, а она мелькает под тобой. Летала в районе своей дачи, но была зима и мне не понравилось. Недавно снилось, что убегаешь-улетаешь от кого-то, кто тоже умеет летать, это было мучительно, но интересно. Последний сон был бредовый, но необыкновенно красивый. Снилось, что в меня вселился дьявол (именно так), то есть я никто иной как чёрт и лечу я к океану мироздания. Там был такой закат... Не радостный, а тревожный, но, господи, как красиво было!! И из океана стали подниматься водяные столпы, принимающие форму орла, льва, по-моему и еще кого-то, и они хотели схватить, но не получилось.. А потом прилетела в какое-то место, которое означало цикличность времени (не спрашивайте, что это такое и почему, просто во сне это все кажется таким очевидным и понятным), оно было странное, похожее на многоэтажный лабиринт с овальными окнами, в которые ничего не было видно.. Да, и за мной постоянно гнались белые силы и очень хотелось сдаться им, но и хотелось убежать тоже.

Уф! Получилось как-то на одном дыхании.. В любом случае, топик о полётах во сне, ваш пережитый опыт и что вы знаете об этом.
Optimistique
А я уже давно не летаю dry.gif smile.gif
Цитата(Самый Знаменитый Сонник Миллера @ Толкование 1000 Снов)
Полёт в небесах предвещает несчастливое супружество. Солнце, увиденное в полёте, означает, что тревоги Ваши напрасны, жизнь наладится несмотря ни на что. Упасть во время полёта - большое несчастье, если только Вы вовремя не проснётесь.
Сон, в котором Вы парите над зелёными кронами и видите у себя за спиной белые крылья, обещает удачу в делах и счастливую любовь. Но если деревья засохшие, счастье достанется Вам в превеликим трудом.
Ulik
У моей мамы есть этот сонник, только не верю я в такую жёсткую привязку к объектам. Может, у меня с образом, например, кошки связаны хорошие воспоминания, вот она мне и снится, а у кого-то наоборот. А там так все однозначно... Приснятся засохшие деревья, значит беда..
Orex
А мне недавно снилось, что меня превратили в дракона и я летала над городом и не только, над лесом, например laugh.gif Приятно, мне понравилось, я бы не отказалась от ещё одного раза.
Ulik
Народ, устраиваем тусовку во сне!! Полетаем вместе smile.gif :ghost:
Orex
Меня будет трудно не заметить - красный дракон laugh.gif Только осторожно, а то чихну огнём unsure.gif
Ulik
О! Забыла спросить. Я вот когда летаю, то во сне как будто плыву, ну, то есть, делаю такие движения, как при плавании. А у вас как?
Orex
Ну... Очень приятно, машу крыльями своими огромными.... Тоже, как-будто плыву, очень легко и плавно. но быстро. rolleyes.gif
Optimistique
Цитата(Ulik @ Apr 19 2004, 11:28 AM)
У моей мамы есть этот сонник, только не верю я в такую жёсткую привязку к объектам.
rolleyes.gif Собственно... я не верю ни в сонники, ни в гороскопы, ни в бога, ни в чёрта, однако стараюсь быть в курсе астральных событий. Так просто чуточку интереснее жить.
Samum
Я летаю, причем очень часто. Причем сквозь сон я это физически ощущаю. Не могу это объяснить, короче, но часто абсолютно реальное ощущение, что лечу.
Ameli
я вот летала, но всего раза три...я даже незнаю как это выглядело со стороны, но я ощущала, что у меня очень большие крылья...и летаю я над каким-то дрвним городом. Всегда это было вечером, лечу, лечу, все тихо спокойно, а потом вдруг ощущаю, что за мной гонятся. я не вижу кто, но чувствую, что должна улетать. вот тут я не всегда улетаю...если улетаю, то оказываюсь в каком-то храме dry.gif , а если нет, то просыпаюсь.
Бред какой-то... unsure.gif
Кысь
Летала всего пару раз, зато как истребитель biggrin.gif То бишьл истребляя все на своем пути ;) Вот только крыльев не ощущалось. Скорее, как Питер Пэн laugh.gif
малышка
у меня нет такого реального ощущения полета,просто кажется что ты отрываешся от земли.И в этот момент мне все время кажется,что я падаю с кровати! Делаешь резкое движение что-бы удержаться и от этого просыпаешься! elefant.gif
Ameli
Цитата
кажется,что я падаю с кровати! Делаешь резкое движение что-бы удержаться и от этого просыпаешься!

