Форум Академгородка, Новосибирск > Что для вас ТЕЛО ??
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что для вас ТЕЛО ??
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
@ЛЕН@
Поговорим о самом близком из друзей.
О том, кто никогда не предаст, не покинет нас в минуты отчаяния, кто подскажет верный путь.
О том прекрасном союзнике, наличие которого мы, большинство людей, свели к скучному, неудовлетворительному, а, порой, и обременительному моменту.

и так, его Величество ТЕЛО.
о ЧЁМ оно говорит, КАК оно говорит и ЧТО хочет нам рассказать, подсказать, и где эти рассказы-подсказки лежат.

*****

"В тот миг, когда ты появился на этой планете, ты получил бесценный дар – тело, в котором живет твоя духовная сущность.
То, что делает тебя уникальным по отношению к другим людям: твои способности, мечты, желания,
страхи и иллюзии
– все это заключено в и вокруг твоего тела, которое сопровождает тебя на всем пути от рождения до смерти.
Вы проходите вместе этот путь, но ты и твое тело – это не одно и то же.
Твое тело – это не просто оболочка, которая разделяет твое внутреннее Я и внешний мир.
Твое тело может многому научить тебя и показать тебе важные вещи, которые помогут тебе пройти этот сложный путь эволюции – жизнь.

В этой жизни у тебя нет ничего более постоянного, чем твое тело. Оно всегда будет с тобой, никакого другого тела ты не сможешь получить.
В тот момент, когда ты сделал первый вдох, ты и твое тело стали неразделимы.
И это будет продолжаться до последнего удара твоего сердца, как бы ты не хотел что-то изменить.
Научись трансформировать свое тело. Преврати его из тесной внешней оболочки для своего Я в союзника и партнера на всю жизнь.

Твои отношения с телом на протяжении жизни очень важны, это фундаментальная основа любых других твоих отношений на этой планете.
Не воспринимай тело лишь как сосуд для твоего Я – твое тело может многому научить тебя. Для этого ты должен быть открыт. Откройся и прими свое тело.
Уважение к телу – это высшее проявление заботы.
Относись к нему внимательно, заботься о нем, и оно обязательно отблагодарит тебя тем же.
Это закон Вселенной – каждый получает то, что отдал.
Если ты хочешь получать любовь – относись к своему телу с любовью."
Kuzja
Бхаха, тело -штука очень непостоянная. Сегодня оно пишет на форуме, а завтра лежит в земельке.
И у вас в заголовке написано "реаль реалей", а правильно писать "рояль роялей".
O.Nakuva
"В тот момент, когда ты сделал первый вдох, ты и твое тело стали неразделимы." (с)

Вот, кстати, интересный момент..
Вы считаете, когда в тело, так сказать, поселяется душа? С первым вдохом?

Bato
Откуда содран текст?
@ЛЕН@
Цитата(Bato @ 26.11.2015, 16:36) *
Откуда содран текст?
сдирают объявления с забора...
часть текста написано мной, часть взято из статьи "Принятие своего тела".
http://meditation-portal.com/prinyatie-svoego-tela/
Отдай по хорошему
А если не разделять тело и духовную сущность?
@ЛЕН@
Цитата(Отдай по хорошему @ 26.11.2015, 20:23) *
А если не разделять тело и духовную сущность?
а и не надо разделять, но ЗНАТЬ, что есть последовательность ДУША-ТЕЛО необходимо ! (курица, а потом яйцо).
тогда не возникнет иллюзии, что тело болеет потому, что ему ВДРУГ, как-то и почему-то вздумалось поболеть .... Кто-то начихал, а тело мимо шло и БАЦ - заразилось... Или открытая форточка виновата.. (классика из иллюзий)))
тело - как индикатор душевных состояний.

а так конечно - зачем разделять. Мы есть человеки.
kitten
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 21:53) *
тогда не возникнет иллюзии, что тело болеет потому, что ему ВДРУГ, как-то и почему-то вздумалось поболеть .... Кто-то начихал, а тело мимо шло и БАЦ - заразилось... Или открытая форточка виновата.. (классика из иллюзий)))
тело - как индикатор душевных состояний.

