Форум Академгородка, Новосибирск > НТП -- отродье дьявола!..
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НТП -- отродье дьявола!..
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2, 3
Chiv
Но мо флейм!

Неродившийся еще пока НТП - отродье дьявола!
России и российской науке этот приблуд никчему, объясняю одну из имхо.
Россия не та страна, где нужны резкие схватки при выкидыше того или иного
монстра. Возьмем историю прошлого столетия, где всё делалось быстро и необдуманно, и проанализируем. Любой глобальный политико-экономический проект, который был якобы необходим и создавался в торопях, оборачивался крахом.

Мои "дилетантские" примеры:
1. БАМ
2. Буран, а возможно и вся космонавтика, кроме спутников!!!
3. Афган
4. Перестройка по принципу трах и разбежались
5. Еще много чего, разные вторжения и помощи, например

Считаю на основе указанного, блицкриги нам противопоказаны мирозданием.
России нужен предельно гармоничный путь, вписывающийся во внутреннюю и внешнюю политику. Избавьте страну от излишних амбиций и этим вы достигнете
истинного процветания. НТП не место нигде в стране. Это продукт ЦРУ и их шпиков тут у нас.
Developer
QUOTE (Chiv @ May 7 2006, 21:53)
Но мо флейм!

Неродившийся еще пока НТП - отродье дьявола!
России и российской науке этот приблуд никчему, объясняю одну из имхо.
Россия не та страна, где нужны резкие схватки при выкидыше того или иного
монстра. Возьмем историю прошлого столетия, где всё делалось быстро и необдуманно, и проанализируем. Любой глобальный политико-экономический проект, который был якобы необходим и создавался в торопях, оборачивался крахом.

Мои "дилетантские" примеры:
1. БАМ
2. Буран, а возможно и вся космонавтика, кроме спутников!!!
3. Афган
4. Перестройка по принципу трах и разбежались
5. Еще много чего, разные вторжения и помощи, например

Считаю на основе указанного, блицкриги нам противопоказаны мирозданием.
России нужен предельно гармоничный путь, вписывающийся во внутреннюю и внешнюю политику. Избавьте страну от излишних амбиций и этим вы достигнете
истинного процветания. НТП не место нигде в стране. Это продукт ЦРУ и их шпиков тут у нас.

У Вас первая строчка противоречит остальному сообщению. Как раз типичный флейм на основе ярлыков: "отродье дьявола" (без комментариев), "продукт ЦРУ и их шпиков" (здорово, Вы обвинили в работе на ЦРУ сразу массу людей: и менеджера Верховода, и предпринимателя Сосинского, и выдавших гарантии на кредиты под НТП менеджмент Сбера, ВТБ и Газпромбанка, и ещё целую массу людей, среди которых немало жителей Академгородка). Я уже молчу об аргументах...

Наконец, это оффтоп. В Вашем сообщении нет ни слова про науку, СО РАН и механизмы взаимодействия. Будь я модератором раздела, непременно удалил. Или перенёс куда-нибудь во флеймовую ветку.
gutterboy
QUOTE (Chiv @ May 7 2006, 22:23)
Перечисленные г-да всего лишь инвесторы, суть инвестмента (не ругайтесь, но видно доля у меня такая - Вас просвещать) - обернуть средства как можно быстрее.
....
Вы же человек гнущий свою линию. У Вас самолюбование преобладает над разумом, а это немногим нравится. Народ Вас не поддержит.

Ложь. Суть инвестмента - получение прибыли, сохранение капитала и использование денег для самоактуализации. Оборот - частный аспект, во многих слуачях вообще неважный. Для осознания факта рекомендую ознакомиться с отчетностью и учетом в авиапроме и судостроении. Можно также АЭС, горные разработки и т.д.
...
Без конца проецируете. Похоже, Вы в этом отношении безнадежны. Выраженный EF (EsFx) - почти диагноз.
АлёшА
QUOTE (Chiv @ May 7 2006, 20:53)
Мои "дилетантские" примеры:
1. БАМ
2. Буран, а возможно и вся космонавтика, кроме спутников!!!
3. Афган
4. Перестройка по принципу трах и разбежались
5. Еще много чего, разные вторжения и помощи, например

Считаю на основе указанного, блицкриги нам противопоказаны мирозданием.
России нужен предельно гармоничный путь, вписывающийся во внутреннюю и внешнюю политику. Избавьте страну от излишних амбиций и этим вы достигнете
истинного процветания. НТП не место нигде в стране. Это продукт ЦРУ и их шпиков тут у нас.

Это ж надо было, при белом то свете такие слова наляпать.
Космонавтика была не нужна..БАМ не нужен...Кто сказал пану такую Буйду ??
gutterboy
QUOTE (Chiv @ May 7 2006, 22:34)
Я заколебался с офтопом сегодня, но не могу не откомментировать.
Инвестмент - действо прежде всего по сохранению своих средств, иначе это дотация, а то и субсидия. Мерится оборачиваемостью по времени. То есть чем быстрее, тем лучше. И только после того как начальный транш вернулся, оборот состоялся. А дальше насчет прибыли уже как получится.

Нет. Вы абсолютно безграмотны в простейших вопросах финанализа и управления финансами. Ясно указано - авиапром и судостроение. Если бы Вы были в теме, мгновенно бы сообразили, в чем дело (это простейшая вещь), и смогли обозначить указанное одной короткой фразой. Даю вторую попытку.
gutterboy
QUOTE (Malcolm @ May 7 2006, 22:39)
QUOTE (Developer @ May 7 2006, 22:17)

Как бы Модератор раздела.

Developer, мои поздравления.

Честно говоря, я б эту ветку снёс в "Бесполезные вопросы"... но можно и так.

