Форум Академгородка, Новосибирск > Пописы на улице - можно ли терпеть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пописы на улице - можно ли терпеть?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: дрессировка и воспитание
violino
Хотелось бы услышать мнение профессионалов-собаководов по такому вопросу. У нас живет молодая собака (чуть больше года), забранная с передержки, стерилизованная. Были некоторые проблемы с недержанием, но принимаем пропалин, вроде бы сейчас все нормально. Живем за городом, в поселке. Есть вольеры для выгула собак, до них идти метров 100. К выгулу собака приучена, ходим три раза в день. Конечно, садиться писать как только выходит - обычно на выбор два места, на общих газонах. Какахи в поселке мы убираем в специальные контейнеры, которые стоят на каждом углу. И вот соседи возмутились оттого, что собака не терпит до площадки, что везде желтый снег и т.д. У каждого дома есть свой маленький участочек за забором, вроде как пусть там писает. Но собака категорически там не садится, тянет к калитке - эта территория воспринимается ей как дом. Что делать? Можно ли приучить суку терпеть до площадки? Возможно ли вообще такое? Заводим собак уже больше 20 лет, и впервые сталкиваемся с таким отношением.
kitten
А потом вашим соседям не понравится что с вашей собаки шерсть сыпется или что она не того цвета. Наглые соседи.
Yvette
Вы хотите сказать , что вашем поселке даже бездомные собаки терпят до вольеров? И другие ваши соседи приучили кобелей не метит ? Круто, че...

violino
Конечно, практически все писают по дороге к вольерам. Ну ничего не сделаешь - физиология все-таки... Вопрос-то в чем: реально ли приучить собаку к пописам в определенном месте?
Irina Sokol
Бывает, что соседям не нравится именно конкретная собака (цвет, размер, глаза и т.д.)
Вот ей нельзя, а остальным - можно.
violino
У нас война началась против всех собачников, вот что обидно. Я и хочу понять, как можно мирно решить какие-то вопросы.
kitten
Послать можно. Вы закон не нарушаете.
У меня собака выводилась через двор перед подъездом и я разрешала пописать в лесочке но это не сто метров, а наверное 30.
Просто Мышь
Это не ПП случаем ? А то иногда читаю их форум-таакие все деятельные, аж жуть... smile.gif Ну ладно бы кобель, а тут сучка- там же не видно почти следов то...


Мне тоже иногда стыдно/неудобно когда мелкая сучонка стремиться сразу попис устроить при выходе из подъезда. Она на поводке и я всегда быстрым шагом и подбадриванием страраюсь отвести ее подальше от дома, но далее 50 м она не терпит.
nofaith
Метров 100 вполне реально провести на коротком поводке и на команде, если, конечно, не совсем невтерпеж. Можно еще и игрушку "обещать" до площадки, чтоб внимание отвлечь. Я своих далеко водила: и кобеля, и суку, - просто самой неприятно было, что крупные собаки возле домов оправляются. Нередко вообще бегом приходилось на команде рядом, если собака на грани терпения))
У них ведь рефлекс вырабатывается: улица=можно. Задача выработать рефлекс: хозяин отпустил или разрешил=можно. Немножко дрессуры.
violino
Спасибо за ответы! Будем стараться жить дружно)
ПакЮлия
Думаю бегом, быстро можно добраться.
Но! Улично-вольерные собаки в сравнении с городскими-квартирными две огромные, большие разницы.
То есть приучить-отучить вряд ли получится, это с детства тренируется... И с этим связаны проблемы, при переселении в квартиры уличных собак.
Ну не разрешайте писать собаке, возле домов, где людям не нравится. Зрелище для несобачника действительно не романтично-мимимишное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.