Т.е. когда люди умирали от эпидемий у них у всех одновременно с душевным состоянием было что то не то?
@ЛЕН@
Цитата(kitten @ 26.11.2015, 21:27) *
Т.е. когда люди умирали от эпидемий у них у всех одновременно с душевным состоянием было что то не то?
а если обратить внимание, сколько людей при этом ухаживали за болеющими , а сами не заболели... ПОЧЕМУ ??
душевная дисгармония открывает двери многим-многим заболеваниям...

что есть душевная дисгармония?
... страхи, убеждения, жервенность, зависимость, безволие, ожидания и самообманы... = ДВЕРЕЙ для болезней - множество...
kitten
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 22:38) *
Цитата(kitten @ 26.11.2015, 21:27) *
Т.е. когда люди умирали от эпидемий у них у всех одновременно с душевным состоянием было что то не то?
а если обратить внимание, сколько людей при этом ухаживали за болеющими , а сами не заболели... ПОЧЕМУ ??

Сколько? Может потому что переболели в легкой форме и получили иммунитет? Позже удалось же получить вакцину. А вот от эбола и спида пока никто не вылечился, почему?
semeon2
Другие "проповедники" говорят что тело греховно и порочно и оно вообще не имеет особого значения, кому верить?
@ЛЕН@
Цитата(kitten @ 26.11.2015, 22:25) *
Сколько? Может потому что переболели в легкой форме и получили иммунитет? Позже удалось же получить вакцину. А вот от эбола и спида пока никто не вылечился, почему?
раз человек переболел и выздоровел, возможно ему болезнь послужила неким уроком и он стал ценить в жизни то, в чем ранее ценности не видел.
возможно, простил себя, покаялся (прожил пока-я-ни-е), вобщем, душевно поработал.
Серьезно, искренне, т.к. осознал тот край, на который себя же ранее и загнал... (пренебрегая ценностью жизни ...)

если задуматься и увидеть насколько человек завит от ПОСТУЛАТОВ ОБЩЕСТВА... быть хорошим, удобным, достойным чего-то... - это же всё корежит человека и его внутренний мир.

если человек принимает правила социума (коллективного), а внутри себя все равно ощущает несогласие, возникает СОПРОТИВЛЕНИЕ....
это сопротивление, накапливаясь, перерастает в болезнь.
@ЛЕН@
Цитата(semeon2 @ 26.11.2015, 22:31) *
Другие "проповедники" говорят что тело греховно и порочно и оно вообще не имеет особого значения, кому верить?
верить СЕБЕ и СВОИМ ОЩУЩЕНИЯ.
Прислушиваться к СЕБЕ, к своему внутреннему состоянию равновесия. Не путать с опытом и правилами.

Верить тому, что приносит расцвет СВОИХ способностей, творческих возможностей, здоровья и РАДОСТИ.
любую информацию пропускать через фильтр своих ощущений.
Kuzja
как же наивно..
O.Nakuva
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 22:39) *
...к своему внутреннему состоянию равновесия...

Вот всегда было интересно, действительно есть люди, у которых вот это самое состояние имеет место быть?
Внешне - я понимаю, можно держать себя в руках.
Но, вот чтобы и внутри...
Отдай по хорошему
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 20:53) *
Цитата(Отдай по хорошему @ 26.11.2015, 20:23) *
А если не разделять тело и духовную сущность?
а и не надо разделять, но ЗНАТЬ, что есть последовательность ДУША-ТЕЛО необходимо ! (курица, а потом яйцо).
тогда не возникнет иллюзии, что тело болеет потому, что ему ВДРУГ, как-то и почему-то вздумалось поболеть .... Кто-то начихал, а тело мимо шло и БАЦ - заразилось... Или открытая форточка виновата.. (классика из иллюзий)))
тело - как индикатор душевных состояний.

а так конечно - зачем разделять. Мы есть человеки.

