Форум Академгородка, Новосибирск > Щенок сильно кусается
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щенок сильно кусается
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: дрессировка и воспитание
Никулин
Кто-нибудь сталкивался с проблемой покуса щенком лабрадора? С 8-ми недель живет у нас щен, на данный момент ей 3мес кусается постоянно, в играх, после улицы, после того как покушает. Что только не делали, игрушки подсовывали, и пр. Итог один все руки в покусах, за ноги цепляется постоянно, хожу в валенках по дому. Кусает так что просто искры из глаз((( У меня собака не первая, был доберман, но такого ожесточения в стремлении покусать не было даже у него. Была так рада щенку, а сейчас чувствую от нее раздражение, плачу от боли, от обиды. Столько сил, результата ноль. Помогает только клетка и намордник, жалко ее, но ничего не поделаешь, либо клетка, либо намордник. Неужели лабрадоры такие кровожадные. Компаньонство пока выражается в том что она повсюду бегает за мной и пытается схватить за ногу, либо за вещи. Караул, это просто разочарование....

karamelika
Лабрадоры совсем не кровожадные, просто зубы режутся, игрушек должно быть много и всегда доступные (вместо рук-ног подсовывайте игрушки), все пройдет скоро...
rlm
Все собаки разные. У меня первый эрдель не кусался, а второй кусался месяцев до 10 (!!!) Так что не отчаивайтесь, это когда-нибудь точно пройдет.
Никулин
Игрушки есть много и разные, но наигравшись с ними переключается на руки-ноги, очень ей понравилось кусаться (( Дошло до того что ее уже шлепаю, поддаю ща покусы. Ее реакция-недоумение и опять за свое.
Никулин
Вот я согласна что все собаки разные, характер с малолетства проявляется. Видать не повезло, попался упрямый экземплярчик
Алёна с Шушей
Вы знаете, в стае, когда щенки вот так достают взрослых, им вламывают жестко и конкретно. Вы сейчас его стая. Я понимаю, что хочется со щеночком ми-ми-ми, чмоки-чмоки. Но вы учтите тот факт, что вы сразу должны указать щенку границы возможного, которые будете требовать от взрослой собаки. Так укажите ему эти границы - жестко и конкретно! Как вожак! А то потом он и во взрослом состоянии будет считать возможным вот так с вами "играться". Вам оно надо, если вам уже сейчас со щенком тошно?
Yvette
Кусаются все нормальные щенки, от породы это не зависит. Активность, да, индивидуальна.
Игрушку надо не подсовывать, а переключать на нее собаку, т.е надо "оживить" игрушку и сохранять интерес. Переключать на игрушку или наказывать это ваше решение , в каждый момент времени. Иногда стоит наказать (когда у вас нет времени желания играть) , иногда стоит продолжить игру и чему-то научить собаку во время игры.
Как, правило ,со сменой зубов кусачие игры прекращаются.

Вам досталась хорошая активная собака, хотите жить без проблем нагружайте ей мозги сейчас, воспитывайте и учитесь управлять собакой, дальше будет только сложнее, если не работать с этой энергией сейчас.

PS У моих собак игрушек немного и почти все они вне их доступа. Зато, во время игры им интересно кусать игрушку, а не мои руки или ноги. В доступе какая-нибудь в ноль изодранная игрушка, и кобели по очереди ущербят ее дальше.
kitten
У меня такая же ротерша маленькая была. Я звонила инструктору по дрессировке и спрашивала что мне делать) он советовал также как выше уже написали играть с ней так чтобы переключалась на игрушки, сначала не получалось, но через какое то время получилось и старались играть всегда не руками, а игрушками.
passiy
Цитата(Алёна с Шушей @ 07.01.2016, 23:11) *
Вы знаете, в стае, когда щенки вот так достают взрослых, им вламывают жестко и конкретно. Вы сейчас его стая. ... вы учтите тот факт, что вы сразу должны указать щенку границы возможного, которые будете требовать от взрослой собаки. Так укажите ему эти границы - жестко и конкретно! Как вожак! А то потом он и во взрослом состоянии будет считать возможным вот так с вами "играться"....


АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!

Цитата(Никулин @ 07.01.2016, 22:24) *
.... Дошло до того что ее уже шлепаю, поддаю за покусы. Ее реакция-недоумение и опять за свое.

