Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите поймать собаку
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите поймать собаку
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Бездомные животные
berendeyka
Огромная просьба. Помогите поймать собаку, которая нуждается в лечении глаза. Срочно!
В районе Искитима обитает бело-рыжая собака. У нее травмирован глаз. она выходит к трассе. Я сегодня ее в течении часа пыталась поймать. но она пугается и бежит на дорогу. на дороге поток машин. очень опасно. Я не знаю как мне в одиночку справиться. ей срочно нужна помощь. Я все расходы беру на себя. Пожалуйста, помогите отловить. Есть же люди. которые могут это сделать. Очень уж жалко животное. ПОМОГИТЕ!
berendeyka
Уважаемые Форумчане!!! Я обратилась на форум с просьбой о спасении собаки, находящейся в беде. Ей необходима помощь! Мне дали советы(СПАСИБО всем кто дал),НО я не могу представить себе что такое клетка для отлова. как ею пользоваться. и за что дергать!!!!!. я не имею опыта обращения с большими собаками. Собака находится возле трассы, ее надо ловить зная как. Я надеялась,что в наше время есть люди, которые специально занимаются этим,зарабатывают денгьги. В СМИ очень много обращений этих людей за мат помощью(я не однократно помогала финансово этим организациям). Я первый раз обратилась за помощью и получила-----БЕРИ САМА И ЛОВИ!!!!! Я не УМЕЮ!!!! А потом сами удивляемся откуда такое РАВНОДУШИЕ!!!!!Я готова оплатить все расходы на отлов лечение передержку этого животного!!!! СПАСИБО, ИЗВИНИТЕ, если не права!
nastianna
Насколько я знаю, только один человек в городе занимался отловом собак за деньги и он, на данный момент, по состоянию здоровья, не может этого делать. Слишком уж сложная и опасная эта работа. Все остальные, кто может ловить собак, в основном помогают по-знакомству, не за деньги. Попробуйте обратиться сюда http://vk.com/priyut.sobaka.iskitim и сюда http://vk.com/dbrigada может помогут выйти на нужного человека. Еще слышала директор приюта Академгородка http://vk.com/priutacademgorodka Клебче Галина Ильинична хорошо ловит собак, возможно она, за определенную сумму, поможет отловить.
Злодейчик

Автор поста - с отловом помочь не могу. Если поймаете, могу помочь с лечением глаза. Есть образование ветеринарного офтальмолога. Тел. 8-983-137-22-16.
berendeyka
СПАСИБО Вам огромное! Я обращалась к Галине Ильиничне сразу! Она сказала лови шарфом. Я не умею ловить шарфом и собака убегает на дорогу. я не могла допустить чтобы она погибла под колесами у меня на глазах. ГИ сказала. если не можешь .уезжай и забудь про нее.. Уехать . я уехала. но забыть не могу. Связалась с людьми из Искитима. жду вестей. СПАСИБО ВСЕМ, Очень приятно ,что ты не один.!!!! Я готова оплатить все для этой собаки.
berendeyka
Эта собака не на 100% дикая. Она вышла к людям с просьбой о помощи. Сложно ее поймать возле трассы.
kitten
Цитата(berendeyka @ 25.12.2015, 9:34) *
Эта собака не на 100% дикая. Она вышла к людям с просьбой о помощи. Сложно ее поймать возле трассы.

Если собака нормальная то на корм подойдет. Только определитесь что дальше с ней делать будете, не назад же ее выпускать.
Шефф
Цитата(kitten @ 25.12.2015, 15:09) *
Цитата(berendeyka @ 25.12.2015, 9:34) *
Эта собака не на 100% дикая. Она вышла к людям с просьбой о помощи. Сложно ее поймать возле трассы.

Если собака нормальная то на корм подойдет. Только определитесь что дальше с ней делать будете, не назад же ее выпускать.



Не подойдёт. Ни на корм, ни на ласковую речь( К хозяевам не подходят, а тут чужой человек. Тут нужен опытный человек.
Брюс Великолепный
Цитата(O.Nakuva @ 26.12.2015, 9:33) *
Внимательно читаем первый пост. Собака явно домашняя, больна и дико напугана.
Для отлова нужен профи. Затем накормить, согреть, вылечить и успокоить пса.
Как правило животные помнят добро...

Полностью поддерживаю! Собаке страшно и больно, таких случаев масса, и часто бывает, когда животное успокаивается в человеческих руках и ведет себя совершенно социализировано. Нет, ну конечно, может и дикая...но пока не попробуешь- не узнаешь. Не бейте девушке по рукам, хочет помочь- пусть помогает. Дело благое!
Автор, простите, но в данной ситуации помочь ни чем не могу.
zoo
Позвоните 913-909-9690
Научу как работать ловушкой.
Да и с дикими уже нет проблем - но надо РАБОТАТЬ самой. Мы научим как.
За деньги в этом деле вы сможете найти только коммерческие передержки.
Все остальные заняты. Невозможно оставить уже имеющихся собак и кошек в подвешенном состоянии и броситься ловить новую за деньги или за свой адреналин. Возможно конечно. Забирали с пустой дачи такого человека выжившую половину прайда кошек. В общем это вопрос ответственности вашей и нашей перед животными.
O.Nakuva
ТС!
Отпишитесь, пожалуйста, чем там дело закончилось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.