Да да, я именно о поставке под сомнение первичности и вторичности чего либо из этого. Просто сплелись воедино душа и тело. И это как бы уже что то новое,и не то и не другое. У него всё есть и от того и от другого. Ну и смотреть, соответственно,на это надо по-другому, оценивать то бишь по-другому сиё творение. Думаю просто. Продолжайте )
@ЛЕН@
Цитата(O.Nakuva @ 26.11.2015, 22:49) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 22:39) *
...к своему внутреннему состоянию равновесия...

Вот всегда было интересно, действительно есть люди, у которых вот это самое состояние имеет место быть?
Внешне - я понимаю, можно держать себя в руках.
Но, вот чтобы и внутри...
не в держании себя в руках дело, а в понимании, что ВСЁ, что в жизни человека происходит - происходит ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он ХОЧЕТ, что бы так происходило.

если начать замечать свои ощущения и начать замечать ЧТО выбирается из этих ощущений - обнаруживается ИЛЛЮЗИЯ ПОДМЕНЫ.
один раз проживете - вкус обмана почувствуете. Как сами себя уводите в сторону, т.е. обманываете.
O.Nakuva
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 23:01) *
... ВСЁ, что в жизни человека происходит - происходит ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он ХОЧЕТ, что бы так происходило.

Типа, человек - сам кузнец?
Kuzja
Цитата(@ЛЕН@ @ 27.11.2015, 0:01) *
не в держании себя в руках дело, а в понимании, что ВСЁ, что в жизни человека происходит - происходит ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он ХОЧЕТ, что бы так происходило.

если начать замечать свои ощущения и начать замечать ЧТО выбирается из этих ощущений - обнаруживается ИЛЛЮЗИЯ ПОДМЕНЫ.
один раз проживете - вкус обмана почувствуете. Как сами себя уводите в сторону, т.е. обманываете.

А атеросклероз сосудов тоже по желанию человека происходит? А бронхиальная астма? А вы уже научились по сигналам тела отличать бронхит и пневмонии?
sujet
Тело - это конструкт, состоящий из тех значений, которые мы ему придаём, на фоне определённого культурного контекста. В разные исторические эпохи отношение к телу было разным: как к источнику наслаждений, как к инструменту, как к производительной силе.
alex2000
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 23:01) *
.... ВСЁ, что в жизни человека происходит - происходит ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он ХОЧЕТ, что бы так происходило.

Ой, да что за глупость. Как правило наоборот. Происходит не так, как я хочу.
@ЛЕН@
Цитата(Kuzja @ 26.11.2015, 23:21) *
А атеросклероз сосудов тоже по желанию человека происходит? А бронхиальная астма? А вы уже научились по сигналам тела отличать бронхит и пневмонии?
у меня нет таких заболеваний, потому я с ними не работала. У меня другое.
Наступает черед диалога человека с телом. Задавание ему вопросов и прислушивание к его ответам. Описывать в тетради свои ощущения и размышлять над ними.
Есть методы ментального прояснения , чтобы вывести на письмо этот диалог.

к примеру, можно порассуждать :
что есть болезнь АТЕРОСКЛЕРОЗ ?
для начала ознакомления с болезнью можно прочесть о ней информацию, например: http://medportal.ru/enc/vessels/atherosclerosis/
т.е. "Атеросклероз чаще отмечается у людей, подверженных частым стрессам. ЧТО ЕСТЬ СТРЕСС ? Какие обстоятельства, какие выборы/действия самого человека приводит его к стрессу ??
У здоровых людей кровь свободно поступает по артериям во все части тела, снабжая их кислородом и другими питательными веществами.
Если в крови содержится избыточное количество холестерина, он откладывается на внутренней поверхности кровеносных сосудов, образуя атеросклеротические бляшки."

и описанного видно, что кровь испытывает затруднения в движении.
Кровь переносит питание и кислород к органам. Человек, выбирая испытывать стресс, тем самым зажимает свободное движение крови-жизни внутри себя. Создает спазм.

