Форум Академгородка, Новосибирск > 8 декабря 1980. Джон Л.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8 декабря 1980. Джон Л.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство
Резервист
Странно, но видимо духоскрепно, что в стране весь год (!) празднуют тысячелетие со дня смерти княза Владимира и ни одно заведение (клуб или кафе) в Академгородке не назначило на 8 декабря даже простой посиделки в связи с ровно 35-летием со дня гибели Джона Леннона. А меня в свое время классный руководитель чуть не прибила в этот день, когда я (это тоже был вторник) в роли политинформатора, не предвещая беды, вышел перед классом, в пионерском галстуке и вместо обзора политических событий выпалил "в этот день 8 лет назад убили Джона Леннона". Девочки смотрели с восхищением, бедная же классная руководитель и она же преподаватель английского языка Лилия Петровна чуть ума не лишилась...
Вот что это было!
Malcolm
Я вообще никогда не понимал идею отмечать дату чьей-либо смерти.

Кроме Кеннеди, быть может - но там, кажется, смерь была поважнее жизни.
Iron_Butterfly
Цитата(Malcolm @ 07.12.2015, 22:40) *
Я вообще никогда не понимал идею отмечать дату чьей-либо смерти.

+1
Не повод для посиделок уж точно.
Джона можно помнить и чтить хоть каждый день, включая для этого Imagine или Strawberry Fields.
sandcastle
Цитата(Malcolm @ 07.12.2015, 23:40) *
Я вообще никогда не понимал идею отмечать дату чьей-либо смерти.

Кроме Кеннеди, быть может - но там, кажется, смерь была поважнее жизни.

Так это православная традиция дату смерти отмечать, хотя и не праздновать. Но Джон Леннон ту не при чем
livingboy
Цитата(sandcastle @ 09.12.2015, 9:33) *
Цитата(Malcolm @ 07.12.2015, 23:40) *
Я вообще никогда не понимал идею отмечать дату чьей-либо смерти.

Кроме Кеннеди, быть может - но там, кажется, смерь была поважнее жизни.

Так это православная традиция дату смерти отмечать, хотя и не праздновать. Но Джон Леннон ту не при чем
Не все не-православные амеры и бритты об этом знают.
sandcastle
Цитата(livingboy @ 10.12.2015, 3:48) *
Цитата(sandcastle @ 09.12.2015, 9:33) *
Цитата(Malcolm @ 07.12.2015, 23:40) *
Я вообще никогда не понимал идею отмечать дату чьей-либо смерти.

Кроме Кеннеди, быть может - но там, кажется, смерь была поважнее жизни.

Так это православная традиция дату смерти отмечать, хотя и не праздновать. Но Джон Леннон ту не при чем
Не все не-православные амеры и бритты об этом знают.

Я к тому, что у нас отмечали дату смерти княза Владимира, правда почему целый год - не понятно. Я тоже, допустим, не понимаю идею отмечать дату смерти, но вот православная традиция есть - ее и реализуют.
livingboy
Цитата(sandcastle @ 10.12.2015, 11:34) *
Цитата(livingboy @ 10.12.2015, 3:48) *
Цитата(sandcastle @ 09.12.2015, 9:33) *
Цитата(Malcolm @ 07.12.2015, 23:40) *
Я вообще никогда не понимал идею отмечать дату чьей-либо смерти.

Кроме Кеннеди, быть может - но там, кажется, смерь была поважнее жизни.

Так это православная традиция дату смерти отмечать, хотя и не праздновать. Но Джон Леннон ту не при чем
Не все не-православные амеры и бритты об этом знают.

Я к тому, что у нас отмечали дату смерти княза Владимира, правда почему целый год - не понятно. Я тоже, допустим, не понимаю идею отмечать дату смерти, но вот православная традиция есть - ее и реализуют.
У них, а не у нас. Годовое празднование даты смерти князя Владимира - новодел от внуков Шарикова, эти придумщики вчера были членами компартии, завтра легко вступят в национал-социалисты, если там корм будет поплотнее, и т.п.
Не надо портить тему про Джона упоминанием и обсуждением этих отбросов общества.

livingboy
Love is the answer and you know that for sure
Love is a flower you got to let it grow

Mind Games (official video)
сигнальные огни
Только все почему-то забывают, что с Биттлз началось такое высокодуховное явление как попса.
Runoske
"Beatles" forever smile.gif
Malcolm
Цитата(сигнальные огни @ 19.12.2015, 10:55) *
Только все почему-то забывают, что с Биттлз началось такое высокодуховное явление как попса.

А Элвис Пресли, Фрэнк Синатра - Иоганн Штраус, если на то пошло, - это все элитарное искусство для узкого круга ценителей? Так, что ли?
livingboy
Цитата(сигнальные огни @ 19.12.2015, 11:55) *
Только все почему-то забывают, что с Биттлз началось такое высокодуховное явление как попса.
почему-то в нормальную тему обязательно должен припереться какой-то дурак со своей грязью unsure.gif

деточка необразованная с кругозором в лоб-полдюйма, попса старше Битлз минимум на полвека или на несколько веков, если смотреть "тщательнее"


модерам: плиз, уберите тролля
belyakin
Битлы - явление британской музыки, равновеликое Генделю, а никакая не попса. Лучше подумать, а потом нажимать "энтер".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.