А перевести на русский? Девелопер попал в число полубогов?
Developer
QUOTE (Malcolm @ May 7 2006, 22:39)
Честно говоря, я б эту ветку снёс в "Бесполезные вопросы"... но можно и так.

На самом деле в ветке может возникнуть полезная информация, которую организаторы смогут учесть в своей работе. smile.gif А в "Бесполезных вопросах" слишком много молодняка, который зафлудит полной бессмыленностью, и туда серьёзные люди вряд ли пойдут.
Мария Горынцева
Chiv, чем Вам не угодила космонавтика? Вы её считаете тоже непродуктивной и не окупившей себя (про окупаемость я не знаю, но что на национальный престиж она очень серьёзно работала - разве не факт)?

Chiv
QUOTE (Мария Горынцева @ May 7 2006, 21:55)
Chiv, чем Вам не угодила космонавтика? Вы её считаете тоже непродуктивной и не окупившей себя (про окупаемость я не знаю, но что на национальный престиж она очень серьёзно работала - разве не факт)?

Уважаемая МГ. Как Вы знаете, космонавтике в СССР придавалась роль скорее всего идеологическая (а далее и военная), нежели научная или роль, стимулирующая производство. Поэтому критичны были сроки, цели(как можно амбициознее). Исходя из сроков оказаться первыми перед западом и глобальности проектов(Вы уже знаете, была никому не нужная попытка высадки космонавта на Луну, проект Н1 вроде), из ВВП страны изымались средства гораздо большие, чем если бы цели и сроки были бы поскромнее. То есть напрягали непрофильные НИИ, КБ, заводы. Эта ведь большие накладные расходы. Плюс возможно многие проекты, типа Н1, не были на 100% готовы, а закончились плачевно. Благополучный полет Гагарина состоялся только чудом.

Это не означает, что я противник космонавтики, особенно противник спутниковой. Но я и не сторонник МКС, где многие идеи "Мир"а стали доступны амерам. Опять таки Китай не торопясь, съэкономив кучу денег на исследованиях (т.е. просто слямзил у нас кое-что), запустил свою ракету и практически скоро нас догонит.

Все это следствие поспешности советских руководителей.
P.S. Но играет ли престиж нынешней космонавтики сейчас на страну? Кроме необходимых бал. ракет и спутников, кос-ка думаю не нужна, по крайней мере на современном топливе.
Мария Горынцева
Ну, допустим, что с космонавтикой всё обстоит так, как Вы описали (чисто гипотетически. И я думаю иначе). А БАМ чем нехорош? Тоже не окупился, тоже нескромен?
Chiv
QUOTE (Мария Горынцева @ May 7 2006, 23:13)
Ну, допустим, что с космонавтикой всё обстоит так, как Вы описали (чисто гипотетически. И я думаю иначе). А БАМ чем нехорош? Тоже не окупился, тоже нескромен?

А каков поток по нему? Стройка позиционировалась как резервная жд в случае интервенции с китайской границы. Но видимо, не разобрались.
А вообще, если быть гуманными и справедливыми, то лучше спросить у бывших строителей, которые до сих пор ютятся в тамошних кибитках.

P.S. Впрочем БАМ могут реанимировать всвязи с прокладкой трубы, но это уже случай, который кураторы проекта не рассматривали.
Alex Alexeev
Как то все беззубо. Хотелось бы побольше полемичностии, задора. Например коментарии к моему интервью на NGS. http://news.ngs.ru/comments.php?id=20672. Вот где "полет" мысли и кипенье чувств biggrin.gif
По поводу спешки - единственный невосполнимый ресурс - время.
Есть масса проектов в Советские, да и постсоветские времена,которые удались и делались быстро:
Тюменская нефтяная эпопея, Гидроэнергетика Восточной Сибири и Якутии, Бомба, Космос, Академгородок (BTW), Есть проекты полугосударственные и негосударственные в последенее время - Капитализация Газпрома, Восстановление нашей металлургии - Евраз и Базел.
Да есть и неудачные проекты, но этоскорее связано не с качеством проектов, а с политической конъюнкутрой и макроэкономикой. Но это уже другая история.
Chiv
QUOTE (Alex Alexeev @ May 8 2006, 09:42)
Как то все беззубо. Хотелось бы побольше полемичностии, задора. Например коментарии к моему интервью на NGS. http://news.ngs.ru/comments.php?id=20672. Вот где "полет" мысли и кипенье чувств  biggrin.gif
По поводу спешки - единственный невосполнимый ресурс - время.
Есть масса проектов в Советские, да и постсоветские времена,которые удались и делались быстро:
Тюменская нефтяная эпопея, Гидроэнергетика Восточной Сибири и Якутии, Бомба, Космос, Академгородок (BTW), Есть проекты полугосударственные и негосударственные в последенее время - Капитализация Газпрома, Восстановление нашей металлургии - Евраз и Базел.
Да есть и неудачные проекты, но этоскорее связано не с качеством проектов, а с политической конъюнкутрой и макроэкономикой. Но это уже другая история.




Уважаемый г-н Алексеев, пост всего лишь призывает к осторожному подходу в деле создания НТП и что более важно, к предстоящей попытке НТП поглотить СОРАН, а уж если не поглотить, то затмить его на время или навсегда.

А вообще это эволюционный шаг назад в истории России.
Во первых гос. мужи-инвесторы, отнюдь немеценаты, набившие нефтедолларами все карманы, просто не знают куда их деть, суют их под дудку других вторых.
Вторые, частично прихлебалы, частично дети зашедшие в игрушечную лавку и очарованные новым слоганом и его "перспективами", принимающими красочную обертку за адекватное содержимое.
Третьи, которые думают что новоявленные технари и их парк могут только укрепить Науку, что полный вздор. Могу лишь заметить, что чистой Науке просто противопоказано техническое мышление. Наука - суть абстрактного ума, любая железячность - это как бельмо в глазу. Будет обидным превращение родной альма-матер в НГТУ№2.

