Форум Академгородка, Новосибирск > Как пристроить кошку долгожительницу?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как пристроить кошку долгожительницу?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным
Esteban
У ребенка подтвердилась аллергия на кошку, нужно её пристроить, опросил всех родственников и некоторых знакомых – не пока нашел вариантов: тоже аллергия или уже есть другие животные. А если искать других хозяев на соотвествующих ресурсах, то ситуация на первый взгляд выглядит тупиковой – котёнка или молодую кошку еще можно пристроить, а моей в этом месяце стукнуло 15 лет!!! Кошка здорова и собирается прожить еще много лет.

Есть у кого-нибудь положительный опыт? Какие возможны варианты?
nastianna
Как вариант-искать платную передержку, лучше индивидуальную, если животное никогда не общалось с собратьями, и оплачивать ее. Если кошка не стерилизована, проживет еще пару лет и начнутся проблемы "по женской части", если стерилизована, то проживет дольше.
Esteban
Цитата(nastianna @ 20.01.2016, 12:22) *
Как вариант-искать платную передержку, лучше индивидуальную, если животное никогда не общалось с собратьями, и оплачивать ее. Если кошка не стерилизована, проживет еще пару лет и начнутся проблемы "по женской части", если стерилизована, то проживет дольше.

Спасибо за совет. Я рассматривал этот вариант как крайний - индивидуальная платная передержка приемлема, но только, если это ненадолго, а у меня кошка стерилизована, проживет, скорее всего, еще много лет
kitten
Цитата(nastianna @ 20.01.2016, 12:22) *
Как вариант-искать платную передержку, лучше индивидуальную, если животное никогда не общалось с собратьями, и оплачивать ее. Если кошка не стерилизована, проживет еще пару лет и начнутся проблемы "по женской части", если стерилизована, то проживет дольше.

Совершенно необязательно. Моя стерилизованная в 15 тоже была здорова, а в 18 вся обросла изнутри шишками и все молочные железы, есть и пить не могла из за шишек, пришлось усыпить. А у знакомой кошка не стерилизованная прожила 21 год.
Lors
Цитата(Esteban @ 18.01.2016, 19:46) *
Есть у кого-нибудь положительный опыт? Какие возможны варианты?


Реально пристроить ответственным пенсионерам, которые не будут брать молодое животное в силу своего возраста.
Ежели сможете оказывать помощь кормом/наполнителем, то все будут только рады.

Можно начать пиар, прописав все условия, пока идет пиар можно устроить кису на платную передержку..
Эффективно работает группа платного пиара "Дорога к дому. НСК" услугами которой мы пользуемся, пристраивая своих животных.
Philareta
Цитата(Lors @ 21.01.2016, 12:22) *
Цитата(Esteban @ 18.01.2016, 19:46) *
Есть у кого-нибудь положительный опыт? Какие возможны варианты?


Реально пристроить ответственным пенсионерам, которые не будут брать молодое животное в силу своего возраста.
Ежели сможете оказывать помощь кормом/наполнителем, то все будут только рады.

Можно начать пиар, прописав все условия, пока идет пиар можно устроить кису на платную передержку..
Эффективно работает группа платного пиара "Дорога к дому. НСК" услугами которой мы пользуемся, пристраивая своих животных.

Согласна с Lors. Как-то при мне в СЮН пришла совсем старенькая бабушка. Она сказала, что лет ей много, и брать молодое животное она боится, но привыкла, что дома всегда были кошки-собаки. Просила старенькую кошечку, или кролика. В итоге, она ушла с крыской. Но суть понятна.
Esteban
Цитата(Philareta @ 21.01.2016, 18:04) *
Согласна с Lors. Как-то при мне в СЮН пришла совсем старенькая бабушка. Она сказала, что лет ей много, и брать молодое животное она боится, но привыкла, что дома всегда были кошки-собаки. Просила старенькую кошечку, или кролика. В итоге, она ушла с крыской. Но суть понятна.

Ну, с запросами не угадаешь - после опрашивания родни нашелся как раз пенсионер, который бы взял кошку, но отказался, сказал что "она у него рассаду всю поест"

Я пока временную передежку нашел, потом летом на даче поживет, может быть, за это время постоянного хозяина получится найти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.