Форум Академгородка, Новосибирск > Сибирский хаски
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сибирский хаски
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Хаски
Вообще прикольные собаки!
Usik
Очень информативная тема... dry.gif
"Вообще прикольные собаки" и что?
Хаски
wink.gif
Tanya
QUOTE (Хаски @ May 20 2006, 16:31)
wink.gif

" wink.gif" и картинка из интернета, каких гигабайты - абсолютно не познавательно, хаски и так достаточно популярны, чтобы их внешность не нуждалась в представлении в отдельной теме. Если рассказать что-то интересное о хаски в Академгородке пока что не получается - предлагаю оставить эту тему в покое до лучших времён.

Сочтите за предупреждение. Ваш злой модератор.
Usik
Классный фильм посмотрела, самое то для любителей собак вообще и Хаски в частности: "Белый плен" его перевели (как обычно коряво). Eight below - на английском. Всем собаководам рекомендую!
Lakshmi tyr
Хочу занятся разведением хасок. Кто что нить знает подскажите
Marianna
Что Вас конкретно интересует? У Вас есть хаска? Или только собираетесь завести собаку?
Алена Горчакова
Дык у нас в Н-ске вроде ж есть пара штук (их я на выставке осенью видела). Надо выйти на их владельцев да пообщаться если уж настолько вам надо
Loriki
QUOTE (Алена Горчакова @ Dec 6 2006, 20:28)
Дык у нас в Н-ске вроде ж есть пара штук (их я на выставке осенью видела). Надо выйти на их владельцев да пообщаться если уж настолько вам надо

Не, наверное, больше, пара сук только в Ельцовке обитает, часто их вижу, одни по лесу гулеванят rolleyes.gif
Usik
QUOTE (Loriki @ Dec 6 2006, 21:38)
Не, наверное, больше, пара сук только в Ельцовке обитает, часто их вижу, одни по лесу гулеванят rolleyes.gif

А я несколько раз видела, как их хозяйка деловито прогуливается по лесу, "выкрикивая" клички собак.
Была на хаско-форуме. Многие хаски убегают. Нагрузка им нужна и воля. Не для дома псы. Надо держать их во дворе частной усадьбы и периодически запрягать в сани, чтобы тащили километров по 15, как минимум.
Marianna
Хаски , как все лайки, собаки с характером. К ним подход нужен особый. Они вполне "самодостаточны" .Их не только необходимо долго с нагрузкой выгуливать, но и давать поохотиться. У меня лайка и хасок из Ельцовки знаю. С ними гуляют часа по 4 в день. Собаки совсем не для квартиры. Мой месяца три в году живет в деревне, так только там у него полноценная жизнь. Летом ему вообще очень жарко и иногда отказывается от прогулок, а вот зимой может всю ночь на улице спать в -20, а в - 40 мы из собачников в лесу по-моему одни и гуляем. Так и с хасками. Нужно очень хорошо подумать, прежде чем брать такую собаку.
Airin
QUOTE (Loriki @ Dec 6 2006, 21:38)
Не, наверное, больше, пара сук только в Ельцовке обитает, часто их вижу, одни по лесу гулеванят rolleyes.gif

Вот эти?smile.gif Только там вроде сука и кобель
Если попросят - удалю
лайса
Эти,эти:о) Только это две суки, мама (справа) Катя и дочка (слева) Джекки.
Хасок у нас в городе не так уж и мало. Пара привозных собак на выставки ходят, еще ,кажется из Кемерово или Новокузнецка, пара собак постоянно приезжают. Ну и местные есть, но особо не выставляются. Первая (или одна из первых) хасок в Академе-это Нуна, вязалась,если не ошибаюсь в Москве, но хозяин не захотел тратить денег на оформление помета. Вот Катя из этого как раз помета, ей сделали первичную родословную. Катю уже по всем правилам вязали и дети с родословной, некототые иногда ходят на выставки.
ValentinaV
Катя очень любит убегать, помню беременную мы с дочерью Ольги ее по лесу искали, а она домой пошла. Еще помнится она любила нору, что неподалеку от березой рощей за речкой. Красивые собаки.
Элен
Хочу хаску голубоглазую девочку! Подскажите, кто может помочь мне в этом вопросе.
Леви
QUOTE (Элен @ Dec 7 2006, 16:02)
Хочу хаску голубоглазую девочку! Подскажите, кто может помочь мне в этом вопросе.