А то что это эвол. шаг назад в истории, можно потвердить "официальным"(т.е. отказ от статуса супердержавы в будущем) провозглашением России себя страной развивающейся, т.е делающей упор на прикладные отрыжки Науки и ставящей себя в один ряд с Индией, Пакистаном, Бразилией и пр.

Впрочем, как я уже замечал о слабой преемственности поколений в России, остается уповать на то, что потомки вспомнят и возвеличат Науку и ее дом - Академию.

Резюме: Создание НТП - цивильный способ похоронить СОРАН.
Alex Alexeev
QUOTE (Chiv @ May 8 2006, 10:38)
Уважаемый г-н Алексеев, пост всего лишь призывает к осторожному подходу в деле создания НТП и что более важно, к предстоящей попытке НТП поглотить СОРАН, а уж если не поглотить, то затмить его на время или навсегда.

А вообще это эволюционный шаг назад в истории России.
Во первых гос. мужи-инвесторы, отнюдь немеценаты, набившие нефтедолларами все карманы, просто не знают куда их деть, суют их под дудку других вторых.
Вторые, частично прихлебалы, частично дети зашедшие в игрушечную лавку и очарованные новым слоганом и его "перспективами", принимающими красочную обертку за адекватное содержимое.
Третьи, которые думают что новоявленные технари и их парк могут только укрепить Науку, что полный вздор.

Вы откуда то знаете о попытке "зоны внедрения" при СО РАН его поглотить?
Вы цифры посмотритев Со ран работают десятки тысяч научных сотрудников. Создание + 10 тысяч ориентированных на внедрение рабочих мест - это уже смерть и поглощение.

QUOTE
  Могу лишь заметить, что чистой Науке просто противопоказано техническое мышление. Наука - суть абстрактного ума, любая железячность - это как бельмо в глазу. Будет обидным превращение родной альма-матер в НГТУ№2.

А то что это эвол. шаг назад в истории, можно потвердить "официальным"(т.е. отказ от статуса супердержавы в будущем) провозглашением России себя страной развивающейся, т.е делающей упор на прикладные отрыжки Науки и ставящей себя в один ряд с Индией, Пакистаном, Бразилией и пр.

Впрочем, как я уже замечал о слабой преемственности поколений в России, остается уповать на то, что потомки вспомнят и возвеличат Науку и ее дом - Академию.

А что такое "чистая наука"? М.А. Лаврентьев какой наукой занимался, а С.Л. Соболев? Вы мне хоть одного академика-негуманитария назовите, который Чистой наукой занимался или занимается.
Правильно говорите о преемственности. Изучайте работы великих предшественников, которые и создали престиж нашей науке. А не занимайтесь демагогией основанной на невежестве.
QUOTE
 
Резюме: Создание НТП - цивильный способ похоронить СОРАН.

Резюме: Создание НТП - единственный цивильный способ сохранить СО РАН и Науку.
Мария Горынцева
Единственных способов не бывает.
Как-то веет Единственно Правильным Учением (всё-таки сказывается прошлое Комсомольского Вождька).

Всем читать отзывы по сцылке, данной мусью Алексюевым. Кроме нашего румяненького Девелопера, подавляющее большинство говорит примерно следующее:
QUOTE
Редкостная ахинея!
Что за сленг - повелись, забили?
Какие-то непонятные лозунги, необдуманные утверждения!
Что значит заставить людей перейти к нормальному бизнесу?
Кроме комсомольского фанатизма и желания подмять под себя компании Академгородка -ничего нет.
Я не верю, что Алексеев и его сотоварищи по "Технопарку" смогут развивать технологические направления.
Торговый центр, гостиница, ночной клуб и жилье в элитной зоне Академгородка – вот направления деятельности так называемого "Технопарка".
Алексееву надо бы было пообщаться с теми людьми, которые задолго до его внедрения в структуру "Технопарка", инициировали процесс создания IT-парка.
Может тогда у него будет понимание того, что реально требуется наукоемким компаниям.
В целом, конечно ситуация выглядит как издевательство.
Уж если получилось захватить землю, то осваивайте, но не делайте шумихи на тему благородных целей. Это уже смешно!

http://news.ngs.ru/comments.php?id=20672

Если б они были честны (см. выделенный пассаж), я бы их даже уважала.
Alex Alexeev
QUOTE (Мария Горынцева @ May 8 2006, 11:57)
Единственных способов не бывает.
Как-то веет Единственно Правильным Учением (всё-таки сказывается прошлое Комсомольского Вождька).

Единственная - это такая фигура речи, неудачная. shy.gif
И перестаньте фимилию мою коверкать. Я уже один раз предупредил, что реакция на это будет адекватно-жесткой. И никакие GB и другие участники мне не докажут, что к хамоватой дамочке надо относиться с уважением и пиететом. ( shy.gif )
И ссылку почитать предложил я.
Чтобы оценить уровень аргументации и понимания.
Люди, мнение которых я ценю, высказались о данном интервью с одобрением.
Developer
QUOTE (Мария Горынцева @ May 8 2006, 12:57)
румяненького Девелопера

Да, я стараюсь хорошо питаться и поддерживать нормальный уровень гемоглобина. Но это же не инструмент в споре. dry.gif "Ай-яй-яй, господин аптекарь. Не одобряю".

P. S. Поскольку ветка для эмоций, порезвлюсь и я. Готов заключить пари на бутылку "Чёрного Джонни", что это именно реализуемый проект Технопарка. Если хотите, на огромную бутылку, которая стоит на первом эаже в ТЦ (там, наверное, литров 5). В принципе я не убегу, найти меня несложно. _p_.gif Так что, кто смелый? grin.gif
Мария Горынцева
QUOTE
пиитетом

ПиЕтет.
Вовсе не от слова "пиит".
Когда ж Вы словарь научитесь под рукой держать, господин пропагандист?