Что говорит ТЕЛО человеку - "Выбери себя. Осознай насколько ценна тебе твоя жизнь. Нет здоровья - нет полноценной жизни. Что для тебя ИСТИННО важно??".

Как минимум такой диалог человека с самим собой должен затормозить болеющего. Заставить задуматься, а туда ли он идет и того ли истинно хочет.

Если человек глубоко осознает и изменит свой взгляд на жизнь и свои поступки - Телу незачем станет болеть. Уже не будет необходимости подталкивать человека к изменению своей жизни. И тело станет здоровым.

Только МОТИВАЦИЯ может человека подтолкнуть к такому диалогу с собой.
А как ещё тело может помочь человеку понять себя и свои ценности. Пока только через БОЛЬ.

Болезнь тела - это ДОСТАТОЧНАЯ МОТИВАЦИЯ заняться собой? повернуться с себе лицом и начать ПОНИМАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ ценности своей жизни?
если не мотивировать себя на выздоровление, болезни копится и - следующая остановка СМЕРЬ.
@ЛЕН@
Цитата(alex2000 @ 26.11.2015, 23:26) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 23:01) *
.... ВСЁ, что в жизни человека происходит - происходит ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он ХОЧЕТ, что бы так происходило.

Ой, да что за глупость. Как правило наоборот. Происходит не так, как я хочу.
а вы реально знаете , что хотите?
как вариант, возможно хотелками манипулируют какие-то иллюзии, вот желания и не проявляются или проявляются в искаженной форме.
иллюзия, ожидания, что ДОЛЖНО быть так, а не иначе - искажают проявленное желание. И человек говорит, что ожидал нечто другое, чем получил.
да и истинное желание = истинная потребность человека. Осознайте свою потребность - возможно и желание изменится.
alex2000
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 23:50) *
да и истинное желание = истинная потребность человека. Осознайте свою потребность - возможно и желание изменится.

Перефраз "свобода - осознанная необходимость"? rolleyes.gif
@ЛЕН@
Цитата(alex2000 @ 27.11.2015, 0:00) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 23:50) *
да и истинное желание = истинная потребность человека. Осознайте свою потребность - возможно и желание изменится.

Перефраз "свобода - осознанная необходимость"? rolleyes.gif
ответьте на 2 вопроса:
Свобода от чего ?
Свода зачем?
55s
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 21:38) *
что есть душевная дисгармония?
... страхи, убеждения, жервенность, зависимость, безволие, ожидания и самообманы... = ДВЕРЕЙ для болезней - множество...

умничка +
Майя2011
Психологический настрой человека(«душевное состояние») оказывает большое влияние на его физическое здоровье: иммунитет, способность сопротивляться внешним неблагоприятным факторам. Это общеизвестный факт и не вызывает сомнений, кмк. rolleyes.gif
kitten
А мне кажется наоборот, здоровье тела влияет на состояние духа, поэтому и говорят : в здоровом теле здоровый дух.
Майя2011
Из Википедии:
«Фраза Ювенала(«В здоровом теле — здоро́вый дух»)стала популярной после того, как её повторили английский философ Джон Локк (1632—1704) и французский писатель-просветитель Жан Жак Руссо (1712—1778). Все авторы исходили из того, что наличие здорового тела отнюдь не гарантирует наличие здорового духа. Напротив, они говорили о том, что должно стремиться к этой гармонии, поскольку она в реальности встречается редко. Иносказательно о стремлении к гармоничному развитию человека.
Таким образом, традиционное понимание этого крылатого выражения является полной противоположностью изначально вкладываемого в него смысла: люди воспринимают вторую часть в качестве следствия из первой. Правильнее было бы говорить о том, что автор данного изречения стремился сформулировать мысль о гармонично развитом человеке, которому присуще и то, и другое.» rolleyes.gif
Cronos
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 23:47) *
Цитата(Kuzja @ 26.11.2015, 23:21) *
А атеросклероз сосудов тоже по желанию человека происходит? А бронхиальная астма? А вы уже научились по сигналам тела отличать бронхит и пневмонии?
у меня нет таких заболеваний, потому я с ними не работала. У меня другое.

