Форум Академгородка, Новосибирск > Барбусы светлеют
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Барбусы светлеют
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: скорая помощь
lentim212
Доброго вечера! Аквариум недели три, там жили другие рыбки. Я их отдала и теперь там живут барбусы уже неделю. Аква 75 литров. Растений нет. Искусственные, грунт тоже обычный мелкие камушки окрашенные. Кормлю раз в день гамарусом. Фильтр от 80 литров.подсветка. на ночь выключаю. Живут с 4 мечиками . один мальчик и 3 девочки. Сегодня утром окрас у барбусов был бледный. Находятся внизу. Сделала подмену. 20 процентов. Целый день плавают . играют. Вниз потом опускаются. Опять стали светлеть. После подмены цвет немного стал лучше. Сейчас к вечеру опять светлеют. Мечики пару внизу почти на дне и пару вверху . прям в самом верху.так вроде плавают . Что делать подскажите. Тестов нет. Хочу растений роголистик может поможет. Баланс в воде нормализовать. Вода светлая. Подскажите пожалуйста как быть?
Victor
1. Корм не самый лучший
2. Нет данных о температуре, воде, фильтрации и пр.
З. Всё искусственное, ничего нет о запуске аквариума. Читать про био равновесие и запуск аквариума.
4. Барбусы окраской реагируют на стресс. Сколько их всего?
Что Вы хотели сделать подменой воды? И что нужно от аквариума вообще?
Растений живых найдите.
lentim212
Температура 26 . 15 барбусов и четыре мечика.растения хочу купить, незнаю пока где, роголистик хочу. Они жили шесть дней цвет был нормальный., а на седьмой посветлели.может что с водой.Как вы думаете растения помогут нормализовать баланс? Что мне делать то, помоги пожалуйста
lentim212
фильтр лайф тач 1250 ap
lentim212
корм не гамарус, простити , а хлопья и гранулы для всех видов рыб .
lentim212
Спасибо ребятки, ваша "скорая помощь " больше не нужна .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.