Да реализуемый, вполне реализуемый проект, о чём тут спорить... Важно, что будет лет через десять-пятнадцать. Картина будет архимрачной. Я очень посмеюсь тогда.
Винни Ту - сын Винни Пуха
QUOTE (Chiv @ May 8 2006, 10:38)
Могу лишь заметить, что чистой Науке просто противопоказано техническое мышление. Наука - суть абстрактного ума, любая железячность - это как бельмо в глазу. Будет обидным превращение родной альма-матер в НГТУ№2.

А то что это эвол. шаг назад в истории, можно потвердить "официальным"(т.е. отказ от статуса супердержавы в будущем) провозглашением России себя страной развивающейся, т.е делающей упор на прикладные отрыжки Науки и ставящей себя в один ряд с Индией, Пакистаном, Бразилией и пр.

Создание НТП - цивильный способ похоронить СОРАН.

полностью согласен.
точно. разумно.

если же говорить о материализации идей науки - эта структура УЖЕ ЕСТЬ в СО РАН.
zloba
Полагаю, все будет не так уж мрачно. Истину следует искать по середине. Будет Технопарк, там в удобных офисах, с хорошнй инфраструктурой и предсказуемой арендой среди своих будут сидеть программеры, будут неплохо зарабатывать, может какой продукт создадут, или даже инкубаторские сорвут венчурный куш и потом вынодно продадутся. Но, Технопарк будет отдельно а СОРАН отдельно, вернее то что от него останется, просто не верю, что удастся преодолеть инерцию и наладить продуктивное сотрудничество.
medvezai
QUOTE (Винни Ту - сын Винни Пуха @ May 8 2006, 14:04)
QUOTE (Chiv @ May 8 2006, 10:38)
Могу лишь заметить, что чистой Науке просто противопоказано техническое мышление. Наука - суть абстрактного ума, любая железячность - это как бельмо в глазу. Будет обидным превращение родной альма-матер в НГТУ№2.

А то что это эвол. шаг назад в истории, можно потвердить "официальным"(т.е. отказ от статуса супердержавы в будущем) провозглашением России себя страной развивающейся, т.е делающей упор на прикладные отрыжки Науки и ставящей себя в один ряд с Индией, Пакистаном, Бразилией и пр.

Создание НТП - цивильный способ похоронить СОРАН.

полностью согласен.
точно. разумно.

если же говорить о материализации идей науки - эта структура УЖЕ ЕСТЬ в СО РАН.

Откуда у вас такое презрение к прикладникам, НГТУ, и тем более Индии то grin.gif
Аргументация ваша в пользу нгу и науки какая то абстрактная как бельмо. Покажите достижения академгородка которыми можно гордится то, хоть что нибудь (только со времен "после СССР") ? Сами сидите в д#рьме, дак нечего ту же Индию д#рьмом поливать. Такое ощущение что мы нгу-шники одни ДАртаньяны, а всякие нэтевские - технари недостойнейшие.
Как вспомню молодость в нгу (хоть и недолгую), когда нам при каждом удобном случае говорили что "мы типо не НГТУ, мы элита, это там вы будете так доказывать...". Блевать тянет grin.gif cool.gif
Chiv
QUOTE (medvezai @ May 8 2006, 14:56)
Откуда у вас такое презрение к прикладникам, НГТУ, и тем более Индии то grin.gif
Аргументация ваша в пользу нгу и науки какая то абстрактная как бельмо. Покажите достижения академгородка которыми можно гордится то, хоть что нибудь (только со времен "после СССР") ? Сами сидите в д#рьме, дак нечего ту же Индию д#рьмом поливать. Такое ощущение что мы нгу-шники одни ДАртаньяны, а всякие нэтевские - технари недостойнейшие.
Как вспомню молодость в нгу (хоть и недолгую), когда нам при каждом удобном случае говорили что "мы типо не НГТУ, мы элита, это там вы будете так доказывать...". Блевать тянет grin.gif cool.gif

Это не презрение, а факт. Только развитые страны, входящие в большую восьмерку, могут заниматься чистой наукой по всем ее фронтам м направлениям.
Др. страны не могут или не хотят развивать науку на уровне развитых стран, им приходится пользоваться плодами больших братьев, а также их обслуживать.
А НГТУ - это техническая кузница кадров Н-ска и Сибири, тоже факт.

А вообще, каждый должен заниматься своим делом в какой инстанции он бы не находился.

Относительно же НТП, то замечу, что может это и некое независимое от СОРАН подразделение, но потенциальная абитура, воспитанная на престиже тугриков, ринется осваивать специальности, востребованные НТП. Это можно рассматривать как локальную утечку умов из СОРАН в НТП.
Ptera
QUOTE
потенциальная абитура, воспитанная на престиже тугриков, ринется осваивать специальности, востребованные НТП. Это можно рассматривать как локальную утечку умов из СОРАН в НТП.


И правильно сделают. Где вы видели маньяков, что пойдут работать за меньше, чем им могут предложить в соседней лавочке.

И кстати, а почему никто не думает о совмещении? biggrin.gif rolleyes.gif
callis
QUOTE (Developer @ May 7 2006, 22:17)
Поскольку волею судеб у меня появились некоторые возможности, то я решил отделить мух от котлет и собрать все чувства сюда. Отныне весь эмоциональный неконструктив будет сваливаться в эту ветку. Здесь же эмоциональные форумчане смогут в рамках правил отводить душу, а также высказывать свои страхи и опасения (что будет весьма полезно для организаторов проекта).