Если после КАЖДОГО укуса щенок тут же будет "получать" ответную реакцию от Вас, то его недоумение быстро перерастёт в понимание!!!
За 2-3 дня щенку можно "объяснить", что за его укусом ТУТ ЖЕ последует "сдача" (резкий шлепок по мордочке или резко схватить за загривок (как делают взрослые особи в стае) и желание щенка доминировать быстро пропадёт!

Посмотрите передачи "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом и желаю Вам вырастить хорошего и воспитанного друга! wink.gif
Гляньте серию про "укрощение" кусачих собак - https://youtu.be/Gk9bdBv8yDQ и другие выпуски посмотрите... многое под черпнёте wink.gif
kitten
Интересно, если щенку все время вламывать за желание общаться, это желание сохранится или перейдет на другой объект?
Yvette
Цитата(passiy @ 08.01.2016, 10:34) *
Посмотрите передачи "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом и желаю Вам вырастить хорошего и воспитанного друга! wink.gif


А смысл, для обучения воспитанию собаки, смотреть постановочное шоу, в котором вырезано 90% работы с собакой (не показывает он, что он делает в полном объеме, и долго будет и зачем ключи от дома отдавать)? И да, там не читали прямо в сериях предупреждения в первых кадрах?


И приведенная вами серия про взрослую собаку.. Вам не очевидно, что взрослая собака и щенок требуют разных подходов? Щенок мир так познает, взрослая собака -самоутверждается...

PS Кстати, недавно Цезарь не смог сдать теоретическую часть БХ в Германии - экзамен, который сдают все владельцы собак перед сдачей БХ в Германии... А это уже показатель уровня кинологической грамотности.
Yvette
Ну, и раз тут начали давать видео - вот видео как играть со щенком, там есть моменты переключения на игрушку http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=rndWB_cU524

В видео ничего не вырезано, все показано, как есть.

Нора
За валенки еще интереснее кусать rolleyes.gif
passiy
Цитата(kitten @ 08.01.2016, 10:42) *
Интересно, если щенку все время вламывать за желание общаться, это желание сохранится или перейдет на другой объект?

А разве я написала, что "нужно вламывать" за каждый подход щенка пообщаться ?
Играйте со щенком на здоровье! Балуйте его и целуйте... но позволять кусаться, не запрещая этого (и думать о НАМОРДНИКЕ в 3 месяца!!!!!!!! и ходить дома в валенках....... ) ............ хотя... проще сказать: - Собака ведёт себя с вами так, как Вы сами это позволяете ей!

А видео я выложила для примера... кто умеет фильтровать информацию, тот сделает для себя необходимые выводы... уж простите что нет времени искать пример именно со щенком )))))))
nimf
Цитата(passiy @ 08.01.2016, 10:34) *
Цитата(Алёна с Шушей @ 07.01.2016, 23:11) *
Вы знаете, в стае, когда щенки вот так достают взрослых, им вламывают жестко и конкретно. Вы сейчас его стая. ... вы учтите тот факт, что вы сразу должны указать щенку границы возможного, которые будете требовать от взрослой собаки. Так укажите ему эти границы - жестко и конкретно! Как вожак! А то потом он и во взрослом состоянии будет считать возможным вот так с вами "играться"....


АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!

Цитата(Никулин @ 07.01.2016, 22:24) *
.... Дошло до того что ее уже шлепаю, поддаю за покусы. Ее реакция-недоумение и опять за свое.

Если после КАЖДОГО укуса щенок тут же будет "получать" ответную реакцию от Вас, то его недоумение быстро перерастёт в понимание!!!
За 2-3 дня щенку можно "объяснить", что за его укусом ТУТ ЖЕ последует "сдача" (резкий шлепок по мордочке или резко схватить за загривок


и что потом удивляться что шенок/подросток/или взрослая собака шарахается на выставке от протянутой к морде руке, или при желании хозяина погладить или протянуть к морде руку хозяин будет удивляться,а чО собака руки боится blink.gif
нее я не против что щенку надо дать понять что так делать нельзя, но не по мордахе же, можно же шлепнуть по шее,по попе газетой или полотенцем или чем то другим соразмерным для щенка, ну и соответсвенно что бы шлепок был для шенка понятен что это не игра
мне кажется рука для щенка/взрослой собаки- это то что приятно, погладить,дать вкусняшку
и для ТС,- может Вам просто пообщаться с инструктором,который Вам подскажет и покажет как правильно щенка ставить на место
сепаратор
Цитата(Никулин @ 07.01.2016, 21:24) *
Была так рада щенку, а сейчас чувствую от нее раздражение, плачу от боли, от обиды. Столько сил, результата ноль. Караул, это просто разочарование....


