Форум Академгородка, Новосибирск > утеплить стену в панельном доме
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: утеплить стену в панельном доме
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
Maлой
В общем, торцевая квартира, зимой одна стена холодная. Хочу утеплить. Без выпендрёжей, каким-нибудь пеноплексом и пластиком прикрыть сверху чтобы не ободрался. Понятное дело, снаружи. Как думаете, реально?
MoonRainbow
нет
MoonRainbow
самое реальное изнутри утеплить теплометом или ему подобной штукой
Maлой
Цитата(MoonRainbow @ 22.01.2016, 15:11) *
нет


почему?
roil
Цитата(Maлой @ 22.01.2016, 18:59) *
Цитата(MoonRainbow @ 22.01.2016, 15:11) *
нет


почему?

Понятно, убедил - да, можно! Утепляй, потом в новостях почитаем.
Maлой
давайте не будем демонстрировать здесь своё остроумие.

Изнутри утеплять не хотелось бы: если не будет герметичности, стенка начнёт отсыревать, теплоизоляция изнутри ухудшит тепловую инерцию помещения, и ещё ряд причин.
Я просто думаю, что любой здравомыслящий человек не задумываясь пожертвует эстетикой ради тепла, и фасад дома здесь не исключение. В администрации ведь тоже люди сидят, должны понимать. Тем более что слой в 5-6см. пенопласта с каким-нибудь покрытием в цвет стены даже и не будет особо бросаться в глаза.

Кстати, если делать всё-таки снаружи, чем лучше защитить пенопласт (пеноплекс) от атмосферы. Железо опасно, пластик какой-нибудь лёгкий или что, небольшими кусками. Может просто покрасить нитроэмалью (чтобы на полистироле держалась)
Lionetta
у меня не торцевая, но одна стена, общая с подъездом, сильно промерзала.
проблема решилась тем, что загерметизировали углы, сами стены утеплили чем-то типа "изувера", сверху - гипсокартоном
"-" комната на несколько см уменьшилась
Sib-man
Цитата(Lionetta @ 22.01.2016, 22:29) *
у меня не торцевая, но одна стена, общая с подъездом, сильно промерзала.
проблема решилась тем, что загерметизировали углы, сами стены утеплили чем-то типа "изувера", сверху - гипсокартоном
"-" комната на несколько см уменьшилась


Это, как я понимаю, от того что в подъезде не стоят отопительные стояки, которые должны быть по проекту. У меня похожая проблема.
dwadzatka
технически не проблема, проблема архитектура. потому проще изнутри, только швы обязательно вскрывать.
Bato
Цитата(Maлой @ 22.01.2016, 15:17) *
В общем, торцевая квартира, зимой одна стена холодная. Хочу утеплить. Без выпендрёжей, каким-нибудь пеноплексом и пластиком прикрыть сверху чтобы не ободрался. Понятное дело, снаружи. Как думаете, реально?


Нет. Снаружи нереально.
Bato
Цитата(Maлой @ 22.01.2016, 20:41) *
Изнутри утеплять не хотелось бы: если не будет герметичности, стенка начнёт отсыревать, теплоизоляция изнутри ухудшит тепловую инерцию помещения, и ещё ряд причин.
Я просто думаю, что любой здравомыслящий человек не задумываясь пожертвует эстетикой ради тепла, и фасад дома здесь не исключение. В администрации ведь тоже люди сидят, должны понимать. Тем более что слой в 5-6см. пенопласта с каким-нибудь покрытием в цвет стены даже и не будет особо бросаться в глаза.


Да плевать им на ваши проблемы.
Выпишут штраф и будете демонтировать за свой счёт.
Helium
Цитата(Bato @ 02.02.2016, 19:40) *
Да плевать им на ваши проблемы.
Выпишут штраф и будете демонтировать за свой счёт.

Тем не менее, это возможно. На днях, прямо на площади Станиславского (д.12), с удивлением заметил индивидуальное утепление квартиры на втором этаже.
Снаружи всё облицовано керамогранитом, причем совсем не в цвет фасада здания.
Всё это сделано на центральной улице, прямо поверх "исторической" камневидной штукатурки здания сталинской постройки!
MoonRainbow
ну если у ТС есть желание, то конечно можно. только при это появляется очень не нулевой шанс просто нажить себе приключений на 5ую точку.
Алег анда
наружняя стена дома - часть общедомового имущества, отсюда и пойдёт- если нет тсж, то решение дома включая мкниципалитет, это раз. второе - после 100% согласия жильцов-архитектурный отдел, в который должны предоставить тех. обоснование. Если сумеете - в перёд. Это по закону, а на своё усмотрение - до первой жалобы соседей , штраф и демонтаж
viking
мы утепляли швы, вышло отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.