Как бы Модератор раздела.

Круто... Но ошибочно.
Как бы восстановила статус-кво.
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ May 8 2006, 12:57)
Единственных способов не бывает.
Как-то веет Единственно Правильным Учением (всё-таки сказывается прошлое Комсомольского Вождька).

Всем читать отзывы по сцылке, данной мусью Алексюевым. Кроме нашего румяненького Девелопера, подавляющее большинство говорит примерно следующее:
QUOTE
Редкостная ахинея!
Что за сленг - повелись, забили?
Какие-то непонятные лозунги, необдуманные утверждения!
Что значит заставить людей перейти к нормальному бизнесу?
Кроме комсомольского фанатизма и желания подмять под себя компании Академгородка -ничего нет.
Я не верю, что Алексеев и его сотоварищи по "Технопарку" смогут развивать технологические направления.
Торговый центр, гостиница, ночной клуб и жилье в элитной зоне Академгородка – вот направления деятельности так называемого "Технопарка".
Алексееву надо бы было пообщаться с теми людьми, которые задолго до его внедрения в структуру "Технопарка", инициировали процесс создания IT-парка.
Может тогда у него будет понимание того, что реально требуется наукоемким компаниям.
В целом, конечно ситуация выглядит как издевательство.
Уж если получилось захватить землю, то осваивайте, но не делайте шумихи на тему благородных целей. Это уже смешно!

http://news.ngs.ru/comments.php?id=20672

Если б они были честны (см. выделенный пассаж), я бы их даже уважала.

МГ, процитированный пассаж - бред домохозяйки. Читаем:
"Я не верю, что Алексеев и его сотоварищи по "Технопарку" смогут развивать технологические направления."
Вообще-то, материал для психоаналитика. По тексту - не верит, и правильно делает, только причина вне разума автора. Технологии и направления развивают не девелопер и дирекция проекта, а компании, резиденты и нерезиденты.
Вообще, у меня даже легкая тоска началась, хочу увидеть умного оппонента. Умного не по каким-то стандартам, который мы тут установить пытаемся (временами кажется, что запредельным для нашего города), а всего лишь способного последовательно приводить доводы вместо эмоций. Еще вот так подожду немного и заведу алиас, который начнет бороться с ТП. biggrin.gif
Дмитрий
"хочу увидеть умного оппонента"

Не надейтесь? Ни один УМНЫЙ оппонент не станет рассыпать бисера перед теми "радетелями", которые здесь высказываются..... Толкового ПиАра данного проекта пока НИГДЕ не наблюдается, а стрелять "из пушки по воробьям" смысла нет. cbs_zz.gif


Противники, правда, тоже пока ничего серьезного не противопоставили, но считать "пернатых" будем традиционно - по осени... wink.gif

Банники уже надраивают стволы орудий главного калибра! _p_.gif
XXL
QUOTE (Ptera @ May 8 2006, 16:23)
И кстати, а почему никто не думает о совмещении? biggrin.gif rolleyes.gif

Приличные ИТ-компании строго запрещают совмещать. Интел, например shy.gif
Их уговорят разрешить?
gutterboy
QUOTE (Дмитрий @ May 8 2006, 23:34)
"хочу увидеть умного оппонента"
Не надейтесь? Ни один УМНЫЙ оппонент не станет рассыпать бисера перед теми "радетелями", которые здесь высказываются..... Толкового ПиАра данного проекта пока НИГДЕ не наблюдается, а стрелять "из пушки по воробьям" смысла нет. cbs_zz.gif

Противники, правда, тоже пока ничего серьезного не противопоставили, но считать "пернатых" будем традиционно - по осени... wink.gif

Банники уже надраивают стволы орудий главного калибра! _p_.gif

То, что Вы называете "не станет рассыпать бисера" - это глупый оппонент. Неспособность ответить на вызов - глупость или бабский характер, слабость ума и/или воли. Оба варианта мне неинтересны. smile.gif
ЗЫ Я там делал традиционное умолчание "критерий мой". Так что, множества, выборки могут не совпасть.
gutterboy
QUOTE (XXL @ May 9 2006, 01:07)
QUOTE (Ptera @ May 8 2006, 16:23)
И кстати, а почему никто не думает о совмещении? biggrin.gif  rolleyes.gif

Приличные ИТ-компании строго запрещают совмещать. Интел, например shy.gif
Их уговорят разрешить?

Не только ИТ.
Но, вообще-то, и в приличных компаниях бывает то, что у нас называется внештатниками - контрактники и фрилансеры (плюс аутсорсеры с работой в офисе).
XXL
QUOTE (gutterboy @ May 9 2006, 01:32)
Не только ИТ.
Но, вообще-то, и в приличных компаниях бывает то, что у нас называется внештатниками - контрактники и фрилансеры (плюс аутсорсеры с работой в офисе).

Это ж откуда нам таких менеджеров завезут, которые будут связываться с фрилансерами и грамотно заниматься контрактниками unsure.gif
Developer
QUOTE (XXL @ May 9 2006, 01:07)
QUOTE (Ptera @ May 8 2006, 16:23)
И кстати, а почему никто не думает о совмещении? biggrin.gif  rolleyes.gif

Приличные ИТ-компании строго запрещают совмещать. Интел, например shy.gif
Их уговорят разрешить?