бывает и у меня... только не при полетах, а просто... чаще всего, когда я тоолько погружаюсь в сон, и будто соскальзываю с края, хватаюсь, смотрю - лежу нормально, посередине кровати... ph34r.gif
$erges
Я в детстве летал много во сне, а чем старше становлюсь, тем все реже и реже такое снится. За последний год, кажется, ни разу не было. Летал без крыльев, ничем не махал, просто управлял мыслью, куда лететь. Захочу - очень быстро, захочу - медленно. Летал, в основном, над знакомыми местами, иногда взмывая в облака.
Между прочим, в детстве у меня был рецепт, как с большой вероятностью приснить себе сон с полетами. Надо было перед сном почитать одну из книг В. Крапивина (кто не знает - это такой очень хороший детский писатель) - либо "Ковер-самолет", либо "Тополиная рубашка".
Breeze
А мне никогда не снились полеты во сне, только совсем недавно первый раз приснился стремительный полет с головокружительными виражами....К чему бы это?
adb
Летаем эпизодически. Последний раз вчера, но только без всяких виражей. Как ракета. Стоял я рядом с высотным зданием. Руки по швам, немножко мысленного колдовства и ... вверх на бешенной скорости. Ощущения не передаваемые (люблю я скорость). Поднялся на самый вверх и уперся головой о белый потолок (видимо в этот момент вчерашнее пиво наконец ударило). А потом также вниз.

Город тоже видел, только какой-то инопланетный. Не помню уже как он выглядел, но очень красивый. Рекомендую.-)

P.S. Да, будете у нас на Колыме - залетайте. Покажу что к чему.
Фенечка
Я летаю где-то раз в 2 месяца. Но я точно понимаю, что у меня не получается. Т.е. лечу то я нормально, но проходит немного времени и меня начинает тянуть к земле. Вхожу в крутое пике и разбиваюсь об землю. Причём предотвратить этот процесс приземления я никак не могу.
Последний год я решила учиться летать. Т.е. когда во сне начинаю падать, силой выхожу из пике. Но пока получается плохо и в конце всё равно разбиваюсь. Земное притяжение сильное, сопротивление воздуха большое. Ничего, вся жизнь впереди, ещё и летать научусь)
Kuzja
А если бы мы друг друга знали, то можно было бы встретиться в одном сне. Надо только во сне место встречи выбрать, например у ТЦ, около фонтана, а потом когда засыпаешь стремиться к этому месту, тогда мы сможем встретиться.
Petrik
Цитата(Ulik @ Apr 19 2004, 08:48 AM)
Причем сны с полётами - самые яркие, красочные, счастливые сны.  И

Нет, у меня если я "лечу", то я "летаю" всю ночь и отнюдь этот сон не самый яркий, красочный, счастливый! grin.gif Я просыпаюсь утром в холодном поту.И если я летаю, то почему то обязательно с ДК Академииsad.gif
Yeg
Летаю редко, и всегда с усилием. То есть, как правило, я во сне точно могу сказать, что поднимаю себя сам. Как правило, "ментальных сил" хватает ненадолго, но все равно остается ощущение победителя.
NeiTRinO
Цитата(Ulik @ Apr 19 2004, 01:00 PM)
О! Забыла спросить. Я вот когда летаю, то во сне как будто плыву, ну, то есть, делаю такие движения, как при плавании.  А у вас как?

О! у меня именно так! и ещё набор высоты даётся с трудом. надо изо всех сил грести руками biggrin.gif а если хочется полетать, так надо выбрать сдание повыше и с него пикировать _p_.gif
а вообще летаю часто, но по необходимости - когда кто-нить нехороший настегает
DOS 3.11
Йох! Унлах!
smile.gif
Летал.
Сначала подпрыгиваешь аки Тринити, потом делаешь нечто вроде вдоха и удерживаешься в воздухе. Дальше всё само получается с некоторым усилием.

P.S. Почему-то чаще всего летаю во время сражений... ;)
sosnovka
после длительного перерыва вдруг сегодня ночью я снова полетала.
летала с кем-то вдвоем, держась за руки.
было немного страшновато, и этот кто-то мне сказал: "не напрягайся. ЖИВИ ЭТИМ".
вот интересно, кто же это был такой?????
Allex
Иногда приходится помогать себе "плавательными" движениями, но так медленно, лучший способ - создать мысленное ощущение стремления вверх smile.gif

QUOTE (Kuzja @ May 3 2004, 02:29 PM)
А если бы мы друг друга знали, то можно было бы встретиться в одном сне. Надо только во сне место встречи выбрать, например у ТЦ, около фонтана, а потом когда засыпаешь стремиться к этому месту, тогда мы сможем встретиться.

