Форум Академгородка, Новосибирск > Виртуальный флирт - это измена
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виртуальный флирт - это измена
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
petro
РСН. 15:07:16

Виртуальный флирт в сети Интернет ничем не отличается от настоящей измены. Таковы результаты последнего исследования психологов, которые приводит BBC. Из 250 опрошенных британских студентов чуть более половины считают флирт в Интернете изменой. 84% согласились, что любимый человек, узнав о таком флирте, почувствует себя преданным. При этом, согласно результатам опроса, такую ситуацию более болезненно воспринимают женщины
SkyRiding
Да ну! Виртуальный он на то и виртуальный, чтобы быть виртуальным!
Вл@д
А такое бывает? Как можно флиртовать виртуально? ... это так, трепланство... виртуальным может быть только знакомство... а дальше встречи, измена и т.п...
Twig
Цитата(petro @ Apr 18 2004, 06:02 PM)
84% согласились, что любимый человек, узнав о таком флирте, почувствует себя преданным. При этом, согласно результатам опроса, такую ситуацию более болезненно воспринимают женщины

не очень приятно, возможно, становится тогда, когда такой флирт пытаются скрыть
Nina
Проблема лишь в том, что виртуальный флирт имеет свойство перерастать в реальный...

Хотя с другой стороны и флирт в реале считать изменой нельзя. smile.gif
Twig
Да, если ему(флирту) придается большое значение, отсюда - и желание его утаить
Вл@д
Цитата
Хотя с другой стороны и флирт в реале считать изменой нельзя.

Вот... это верно...

2Twiq: Ты похоже в это вляпалась уже и сильно ревновала... Может все наоборот? от тебя это скрывали, чтобы не беспокоить по пустякам? ... нельзя смотреть на вещи однозначно...
tZynic
Флирт не измена, апридиленна..)
sUnflower
А я счетаю, что в под определенным углом измена biggrin.gif Под другим нет rolleyes.gif
concolor
А вам не всё равно ?? huh.gif
Мне пофиг например biggrin.gif
Ulik
Это можно было бы рассматривать как измену, если человек пытался бы скрыть это или обмануть реального/виртуального партнера. А если вместе потом обсудить ситуацию и похихикать, то какая же это измена? Враньё - это измена. ИМХО.
ПакЮлия
Нет, абсолютно не согласна с тем, что виртуальный флирт можно считать за реальную измену (я именно так поняла вопрос, что ВИРТУАЛЬНЫЙ флирт считаеться некоторыми РЕАЛЬНОЙ изменой).
Хотя некоторые уделяют подобным вещам внимание, но по-моему, это та же игра, не по-настоящему...
SkyRiding: "Да ну! Виртуальный он на то и виртуальный, чтобы быть виртуальным! " - это в кратце ответ на вопрос
Gangster
Млин! Флирт - виртуальный или реальный не является изменой ;)
SkyRiding
Цитата(sUnflower @ Apr 18 2004, 06:58 PM)
А я счетаю, что в под определенным углом измена biggrin.gif Под другим нет rolleyes.gif

А под прямым? smile.gif ;) biggrin.gif cool.gif
Antihero
флирт как виртуальный так и в реале не измена если не перерастает во что то большее
Hommer
Однозначно - измена. Знаю не понаслышке. Был у меня один случай, семья чуть не распалась из-за этой фигни.

Странно и страшно мне с нонешней молодёжи. А что ж тогда измена? Секс с другим на глазах патнёра - это измена?.. Блин. angry.gif Капец. angry.gif
petro
там не только молодёжь отвечала !
я старомоден несколько и к молодёжи себя не отношу.

может решим для начала что такое измена в самом деле !!!

просьба без демонстрации :love18: deg_smile.gif
Mariya_S
to Petro
Несколько старомоден, но смайлы весьма... cool.gif

Так флирт или виртуальный секс???
Hommer
Мда.

Крошка-сын к отцу пришёл,
И спросила кроха -
Что такое хорошо,
И что такое - плохо?


