Форум Академгородка, Новосибирск > Кто придёт в технопарк?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто придёт в технопарк?
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
kooka
Кстати, раз такой офтопик, спрошу smile.gif
Уже известно кто конкретно придет в НТП? Инел не придет, шлюм тоже. А кто придет?
Developer
QUOTE (kooka @ May 7 2006, 19:42)
Инел не придет, шлюм тоже.

Интел может прийти, если их заинтересуют условия. Шлюм не будет размещать свой центр (он у них в НЕ), но зато разместит представительский офис на 500 квадратов и будет участвовать в ипотечных программах. И, конечно, будет расширять сотрудничество с НГУ.
kooka
QUOTE (Developer @ May 7 2006, 18:44)
QUOTE (kooka @ May 7 2006, 19:42)
Инел не придет, шлюм тоже.

Интел может прийти, если их заинтересуют условия.

Ага, придут все кого заинтересуют условия, это понятно wink.gif Интересно узнать кто уже выразил интерес.
kooka
Что ж, уточню вопрос )

Насколько я понимаю, частью подготовки проекта ТП было определение целевой аудитории, те тех кому этот самый ТП будет интересен, кто в него придет работать. Наверное, у организаторов есть как общее описание этой самой ца, так и примерный список конкретных фирм.

Вот и интересно, и думаю не только мне, кто входит в эту ца? Какой спектр работ будет прводиться? Хотелось бы понять, что конкретно стоит за словами "инновационная дейтельность" smile.gif
gutterboy
QUOTE (kooka @ May 8 2006, 00:09)
Что ж, уточню вопрос )

Насколько я понимаю, частью подготовки проекта ТП было определение целевой аудитории, те тех кому этот самый ТП будет интересен, кто в него придет работать. Наверное, у организаторов есть как общее описание этой самой ца, так и примерный список конкретных фирм.

Вот и интересно, и думаю не только мне, кто входит в эту ца? Какой спектр работ будет прводиться? Хотелось бы понять, что конкретно стоит за словами "инновационная дейтельность" smile.gif

ЦА бывает не у технопарков, а у кампаний продвижения. ЦА - группа, которая получает (должна получить) сообщение.
Alex Alexeev
QUOTE (gutterboy @ May 7 2006, 23:37)
QUOTE (kooka @ May 8 2006, 00:09)
Что ж, уточню вопрос )

Насколько я понимаю, частью подготовки проекта ТП было определение целевой аудитории, те тех кому этот самый ТП будет интересен, кто в него придет работать. Наверное, у организаторов есть как общее описание этой самой ца, так и примерный список конкретных фирм.

Вот и интересно, и думаю не только мне, кто входит в эту ца? Какой спектр работ будет прводиться? Хотелось бы понять, что конкретно стоит за словами "инновационная дейтельность" smile.gif

ЦА бывает не у технопарков, а у кампаний продвижения. ЦА - группа, которая получает (должна получить) сообщение.

GB, у технопарка как девелоперского проекта есть ЦА в виде менеджмента потенциальных компаний резидентов.
Привлечением комапний из ТНК занимается основной консультант по риэлту Lang Lassal. Практически все ТНК - его клиенты. Есть некоторое количество непосредственных заявок в СО РАН. Приезжали представители Российских холдингов, которые обдумывают размещение здесь свои R&D. Название конкретных компаний по понятным причинам называться, до заключения договоров, не будут.
kooka
Насколько я понял, предположительный состав резидентов таков:
- RD отделы ТНК
- представительства ТНК
- RD отделы российских холдингов
- местные компании, занимающиеся IT конслатингом и/или аутсорсингом

Никого не упустил? На ваш взгляд, каково будет соотношение этих групп?

