Форум Академгородка, Новосибирск > Туннельный синдром
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Туннельный синдром
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
alimana
Кто знает как лечить и вылечить данное заболевание? Болят руки у мужа. Пропил кучу лекарств, был на приемах неврологов, делали мрт и т.д. Толку нет. Боль только сильней или слабей. Боится стать инвалидом и обузой для меня. Есть у кого-то примеры успешного лечения? Или действительно остается только ждать, когда сустав перестанет работать и копить деньги на протезы?!
georgy
Добрый день,
Были периодические приступы туннельного синдрома, пробовал разные варианты, последний раз вроде помог, что-то типа вибрамассажа, записаться можно по т. 8-983-313-56-83 Юля.
alimana
Цитата(georgy @ 25.01.2016, 5:27) *
Добрый день,
Были периодические приступы туннельного синдрома, пробовал разные варианты, последний раз вроде помог, что-то типа вибрамассажа, записаться можно по т. 8-983-313-56-83 Юля.

А нам невролог запретила подобные нагрузки на сустав
Дункан
Исключить работу с комп. мышью этой рукой в первую очередь. И первое, что вы должны делать - это упражнения для запястий и кистей. Таблетки тут вам особо не помогут. Упражнения гуглите. Делать каждый день, пока не пройдет)
Фалькон
Не знаю какие вам там упражнения советуют, но я, делая зарядку почти каждый день, в числе прочего делаю такое упражнение - сжимая в руке эспандер вращаю кулак в запястье раз 10 в одну сторону, потом в другую, и повторяю это раз 10. При этом за компом работаю 8 часов в день, каждый день. Может конечно у меня конституция другая и я не подвержен этому синдрому, но ни разу не было никаких проблем. Еще говоря помогают специальные мыши с валиком под запястье.
alimana
Программист. И поэтому без мышки никуда. И клавиатура уже специальная и мышь подобрана. А боли так и не уменьшаются. Иногда даже держать ничего не может. Само из кисти выпадает .
Android
Некропост детектед. Подброшу дровишек.
https://youtu.be/wt4aQQJDJPg
drotik
Спасибо за ссылочку - классные упражнения для тренировки работы пальцев!
Ольга Михайловна 2
Справляемся с помощью БОС у программистов и музыкантов. Эффективность высокая.
Пишите, если есть вопросы: bazanova_olgamih@mail.ru
Кельвин
Все верно, я сам работаю за компьютером, нужно просто постоянно делать гимнастику.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.