Отложения холестериновых бляшек в артериях начинается уже с молодого возраста, лет с 20, и прогрессирует с возрастом у всех.
Возможно есть уникумы которые этому не подвержены вообще, но для этого нужны исключительно удачные гены.
В наших условиях, учитывая качество питания Российского населения, климат, генетический материал, атеросклероз развивается быстро, особенно у мужчин, а после менопаузы и у женщин с такой же скоростью. Атеросклероз и вызываемые им сердечно-сосудистые заболевания - убийца номер 1 в России и в мире.

sujet
Цитата(Cronos @ 27.11.2015, 16:08) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 26.11.2015, 23:47) *
Цитата(Kuzja @ 26.11.2015, 23:21) *
А атеросклероз сосудов тоже по желанию человека происходит? А бронхиальная астма? А вы уже научились по сигналам тела отличать бронхит и пневмонии?
у меня нет таких заболеваний, потому я с ними не работала. У меня другое.

Отложения холестериновых бляшек в артериях начинается уже с молодого возраста, лет с 20, и прогрессирует с возрастом у всех.
Возможно есть уникумы которые этому не подвержены вообще, но для этого нужны исключительно удачные гены.
В наших условиях, учитывая качество питания Российского населения, климат, генетический материал, атеросклероз развивается быстро, особенно у мужчин, а после менопаузы и у женщин с такой же скоростью. Атеросклероз и вызываемые им сердечно-сосудистые заболевания - убийца номер 1 в России и в мире.


Про генетический материал можно поподробнее?
@ЛЕН@
Цитата(Cronos @ 27.11.2015, 16:08) *
Атеросклероз и вызываемые им сердечно-сосудистые заболевания - убийца номер 1 в России и в мире.
никто не спорит...
Но и страхи, предубеждения, иллюзии, стереотипы у, практически, ВСЕГО населения ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ похожи.
так что похожие болезни сплошь и рядом... На протяжении веков!

а что в здоровом ТЕЛЕ здоровый ДУХ - вполне согласна. Как вариант: ДУХ - энергия жизни, то, что тело оживляет.
только вот ДУХ не болеет. Дух- просто есть.
А вот характерные качества духа ярче видны в здоровом теле. Когда болезней в теле нет - поток энергии, протекающий через тело, ничто не сужает. Она течет без преград и наполняет тело пополной.
Детки какие энергичные !!! Они пока ещё не успели впитать весь маразм ...(прав и обязанностей быть всем удобным)

Здоровое тело не только физически, но и эмоционально, психически и мысли то же здоровые.
O.Nakuva
Лена!
Скажите, пожалуйста, как лично Вы объясняете психические заболевания и временные помутнения рассудка.
Состояние аффекта.
Это - всегда органика?
kitten
Цитата(@ЛЕН@ @ 27.11.2015, 18:57) *
Но и страхи, предубеждения, иллюзии, стереотипы у, практически, ВСЕГО населения ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ похожи.
так что похожие болезни сплошь и рядом... На протяжении веков!



Детки какие энергичные !!! Они пока ещё не успели впитать весь маразм ...(прав и обязанностей быть всем удобным)

Вот почему тогда мысли у всех людей одинаковые, а болеют не все?
Почему дети болеют?
aftanas_elt
Цитата(kitten @ 27.11.2015, 15:16) *
А мне кажется наоборот, здоровье тела влияет на состояние духа, поэтому и говорят : в здоровом теле здоровый дух.


Это диалектика, детка
Bato
Цитата(@ЛЕН@ @ 27.11.2015, 0:01) *
не в держании себя в руках дело, а в понимании, что ВСЁ, что в жизни человека происходит - происходит ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он ХОЧЕТ, что бы так происходило.