Идея: давайте все для полетов собираться у фонтана biggrin.gif ?
Чертёнок
И я летаю, только силой мысли.. но либо над домом родительским, либо в каком то месте.. непонятном.. где-то на краю земли где нет времени.. я оттуда закаты помню.. и рассветы..
А вот по Академу не летаю.. только один раз было.. но мало помню.только луну с облаками.. да потом грязь с желтыми листьями.. и ощущение " мордой в грязь" хотя не падала.. я вообще не падаю. но летаю часто либо от кого-то либо за кем-то, то есть надо лететь и я лечу..редко для собственного удовольствия..
Milka
Есть такое выражение - "летаешь во сне, значит растешь". Обычно применимо для детей. А я всю жизнь вижу сны в которых летаю. Причем весьма отчетливо ощющаю все этапы, как энергетически подготавливаюсь и взлетаю, огибаю препятствия и все такое. Интересно кому снятся еще такие сны? И какие ощущения вы испытываете при этом) cbs_zz.gif
Dalmatinka
А мне тоже иногда сниться, что я летаю. Открываю окно в комнате(а у меня у окна крыша подвала), разбегаюсь по крыше и поднимаюсь высоко над Академом. Не знаю правда насколько это помогает росту. Но сон приятный. smile.gif
decoder
QUOTE (Milka @ Jul 21 2005, 08:49 PM)
Есть такое выражение - "летаешь во сне, значит растешь". Обычно применимо для детей. А я всю жизнь вижу сны в которых летаю. Причем весьма отчетливо ощющаю все этапы, как энергетически подготавливаюсь и взлетаю, огибаю препятствия и все такое. Интересно  кому снятся еще такие сны? И какие ощущения вы испытываете при этом) cbs_zz.gif

Никогда не летаю. Повезёт, если вообще вижу сон... wink.gif А это вы к чему спрашиваете? Небось, рекламы "Растишки" насмотрелись ("Бабушка я опять летал во сне", "Бутылочка растёт вместе с вами") smile.gif ?
З.Ы. Кстати если утверждение "летаешь во сне значит растёшь" верно, а вы всю жизнь "летаете", то (извините за не скромный вопрос) какого вы роста cbs_zz.gif ?
Dimitry
Опять... Поиск трогать не пробовали?

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...&hl=летаете+сне
КоШк@
Я летаю во сне и довольно часто, но на росте это никик не сказывается. cool.gif
Не зависит рост от этого wink.gif
marsha
начитались все "Мастера и Маргариты".
я не исключение fly.gif
Mademoiselle
Еще как летаю! только мне в эти моменты очень страшно, кажется вот-вот от страха сердце остановится. ну хотя бывает что и приятно, это когда неочень высоко взлетаю, и не меняю резко высоту biggrin.gif
Verbena
Я до такой степени не накуриваюсь (с)
Dark Amur
- Бабушка, я опять летал во сне
- Я не бабушка, я нарколог... blink.gif

А вообще летаю, особенно в осознанных снах - по своему желанию smile.gif
Tom
QUOTE (Milka @ Jul 21 2005, 09:49 PM)
А я всю жизнь вижу сны в которых летаю.

blink.gif Ого. Какого ж ты роста?
Osya
Прошлой ночью летала, кстати... blink.gif
Mihas
Нет, только в Холидей за пивом хожу.
Mazrim
Раньше летал, и голые бабы снились. Сейчас какие то одни таблицы снятся cbs_zz.gif sad.gif
Mazrim
QUOTE (Mihas @ Jul 22 2005, 12:17 AM)
Нет, только в Холидей за пивом хожу.

Крапива!!!
(ЖЖОТ!)
Milka
QUOTE (Tom @ Jul 21 2005, 10:52 PM)
QUOTE (Milka @ Jul 21 2005, 09:49 PM)
А я всю жизнь вижу сны в которых летаю.

blink.gif Ого. Какого ж ты роста?