Для начала вас нужно поддержать, вам сейчас нелегко. Терпения вам!!!

В целом повышенная агрессивность вытекает из трёх основных групп факторов: плохое разведение, неверное содержание в раннем возрасте, и недостаточное воспитание. С вопросами по поводу первых двух причин вам следует обратиться к заводчику, или человеку, у которого вы приобретали собаку. Не было ли в предках у щенка собак с агрессией? Как проходила первичная социализация щенка (содержался щенок с другими щенками, или взрослыми собаками; позволяли ли ему кусать хозяина во время игры; каким образом приучали к процедурам гигиенического ухода; какие раздражители окружающей обстановки в доме заводчика могли повлиять на формирование агрессивного ответа)? Фразы о том, что "это просто зубки режутся" - детский лепет cool.gif

Исходя из того, что щенку 3 месяца, вероятней всего вы имеете дело с одной из двух причин повышенной агрессивности щенка:

1) Доминирующая агрессия (иерархическая). Часто является следствием очеловечивания владельцем своей собаки. Щенок, каким бы милым он не был, - это животное, с присущими ему инстинктами. Его поведение обусловлено механизмом реагирования на раздражители внешней среды. У него нет сознания, как у человека, чтобы оценить своё поведение, он не рефлексирует по поводу того, что хорошо, а что плохо. Он просто действует, отвечая на внешние раздражители на основе накопленного закреплённого опыта и врождённых рефлексов. Нужно понимать, что собака, живя в семье человека, переносит законы стайных взаимоотношений на людей. Поэтому объектом доминирования может стать и владелец, и родственники, и дети.
Первым шагом, который необходимо предпринять, чтобы заставить подчиняться доминирующую собаку, является изменение ее места в иерархической структуре. Собака должна быть смещена к основанию иерархической лестницы. Прежде всего, это достигается контролированием и изменением образа жизни собаки. Собаки, склонные к доминированию, не должны спать в кровати или спальне - лучшее (комфортное) место отдыха должно принадлежать лидеру стаи. И во время приема пищи людей, "проблемных" собак следует запирать в клетках или вольерах и кормить только после того, как поедят все остальные "члены стаи". Установление правильной иерархической структуры в семье является главной составляющей частью начальной дрессировки. Проходите в дверь и по лестнице первыми, если вы уже поели, то перед тем кормить собаку перехватите что-нибудь со стола, делая вид, что едите.

2) Игровая агрессия. Во время игр с претендующей на лидирование собакой при помощи игрушек владелец должен побеждать (игрушки должны принадлежать ему). Игрушки всегда убираются после игры, и собаке не позволяется играть с ними в отсутствии хозяина. Если их оставить, это вызовет развитие собственнических наклонностей у собаки и будет стимулировать сохранение доминирования. Если вы замечаете, что собака проявляет собственничество по отношению к конкретной игрушке, эта игрушка должна быть убрана и ею никогда не следует играть с собакой.Во время игр молодые животные выясняют и устанавливают иерархические взаимоотношения, обучаются половому поведению, моделируют и тренируют навыки охоты, защиты и нападения, учатся понимать значение вокальных, мимических и пантомимических сигналов.
Часто игры сопровождаются элементами агрессивного поведения. И если мы позволяем щенку играть с нами в "охотничьи" игры: хватать за края одежды, прикусывать за ноги или руки, играть грубо, то это становится для него привычной формой общения с человеком. И когда наш мастифчик вырастает в мастифа и, продолжая играть (совершенно не желая нас обидеть!), берет в пасть нашу руку и дружески ее сжимает, синяк получается самый настоящий.

Одним из возможных способов решения проблемы во многих случаях является категорический отказ хозяина играть с собакой. Это поможет особенно в том случае, если игра начинается спокойно и вполне безобидно, но постепенно приобретает все более агрессивный характер, и хозяину трудно ее прекратить.