Вы фактор случайности совсем-совсем опускаете?
aftanas_elt
а для чего нам смешивать два различных методологических подхода. Получится винегрет.
@ЛЕН@
Цитата(kitten @ 27.11.2015, 20:01) *
Вот почему тогда мысли у всех людей одинаковые, а болеют не все?
Почему дети болеют?
я об одинаковых мыслях не говорила. Страхи - да, практически под копирку..., в большей или меньшей степени.
а дети...
+ они же не совсем чистыми листами в этот мир приходят, и у них есть ранее накопленный "багаж".
+ до определенного возраста они живут в поле родительской картины мира и все правила, табу и прочие "радости" получают оттуда слихвой. Дети же родителям доверяю тотально (пока не разочаруются).
+ ну и предназначение у каждого человека своё; и индивидуальные задачи по жизни...

мои знания, моё мнение, не претендую на абсолютную истину.
@ЛЕН@
Цитата(Bato @ 27.11.2015, 20:11) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 27.11.2015, 0:01) *
не в держании себя в руках дело, а в понимании, что ВСЁ, что в жизни человека происходит - происходит ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он ХОЧЕТ, что бы так происходило.

Вы фактор случайности совсем-совсем опускаете?
совсем.
да и в моём словаре уже давно нет такого понятия типа "ветром навеяло"...
просто причины зачастую не лежат на поверхности и что бы их осознать необходимо потрудиться...

как-то даже наивно звучит " фактор случайности"...
В мире нет ничего случайного. Да, наверно, и хорошо, а то как бы мы вообще что понимали...
thruthnobuk
Из ЗОВа. Все-таки в ЗОВе, подобные дисскуссии -- неформат. Т.е. только когда сами ЗОВовцы в большинстве начнут философствовать, тогда и я буду не сдерживаться от философствующих ответов Вам прямо там без орагничений. А пока буду блюсти какие-никакие суточные квоты.

Цитата(@ЛЕН@ @ 03.12.2015, 21:52) *
а что для вас ОЧЕВИДНО ?? персональное письмо с печатью? явно ощутимый телесный контакт? что?
то, что вы дишите воздухом и он входит и выходи из вас - это не очевидное "чудо", зачатие и оплодотворение - то же как-то фигня и лего-конструктор?
Цитата
Мне не интересны споры в духе "очевидно что дуализм создатель+создаваемое имеет место быть" vs "может быть только эволюция, а может быть и не только, типа агностицизм". Зато мне интересно узнать как действует механика ума веры в прямую причастность создателя к конфессиям... Правда я вне форума эту потребность хорошо, жирно, удовлетворил... так что если мне по данной теме никто ничего не скажет -- не расстроюсь.
а иногда для человека сильный дискомфорт как БОЛЬШОЙ мотив свою жизнь РЕАЛЬНО переделать.
таки у животных рулит только инстинкт и ум (в рамках инстинкта), у человека есть свобода выбора - он может нанести себе вред. Животное - никогда.
Либо мы друг друга не поняли, либо только я Вас.


Цитата
ну это если человек свел свою миссию на земле к оставлению потомства (как вариант)
Ну так то без вариантов... если пропагандировать "не влезать в миссию" это тоже будет миссией. И пропаганда размножения, и пропаганда пития колес для оттягивания на 40% конца.

Цитата
а с чего это вы решили, что избавление от кого-то несет благо? Вы считаете, что мир не совершенен и в нем может быть что-то лишне?
типа Бог просчитался и таки лишнее натворил и дал нам расхлёбывать?
вот планеты сотворил, светила, времена года и прочие потрясающе сложные и космические творения и закономерности, а вот персонально на Людском "фронте" облажался...???
А с чего(процитируйте) Вам показалось, что я предлагаю избавиться от КОГО-ТО?
Если и был создатель, то он уже давно явно не вмешивается в то, что натворил. Можно допустить что он вмешивается очень очень незаметно... но это не меняет суть проблемы. Есть куда вмешиваться путем сговора... т.е. не ждать пока всемогущий создатель проснется и навяжет свой диктат над своими рабами, а сделать так, чтобы каждый человек стал в большей мере чем есть сейчас, рабом правильного сговора всех остальных людей, ну или людей власть имущих... но смысл появится (сговор станет действительно правильным) только если даже властьимущие станут рабами сговора остальных властьимущих, и будут стремиться еще больше совершенствовать этот сговор. В том чтобы этот сговор навязывал правильные правила игры... которые бы приводили бы к удовлетворению человеческого ума, т.к. противоречивости мотиваций, но без использования наивности и предубеждений -- и есть самый жирный смысл жизни.
@ЛЕН@
Цитата(thruthnobuk @ 03.12.2015, 22:24) *
Вкратце лучшая миссия -- избавить человека от проблем связанных с его склонностью к миссиям. По идее под "человеком" я имею в виду себя, и тех с кем я потенциально смогу вступить в контакт (включая половой), но я верю, что можно избавить либо сразу многих... т.е. человечество, либо никого, так что в моей системе отсчета можно поменять "человека" на "человечество"