ЗЫ
"Lang Lassal" в google -> 239. Маловато. Но может так и должно быть... Первая ссылка на месный форум smile.gif

QUOTE

Для информации непосредственно в НТП сейчас 7 заявок от транснационалов на резиденство. Плюс международный риэлтер Jones Lang Lassal работающий на технопарк "отрапортовал" о порядка 15 заявок. Циско 3 дня назад подписало договор аренды с РЕД - пока в городе - но с прицелом на Технопарк.
La Grabadora
QUOTE
- местные компании, занимающиеся IT конслатингом и/или аутсорсингом

ради интереса спросила у нескольких топ манагеров или владельцев таких компаний....
ответ был один и тот же..не нужен им технопарк, даже не рассматривают его вариант своего развития.
Alex Alexeev
QUOTE (kooka @ May 8 2006, 11:46)
Насколько я понял, предположительный состав резидентов таков:
- RD отделы ТНК
- представительства ТНК
- RD отделы российских холдингов
- местные компании, занимающиеся IT конслатингом и/или аутсорсингом

Никого не упустил? На ваш взгляд, каково будет соотношение этих групп?

ЗЫ
"Lang Lassal" в google -> 239. Маловато. Но может так и должно быть... Первая ссылка на месный форум smile.gif

QUOTE

Для информации непосредственно в НТП сейчас 7 заявок от транснационалов на резиденство. Плюс международный риэлтер Jones Lang Lassal работающий на технопарк "отрапортовал" о порядка 15 заявок. Циско 3 дня назад подписало договор аренды с РЕД - пока в городе - но с прицелом на Технопарк.

Есть продуктовые компании и компании, которые будут продолжать работать на моноклиентов без слияния.
При этом вы опять сужаете до IT, есть много других направлений.
По соотношению я уже выкладывал свой прогноз - "наших" до 30 %.
Хотя, что есть наши?
Был Новософт нашим или техасским?
СВ-Софт он чей?
Alex Alexeev
QUOTE (La Grabadora @ May 8 2006, 11:50)
ради интереса спросила у нескольких топ манагеров или владельцев таких компаний....
ответ был один и тот же..не нужен им технопарк, даже не рассматривают его вариант своего развития.

Я сам таким долго был. biggrin.gif
И большинство владельце и топ манагеров знаю лично.
Знаю, что не нужен - см. соседнюю ветку.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=111465&st=30
Нужны ли они в Технопарке? Есть ли будущее у "процедурных" компаний с низким рейтом? Не убъет ли науку и "нормальные" бизнесы размножение таких контор, как это произошло в 1999-2000 с Новософтом? Убить не успел, но крови попротил массу.
kooka
QUOTE (Alex Alexeev @ May 8 2006, 12:34)
Есть продуктовые компании и компании, которые будут продолжать работать на моноклиентов без слияния.
При этом вы опять сужаете до IT, есть много других направлений.
По соотношению я уже выкладывал свой прогноз - "наших" до 30 %.
Хотя, что есть наши?
Был Новософт нашим или техасским?
СВ-Софт он чей?

Не хочу сужать до IT. Какие еще направления, кроме IT?

Вообще я пытаюсь составить общее представление о структуре резидентов. Кто придет? какие форматы отношений будут (с поглощение или без, моноклиент или нет и тд)? в каких сферах будут вестись работы (IT, что еще)? какие работы?

Все на Ваш взгляд wink.gif



Винни Ту - сын Винни Пуха
QUOTE (kooka @ May 7 2006, 18:42)
Кстати, раз такой офтопик, спрошу smile.gif
Уже известно кто конкретно придет в НТП? Инел не придет, шлюм тоже. А кто придет?

странно, что вообще кто-то говорит о Технопарке, как о каком-то предприятии, сязанном с наукой и технологиями, направленном на "привлечение", "увеличение" и т.д.

ну положим доморощенные пиаровцы из окружения Верховода тут своё отрабатывают. им деньги дают за это wink.gif

однако, имхо, очевидно, что у всей этой возни ОДНА задача - "элитное" жильё в сосновом бору.