Ошибкой, которую необходимо исправить, является уверенность владельцев животных в эффективности отвлекающих маневров, к которым они часто прибегают, например, бросают мяч или дают собаке лакомство, чтобы прекратить агрессию. Это также лишь усиливает проявление девиантного поведения. Если щенок проявляет агрессию во время игр или процедур ухода (расчёсывания и проч.), а вы прекращаете их и пытаетесь его успокоить (ласкаете, обнимаете), то у него закрепляется условный рефлекс - в следующий раз, чтобы вызвать ваши ласки он вновь прибегнет к агрессии. Лучше сразу прекращать с ним общение, помогает громкое взвизгивание, когда щенок кусает, это его рефлекторно тормозит wink.gif

(При написания комментария использованы некоторые материалы ресурса dressirovka.co.il)
Yvette
О клон тролля.
kitten
Цитата(passiy @ 08.01.2016, 14:09) *
Цитата(kitten @ 08.01.2016, 10:42) *
Интересно, если щенку все время вламывать за желание общаться, это желание сохранится или перейдет на другой объект?

А разве я написала, что "нужно вламывать" за каждый подход щенка пообщаться ?
Играйте со щенком на здоровье! Балуйте его и целуйте... но позволять кусаться, не запрещая этого (и думать о НАМОРДНИКЕ в 3 месяца!!!!!!!! и ходить дома в валенках....... ) ............ хотя... проще сказать: - Собака ведёт себя с вами так, как Вы сами это позволяете ей!

А видео я выложила для примера... кто умеет фильтровать информацию, тот сделает для себя необходимые выводы... уж простите что нет времени искать пример именно со щенком )))))))

Простите, не считаю нужным пользоваться вашим советом, тк вы сами плохо понимаете что советуете.

ТС советую обратиться к профессиональному кинологу. Пусть научит вас правильно играть со щенком если не получается.
passiy
Цитата(nimf @ 08.01.2016, 13:42) *
...и что потом удивляться что шенок/подросток/или взрослая собака шарахается на выставке от протянутой к морде руке, или при желании хозяина погладить или протянуть к морде руку хозяин будет удивляться,а чО собака руки боится blink.gif
....

А я написала что "сдача" должна следовать РУКОЙ???????? или нужно каждое слово расшифровывать?... что мол сверните в рулончик газетку и разложите во всех комнатах (что б всегда можно было схватить газетку и ей "исполнить" наказание за укус )))))))))) и т.д... или "сдача" может быть в качестве резкого крика: - АЙ ! (ОЙ!) БОЛЬНО! (но не до такой степени громко кричите, что б щенок от страху описился!) laugh.gif или схватите щенка за загривок (но рассчитывайте свою силу............................ )...
главное, что б владелец щенка понял, что то, что не позволено- ДОЛЖНО ПРЕСЕКАТЬСЯ!!!!!! и методов этому много! А хорошее поведение- поощряться!
passiy
Цитата(kitten @ 08.01.2016, 16:58) *
Простите, не считаю нужным пользоваться вашим советом, тк вы сами плохо понимаете что советуете.

А Вы считаете, что нужно поощрять такое поведение щенка?

Поэтому я и взяла слово "сдача" в кавычки!!! (но... теперь вижу, что есть люди, кто воспринимает это в прямом смысле(((
Вырастила много собак за свою жизнь и ОКД и ЗКС и прочие виды дрессировок сдавала с ними на 1 степень и НИ ОДНУ свою собаку ни когда НЕ приходилось бить в прямом смысле слова! Когда взрослела моя доберманочка и пыталась заявлять на права лидера "в стае" нашей- достаточно было моей строгой интонации, что б пресечь попытку.......... и строгая интонация и резкий окрик (если взрослеющий щенок прикусывает сильней, чем дозволенно в игре) всё это - "сдача" ....... и "схватить" за загривок, за чрезмерную агрессию щенка - это применимо в воспитании.
nimf
Цитата(passiy @ 08.01.2016, 18:01) *
Цитата(nimf @ 08.01.2016, 13:42) *
...и что потом удивляться что шенок/подросток/или взрослая собака шарахается на выставке от протянутой к морде руке, или при желании хозяина погладить или протянуть к морде руку хозяин будет удивляться,а чО собака руки боится blink.gif
....