Да ноу проблем!)) Безродословный мальчик ищет для производства голубоглазок девочку))) И будут Вам щеники.
Ну а если серьезно, у нас имеется кобель от вышеупомянутой Нанук.
missoni
Нужен щенок мальчик...породистый с родословной...ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПОЖАЛУЙСТА!!! unsure.gif
Reksi
Видела хаски у нас в Академе один раз, но поверьте - впечатление незабываемое. Когда она смотрит на тебя своими голубыми льдистыми глазами, словно пронизывает насквозь. Изумительной красоты взгляд.
blu
Вы просто не представляете какое это чудо!Что касается убеганий и физических нагрузок,то могу всё тоже самое сказать про любого терьера(это личный опыт).Если хозяин не уверен в себе(полчёркиваю всебе,а не всобаке),то просто не нужно спускать её с поводка ,сейчас масса рулеток.
Сольвейг
Мы брали хаски, основательно познакомившись с особенностями породы, т.к. хоть и есть 20-летний опыт содержания собак, хаски - порода для нас новая. Загрузились сначала, читая хасячий форум: убегучие, своенравные, хитрые, побирушки-помоечники... Взяли щенка, зная всё это. И что на деле? "Ко мне" выполняет пока ТТТ очень радостно, в т.ч. и во время прогулок. Необучаемыми и своенравными они бывают, когда бездельничают на диване. Но ИМХО работать, чем-то заниматься, кроме еды-сна-выгулов на попис на 10 минут, должна любая собака, иначе проблемы с поведением в той или иной степени будут.
В общем, пока полный восторг от собаки. Общение - одно удовольствие. Конечно, хитрые они и умные, но разве это минус? Они уважают не силу, а интеллект (ездовые как-никак, должны сами часто решения принимать). Наша, например, в течение месяца усекла механизм открывания рычажных дверных ручек.
Про "неквартирные" - наша днём в вольере, пока никого нет, а б.ч. дома. Заводчица наша живёт в центре Москвы, у нее 3 хаски в квартире. Шерсть хаски без запаха, как ни странно. supdup.gif Даже мокрая пахнет стиранной шерстяной вещью.
ЗЫ: пожалуйста, не называйте хаски лайками. Они и лаять-то не умеют ayayay.gif
Акела и Ариша
QUOTE (Сольвейг @ Oct 25 2007, 16:39)
ЗЫ: пожалуйста, не называйте хаски лайками. Они и лаять-то не умеют ayayay.gif

Может их не лайками, а "вылками" назвать...мои так любят это дело. А Ваша девочка воет? biggrin.gif
Сольвейг
Выла раза 2, мы от хохота попАдали. Так сосредоточенно и с такими руладами! wink.gif Настоящая песнь Севера. Но редко воет почему-то. Вообще молчунья. Зато тааакая мимика!
Акела и Ариша
QUOTE (Сольвейг @ Oct 25 2007, 17:04)
Выла раза 2, мы от хохота попАдали. Так сосредоточенно и с такими руладами! wink.gif

У меня тоже не часто, но бывает, а еще и на два голоса, один начинает, другой подхватывает, аж до мурашек пробирает...
Сольвейг
Ну да, дуэт-то, конечно, больше впечатляет laugh.gif
Леви
У нас тоже разговоричивый.
Как-то на дрес. площадку взяла с собой Хасика, занималась с японоймамой, а этого привязала к бамперу. Так он начал взывать к моей совести, да так, что все умилялись над его речами. Гавкать умеет, но это нужно постараться заставить подать голос.


Сольвейг,
А Вашу как зовут? Из какого питомника? Оч. интересно, можно ЛС.
Сольвейг
Сольвейг зовут, Солька дома. Amazing Snow Lady Royal Style, от Матрикса Siberian Lady и Ежевики О" Росс, из Москвы. smile.gif
А у Вас откуда мальчик?
Леви
QUOTE (Сольвейг @ Oct 25 2007, 19:20)

А у Вас откуда мальчик?

Мальчик местного разлива, уже 4, 5 года. От Нанук и ЛакиЛабакан(если я правильно помню)
ПакЮлия
blu вы, как только снег нормально землю покроет, будите скинджорингом заниматься? Вы случаем не близко к Академу обитаете?
Акела и Ариша
Сольвейг

А еще, Вы забыли добавить, что живете в г.Барнауле!!! _p_.gif
Oktava
Сольвейг, хорошие кровиsmile.gif И окрас интересный, масочка открытая, жаль глаз не видно - голубые или кариеsmile.gif а можно ещё фотографий? ну в сравнении с чем-то понятным чтобы и размер был виденsmile.gif)
Сольвейг
Oktava, спасибо smile.gif Мы долго искали именно такую хаски. Маска "открытая лилия". Глаза голубые, окрас серо-белый, шиншилла. Фотик тормозит, но мы скоро исправимся, будут фото получше. Пока вот что. 2,5 месяца.
Сольвейг
И вот. Здесь нам 4 месяца.
Сольвейг
Цитата(Акела и Ариша @ Oct 25 2007, 20:35)
Сольвейг

А еще, Вы забыли добавить, что живете в г.Барнауле!!! _p_.gif

Акела и Ариша, ну да, в Барнауле smile.gif У меня в профиле указано.
blu
Цитата(ПакЮлия @ Oct 25 2007, 20:31)
blu вы, как только снег нормально землю покроет, будите скинджорингом заниматься? Вы случаем не близко к Академу обитаете?

biggrin.gif Будем конечно!Но только рядом с домом,у нас лес 50 метров.Для меня каждый выезд- проблема,т.к. помошников нет sad.gif

Сольвейг,ну и красотка у вас растёт!
Oktava
я в восторге!:)) Вас можно только поздравить и пожелать расти здоровенькими, красивенькими и радовать нас хотябы фотографиямиsmile.gif)
Акела и Ариша
QUOTE (Сольвейг @ Oct 26 2007, 22:37)
Пока вот что. 2,5 месяца.