и уж точно не для научных сотрудников и программистов.
это даже не рассматривается -> сколько их теперь живёт в тех домах, которые строились недавно на В/З под этими лозунгами?

контора - РосЕвроДевелопмент- контора ориентированная на отработку АБСОЛЮТНО коммерческих проектов. к науке не имеет ни малейшего отношения. и не будет.
люди это известные.

отсюда и вытекает ответ на вопрос - Кто придёт? Ответ - Жильцы.

ещё будут офисные площади, которые будут сдаваться в аренду и плата за эту аренду будет идти... как вы думаете кому? wink.gif и их детям.
а ещё прибирается к рукам ГУП ЖКХ для тех же целей...

забудьте про науку и технологии - в данном случае тут только личные интересы москвичей и группы местных бюрократов от науки.

неужели кто-то всерьёз может полагать, что России нужна наука?
если и нужна, то только наука о трубах.

и уж точно она не нужна группе Верховода - как он сейчас заботится об Академгородке - хорошо известно.
Винни Ту - сын Винни Пуха
QUOTE (Alex Alexeev @ May 8 2006, 12:40)
QUOTE (La Grabadora @ May 8 2006, 11:50)
ради интереса спросила у нескольких топ манагеров или владельцев таких компаний....
ответ был один и тот же..не нужен им технопарк, даже не рассматривают его вариант своего развития.

Я сам таким долго был. biggrin.gif
И большинство владельце и топ манагеров знаю лично.
Знаю, что не нужен - см. соседнюю ветку.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=111465&st=30
Нужны ли они в Технопарке? Есть ли будущее у "процедурных" компаний с низким рейтом? Не убъет ли науку и "нормальные" бизнесы размножение таких контор, как это произошло в 1999-2000 с Новософтом? Убить не успел, но крови попротил массу.

угу - ... мы свой, мы новый мир построим jok.gif
правда, там по тексту ещё было - до основанья всё разрушим ... cbs_zz.gif
Vbif
QUOTE (kooka @ May 8 2006, 11:46)
ЗЫ
"Lang Lassal" в google -> 239. Маловато. Но может так и должно быть... Первая ссылка на месный форум smile.gif

QUOTE

Для информации непосредственно в НТП сейчас 7 заявок от транснационалов на резиденство. Плюс международный риэлтер Jones Lang Lassal работающий на технопарк "отрапортовал" о порядка 15 заявок. Циско 3 дня назад подписало договор аренды с РЕД - пока в городе - но с прицелом на Технопарк.

видимо, с этого форума ошибка и пошла smile.gif. правильно - Jones Lang LaSalle
по этому запросу гугль дает 494к результатов http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Jones+Lang+La+Salle&lr=
La Grabadora
QUOTE (Alex Alexeev @ May 8 2006, 12:40)
QUOTE (La Grabadora @ May 8 2006, 11:50)
ради интереса спросила у нескольких топ манагеров или владельцев таких компаний....
ответ был один и тот же..не нужен им технопарк, даже не рассматривают его вариант своего развития.

Я сам таким долго был. biggrin.gif
И большинство владельце и топ манагеров знаю лично.
Знаю, что не нужен - см. соседнюю ветку.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=111465&st=30
Нужны ли они в Технопарке? Есть ли будущее у "процедурных" компаний с низким рейтом? Не убъет ли науку и "нормальные" бизнесы размножение таких контор, как это произошло в 1999-2000 с Новософтом? Убить не успел, но крови попротил массу.

так надо и им мозги промыть...
aspopov
QUOTE (Винни Ту - сын Винни Пуха @ May 8 2006, 14:57)
и уж точно не для научных сотрудников и программистов.
это даже не рассматривается -> сколько их теперь живёт в тех домах, которые строились недавно на В/З под этими лозунгами?

Пожалуйста, назовите конкретные примеры тех домов, которые строились недавно в ВЗ под этими лозунгами?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.