Форум Академгородка, Новосибирск > Часы на час спешат?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Часы на час спешат?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Геннадий 1
Часы на час спешат?
Отметка времени в сообщениях сдвинута на час.
Это уже навсегда или из серии "линукс форева" и с тайм-зонами всё ещё не дружим?
alex2000
Цитата(Геннадий 1 @ 07.02.2016, 16:16) *
Часы на час спешат?
Отметка времени в сообщениях сдвинута на час.
Это уже навсегда или из серии "линукс форева" и с тайм-зонами всё ещё не дружим?

Это из серии читайте форум и ручки-криворучки. В профиль свой идём и там читаем-выставляем галочки. Обсуждалось много раз.
Геннадий 1
Ну, наверное я был когда-то в профиле и сказал там про свой часовой пояс.
И всё равно меня убеждают, что "Текущее время (включая ваши настройки часового пояса): 07.02.2016, 18:41".
Или я ещё должен убеждать этот движок, что не существует давно перехода зима/лето для моего часового пояса? Ну, вот я и говорю "из серии "линукс форева" - виноват пользователь, а не ПО , которое не понимает разницу между часовыми поясами в Новосибирске и Коломбо. Да, Коломбо точно +6 часов? Или всё же +5.5 лет так десять как.

"читайте форум" - а что именно читать? Поиск по словам "время часы и всё что я смог придумать" в ответ сказал - не найдено.
alex2000
Цитата(Геннадий 1 @ 07.02.2016, 17:55) *
Ну, наверное я был когда-то в профиле и сказал там про свой часовой пояс.
И всё равно меня убеждают, что "Текущее время (включая ваши настройки часового пояса): 07.02.2016, 18:41".
Или я ещё должен убеждать этот движок, что не существует давно перехода зима/лето для моего часового пояса? Ну, вот я и говорю "из серии "линукс форева" - виноват пользователь, а не ПО , которое не понимает разницу между часовыми поясами в Новосибирске и Коломбо. Да, Коломбо точно +6 часов? Или всё же +5.5 лет так десять как.

"читайте форум" - а что именно читать? Поиск по словам "время часы и всё что я смог придумать" в ответ сказал - не найдено.

Вы ни в чём не виноваты. Вы пришли на форум и что-то работает не так, как бы Вам желается.
Увы, бывают ситуации, которые требуют некоторого времени на разрешение.
Администрация знает. Надеюсь на понимание.
Геннадий 1
Спасибо!
Будем ждать.
Malcolm
Цитата(Геннадий 1 @ 07.02.2016, 17:55) *
Или я ещё должен убеждать этот движок, что не существует давно перехода зима/лето для моего часового пояса?

Только в России. В других странах того же часового пояса - полагаю, существует.
Движку неоткуда узнать, что Вы в России жиаёте, в базе данных нет такого поля.
alex2000
Цитата(Malcolm @ 07.02.2016, 18:41) *
Цитата(Геннадий 1 @ 07.02.2016, 17:55) *
Или я ещё должен убеждать этот движок, что не существует давно перехода зима/лето для моего часового пояса?

Только в России. В других странах того же часового пояса - полагаю, существует.
Движку неоткуда узнать, что Вы в России жиаёте, в базе данных нет такого поля.

Так про это много раз спрашивали. В фаге по форуму точно было. Ну сил душевных нет точный тыц дать... Смогу - процитю.
Бгг. Поиск то мёртв...
Malcolm
Цитата(alex2000 @ 07.02.2016, 18:58) *
Так про это много раз спрашивали.

Насколько я понял, у товарища несколько другой вопрос. Он знать-то знает, что нужно ставить-убирать галочку - но не хочет этого делать.
alex2000
Цитата(Malcolm @ 07.02.2016, 19:06) *
Цитата(alex2000 @ 07.02.2016, 18:58) *
Так про это много раз спрашивали.

Насколько я понял, у товарища несколько другой вопрос. Он знать-то знает, что нужно ставить-убирать галочку - но не хочет этого делать.

Пусть уточнит проблему. Мы же помочь в поиске решения не в отказе?
Malcolm
Цитата(alex2000 @ 07.02.2016, 19:11) *
Пусть уточнит проблему. Мы же помочь в поиске решения не в отказе?

Если я правильно понял ситуацию, то мы в отказе.
То есть технически возможно галочку убрать и вообще пропатчить форум на предмет того, чтобы все пользователи форума по умолчанию признавались россиянами. Но:
1) это было бы идейно неверно, поскольку у нас есть пользователи в других странах, и не так мало, как может показаться;
2) в любом случае, у программистов (если в нынешней команде вообще есть программисты, в чём я лично не уверен) есть более приоритетные задачи.
alex2000
Цитата(Malcolm @ 07.02.2016, 19:35) *
Если я правильно понял ситуацию, то мы в отказе.

Вот и всё. Мы же это уже обсуждали и пришли к пониманию.
Геннадий 1
Вот я и писал:
Новосибирск от Коломбо не отличаем;
В поиске ничего не находим.
smile.gif
Malcolm
Цитата(Геннадий 1 @ 08.02.2016, 17:54) *
Новосибирск от Коломбо не отличаем;

Это не к нам, а к производителям движка. Навскидку: http://ipboard.net/ Если Вы научите их, как отличать Новосибирск от Коломбо - они, может быть, в новую версию вставят.
Цитата
В поиске ничего не находим.

А вот это наш косяк, да. К сожалению, невозможно сейчас сказать, когда его исправят.
leo5
радуйтесь ,Медведев исправил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.