Форум Академгородка, Новосибирск > Забыли ребенка на прогулке в садике
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забыли ребенка на прогулке в садике
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
epikat
Много читала всякого страшного про садики наши, и вот стала свидетельницей, можно сказать.
Шла вчера (10.02, примерно в 12 дня) мимо детского сада "Ромашка" (Детский проезд, 17), смотрю стоит маленькая девочка, года 2-3, совершенно одна посреди детской площадки на территории садика и ревет. Думаю, неужели кто-то так вот воспитывает, оставляя на улице. А мороз вообще-то. Она ревет. Иду вдоль забора этого сада, она ревет. Никого рядом.
Не выдержала - кричу ей через забор, мол, привет, чего плачешь, где воспитательница. Она еще больше в слезы, кричит "Заберите меня". И никого взрослых вообще на территории сада.
Кричу ей "иди к двери", машу руками, смотрю, идет. Обхожу забор, совершенно спокойно захожу на территорию сада. Ворота настежь. Девочка могла вообще за ворота уйти. Подхожу к двери сада. У дверей стоят еще двое обеспокоенных судьбой девочки, два старшеклассника из соседней школы (сказали что девочка минут 10 точно стояла ревела).
Дверь сада закрыта, домофон. Ребенок, если отстал от группы не сможет до него достать, войти в сад. Дозваниваемся только до завхоза! Минуты через две выходит, не знает, что это за девочка, откуда. Пытается ее втащить в сад. Она ревет, упирается. Тут выскакивает из-за его спины женщина с испуганными глазами, бросается к девочке "Где ж ты была?" и уводит в группу. Я попыталась войти, к заведующей обратится, но двери быстро захлопнули перед носом.
И ведь кроха эта не сможет рассказать родителям, что ее забыли на прогулке. Хорошо, мы заметили, обратили внимание. А если нет - она могла уйти с территории сада, могла уреветься и заснуть в снегу, маленькая же совсем еще.
В общем, родители деток, которые ходят в этот сад, будьте бдительны!
Twig
Бедная девочка sad.gif
Хорошо, что Вы помогли. Старшекласники тоже молодцы.

Не оставайтесь равнодушными друг к другу..
4юdo
Опишите пожалуйста девочку, мой сын ходит туда, в ясельки

epikat
Цитата(4юdo @ 11.02.2016, 16:26) *
Опишите пожалуйста девочку, мой сын ходит туда, в ясельки


Девочка светленькая, глаза голубые или светло-серые, штаны однотонные ярко-розовые (или даже ближе к фуксии), курточка такого же цвета, но в мелкий рисунок с цветочками. По-моему, воспитательница назвала ее Ася, но я могу ошибаться, плохо расслышала.
kitten
Ужас. Я последнее время читаю про этих клуш и наркоманок воспитательниц и страшно ребенка в садик отдавать. Его там просто угробят.
O.Nakuva
Цитата(kitten @ 11.02.2016, 20:28) *
Ужас. Я последнее время читаю про этих клуш и наркоманок воспитательниц и страшно ребенка в садик отдавать. Его там просто угробят.

А школы, больницы, пляжи, такси...и далее по списку..
Жить, в принципе, страшно.
4юdo
а моего сегодня вывели гулять без валенок, в носках. Май месяц. Совсем обалдели. Надеюсь они вовремя заметили.
prosto ya
Мне последнее время все чаще кажется, что я в каком-то сюрреализме живу.... dry.gif
Мир вывернулся наизнанку и сходит с ума.
Vancho
Цитата(O.Nakuva @ 11.02.2016, 20:42) *
А школы, больницы, пляжи, такси...и далее по списку..
Жить, в принципе, страшно.

По себе обо всех судить не надо.
Вам то и у себя дома страшно.
Придёт время, если повезёт, поймёте в чём разница.
imiss
Цитата(kitten @ 11.02.2016, 21:28) *
... этих клуш и наркоманок воспитательниц и ....

Совсем распоясались. Нормальному жителю городка, выпускнику НГУ не устроится водителем маршутки, полицейским, воспитателем, а этим - пожалуйста.
dodo347
Беспредел какой то....
h2o
Цитата(kitten @ 11.02.2016, 21:28) *
Ужас. Я последнее время читаю про этих клуш и наркоманок воспитательниц и страшно ребенка в садик отдавать. Его там просто угробят.

И правильно, что страшно. Если есть возможность, не водите детей в детский сад.
GERANDINA
аналогичный случай был в д/саду №302 правда давно.Лет 8 назад. Стояла малышка у ворот в растерянности и никого из взрослых. Жители дома №25 обратили внимание и отвели в помещение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.