я понимаю МИССИЮ - как некую цель, к которой человек прикрепляется и себя с ней отождествляет.
для меня: понимаю наличие ОДНОЙ миссии человека - жить счастливо, любя себя, в осознание кто он есть, свои возможности и ответственности. ВСЕ.
я ни с чем и ни с кем себя не отождествляю. Кроме вышеозвученной миссии ничем себя не наполняю (сознательно, по крайней мере)

вот не скажу, что все принимаю в жизни, но это дело времени.

а как вы будете осуществлять свой личный отрыв от миссий? опустим желание усовершенствовать мир и повернёмся к себе. как?
вы хотите убрать из себя потребность любить?
thruthnobuk
Цитата(@ЛЕН@ @ 03.12.2015, 22:52) *
а как вы будете осуществлять свой личный отрыв от миссий? опустим желание усовершенствовать мир и повернёмся к себе. как?
вы хотите убрать из себя потребность любить?
Первый этап миссии -- сформировать критическую массу общественного мнения, что сам себе по своей воле лучше не сделаешь... Нет, может у кого-то одтельного это получается... может кто-то верит в пришествие кришны, ад и рай, тонкие энергии и ему с этим заблуждениями кайфово, но эти особые исключения бессмысленно изучать -- ведь повторить на себе, изучив, все равно не удастся.
Bato
Цитата(@ЛЕН@ @ 27.11.2015, 21:48) *
В мире нет ничего случайного. Да, наверно, и хорошо, а то как бы мы вообще что понимали...


Ничего?
То есть вы садитесь за рулетку и выпадает что вашей воле угодно?
Вы серьёзно так думаете или симулируете?
@ЛЕН@
Цитата(Bato @ 03.12.2015, 23:38) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 27.11.2015, 21:48) *
В мире нет ничего случайного. Да, наверно, и хорошо, а то как бы мы вообще что понимали...

Ничего?
То есть вы садитесь за рулетку и выпадает что вашей воле угодно?
Вы серьёзно так думаете или симулируете?
несколько иначе....
вы играли в детстве в настольные игры?
если посмотреть на развернутую карту-игровое поле, то можно провести параллель со сценарием жизни.
Есть исходная точка- начало игры и некая, условно, заключительная точка - выход из игры.
На игровом поле есть возможность выбора разнообразных вариантов движения: вперёд, назад, по кругу, петли, тупики, обрывы, призы, удачи и прочие ...

Так вот: Душа приходит поиграть в игру под названием "Жизнь".
в соответствии с ранее приобретенными опытами прошлых жизней у каждой Души есть накопленные Знания-мудрости (типа опыт).
на основе этих накопленных мудростей-знаний и индивидуальных её желаний Душа выбирает (сама или кто помогает) свои цели в жизни.
Т.е. те мудрости-знания, которые она хочет познать играя в эту игру "Жизнь" конкретно в этом своём воплощениии.

