Форум Академгородка, Новосибирск > книги по ФШ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: книги по ФШ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Обработка изображений
akveduk
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую учебную литературу по Photoshop. Главное, чтобы книга помогла научиться уверенно владеть всеми инструментами программы.
zastavkin
Всё в хелпе есть. Если лень читать с экрана, то в магазинах полно литературы для начинающих, описывающей работу инструментов. Если основы знаете - читайте Маргулиса.

З.Ы. Впервые я познакомился с фотошопом в японоязычной версии на японоязычном маке. Шефом (естественно, тоже японским) было дано указание овладеть программой втечение 2-х недель. Когда через пару лет вернулся в Россию, то не без самодовольства (каюсь) узнал, что занявшего то же место японца уволили за то, что не смог повторить мои результыты laugh.gif
akveduk
Я знаю, что литературы много. Меня интересует, знаете ли вы книгу (по вашему опыту) необходимую и достаточную для первичного знакомства с программой. Качества изложения: ясность и полнота.
Android
Вы удивитесь, но такая ТОЛСТАЯ книга идет в комплекте с лицензионным фотошопом. Встроенный хелповник ее дублирует. Часть русских книг про фотошоп––это плохо переведенный хелп. Есть, также, официальный курс адобьего фотошопа в виде книжки с диском. Он предназначен для сдачи экзамена на международый сертификат фотошоп юзера. В наших краях такая регалия не востребована.
Далее, жизнь показывает, есть три способа юзанья шопа:
для художника
для фотографа
для допечатной подготовки
Чтобы понять, чего читать, надо определиться с целями использования этого инструмента.
Мессир
Я год когда приступал к обучению долго копался и выбирал в магазинах.
После чего мой выбор пал на знатный манул по названием:
Энди Андерсон Визуальный курс Adobe Photoshop CS. Поглядеть

Отличается от всех мануалов здравой системой подачи.
Часто пользуюсь, доволен.
Paradoxx
Мне кажется, видео уроки помогают лучше всякой книги.
username
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2446340/
+ кнопка F1

еще я бы порекомендовал цветокорекцию маргулиса обязательным к прочтению
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1600903/

после этого пожалуй вы сами сожете выбирать направление литературы для себя

что бы уверено владеть ВСЕМИ инструментами фотошопа нужны долгие годы и не учения а практики : )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.