А я написала что "сдача" должна следовать РУКОЙ???????? или нужно каждое слово расшифровывать?... что мол сверните в рулончик газетку и разложите во всех комнатах (что б всегда можно было схватить газетку и ей "исполнить" наказание за укус )))))))))) и т.д... или "сдача" может быть в качестве резкого крика: - АЙ ! (ОЙ!) БОЛЬНО! (но не до такой степени громко кричите, что б щенок от страху описился!) laugh.gif или схватите щенка за загривок (но рассчитывайте свою силу..........


passiy ,я считаю да,- если Вы кому то что то советуете, то будьте добры расшифровать, это для Вас понятно. для тети Маши, меня и прочих, а Вася Пупкин последует Вашему совету " дать сдачу резким шлепком по мордочке" ....шлепок знаете ли, он разный бывает
мой совет к ТС прежний, обратитесь к хорошему дрессировщику, покажите щенка и получите квалифицированную помошь применительно к Вашей ситуации
passiy
"тетя Маша" лишь написала, что чрезмерную агрессию щенка нужно пресекать, а не ходить дома в валенках и держать 3-х (!) месячного щенка в наморднике или клетке! Методов пресечения МОРЕ - от повышенной интонации до электроошейника для собак (сразу скажу, во избежании последующих нападок, что электроошейник НЕ советую ни взрослым собакам и уж тем более щенкам...)
Что выбирать- должен решать владелец ! Если сам владелец не в состоянии определить ЧТО именно действует на щенка лучше (резкий окрик, схватить в этот же момент за шкирку или шлёпнуть газетой или резкий рывок поводка...) - дорога одна- к опытному дрессировщику!

На последок хочется сказать…
В далекие 90-е годы воспитывали мы своих собак по "Советской системе дрессировки собак" и воспитывали на столько надежно, что наши собаки РЕАЛЬНО ни при каких условиях и соблазнах не поднимали с пола (земли …) ни какие вкусности, ни брали с рук чужого человека лакомства и т.д. И ни когда не было у нас, что собака "что то съела на улице" и отравилась!
А сейчас же - только и читаешь - догхантеры… раскиданная отрава для собак на улицах… собачка на прогулке что то съела - не успели довести до клиники… отравилась, умерла… и таких заметок теперь читаешь МОРЕ!(((((((((

И если бы в своё время этой собачке владелец дал понять, что НЕЛЬЗЯ подбирать съедобное с земли (и не важно - жестко бы он "объяснил" это собаке, дав ей "по морде" рукой или газеткой… это не столь важно чем) Важно - что собака поняла бы, что ни когда нельзя подбирать с земли кем то подкинутые "вкусняшки" !!! И сотни бы собак, которые умерли из за подобного соблазна, были бы живы и сейчас!

Тоже самое об агрессии щенка! … Если б многие владельцы сразу "объясняли" взрослеющему щенку, что нельзя кусаться больнее, чем это дозволено в игре, то не было бы столько собак, которых переустраивают из за того что "покусала ребёнка" и тому подобное…….
Может у кого то сложилось впечатление, что я только и делаю, что бью своих собак))))))) Кто знает меня лично, тот видел, что мои собаки за любленные и за неженные и абсолютно не знают строгости т.к. изначально воспитываются правильно! И … просто больно читать, что щенку ВСЕГО 3 месяца, а владелец уже не знает как спастись от его зубов ((( что будет дальше?
От души желаю владельцу щенка вырастить надежного друга для себя и для своих детей (если таковы есть у создателя темы)! smile.gif
С Уважением, Надежда.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kitten
Да...электро ошейник это самое необходимое для трехмесячного щенка...
passiy
Цитата(kitten @ 08.01.2016, 21:03) *
Да...электро ошейник это самое необходимое для трехмесячного щенка...

Для особых критиков выделила жирным шрифтом, что б лучше читалось)))

Цитата(passiy @ 08.01.2016, 19:00) *
электроошейник НЕ советую ...

Но то что данный метод в дрессировке собак, для крайних случаев, существует, думаю отрицать вы не сможете! ;)
kitten
Цитата(passiy @ 09.01.2016, 11:34) *
Цитата(kitten @ 08.01.2016, 21:03) *
Да...электро ошейник это самое необходимое для трехмесячного щенка...

Для особых критиков выделила жирным шрифтом, что б лучше читалось)))

Цитата(passiy @ 08.01.2016, 19:00) *
электроошейник НЕ советую ...