"Ничего НЕТ случайного" - т.е. игровое поле известно заранее Душе. Но, спускаясь в тело, по условиям игры, Душа забывает, практически начисто, все, и может ориентироваться только
на подсказки ТЕЛА. Тело, ощущениями дискомфорта разными видами, от недомоганий до заболеваний, даёт человеку понять ПРАВИЛЬНО ли человек живет и где тот путь, который
поможет человеку дойти до той цели, которую он себе заранее, до воплощения в ТЕЛО, выбрал. Тело подсказывает короткий путь к цели. Но человек ВОЛЕН выбирать идти-жить как угодно.
Т.е. может проявлять свою волю на физическом уровне - говорить, действовать.

ПОТОМУ, наши Души всегда ЗНАЮТ, как правильно.
Они знают, что они в ИГРЕ.
И случайностей нет. Есть, например, страхи, которые могут увлечь в сторону от истинны. Но, человек же ОЩУЩАЕТ свой страх. Или ВРЕТ себе. Верно?
если он делает выбор на основе страха - то получается определенное событие.
если человек услышит зов своей Души (интуиции) - получится другое событие.

ведь человек либо сознательно, на основе Знаний-мудрости, выбирает, либо подсознательно, на основе страха (на автомате, не осознавая)
но выбирает человек....

так где здесь может возникнуть элемент случайности???
kitten
Прямая трансляция с владимировской?
Bato
Не надо умничать.

1) Вы сначала сказали, что ничего случайного нет.
2) Я привёл пример случайного.
3) Вы начали умничать.

Умейте проигрывать.

Вот вам навскидочку вагон случайностей(именно событий, а не реакций и уж тем более всякой фигни типа духа):
позитивные-лотерея, хорошая погода, свежие фрукты в магазине
негативные-автокатастрофа, сломанная нога, болезнь близких

Случайностей в мире ДО ФИ ГА.
Надо просто вылезти из обсуждения страхов и переживания,
пути-непути и прочей шелухи и взглянуть на мир чуть шире.
Bato
Цитата(kitten @ 04.12.2015, 1:23) *
Прямая трансляция с владимировской?


вечерний Кашпировский
женский вариант
всем приготовить баночки
antidoto
Цитата
так где здесь может возникнуть элемент случайности???


Элемент случайности в том, что на тебя всегда может подействовать чужая воля, внезапно и без предупреждения.
@ЛЕН@
Цитата(Bato @ 04.12.2015, 0:24) *
Вот вам навскидочку вагон случайностей(именно событий, а не реакций и уж тем более всякой фигни типа духа):
позитивные-лотерея, хорошая погода, свежие фрукты в магазине
негативные-автокатастрофа, сломанная нога, болезнь близких

Случайностей в мире ДО ФИ ГА.
Надо просто вылезти из обсуждения страхов и переживания,
пути-непути и прочей шелухи и взглянуть на мир чуть шире.
я с вами не играю и предельно откровенна.
при чем здесь проигрышь?

лотерея - человек готов был выиграть, внутреннее состояние удачи привлекло внешний выигрыш.
что ВНУТРИ - то и СНАРУЖИ. Подобное притягивает подобное.

Погода - это данность и она не бывает хорошей или плохой. Это люди для себя её так характеризуют в зависимости от своих предпочтений.

Катастрофы: люди в своих полях накапливают много боли и ... подобное притягивает подобное... много боли в одном месте - как вариант катастрофы...
Хотя крупные катаклизмы - это некий другой, не человеческий уровень восприятия событий.

Хоть и у каждого СВОЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ИГРА, но все мы играем в одну общую игру. Игры людей пересекаются.
Есть некий божий замысел. Потому многие вещи, пока они не понимаются глубоко, просто необходимо принимать как данность. Типа войны.
@ЛЕН@
Цитата(antidoto @ 04.12.2015, 0:27) *
Цитата
так где здесь может возникнуть элемент случайности???

Элемент случайности в том, что на тебя всегда может подействовать чужая воля, внезапно и без предупреждения.
НИКОГДА. Всегда есть право выбора. Если вы не отдали свою волю и право распоряжаться вашей жизнью кому-то другому.
а это уже ответственность человека: либо он сам руководит с своей жизни, либо кто-то другой.
свято место пусто не бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.