Можно сказать невысокого, т.к. рост мой остановился где-то в начальных классах(примерно в четвертом я считалась высокой, такой и осталась). Так что полеты мне, похоже не страшны в этом плане. А взлетаю всегда с земли усилием воли, группируюсь, отрываюсь и взлетаю. Летаю над незнакомыми местами, городами, морями, церквями, особенно приятно над облаками и среди них. Вообще во сне слышу музыку, вижу цветные сны, цветы, плаваю и иногда испытываю более сильные эмоциональные чувства, чем наяву.
Айви
dry.gif А я на метле летала вместе с Гарри П., по всему Хогвартсу blink.gif Начиталась называется
Imp
Мне вообще сны редко снятся, раз в 2-3 месяца, в основном добрые smile.gif , а летал я во сне только 1 раз, с 9-этажной свечки на ильича, причем летал вниз, и не разбился )
Tzemitsu
Мне уже ничего не сниться. Хотя очень давно летал. Сказать с уверенностью сон или явь я не скажу, но летал. Хотя любимые сны были когда я ходил по Академу. Причем чувствовал, что тело спит, а я не сплю. И сам решал куда идти. Меня никто не видел. Но это быстро заканчивалось. А потом прекратило начинаться.
SERG88
Сны мне снятся не очень часто, но когда снятся, обычно летаю!
Мяут
Мяут иногда летает, когда съест на ночь творожок "растишка". типа растет мяут....
Mazrim
Сегодня ксласно полетал. Как Нео))) Вначале руку вниз. Потом по суперменски вверх))
Lizardman
QUOTE (Ulik @ Apr 19 2004, 09:48 AM)
Летаете ли вы во сне? Говорят, что если летаешь, значит растёшь, если так, то я до сих пор расту. Причем сны с полётами - самые яркие, красочные, счастливые сны. И полёты проходят по-разному. Иногда я вылетаю из форточки или прыгаю с балкона и тут главное не упасть, потому что с земли, почему-то, подняться очень трудно, но чем выше, тем легче становится, иногда боишься, что ты не сможешь остановиться у тебя "затянут небеса". Частенько начинаю летать вокруг домов, сажусь на крыши. Крыши, обычно, теплые, нагретые солнцем. Нравится подлететь к окнам соседей/знакомых, чтобы они не видели, залететь в форточку, походить по квартире, прям как Карлсон smile.gif Иногда мне снится, что у меня перед окнами растут необыкновенно-зелёные сосны (кедры?) и я медленно так пролетаю над ними, касаясь их пушистых вершин. Бывает, летаю над деревьями в Академгородке. Иногда хочется сесть на дерево, это уже сложнее, почему-то, тебя просто сносит.. Редко, но бывает, что летишь быстро-быстро над поверхностью воды, а она мелькает под тобой. Летала в районе своей дачи, но была зима и мне не понравилось. Недавно снилось, что убегаешь-улетаешь от кого-то, кто тоже умеет летать, это было мучительно, но интересно. Последний сон был бредовый, но необыкновенно красивый. Снилось, что в меня вселился дьявол (именно так), то есть я никто иной как чёрт и лечу я к океану мироздания. Там был такой закат... Не радостный, а тревожный, но, господи, как красиво было!! И из океана стали подниматься водяные столпы, принимающие форму орла, льва, по-моему и еще кого-то, и они хотели схватить, но не получилось.. А потом прилетела в какое-то место, которое означало цикличность времени (не спрашивайте, что это такое и почему, просто во сне это все кажется таким очевидным и понятным), оно было странное, похожее на многоэтажный лабиринт с овальными окнами, в которые ничего не было видно.. Да, и за мной постоянно гнались белые силы и очень хотелось сдаться им, но и хотелось убежать тоже.

Уф! Получилось как-то на одном дыхании.. В любом случае, топик о полётах во сне, ваш пережитый опыт и что вы знаете об этом.

Тоже летаю, но не так... А это по-моему вообще не признак роста никакого... Это просто в Вас ведьмовщинка говорит rolleyes.gif
Manyuk
мне часто снится, что я как в компьютерной игре...могу полететь когда захочу,
часто догоняю все возможных маньяков ...это так весело...так дух захватывает...особенно когда вроде уже его догнал..а потом вдруг оказывется что он тебя догоняет...ух ohmy.gif
Leo
поскольку пересмотрено всяческих рассветов с мертвецами, то частенько приходится летать от них.. открывать форточки, разбивать стекла, вырываться.. обычно падаешь с крыши но точно не знаешь взлетишь ли ты на этот раз.. всегда как то не по себе.. раньше приходилось брать с собой что-либо для взлета- корыто перо, дощечку.. потом сам.. но высоко взлетать страшно... так зависнуть на высоте 5 этажа, чтоб все видели что ты умеешь летать и удивлялись )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.