А Лаевский, например? Это, пардон, не хрен с бугра -- таких спецов в вычматематике ещё поискать. smile.gif В Академе их точно по пальцам одной (макс двух рук) пересчитать.
Developer
QUOTE (gutterboy @ May 8 2006, 23:11)
1)Вообще-то, материал для психоаналитика. По тексту - не верит, и правильно делает, только причина вне разума автора. Технологии и направления развивают не девелопер и дирекция проекта, а компании, резиденты и нерезиденты.
2) Вообще, у меня даже легкая тоска началась, хочу увидеть умного оппонента. Умного не по каким-то стандартам, который мы тут установить пытаемся (временами кажется, что запредельным для нашего города), а всего лишь способного последовательно приводить доводы вместо эмоций. Еще вот так подожду немного и заведу алиас, который начнет бороться с ТП. biggrin.gif

1) Цитата из соседней ветки:
QUOTE
QUOTE (ArizonaWeird @ Apr 27 2006, 18:00)
Без комменариев... Я слишком в теме, чтобы это обсуждать...
Но я имел ввиду другое - как убедить инвесторов и клиентов, имея за плечами такой негативный опыт...  cbs_zz.gif

Думать и работать type.gif


А оказывается, этого ничего делать не надо -- придут умные люди и всё разовьют.

2)Со мной даже никто не поспорил. Боятся, наверно. rolleyes.gif shy.gif
Дмитрий
"Неспособность ответить на вызов - глупость или бабский характер"

Абсолютно согласен!
А был ли ВЫЗОВ-то?! rolleyes.gif

"Шпагами, господа! Шпагами, а не булавками..." wink.gif
gutterboy
QUOTE (XXL @ May 9 2006, 03:07)
QUOTE (gutterboy @ May 9 2006, 01:32)
Не только ИТ.
Но, вообще-то, и в приличных компаниях бывает то, что у нас называется внештатниками - контрактники и фрилансеры (плюс аутсорсеры с работой в офисе).
Это ж откуда нам таких менеджеров завезут, которые будут связываться с фрилансерами и грамотно заниматься контрактниками unsure.gif

Хороший вопрос, правильный. Есть тонкость: такие менеджеры в России уже есть, только никто из них не работает в айти и прочая. Это следствие другой тонкости: в аспекте менеджмента разного рода айти и около-научная деятельность - одна из самых отсталых сфер, я целом списке других сфер в России менеджмент живет уже в другой эпохе. Вообще говоря, я сказал достаточно, чтобы можно было выстроить прогноз. Причем прогноз будет касаться сразу нескольких аспектов и периода лет на 3-5. wink.gif smile.gif
gutterboy
QUOTE (Дмитрий @ May 9 2006, 09:05)
"Неспособность ответить на вызов - глупость или бабский характер"

Абсолютно согласен!
А был ли ВЫЗОВ-то?! rolleyes.gif

"Шпагами, господа! Шпагами, а не булавками..." wink.gif

Вызов уже в прошлом. Те, кто при этом вызове жил, уже проиграли (касается это владельцев и топ-менеджеров компаний). Теперь этот вызов видят другие и они и будут на него отвечать. И, как это принято у человечества, остальных будут рассматривать лишь как сотрудников и ко-операторов.
Дмитрий, игру-то "никто" и не заметил. wink.gif Внутри АГ и внутри России вызова нет, это песочница (внутри АГ вообще есть только вопрос выживания, АГ никому не нужен). Все эти бухгалтерские системы - упражнение для старта, одна штатовская учетная система второго эшелона дает выручки больше, чем весь наш рынок. Все вызовы глобальны, и вот тут пока за Россией мелкие достижения и одна огромная неудача (точнее, их много - одна тока ситуация с кадрами из истории фирмы Интел чего стоит).
Эволюция айти была такова, что сначала был старт из очень плохой позиции, потом надо было набить страну компами, потом научиться юзать сети (слава Богу, в массе страна теперь тянет на университетский кампус по уровню, а кое-где в Москве есть действительно профессионально и на уровне выстроенные системы). Параллельно - программирование, но в процессе выяснилось, что без менеджмента само проектирование и кодирование стоит немного (пересмотрите мои дискуссии с Dimitri, они поучительны характером игры в глухой телефон). Вот тут наша айти-индустрия сделала две вещи - она или поехала на Запад, или напугалась. Здесь попыталась рулить процессом по своим привычкам, что невозможно. Сейчас началась вторая волна - есть те, кто чему-то научился, и много тех, кто прижиться на Западе не может и не сможет по причинам социализации (они дают другие объяснения класса здесь лучше). Остался всего один элемент. wink.gif И найдут его те, кто сначала осознает реальное положение дел и сумеет "посмотреть неудаче в лицо". А заклинания "мы тут классные, нас все равно возьмут" - это уже в терминах А.А. resigned. Расстояния в мире таковы, что думанием в масштабах района и страны даже в торговле преуспеть нельзя.
Chiv
ATENTION!!! ATENTION!!! ATENTION!!!

Господа, Вам не кажется что мнения как здесь, так и на нгс насчет НТП приобретают черты противостояния по принципу буду я иметь что-то с НТП или нет? Это же так пошло. Один я только занимаюсь проблемами России 21 века, и мне не пристало тут бить кулаками по столу, во имя благих целей, как бы этого я не хотел.

Считаю, что Вы господа Ученные должны философски смириться с созданием НТП, борьба - не суть мышления, это анахронизм прошлого. Как Ученные попытаемся пронаблюдать это незаконное зачатие как природное явление. И пусть господа Парковщики делают свое дело, как наши подопытные(в хорошем смысле) мыши.
gutterboy
QUOTE (Chiv @ May 9 2006, 22:03)
ATENTION!!! ATENTION!!! ATENTION!!!

Господа, Вам не кажется что мнения как здесь, так и на нгс насчет НТП приобретают черты противостояния по принципу буду я иметь что-то с НТП или нет? Это же так пошло. Один я только занимаюсь проблемами России 21 века, и мне не пристало тут бить кулаками по столу, во имя благих целей, как бы этого я не хотел.