Но то что данный метод в дрессировке собак, для крайних случаев, существует, думаю отрицать вы не сможете! ;)

А зачем вообще было его упоминать? Он точно не для щенков и для работы с ним надо собаку подготовить.
И еще работа с ЭО не для крайних случаев, а для драйва, для более четкой работы собаки, спортсмены, например, с ним работают.
Yvette
Цитата(passiy @ 09.01.2016, 11:34) *
Но то что данный метод в дрессировке собак, для крайних случаев, существует, думаю отрицать вы не сможете! ;)


Для "крайних случаев", он у лепил и неучей...
Это тонкий дрессировочный инструмент, который в кривых ручках неофитов может стать даже средством убийства собаки... И да, с ЭШО лучше всего работают, те кто умеет собак и без него дрессировать и делает, и делал это более, чем успешно ...
Применение в бытовых целях этого девайса, чаще всего - это забивание гвоздей микроскопом...


PS А вообще-то, я вам секрет открою - здесь в ветке, все когда то щенков воспитывали (даже у ТС была уже была собака) и даже кусучих щенков (у меня, вот, других и не было, все кусались) и чет, как-то не имеют описанных вами глобальных проблем, так что ваше обращение с местной публикой, как с неразумными новичками выглядит -ммм.... забавно.
passiy
Цитата(kitten @ 09.01.2016, 17:25) *
И еще работа с ЭО не для крайних случаев, а для драйва, для более четкой работы собаки...

Вот так да))) для драйва говорите? Хотелось бы посмотреть на Вас, когда б Вас разрядом периодически стукали ))) Двайв обеспечен blink.gif
Цитата(kitten @ 09.01.2016, 17:25) *
А зачем вообще было его упоминать? ...

А о чём нужно писать в теме о методах пресечения нежелательных действий собаки? О когнитивном диссонансе?... в тему о методах дрессировки и упомянула один из них. Хотя там же и писала, что НЕ советую его ТАК КАК -
Цитата(Yvette @ 09.01.2016, 19:14) *
Это тонкий дрессировочный инструмент, который в кривых ручках неофитов может стать даже средством убийства собаки...
O.Nakuva
ТС!
Скажите, пожалуйста, у вас точно лабрадор?
И ещё...как долго вы уже практикуете намордник и клетку? По времени в течение суток сколько занимает ограничение свободы щена?
kitten
Цитата(passiy @ 09.01.2016, 22:37) *
Цитата(kitten @ 09.01.2016, 17:25) *
И еще работа с ЭО не для крайних случаев, а для драйва, для более четкой работы собаки...

Вот так да))) для драйва говорите? Хотелось бы посмотреть на Вас, когда б Вас разрядом периодически стукали ))) Двайв обеспечен blink.gif

Очень характерное высказывание для того, кто воспринимает дрессировку как карательный метод. Погуглите, видео и теории достаточно в сети с известными во всем мире тренерами, есть возможность узнать для чего был изобретен данный инструмент. Можно с тренерами спортсменами вживую пообщаться, сейчас семинары часто проводятся.
passiy
Цитата(kitten @ 09.01.2016, 23:07) *
... Погуглите, видео и теории достаточно в сети с известными во всем мире тренерами, есть возможность узнать для чего был изобретен данный инструмент. Можно с тренерами спортсменами вживую пообщаться, сейчас семинары часто проводятся.

Википедия Вам в помощь, если на себе лично Вы не тестировали такие ошейники.
"Электронный ошейник был изобретен в 70-х годах .... для экспериментальной работы с волками....
Первые электронные ошейники использовались для того, чтобы остановить «шоковым методом» охотничьих собак......... При этом самый низкий уровень воздействия имел большую интенсивность, чем требуется для безопасной коррекции поведения собаки. Такие ошейники могли при неправильном использовании причинить собаке вред..."
Подводим итог:
Электроошейник создан ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ПОВЕДЕНИЯ собаки "шоковым методом"! И как бы эти ошейники не модернизировали, смысл остаётся один- собака получает электрическое импульсное воздействие ! И не зря по другому эти ошейники называют шоковыми! И так как каждая собака имеет свой болевой порог и чувствительность то, как правильно уже выше писалось, в неумелых руках это может привести к гибели собаки! И даже при правильном использовании- точно ни для драйва или "весёлых стартов" с собачкой))) А уж кто и как применяет электрошоковый ошейник- это их дело. Да хоть на себя одевайте, главное что б животные от этого не страдали.
Не спорю, в них есть режим и вибрации но... т.к. это уже отдельная "песня" и углубление в неё не вижу смысла в этой теме, с Вашего позволения удаляюсь, дабы не провоцировать Вас на дальнейшую критику каждого слова. byesmile.gif

