Форум Академгородка, Новосибирск > Платные услуги
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платные услуги
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
simoly
Сегодня сын сходил оплатил, появился новый чек, которого не было раньше, какие-то платные услуги.
Взимает вот эта контора:
http://np-ors.ru/

Никакого договора мы с ними не заключали и их платные услуги, содержание которых к тому же неизвестно, мне нафик никуда не уперлись. Сын по неопытности оплатил, и видимо теперь будет считаться, что договор заключен? Как избавиться от мошенников этих? Просто не платить больше и пусть через суд выбивают бабки, как с капремонтом? Кто уже сталкивался с этим новым побором и просто юридически грамотные, поделитесь своим опытом.
BаrMen
а 2006 году питер-душман в энске объявился. Не звенья ли это одной цепи?
ahsatana
Эта контора делает начисления по воде, например, а УК должны им за это платить, по договору, соответственно, но по видимому, решили это бремя на собственников переложить.
Когда я пыталась разобраться с вдруг возникшем из неоткуда долгом за воду в 1000 р., было очень интересно:
Горводоканал отвечал, что они начислениями не занимаются, а видят в своей системе только деньги - обращайтесь в свою УК,
Дуссманы же отвечали, что они денег не видят - только начисления, и сколько я оплатила, а сколько должна - не знают.
Когда я рассказала эту историю людям из ЖКХ контроля - мне объяснили, что начислениями занимается ОРС, а учредители у него половина из Горводоканала, а вторая - владельцы Дусмана.
Всё стало понятно - искусственно создали "партнера", на которого всё валить можно, как на мертвого, а теперь ещё и деньги с его помощью заработают.

Кстати, именно через них Дуссман смог перевести счета всех собственников на новую фирму ПД Восток больше года назад, и трудностей у них , как видим, не возникло.
Да и сейчас то же самое делают с теми домами, которые через суд ушли в другую УК.
simoly
Цитата(ahsatana @ 12.12.2015, 19:38) *
Эта контора делает начисления по воде, например, а УК должны им за это платить, по договору, соответственно, но по видимому, решили это бремя на собственников переложить.


интересно, какая перспектива, если не оплачивать это хамство.
Andreikin
Цитата(ahsatana @ 12.12.2015, 18:38) *
Когда я рассказала эту историю людям из ЖКХ контроля - мне объяснили, что начислениями занимается ОРС, а учредители у него половина из Горводоканала, а вторая - владельцы Дусмана.


ну всех собак то на них вешать тоже не надо.. во всяком случае сейчас они не имеют отношению к ОРС.. разве что имеют доли в предприятиях-учредителях
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.