Считаю, что Вы господа Ученные должны философски смириться с созданием НТП, борьба - не суть мышления, это анахронизм прошлого. Как Ученные попытаемся пронаблюдать это незаконное зачатие как природное явление. И пусть господа Парковщики делают свое дело, как наши подопытные(в хорошем смысле) мыши.

Лично мне не кажется. Мне кажется, что место дискуссии занимает цирк и неторопливое, хоть и со вкусом и удовольствием, избиение младенцев.
Chiv
QUOTE (gutterboy @ May 9 2006, 21:21)
Лично мне не кажется. Мне кажется, что место дискуссии занимает цирк и неторопливое, хоть и со вкусом и удовольствием, избиение младенцев.

Это что-то близкое к моему посту, но на более бытовом уровне. Если Вы того же мнения, то вряд ли я здесь появлюсь, ну разве услышу что-то умное.
Developer
QUOTE (gutterboy @ May 9 2006, 11:55)
Внутри АГ и внутри России вызова нет, это песочница (внутри АГ вообще есть только вопрос выживания, АГ никому не нужен)

Здесь Вы немного перегнули палку: сама эта косная среда -- тоже некий вызов. smile.gif Я бы даже сказал, возможность для самоактуализации.
gutterboy
QUOTE (Developer @ May 9 2006, 22:41)
QUOTE (gutterboy @ May 9 2006, 11:55)
Внутри АГ и внутри России вызова нет, это песочница (внутри АГ вообще есть только вопрос выживания, АГ никому не нужен)

Здесь Вы немного перегнули палку: сама эта косная среда -- тоже некий вызов. smile.gif Я бы даже сказал, возможность для самоактуализации.

Ну да, можно и отсюда посмотреть, даже искренне apps.gif. Пока есть такой взгляд, шансы остаются. smile.gif
Мария Горынцева
Ночь. Сцена изображает квартиру: комнату с диваном и зажжённым торшером и кухню со столом, буфетом, цветочными горшками на окне и сковородкой на плите. Кухня освещается светом из комнаты. На полу, возле буфета, в полумраке сидит гладкий, аккуратненький, серенький в полосочку Котик в антиблошином ошейничке и ест «Вискас» пополам с рыбной кашей.
В комнате открыта балконная дверь, через которую частично виден двор; с перил балкона на куст сирени переброшен котопровод из старой лыжи.
По котопроводу на балкон, а оттуда в комнату прокрадывается поджарый, гладкошерстный Рыжий Кот. Уши и голова у него расцарапаны в драке, в хвосте застрял репей, к штанам прилипли семена череды и какой-тот липкий мусор. Рыжий Кот, пружинисто приседая на лапах, крадётся в кухню. Увидев Серого, замирает, затем надувает загривок горбом и начинает плеваться.

Рыжий: Тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу! (Утробно) У-у-у-у-у!

Серый, подняв голову от миски, возмущённо замирает.

Серый (с неподдельным возмущением): О-о-ой! О-о-ой!
Рыжий (угрожающе): Вав-вав-вав-вав! У-у-у-у!!!

Медленно продвигается к Серому. Тот выгибает спину и наклоняет лоб.

Серый: О-о-ой! О-о-ой!
Рыжий (изгибая тело углом и тоже наклоняя лоб): Вав-вав-вав-вав-вав!

Возмущённое «о-ой!» чередуется с угрожающим «вав-вав!», периодически сливаясь в красивые и почти чистые музыкальные интервалы. Время от времени коты замолкают и только медленно-медленно сближаются, шумно сглатывая, облизываясь и подёргивая хвостами. Наконец они сходятся почти нос к носу и стоят, упрямо наклонив головы и хлеща себя хвостами по бокам. Рыжий возобновляет своё «вав-вав-вав!» Серый отвечает ему протяжным «о-о-о-о-о-ой!» Через их вопли можно различить подобие человеческих слов:

Серый: О-о-ой! Наукоёмкий… О-о-ой! О-о-ой! Программирование… О-о-ой! Инновации…
Рыжий: Вав-вав-вав! Цирк… Песочница… Вав-вав-вав-вав-вав! Уровень студента…
Серый: О-о-й! Пятнадцать лет! О-о-ой! Коммерческое программирование… О-о-й! Приличные деньги…
Рыжий: Вав-вав-вав! Не в теме… Вав-вав! Наукеры… Вав-вав-вав-вав! Эмоции… Вав-вав-вав! Дилетанты…
Серый: О-о-й! В теме… О-о-й! Зарубежная софтверная компания… О-о-ооооой! Ноу-хау!
Рыжий: Вав-вав! Гнуть пальцы… Вав-вав-вав! Люмпены… Вав-вав-вав-вав! Бред домохозяйки… Вав-вав! Эмоции…
Серый: О-о-ой! Хамло…
Рыжий: Вав-вав! Лузер…

В дверях кухни появляется Женщина в халате с короткими рукавами, шлёпанцах и с банным полотенцем в руке.

Женщина: Ты чего разорался тут, Серый, глядя на ночь, а? (Замечает Рыжего) Ой, батюшки, а это что такое? А, это ведь Рыжий из соседнего подъезда! Как он надоел, эта наглая морда! Каждый день с кем-нибудь дерётся! Брысь отсюда!

Рыжий не реагирует и, громко сопя, ещё ближе придвигается к Серому. Через мгновение они, сцепившись, с громким мявом катаются по полу и выкатываются в комнату. Там они опять вскакивают на ноги и стоят, сблизив головы, бешено колотя хвостами и немелодично взвизгивая.

Женщина подходит к ним и вытягивает Рыжего полотенцем по спине.

Женщина: Не смей трогать Серенького! Слышишь! (Опять ударяя полотенцем) Нельзя его трогать!

Рыжий вздрагивает под ударами, но внимания на полотенце не обращает. Когда Женщина ещё раз замахивается полотенцем, Рыжий изворачивается, прыгает Женщине на руку и повисает на ней, кусая возле запястья и ударяя задними лапами возле подмышки.