Вот, по-моему, у большинства населения форума с этими понятиями вообще труба. Всем на всё пофиг. Ну извиняйте, ребяты, сами виноваты.
Вл@д
Давайте тогда не будем об этом судить обобща...
для каждого индивидуально... для кого-то и такая "измена" считается изменой и приводит к развалу семьи, а для кого-то нет
(чтож за семья-то такая крепкая что из-за любой фигни может развалится)
В зависимости от того на чем построена любовь... она ведь тоже разная бывает... а вы все пытаетесь поделить на секс и не секс...
Короче здесь все для каждого индивидуально, в каждой паре по своему...
Dark Amur
Исходя из личного опыта и ощущений это измена и еще какая, немало на эту тему было нехороших моментов пережито sad.gif
И вообще, наверное меня назовут ханжой и старомодным занудой, но такие проамерикосовские влияния запада, которые молодежи вбивают, ессно косвенно, хотя и прямо по сути, то, что по типа флирт - не измена, физический контакт с другим человеком (по русски секс laugh.gif) - тоже не измена...Меня это конкретно бесит. Вот такой я старомодный, в своей убежденности и однолюбстве.
Beer
Строго говоря, виртуальный флирт изменой назвать нельзя, если он не перерастает в реальный.
Но тут есть другая опасность. Что бы ни говорили, но компьютер на многих людей дейчтвует как наркотик, и тогда человек становится абсолютно равнодушным к своему партнеру. Как тогда называть такого человека?
Ulik
Цитата(bear @ Apr 19 2004, 12:21 PM)
Строго говоря, виртуальный флирт изменой назвать нельзя, если он не перерастает в реальный.
Но тут есть другая опасность. Что бы ни говорили, но компьютер на многих людей дейчтвует как наркотик, и тогда человек становится абсолютно равнодушным к своему партнеру. Как тогда называть такого человека?

Просто партнер не был ему достаточно интересен и его задача это вовремя понять и уйти.
Hommer
Главное в измене же - не "физический контакт". Измена - это именно предательство одного человека в пользу другого. И уж в какой форме она произошла - сути дела не меняет.

Мда. Кто не любил - тот не поймёт, получается.
Цитата
Давайте тогда не будем об этом судить обобща...

Мозг человеку дан для того, чтобы в него думать. Обобщение - один из методов мышления, далеко не самый последний и простой, между прочим.
Цитата
для каждого индивидуально... для кого-то и такая "измена" считается изменой и приводит к развалу семьи, а для кого-то нет
(чтож за семья-то такая крепкая что из-за любой фигни может развалится)

Да уж конечно, такая фигня, как предательство - стоит ли обращать на неё внимание?..
tZynic
Хоммер, почему Вы под свою систему ценностей пытаетесь подстраивать окружающих? Вот простой пример - у меня есть девушка. Я не считаю флирт изменой и предательством, она не считает флирт изменой и предательством, разве это кого-то кроме нас двоих касается?
asprin
Я тут подумал. Помимо виртуального флирта существует виртуальный секс.....
А это измена? И вообще, может кто-нибудь объяснить, че это такое? Половой контакт по модему?
LеnоX
Nina, почему ты думаешь, что не может быть ничего серьезного, по-мойму ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ!! sex2.gif
Люди общаются, встречаются, а потом еще и женятся pop.gif
Всякое происходит!
К примкру: ты встречаешься с человеком, думаешь, что любишь:love17: ,
а потом БАЦ!!! и понимаешь, что любишь своего виртуального собиседника.
Понимаешь, что вы с ним родственные души, у вас общие интересы!
Любовь зла! tsr.gif
tZynic
Ленокс, в случае виртуального знакомства ты влюбляешься не в реального человека, а в тот образ, который он создает. Это принципиально разные вещи, стоит начать отношения в реале и обнаружишь, что очень многое совсем не так, как ты себе это представляла.
RenardArgente
А вы ничего не путаете? Какие вообще могут быть измены? Если человек на самом деле любит, ему больше никто не нужен. А если не любит-КАК может изменить тот, кто не любит? Короче, нет вообще такого понятия. Вот.
Pet
А меня бесит, когда спорят о том, чего сами не переживали. А у моих, а у моей, а у неё etc. Бред.
Dark Amur
2Pet, совершенно верно..тем более как могут о ИЗМЕНАХ судить люди, которые ни разу по настоящему никогда не любили? dry.gif
tZynic
Дарк Амур, а откуда информация, что "по настоящему" это как ты? А не как я, например. С каких пор у нас понятие любви определили?../
Вл@д
2All: На самом деле, что уж тут говорить... сочел бы предательством. расстрел. но такого быть не должно, если тебя любят...
т.е. ex. ms_SunJoy в какой-то мере права...
2homer:
Цитата
Да уж конечно, такая фигня, как предательство - стоит ли обращать на неё внимание?..