Так похожа она на копилочку...Так и думаю где дырочка, денег кинуть...Очень красивая фотография, да нет, не фотография конечно, Солька красавица! shy.gif Ну а в 4.5 месяца уже солидная леди такая, даже взгляд такой "сурьезный"... wink.gif
Сольвейг
Oktava, blu, Акела и Ариша, спасибо biggrin.gif Растём помаленьку, сейчас 4,5 месяца. Зубки меняются.
Акела и Ариша
А у меня у Аришки течка в 5.5 месяцев началась, сначала так перепугались, а потом выяснилось, просто "ягодка созрела" и все хорошо. Так что через месяц, поглядывайте и если что, то не пугайтесь- это все правильно! wink.gif
Сольвейг
ohmy.gif ohmy.gif Скороспелая девушка! У меня предыдущие собаки текли в 7-8 месяцев первый раз.
Акела и Ариша
Сольвейг

Сама не ожидала, даже напугалась когда увидела, но объяснили, что она уже сформировалась и развилась как надо, вот и получите...течка! Да и моя дама вообще не знает что с "этим" делать... Даже не "ухаживает" за собой, приходится мне следить за ее чистотой, редиска, а не собака! Очень любопытно когда Солька потечет, не забудьте сказать, ладно? Может у нас еще и климат способствует? biggrin.gif
Сольвейг
Хорошо. Самой любопытно. А Ариша рост набрала какой? А смена зубов закончилась? Солька 47 см, вес 15 кг.
blu
QUOTE (Акела и Ариша @ Oct 27 2007, 15:15)
Может у нас еще и климат способствует?  biggrin.gif

Не способствует jok.gif Это точно!Моя старшая сука потекла в 6,5 месяцев,а младшая в 10,5 месяцев.Ничего себе расхождение dry.gif С учётом того,что это мама и дочь cool.gif
Акела и Ариша
blu

Значит все таки развите....Если все набрала- то течка! biggrin.gif Хотя по мне б лучше в 10 началось, а то так не хочется чтобы быстро взрослела....хочется видеть еще безбашенного щенка, а не серьезную девушку! biggrin.gif

Цитата(Сольвейг @ Oct 27 2007, 22:20)
А смена зубов закончилась? Солька 47 см, вес 15 кг.

Ага, зубки сменились, к сожалению рост не замеряла еще, думала пусть растет потом промерию, а весит почти 18 кг, Акелик весит 16кг. Аришка у нас вообще акселератка, видимо из- за того, что она у нас одна "девочка" взяла власть над всеми собаками и считает себя полноправным вожаком, мы ее так и зовем, вожачка....если ее кто ослушается -этот тиран кидается без разбора на кого...хоть азиат, хоть акита...все шелковые становятся! biggrin.gif
Бороды и к*
biggrin.gif Акела и Ариша,поздравляем с победой!!! так держать!!! bayan3.gif supdup.gif
шельма
классные собаки у вас. У самой с детства немцы были. Сейчас приютский любимец-пес Тошка. Хочу ему в напарники мальчика Хаски взять. Вот только в Томске их что то не вижу. О породе инфо обчиталась уже. smile.gif

интересно а в Нске есть питомники Хаски, или за щенком только в Москву?
blu
QUOTE (шельма @ Nov 29 2007, 17:32)
интересно а в Нске есть питомники Хаски, или за щенком только в Москву?

По моему в этой теме писала-питомник есть,у меня.
В Томске тоже есть собаки.По крайней мере я год назад отправляла туда чёрного кобеля biggrin.gif
год назад он выглядел примерно вот так hihiks.gif может опознаете biggrin.gif
fishka74
Боже какая красотищаааааа!!! Хочу!!! Но такую собаку надо на улице держать наверное? smile.gif
blu
QUOTE (fishka74 @ Nov 29 2007, 23:24)
Боже какая красотищаааааа!!! Хочу!!! Но  такую собаку надо на улице держать наверное? smile.gif

Спасибо!Он и его сестра живут на улице,а остальные братишки и сестрёнка в квартире.Вроде не жалуются biggrin.gif
Это его сестра спустя год. supdup.gif
шельма
я знаю, что в Томске есть мальчик, и сейчас уже девочка появилась из Москвы. Но о питомнике Томска пока речи не идет, а парень на сколько можно увидеть по фото-хорош, не то слово, у нас квартира, но очень активный образ жизни, да и погодные условия такие же как в Нске, гулять-есть где. Есть у вас сайт? и название питомника? если не сложно. Кого выращиваете-шоу-собак. гоночных? Давно занимаетесь, интересуют родители, титулы, выставки их.
AY_B
Какая красотища....!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.