Искренне желаю владельцу щенка благополучно решить сложившуюся у них проблему!
tabat
Уважаемый Никулин
Я думаю, что проблема тут не совсем в кусании Ваших ног, это пройдёт через пару месяцев. Я думаю, что проблема тут в том, что ситуацией владеет Ваша собака, а не Вы. Ваш щен сейчас делает то, что хочет. А Вы вместо того, что бы проблему решать, уходите от неё (клетка, валенки, намордник).
Вы должны определять правила игры, Вы должны решать за собаку, когда Вы вместе: когда ей играть и как, когда гулять, как гулять, что кушать и когда и т.д.
А вот как это сделать и как научиться управлять собакой, решая проблемы, вот это Вам никто не подскажет по инету, телефону, не видя ваш тандем и не понимая внутреннею силу Вашу, Вашей собаки, других членов семьи. А это важно.
Мало сказать запрещающую команду и одёрнуть, нужно это сделать вовремя, с соответствующим тоном и соответствующей силой (не передавить, но и не недодавить).
Можно целый день фукать, отпинывать собаку от себя, а она не прекратит делать ненужные Вам вещи. Она подумает что это - простая игра хозяина со мной, меня отпинывают, что-то кричат, а всё равно бегу и кусаю ноги (например). Наказывать (если уж наказывать), нужно так, что бы с первого раза собака перестала делать пакости, а вот когда перестанет, то тогда нужно поощрить. Опять же про поощрить. Если это не вовремя сделать, то собака не поймёт за что, или наоборот она поймёт, что я кусаю, меня шлёпнули, я успокоилась и получила награду. Давай как я ещё раз укушу и через какое то время получу за это награду. Тут всё очень тонко и сами Вы вряд ли разберётесь, если ходите в валенках (ничего личного).
Как у ребятишек, помните в школе "царь горы" одну команду сталкивают, а они опять лезут наверх...
Очень много в воспитании собаки зависит от психотипа хозяина. Советы типа "у меня была собака, я делала так и счастье вокруг" Вам могут запросто не подойти. Более того, другой человек может запросто сделать так, что бы Ваш щенок его слушался, а Вас как кусал так и будет кусать. Более того, чем сильнее собака слушается сильного хозяина (внутренне сильного), тем сильнее он будет не слушаться слабого... Такое тоже зачастую бывает. Поэтому – тандем, семья, обязательно в одной связке, а не порознь.
Желаю Вам удачи!
У меня огромная просьба остальным пользователям. Это моё мнение, возможно оно и неправильное, но решать я прошу Никулин, а не вам. Я конечно хотел это всё написать в личку, но думаю, что у меня хватит силы не мерится…..знаниями с другими и не спорить друг с другом кто лучше и умнее.
Тут могут быть сто человек и сто мнений, и все правильные по своему, а решать ему, ибо он просит о помощи и только ему виднее, чьи советы ему ближе.
kitten
Цитата(passiy @ 10.01.2016, 1:28) *
Цитата(kitten @ 09.01.2016, 23:07) *
... Погуглите, видео и теории достаточно в сети с известными во всем мире тренерами, есть возможность узнать для чего был изобретен данный инструмент. Можно с тренерами спортсменами вживую пообщаться, сейчас семинары часто проводятся.

Википедия Вам в помощь, если на себе лично Вы не тестировали такие ошейники.

Что вы оттуда кусочек выдрали, вот из той же википедии если дальше читать:
- дрессировщики используют низкие уровни воздействия, как обозначение правильного действия собаки, давая одновременно поощрение, формируя тем самым условный рефлекс, связанный с электроошейником так же, как при использовании кликера.

На практике еще интереснее выглядит)
MalikDOG
Цитата(tabat @ 10.01.2016, 11:17) *


Вот человек правильно пишет.
Собаке дайте понять, что в доме Вы хозяин!
И после этого все встанет на свои места.
сепаратор
Цитата(passiy @ 10.01.2016, 0:28) *
... с Вашего позволения удаляюсь, дабы не провоцировать Вас на дальнейшую критику каждого слова. byesmile.gif

Искренне желаю владельцу щенка благополучно решить сложившуюся у них проблему!