Пока никто не утверждал, что флирт это именно предательство... вот предательство - не фигня.

И вообще, измена измене рознь... покажи мне хоть одного(одну) кто НИ РАЗУ не изменял своей жене(мужу) !!! И щас многия скажут, что "Я, я никогда..."... а это не так... печально но факт (все же редкие особи встречаются)

Итог: Измена - неотъемлемая часть человеческой жизни. Для кого это флирт, для кого просто секс, для кого вторая любовь а дома дети, для кого-то новые ощущения романтики нового знакомства преобладают над реальными чувствами, а потом все возвращается на прежний путь... Кто-то это переживает, а для кого-то это подлое предательство...

П.С. Если еще не изменяли... измените... и вам изменят... (и не факт что вы об этом узнаете)
Ulik
И ещё: если вам изменили, то стоит обратить взгляд и в свою сторону и подумать, что в вас не так.
tZynic
Юлик, зачастую всё так. Не все изменяют из-за того, что разочаровываются в партнере.
Ulik
Цитата(tZynic @ Apr 19 2004, 03:07 PM)
Юлик, зачастую всё так. Не все изменяют из-за того, что разочаровываются в партнере.

Вообще, чтобы не изменять, надо больше говорить друг с другом откровенно о своих чувствах, какими бы они не были, не молчать и втихушку там что-то делать, а потом ррраз и сказать, мол, извини, прошла любовь и я тебе изменил. Вначале надо бы поставить партнера в известность (если уж он сам не почувствовал, хотя это странно, если не почувствовал, то, может, и чувства-то были не такие глубокие), что "прошла любовь, завяли помидоры", а потом уж "налево". Но это в идеале, конечно.
Бывает и так, что "сходил налево", а потом понял, что "свое-то лучше", вот так.
Вл@д
2Ulik: Ты права, но не всегда проблема кроется внутри себя... хотя часто это именно погасший огонек... любить вечно - это уже искусство...
2tZynic: И ты прав =) на 200%...

Но вопрос-то стоит как? Является ли изменой виртуальный флирт...
И общего ответа тут не будет... т.к. как мы видим для каждого свое...
поэтому официальным ответом на этот вопрос будут результаты голосования, как большинства... а дальше у всех свои поправки...

иначе теме нет конца =)
concolor
Цитата(tZynic @ Apr 19 2004, 07:07 PM)
Не все изменяют из-за того, что разочаровываются в партнере.

Во во. huh.gif
1000000% согласен
LеnоX
Цитата(Dark Amur @ Apr 19 2004, 01:32 PM)
2Pet, совершенно верно..тем более как могут о ИЗМЕНАХ судить люди, которые ни разу по настоящему никогда не любили? dry.gif

Мне насамом деле не понятно одно, у меня была настоящая любовь, но закончилось все трогично. gost.gif
И виртуальный флирт был, там тоже все было ОК!:pc3:
Так что мне кажется, что я могу рассуждать о таких вещах.
tZynic
Ленокс, а откуда Вы знаете, что у Вас была "настоящая" любовь?..)
Бьянка
Цитата(Ulik @ Apr 19 2004, 02:16 PM)
а потом ррраз и сказать, мол, извини, прошла любовь и я тебе изменил. Вначале надо бы поставить партнера в известность.