Женщина (истошно) А-а-а-а!!!!

На её вопль в комнату вбегают Мужчина с мухобойкой и Молодой человек с веником.

Мужчина: Что случилось?

Рыжий, отцепившись от руки, со стуком падает на пол, становится на задние лапы, а передними замахивается на Мужчину. В это время Молодой человек ударяет Рыжего веником, Мужчина шлёпает мухобойкой – и Рыжий почитает за благо стремительно ретироваться через балкон. В открытую дверь видно, как он убегает по котопроводу, балансируя хвостом, в котором так и торчит застрявший репей. Спрыгнув с сирени, он бежит по двору, нервно помечаясь на каждый встречный куст.

Женщина стоит, держа руку на отлёте, с руки каплет кровь.

Женщина: Эта рыжая образина мне, кажется, сухожилие порвала! Пальцами не пошевелить… (Плачет)

Мужчина и Молодой человек берут её под руки и уводят оказывать помощь, погасив торшер.

Из-под дивана выбирается забившийся туда в суматохе Серый и тоже убегает с балкона, чтобы нырнуть в подвал.

Луны волшебной полосы льются с высоты в опустевшую комнату. На балконе раздаётся шорох, и в комнату, приседая и воровато озираясь, пробирается матёрый палевый Котяра, когда-то пушистый, а теперь изрядно помятый. С загривка и из хвоста у него выдрано по клоку шерсти, штаны свалялись, одно ухо надорвано и торчит в сторону, а выражение морды с аристократически бледным носом - глумливое и самоуверенное. Повертев головой и убедившись, что никого рядом нет, Котяра подходит к дивану и прыскает на свисающий плед. Затем, опять приседая и озираясь, прокрадывается на кухню.

Тут же вслед за ним, также через балкон, в квартире появляется молоденький Котейка невнятной масти с полосочками, с аккуратным розовым носиком, указывающим на достаточный уровень гемоглобина в его крови, с чистенькими ушками, напоминающими треугольные паруса, тощеньким хвостиком и голенастыми задними лапками, которые только начали обрастать жиденькими штанишками. Он тоже, вертя головой и приседая, следует на кухню.

Здесь оба кота вскакивают на стол, махом слизывают с тарелки творог и сметану, сталкивают со стола хлебницу и бегут по подоконнику к плите. Слышно, как с окна летят на пол цветочные горшки. На плите коты обнюхивают сковороду, затем, заметив у буфета недоеденный «Вискас», спрыгивают и, урча и наступая на куски лапами, с громким чавканьем принимаются есть…

Занавес.
Мария Горынцева
Прошу не убирать мою пиесу отсюда, из этой темы. Это, тэк скэть, художественное вИдение "дискуссии".
Rebekka
QUOTE (Мария Горынцева @ May 10 2006, 01:29)
...

Хорошо supdup.gif
Vbif
QUOTE (Мария Горынцева @ May 10 2006, 00:30)
Прошу не убирать мою пиесу отсюда, из этой темы. Это, тэк скэть, художественное вИдение "дискуссии".

КГ/АМ.
Мария Горынцева
QUOTE (Rebekka @ May 10 2006, 00:38)
QUOTE (Мария Горынцева @ May 10 2006, 01:29)
...

Хорошо supdup.gif

(Раскланиваясь) Спасибо!
Строгий Супермодератор не применил ценсорских ножниц, из чего заключаю, что, видимо, оценил (оценила), и есть надежда, что наградой скромному дарованию аффтара не будет подневольное уменьшение объёма почтового ящика...
XXL
QUOTE (Мария Горынцева @ May 10 2006, 00:41)
(Раскланиваясь) Спасибо!
Строгий Супермодератор не применил ценсорских ножниц, из чего заключаю, что, видимо, оценил (оценила), и есть надежда, что наградой скромному дарованию аффтара не будет подневольное уменьшение объёма почтового ящика...

Если к утру мой ящик будет ломиться от писем возмущенных прототипов,то придется принимать меры biggrin.gif ph34r.gif _whistling_.gif
Например, предложить аффтару отредактировать окрас героев rolleyes.gif
Мария Горынцева
Хм... Да какие же прототипы... Так, чисто эмоции в виде художественного вымысла... Я очень люблю кошек и котов. По-моему, все получились такие милые!
Developer
QUOTE (Мария Горынцева @ May 10 2006, 01:30)
Прошу не убирать мою пиесу отсюда, из этой темы. Это, тэк скэть, художественное вИдение "дискуссии".

У Вас по сути неверно -- в пьесе игра с нулевой суммой, а НТП -- игра с положительной (класса "win-win"). Это непонимание -- просто общее место какое-то в совке и постсовке (верно не только для АГ, но именно в АГ проявляется особенно выпукло).
gutterboy
QUOTE (Developer @ May 10 2006, 05:07)
QUOTE (Мария Горынцева @ May 10 2006, 01:30)
Прошу не убирать мою пиесу отсюда, из этой темы. Это, тэк скэть, художественное вИдение "дискуссии".

У Вас по сути неверно -- в пьесе игра с нулевой суммой, а НТП -- игра с положительной (класса "win-win"). Это непонимание -- просто общее место какое-то.

Да у нас все эти бесконечные обсуждения вертятся вокруг несложного набора 3-5 простых фич. Впрочем, Вы это и сами знаете.
Забавная вещь. Если что-то наши научные работники и демонстрируют стабильно и последовательно, то это неспособность выйти за рамки привычных процедур мышления. Интересная фишка.
Мария Горынцева
Нет, это вы, господа не способны выйтиза рамки своих фич. У меня-то речь идёт конкретно о ситуации на форуме...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.