Форум Академгородка, Новосибирск > Когда купировать уши щенку добермана
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда купировать уши щенку добермана
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Anastasia22
Хотелось бы узнать оптимальный возраст купировки ушей у щенков добера. Кто имеет такой опыт подскажите)
Шефф
Цитата(Anastasia22 @ 21.01.2016, 12:38) *
Хотелось бы узнать оптимальный возраст купировки ушей у щенков добера. Кто имеет такой опыт подскажите)


Вопрос только к породникам, а ещё лучше - к заводчику!
Anastasia22
Приблизительное время 2,5-3 месяца, но ведь в это время начинается смена зубов...Вот и хотелось бы узнать у опытных добеманистов, как лучше) Я брала первого щенка брала уже с купированными ушами.
сепаратор
Цитата(Anastasia22 @ 21.01.2016, 15:58) *
Приблизительное время 2,5-3 месяца, но ведь в это время начинается смена зубов...Вот и хотелось бы узнать как лучше).


Купирование ушей - это медицинская операция. Объективную квалифицированную информацию вам предоставит только специалист с профильным образованием - обратитесь к врачу ветеринару в клинику. Заодно там и сделаете. Операцию проводят под общим наркозом.

Возраст от 2-х до 3-х месяцев является по медицинским данным оптимальным, так как хрящики более податливы, следовательно операция менее травматична, и рубец образуется не сильно. На более поздних сроках последствия операции будут заметными.
Мора
Могу проконсультировать по купированию. Я режу по такой схеме: в 2 месяца прививаете щенка, через 10-14 дней купируете уши. И ещё через 2 недели делаете ревакцинацию. Второй способ: прививка в 2 месяца, через 3-4 недели повторяете, и через 7-10 дней после ревакцинации идёте на купирование. Смена зубов не является противопоказанием купированию ушей.
Anastasia22
Спасибо, второй вариант нам подходит)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.