Т.е. ты имеешь ввиду то, что человек осознанно изменяет, не сразу говорит об этом партнеру. Т.е. решил "а не изменить ли мне вечером?"
Я думаю, что измена происходит не намеренно.
LеnоX
Цитата(tZynic @ Apr 19 2004, 02:37 PM)
Ленокс, а откуда Вы знаете, что у Вас была "настоящая" любовь?..)

Я не знаю у кого как это происходит, но я это чувствовала.
Я думаю подробно не надо расписывать, хотя если не понятно,
то могу пояснить.
tZynic
Цитата(LеnоX @ Apr 19 2004, 02:43 PM)
Я не знаю у кого как это происходит, но я это чувствовала.

А вдруг Вы ошибались?
Ulik
Цитата(Бьянка @ Apr 19 2004, 03:38 PM)
Цитата(Ulik @ Apr 19 2004, 02:16 PM)
а потом ррраз и сказать, мол, извини, прошла любовь и я тебе изменил. Вначале надо бы поставить партнера в известность.

Т.е. ты имеешь ввиду то, что человек осознанно изменяет, не сразу говорит об этом партнеру. Т.е. решил "а не изменить ли мне вечером?"
Я думаю, что измена происходит не намеренно.

Что значит неосознанно? Неосознанно или непреднамеренно, это разные вещи... Просто измена на пустом месте, когда все хорошо и чувства здоровые с обеих сторон, маловероятна, чем та, которая происходит, когда чувства не так крепки. И вот об этом надо говорить в первую очередь.
LеnоX
Цитата(tZynic @ Apr 19 2004, 02:44 PM)
Цитата(LеnоX @ Apr 19 2004, 02:43 PM)
Я не знаю у кого как это происходит, но я это чувствовала.

А вдруг Вы ошибались?

Знаешь, простое увлечение или влюбленность можно легко отличить от любви,
когда все закончилось, и понимаешь, что это было на самом деле.
Hommer
Цитата(tZynic @ Apr 19 2004, 01:19 PM)
Хоммер, почему Вы под свою систему ценностей пытаетесь подстраивать окружающих? Вот простой пример - у меня есть девушка. Я не считаю флирт изменой и предательством, она не считает флирт изменой и предательством, разве это кого-то кроме нас двоих касается?

Я разве кому-то командую "в колонну по три становись"???

Я высказываю своё мнение. Ситуация в умах молодёжи мне крайне не нравится - что ж теперь, утереться и сидеть?.. Не согласный с подходом. Пусть кое-кого уже не исправить (хотя это только кажется), зато кто другой, помоложе, понаивнее и почище душой, прочитает и поймёт.
Цитата
Пока никто не утверждал, что флирт это именно предательство...

Ну я говорю. Если ты свободен - флируй хоть сколько влезет, но если у тебя есть КТО-ТО, то какого чёрта?..

Это не нравоучение, это констатация. Сложно объяснять такие вещи, потому и не буду.
Вл@д
2Ulik^ Вот и надо создать тему, в которой обсудить, что и как нужно делать, чтобы превратить плямя любви в вечный огонь... чтобы чувства не угасали, как внести новую волну в отношения... и т.п.

А в обсуждении этой темы нет смысла cool.gif
Dark Amur
Цитата(tZynic @ Apr 19 2004, 02:36 PM)
Дарк Амур, а откуда информация, что "по настоящему" это как ты? А не как я, например. С каких пор у нас понятие любви определили?../

На мой взгляд, когда влюбляются, нет даже не влюбляются, влюбленностей может быть много, а вот когда именно Любят, то есть проверенно временем, сильно и глубоко, то сомнений по поводу "ошибся"-"не ошибся" ,не возникает. Есть четкая уверенность, непогрешимая.
tZynic
Цитата
простое увлечение или влюбленность можно легко отличить от любви

Цитата
именно Любят, то есть проверенно временем, сильно и глубоко, то сомнений по поводу "ошибся"-"не ошибся" ,не возникает. Есть четкая уверенность, непогрешимая


Это всё субъективно.
YES!ka
Если это действительно любофф, то никто не станет флиртовать, пусть даж виртуально! Разве что для прикола (да и то вместе с партнером или партнершей). Ведь если по-настоящему любишь, то тебе никто другой не нужен. Разве нет?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.