Жаль, профессионала с опытом редко встретишь. Было бы интересно узнать от вас больше по поводу советской системы дрессировки собак, и чем она отличалась от западной, и какие сейчас тенденции в Европе и в России? Ведь и та и другая система основаны на системе Павлова.
сепаратор
Цитата(tabat @ 10.01.2016, 11:17) *
Я думаю, что проблема тут в том, что ситуацией владеет Ваша собака, а не Вы.

... думаю, что у меня хватит силы не мерится…..знаниями с другими и не спорить друг с другом кто лучше и умнее.
Тут могут быть сто человек и сто мнений, и все правильные по своему, а решать ему, ибо он просит о помощи и только ему виднее, чьи советы ему ближе.


Приятно читать воспитанного человека supdup.gif

Согласен - проблема в иерархическом доминировании, писал об этом выше.
female
У меня щенок лабрадора, которой сейчас уже полгода. Где-то в 2 месяца начала кусаться так, что искры из глаз сыпались. Кусала за любые части тела, до крови, при этом весело виляя хвостом. Один раз укусила меня за нос так, что до сих пор шрам остался)) ругать, игнорировать, воспитывать и отвлекать - было бесполезно. Я даже думала, что у нас бракованная собака laugh.gif В итоге прошло само, когда у нее сменились зубы. Сейчас может прикусить (очень легонько) только когда сильно разыграется. Правда после смены зубов появилась другая проблема - начала лаять по поводу и без, но это уже другая тема rolleyes.gif
P.S. Только не бейте ее ни в коем случае, у нее сейчас формируется психика и нервная система, Вы же не хотите получить неадекватную собаку на всю ее оставшуюся жизнь.
ПакЮлия
Осталось всего ничего - стать сильным человеком и узреть термин "хозяин в доме" supdup.gif
Иногда я думаю, не всем дано быть собачниками...
Никулин
Всем огромное спасибо за ваши ответы! Читала очень внимательно все комменты, многие оказались дельными. Сейчас щенку 5мес проблема отпала сама собой. Сейчас продолжаем социализироваться с другими собаками на прогулках, но, к сожалению, неудалось избежать покусов... Недавно на щенка напал взрослый кобель, в итоге 7швов на нижнее веко, глаз чудом остался не задет. Всвязи с этим вопрос, нападения это проблема социализации моей собаки, или все-таки у кобеля проблема агрессии
Yvette
Цитата(Никулин @ 07.03.2016, 20:11) *
Всем огромное спасибо за ваши ответы! Читала очень внимательно все комменты, многие оказались дельными. Сейчас щенку 5мес проблема отпала сама собой. Сейчас продолжаем социализироваться с другими собаками на прогулках, но, к сожалению, неудалось избежать покусов... Недавно на щенка напал взрослый кобель, в итоге 7швов на нижнее веко, глаз чудом остался не задет. Всвязи с этим вопрос, нападения это проблема социализации моей собаки, или все-таки у кобеля проблема агрессии



Это агрессия со стороны взрослого кобеля. Щенок то тут , в общем-то, не причем... Вам наука - не с каждой собакой стоит общаться. И к сожалению не всегда владельцы таких собак правильно оценивают поведение своих собак, не всегда "Он не тронет" означает, что он не тронет.
Когда у меня корги был маленький у нас просто была постоянная команда с собаками. И не переоценивайте необходимость социализации на собак, общаться с прогулочной можно и пару раз в неделю. Больше гуляйте с пользой наедине с собакой и уже пора заниматься послушанием регулярно, с крупной собакой особо важен контакт собаки и владельца и послушание собаки.
Никулин
То что наука, это точно. Спасибо за ответ. Заниматься продолжим обязательно как снимем швы, сразу на площадку.
Chaos_rover
У нас щенок тоже кусался дай Бог!:) доходило до того, что мы с мужем привязывали игрушки к веревке и с кровати с ним играли rolleyes.gif
Игрушек у него была куча, и такую же кучу советов перечитали в интернете. Пробовали и пищать, и за холку его теребить, и газеткой шелестеть. В итоге удалось все же донести до него, что это совсем не приемлемо:) Но окончательно перестал кусаться только когда зубы сменились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.